Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8661
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
скидка ВВ-шникам полагается? :D
мне как раз надо бы тоже кондер почистить перед летом
  • 0

#8662
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)

присоединяюсь, к вопросам касательно чем именно чистить будете
ибо по отзывам - ликвимоли фигня, всякие аэрозоли тоже.. продукцию step-up хвалят
  • 0

#8663
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


З.Ы.Ы. а по сабжу: лучше сделать права и потом учить водить, так спокойнее

ИМХО - считаю что лучше отучиться и получить права чем "делать". потом доучивать меньше придется.


Под словом "сделать" я как раз и имел ввиду "отучиться в автошколе" и получить теоретические знания :) и права

Сообщение отредактировал ermektul: 30.05.2012, 11:33:09

  • 0

#8664
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а я папу учу водить, ему 60 лет, учитывая что он раньше никогда не водил, но у него ВУ есть. получил 10 лет назад и так и не сел за руль.
скоро сам надеюсь будет ездить.

Смотрите на дату окончания, 10 лет это потолок, может уже менять пора?
  • 0

#8665
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Доброе утро всем!
прошу консультации,
1.где можно качественно сделать химчистку салона авто,
2.где можно прочистить систему кондиционирования.
Машина Lexus RX 330 2005г.

хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)

Ценник озвучите плиз. Гарантия?
  • 0

#8666
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Доброе утро всем!
прошу консультации,
1.где можно качественно сделать химчистку салона авто,
2.где можно прочистить систему кондиционирования.
Машина Lexus RX 330 2005г.

хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)


Заезжал вчера к вам, заказал лямбда-зонд, узнал сколько будет стоить заправить кондиционер, назвали сумму в 15000 тенге. Как то очень дорого, я обычно в Караганде за 7000 это делаю. Заправлять надо не с нуля, а дозаправить, поэтому и кажется что очень дорого.
  • 0

#8667
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

2.где можно прочистить систему кондиционирования.


Это можно и самому сделать, потому как не требует много времени, да и пачкаться почти не придется. Надо купить балончик с пеной, найти дренажное отверстие, вставить туда шланг от балончика и выпустить туда пену, дать пене осесть и вытечь, потом завести машину с рециркуляцией салонного воздуха и закрытыми окнами, дать поработать 5-10 минут и все, готово.
  • 0

#8668
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


хим.чистку увы я не делаю, но заправить кондиционер и провести антисептическую обработку системы кондиционирования всегда рад =)

присоединяюсь, к вопросам касательно чем именно чистить будете
ибо по отзывам - ликвимоли фигня, всякие аэрозоли тоже.. продукцию step-up хвалят


У меня сейчас пена Step Up, я ей в пассате делал, и в форике тоже ей буду. А вообще друг сидел долго штудировал интернет и в каких то сравнениях наоборот нашел что ликви молли самая хорошая, я даже на следующий раз подумал ее прикупить.
  • 0

#8669
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а я папу учу водить, ему 60 лет, учитывая что он раньше никогда не водил, но у него ВУ есть. получил 10 лет назад и так и не сел за руль.
скоро сам надеюсь будет ездить.

у меня отец примерно так же... получил права лет в 45. долго не ездил. потом купил машину и заново учился уже в 50 лет. лет семь ездил на дачу и обратно, практически не ездил по городу.
сейчас уже больше 10 лет пешком и наотрез отказывается садиться за руль.
  • 0

#8670
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня сейчас пена Step Up, я ей в пассате делал, и в форике тоже ей буду. А вообще друг сидел долго штудировал интернет и в каких то сравнениях наоборот нашел что ликви молли самая хорошая, я даже на следующий раз подумал ее прикупить.

ты смотрел - в тойоте как на прадике можно будет через салон пену залить? или только снизу
и где иво степ-ап взять?
  • 0

#8671
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Если есть доступ к салонному фильтру необязательно лить через дренажное. Просто вытащить фильтр, облить испаритель и выполнить процедуру дальше.
  • 0

#8672
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
+1 за Step-Up, сделал так-же тем летом через дренажное отверстие, и никакого запаха, правда недели две после процедуры запах этой пены с салона выветривался. Брал на Салеме.
  • 0

#8673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если есть доступ к салонному фильтру необязательно лить через дренажное. Просто вытащить фильтр, облить испаритель и выполнить процедуру дальше.

А на моторчик не польется?!
Заверещит же потом...
  • 0

#8674
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если есть доступ к салонному фильтру необязательно лить через дренажное. Просто вытащить фильтр, облить испаритель и выполнить процедуру дальше.

ну тут как
в моей тойоте сразу после фильтра идет крыльчатка вентилятора - как она отнесется к тому, что ее пеной будут поливать - хз..
но и даже если бы и не было крыльчатки - это полумера, ИМХО.. ведь когда через дренажное - то под давлением пена во первых проходит через самые загрязненые места сначала, а во вторых из-за давления охватит большую длину трубок/каналов и т.д.
  • 0

#8675
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А на моторчик не польется?!
Заверещит же потом...

ну тут как
в моей тойоте сразу после фильтра идет крыльчатка вентилятора - как она отнесется к тому, что ее пеной будут поливать - хз..
но и даже если бы и не было крыльчатки - это полумера, ИМХО.. ведь когда через дренажное - то под давлением пена во первых проходит через самые загрязненые места сначала, а во вторых из-за давления охватит большую длину трубок/каналов и т.д.

Поясняю: на моторчики лить не надо, надо искать доступ к радиатору испарителя. У кого-то его видно сразу сняв фильтр. У кого-то нужно посмотреть на коробе датчики, которые можно скрутить и увидеть сам радиатор. Поближе к радиатору засовываем шланг и поливаем его обильно.
Пена в ходе процесса превратится в воду и выльется через дернаж.
Способ с просовыванием через дренаж неплох, но - лотерея. Достанет трубка куда надо или нет? Дейтсвительно охватит больше каналов или нет? Пропитает радиатор и дойдет ли до салонного фильтра, намочив заодно и его?
Это все зависит от конструктивных особенностей системы вентиляции. На Санте все просто

Сообщение отредактировал Kamitsu: 30.05.2012, 13:42:20

  • 0

#8676
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Заезжал вчера к вам, заказал лямбда-зонд, узнал сколько будет стоить заправить кондиционер, назвали сумму в 15000 тенге. Как то очень дорого, я обычно в Караганде за 7000 это делаю. Заправлять надо не с нуля, а дозаправить, поэтому и кажется что очень дорого.

у меня знакомый(коллега с бывшей работы) сам заправляет, купил какие то прибамбасы и баллон фреона для заправки, и заправил себе и нам в прошлом году за пиццу :D. он любитель поесть. и как бы ездил и охлаждался в своей тарантайке на отлично. а так до этого когда была БМВ, тож заправлял в Караганде за 5 тыщ когда был там проездом.
  • 0

#8677
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


У меня сейчас пена Step Up, я ей в пассате делал, и в форике тоже ей буду. А вообще друг сидел долго штудировал интернет и в каких то сравнениях наоборот нашел что ликви молли самая хорошая, я даже на следующий раз подумал ее прикупить.

ты смотрел - в тойоте как на прадике можно будет через салон пену залить? или только снизу
и где иво степ-ап взять?


Я так понял что у нас только снизу в дренажку. Пену уже не помню где брал, еще в прошлом годе было. Где то на салеме или автогранде. Тебе если на левом берегу то можно на Туране посмотреть, в магазине что между Мегой и Сары-Аркой, я там тоже кажется видел. И кстати знаю отличную яму недалеко от левого берега, точнее сразу за мостом что идет от Конценртного зала Казахстан в сторону Пирамиды, сразу за мостом поворот направо, там яма, сделана была для того чтобы грузовики мыть, но уже опробовал, ремонтироваться на ней удобно, даже скамейка есть посередине ))

ПыСы. На легковой я бы на эту яму не поехал.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 30.05.2012, 14:19:14

  • 0

#8678
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у меня знакомый(коллега с бывшей работы) сам заправляет, купил какие то прибамбасы и баллон фреона для заправки, и заправил себе и нам в прошлом году за пиццу :D. он любитель поесть. и как бы ездил и охлаждался в своей тарантайке на отлично. а так до этого когда была БМВ, тож заправлял в Караганде за 5 тыщ когда был там проездом.


Эээххх.. Мне бы такого знакомого ))
  • 0

#8679
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Эээххх.. Мне бы такого знакомого ))

мне заправлял знакомый, который занимался ремонтом обыкновенных холодильников, я только баллон фреона купил.
так что если с самим кондером все в порядке, и нужно только дозаправить до нужного давления, то у таких ремонтников холодильников думаю дешевле будет дозаправить, чем у авто-кондиционерщиков

а вру, еще какой-то переходник за 500 тг покупал - у него не было на мою машину

Сообщение отредактировал parchom: 30.05.2012, 14:29:10

  • 0

#8680
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А где фрион в баллонах продается? Ни разу не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.