Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10421
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Думский, так они ждут пока ты на мигающий проедешь или пешика не пропустишь.
А так тоже заметил что гаера только делают вид что они есть, на самом деле них.ра не делают.
Вроде их куча а толку мало.

щас на день города еще понаедут областников
  • 0

#10422
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Читал щас ветку на ВВ "маленькие черненькие антенки на машинах.
Жесть там такие фото выкладывают, оборжаться можно.
По 5/10 антен на машине.
Я видел у нас в принципе тоже "ежики" такие катаются, на машинах с такими 2 антенами, но у нас вроде не до такого идиотизма еще доходит (по 5/10 антен).
Блин недавно только ехали ржали с одного на раф4, стоит на крыше 2 антены муляжи.
Я еще говорю а для чего интересно?
Друг мой- ну это что бы сразу видно было что он козел рогатый, к его жене подкатывать можно :)

Есть ТВ антены для машин в виде таких рогов. По 2 ставят для лучшего приема :)
  • 0

#10423
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)

Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)
  • 0

#10424
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
cyclone111, но я не заметил проводов от них куда либо.
Они что по блютузу сигнал передают или еще как то?
У меня самого бумер с япы пришел, когда брал ее то стояли спаренные японские антены как я понял для ТВ.
Провода через багажник входили в салон куда то.
Антены снял, проводка в салоне так и осталась еще.
  • 0

#10425
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

cyclone111, но я не заметил проводов от них куда либо.
Они что по блютузу сигнал передают или еще как то?
У меня самого бумер с япы пришел, когда брал ее то стояли спаренные японские антены как я понял для ТВ.
Провода через багажник входили в салон куда то.
Антены снял, проводка в салоне так и осталась еще.

Ну это уже от машины зависит. Если на крышу ставят то провода под рейлингами проводят иногда.

Но все же я думаю 80% "рогов" наклеены для понта.
  • 0

#10426
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
cyclone111, в Кощах был раньше с песочком пляжик, сейчас выкуплен, сделан платным там вроде неплохо и шашлыки есть.
Сам не был, поздно приехал.
Машины на территорию не пускают.
  • 1

#10427
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Машины которые там продаются практически все модели производятся там же. Из местных материалов и местными рабочими. Это делает машину намного дешевле.

Не совсем так. Указанная модель - тойота 4раннер производится в японии, лексус ваш (по-моему, gx-470) тоже мейд ин Джапан. В ОАЭ вообще производства тойоты нет, но и там цены значительно ниже наших.
  • 0

#10428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

чот как то резко стало много быдла на дорогах..
седня пока в обед туда сюда ездил - чуть два раза не подрался.. еле сдержался
причом от букв вообще не зависит
ЖолПол окончательно в моих глазах упал - прямо перед парочкой стоявших у обочины жолполовцев на дорогу со второстепенной вылетел какой то контрацептив, создав явно аварийную ситуацию, - так эти даже ухом не повели :mad:

А я щас на велике, понятия пробок для меня нет. Гаишникам я не интересен, а вот собачки начали гоняться. Думал, вот мол сяду на велик никаких расходов и забот. Как я заблуждался. Колеса тоже надо подкачивать, цепь смазывать, причиндалы покупать, в общем та еще игрушка для кошелька.

По поводу ЖП, в ТЦ "Метро" ездил, в Караганду на выхи катался, на въезде в город тьма тьмущая гаишников, реально толпами ходят...
  • 0

#10429
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хрен бы с этими антеннками на рав4 и прочих короллах... но на кой ляд это говно стоит на пирожковозе? я в замешательстве :)
  • 0

#10430
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

но на кой ляд это говно стоит на пирожковозе? я в замешательстве :)

маскировка :D
  • 0

#10431
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)
Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)

На прошлых выходных были тут http://maps.yandex.r...&z=13&l=sat,skl
По трассе А1 в сторону Кокчетава, около 70 км от Астаны. Сразу за поселком Дамса есть речка, немаленькая, с виду чистая. Не купались, потому что заехали с стороны крутого берега, да и погоды не было. Но шашлычок пожарили офигенски. За все время мимо проехало только 2 машины, в общем спокойно было, или потому что мы заехали чуток вглубь.
Зон отдыха там не наблюдал.
  • 3

#10432
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

cyclone111, в Кощах был раньше с песочком пляжик, сейчас выкуплен, сделан платным там вроде неплохо и шашлыки есть.
Сам не был, поздно приехал.
Машины на территорию не пускают.

Спасибо.

На прошлых выходных были тут http://maps.yandex.r.....=13&l=sat,skl
По трассе А1 в сторону Кокчетава, около 70 км от Астаны. Сразу за поселком Дамса есть речка, немаленькая, с виду чистая. Не купались, потому что заехали с стороны крутого берега, да и погоды не было. Но шашлычок пожарили офигенски. За все время мимо проехало только 2 машины, в общем спокойно было, или потому что мы заехали чуток вглубь.
Зон отдыха там не наблюдал.

Спасибо

Не совсем так. Указанная модель - тойота 4раннер производится в японии, лексус ваш (по-моему, gx-470) тоже мейд ин Джапан. В ОАЭ вообще производства тойоты нет, но и там цены значительно ниже наших.

В этом вы правы. Большая часть моделей Тойоты которые продаются в США, собираются тоже в США. Камри например. Лексусы почти все (кроме RX350 и ES350 вроде) в Японии производят. Хотя я подозреваю что у Японии-США есть договоренность насчет таможенных пошлин.

В ОАЭ пошлины очень низкие, плюс у них нет вроде НДС.

А так как мы в таможенном союзе, не видать нам низких ставок на импортируемые машины. Давно бы сделали на новые машины 0 ставку, все бы на новых машинах ездили. Улучшилась бы экология, меньше бы бензина потребляли бы и люди счастливы были.
  • 4

#10433
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Для этого надо большинство брюхатых чинушей завалить, которые кормятся от этой кармушки))))
  • 0

#10434
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)

Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)


На сары обу можно съездить. А еще очень клевые песчаные карьеры по трассе на киевку, километрах в 35 от города. Мне в обоих местах берег нравится, и вода хорошо прогревается.
  • 0

#10435
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
на выхи вроде опять жару обещают до 35.
надо бы тоже свалить с города а то навалят туристы провинциалы не знающие правил и ритма астаны.
Не люблю в астане находиться на такие мероприятия:)
  • 1

#10436
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)

Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)


На сары обу можно съездить. А еще очень клевые песчаные карьеры по трассе на киевку, километрах в 35 от города. Мне в обоих местах берег нравится, и вода хорошо прогревается.

На карьерах очень прозрачная вода. Но как-то жутковато там...
  • 0

#10437
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
сорри за офф !никто не видал где можно купить такой диск?
Изображение
спасибо
  • 0

#10438
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


но на кой ляд это говно стоит на пирожковозе? я в замешательстве :)

маскировка :D


Вы не правы, это громоотвод :lol:
  • 0

#10439
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Подскажите пожалуйста где недалеко от Астаны можно выехать покупаться, шашлык, все дела :)

Есть ли какие либо зоны отдыха (Боровое не предлагать)


На сары обу можно съездить. А еще очень клевые песчаные карьеры по трассе на киевку, километрах в 35 от города. Мне в обоих местах берег нравится, и вода хорошо прогревается.

на карьеры на низколете тяжко. правда давно там не был.
  • 0

#10440
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К предыдущим дебатам о Гранте.
Со стороны Джонни Д это конечно же чистый троллинг, ну такая модель у человека, я как то назвал его нигилистом.
А Гранта - это успешный проект создания современной бюджетной российской машины. Всё что не хватало Калине, добавили в Гранту, основное — это вместительный багажник, а салон там и так большой, больше чем в десятке.
мнение о бу машинах, это мнение поколения, чья юность пришлась на 90, когда автомобильный секонд хэнд завалил весь бывший союз. Они привыкли, что покупка бу это норма, они с этим и выросли.
Но тогда и выбора не было и тем более денег на новые машины. Сейчас всё изменилось. Я с большим уважением отношусь к людям, покупающим новое бюджетное авто, взамен старой машины выше классом. Это осознанный выбор людей умеющих считать деньги и осознавших свое достоинство.
Когда появился Логан, как его только не обзывали, но сейчас это одна их самых массовых машин.
Гранта из той же оперы, но дешевле.
Люди имеющие сумму до 10 тыс$ на покупку авто оценят этот автомобиль. Я проехался на Гранте, не скажу что я в восторге, но за обозначенные деньги - отличная машина! Достойная замена классике.
Хотя я бы подкопил и взял бы Лада Ларгус. Новую естественно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.