Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8641
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
вчера был в Астеке, завезли Дастеры тока на палке, понравился, влез!!!!!
  • 0

#8642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

реальный спайшот нового Соренто. А по ссылке - фото Соренто для Штатовского рынка.

Да, надеюсь что это так. Не фейслифтинг, не ристайлинг, а полностью новая модель.
У Тойоты время выпуска одной модели 5-7 лет, если КИА будет клепать новые модели каждые 4 года, то она будет быстрее захватывать рынок.
Молодцы в общем.
Дизайнер КИА Петер Шрайер говорил как-то, что новую модель они делают за 11 месяцев, вместо обычных 2-3 лет.
  • 0

#8643
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а где такое прописано? ибо таким макаром можно получается ездить если я тя права отобрали: клеишь значки У, сажаешь жену с правами рядом и вперед

в ПДД. Но там есть пару ньансов:

21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА


21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, при этом в механическом транспортном средстве при индивидуальном обучении не должно быть пассажиров. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке - документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транспортных средствах категории С, D и Е.
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками - «Учебное транспортное средство» и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

вот самое главное это пункт 21.6. я на сайте жолпола спрашивал по каким дорогам у нас ездить-учится нельзя - они такой список не дали. Поэтому если у вас такого списка нету, то любой ИДП может выписать штраф, сославшись на то что именно на этой улице ездить нельзя.
  • 1

#8644
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а где такое прописано? ибо таким макаром можно получается ездить если я тя права отобрали: клеишь значки У, сажаешь жену с правами рядом и вперед

в ПДД. Но там есть пару ньансов:

один фиг лазейка получается остается.. буду иметь в виду :D
  • 0

#8645
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вчера был в Астеке, завезли Дастеры тока на палке, понравился, влез!!!!!

А Сандеро там были?
З.Ы. Не пойму, почему на сайте Астека нет никакой информации о том, что он дилер Рено. Или я плохо искал?

#8646
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


вчера был в Астеке, завезли Дастеры тока на палке, понравился, влез!!!!!

А Сандеро там были?
З.Ы. Не пойму, почему на сайте Астека нет никакой информации о том, что он дилер Рено. Или я плохо искал?

не смотрел, я вокруг дастера бегал, видел что логанов много привезли
  • 0

#8647
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а я папу учу водить, ему 60 лет, учитывая что он раньше никогда не водил, но у него ВУ есть. получил 10 лет назад и так и не сел за руль.
скоро сам надеюсь будет ездить.
  • 0

#8648
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


А Сандеро там были?
З.Ы. Не пойму, почему на сайте Астека нет никакой информации о том, что он дилер Рено. Или я плохо искал?

не смотрел, я вокруг дастера бегал, видел что логанов много привезли

скока стоит?
  • 0

#8649
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Доброе утро всем!
прошу консультации,
1.где можно качественно сделать химчистку салона авто,
2.где можно прочистить систему кондиционирования.
Машина Lexus RX 330 2005г.
  • 0

#8650
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Пархом, ну там такие малозначит-ные нюансы, я то основной указал, чоп у Игоря стаж был ;) остальное уже подзабыл ))
по возрасту его мама подходит! ))
Думан, а тебе грех такое не знать :dont: )))
  • 0

#8651
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
страшен не грех, а бесстыдство после греха :D
про стаж я прочел - 3 года это пшик
или ты про У в целом? так мне эта инфа и не нужна была пока - прав лишаться или кого то учить я не собирался жеть
  • 0

#8652
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да просто кажется если гай остановит в такой ситуации, то будет искать любую причину к чему прикопаться, поэтому тут надо все учесть
Думский, если прав лишат, то такое не проканает, так как это уже не учебная езда будет, а часть 4 статьи 470 КоАП - 10 МРП :)

Сообщение отредактировал parchom: 30.05.2012, 10:04:36

  • 0

#8653
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
это если только гаец будет пробивать по базе... и то тут можно на уши припасть в крайнем - да прав нет, но так как долго не ездил - то решил вот вспомнить навыки и т.д. и т.п.
з.ы. лично сам не приветствую эту лазейку
  • 0

#8654
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


зы жене менял недавно - без справок обошлись :spy:

как _RespecT_ без очереди? :)

если без справок то естественно и без очереди :)
  • 0

#8655
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

З.Ы.Ы. а по сабжу: лучше сделать права и потом учить водить, так спокойнее

ИМХО - считаю что лучше отучиться и получить права чем "делать". потом доучивать меньше придется.
  • 0

#8656
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

у него ВУ есть. получил 10 лет назад

Проверьте графу "действительно до:", менять пора уже...
  • 0

#8657
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


у него ВУ есть. получил 10 лет назад

Проверьте графу "действительно до:", менять пора уже...

поменяли в том году летом, щас все ок.
  • 0

#8658
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений



вчера был в Астеке, завезли Дастеры тока на палке, понравился, влез!!!!!

А Сандеро там были?
З.Ы. Не пойму, почему на сайте Астека нет никакой информации о том, что он дилер Рено. Или я плохо искал?

не смотрел, я вокруг дастера бегал, видел что логанов много привезли

была утром в том районе заехала в "Астэк" ради интереса, они ещё все на автовозах стоят, один дастер прикольного шоколадного цвета, сандеро были тоже))
  • 1

#8659
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Доброе утро всем!
прошу консультации,
1.где можно качественно сделать химчистку салона авто,
2.где можно прочистить систему кондиционирования.
Машина Lexus RX 330 2005г.

хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)
  • 0

#8660
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)

сорри что в основную тему у вас личка забита
хотел уточнить после антисептической обработки запах исчезнет "болота"? вы чем проводите обработку? сколько стоит данная операция? еще требуется, диагностику ходовой сделать, заменить амортизаторы и поменять резину. какие виды работ можете проводить?
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.