Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин, Галант, зря посмотрела ( никогда не относила себя к впечатлительным, но не по себе стало (

Сорри, я же предупреждал... :faceoff:
Это скорее, как раз, предупреждение экстремальщикам, остальным лучше обойти данное видео стороной...
  • 0

#8582
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

народ, у кого сохранилась фота с самого массового открытия Автосред нескольколетней давности? там где был большой флаг. тогда ещё ВэФэ бегал по парковке с этим самым флагом.
очень надо :) в хорошем качестве


Вроде у меня была. Гляну. Насчет качества не уверен
  • 0

#8583
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Еще бы. За такую цену постарались красоту навести. Стоимость почти как мохав. А вообще очень впечатляюще выглядит.

Эх, поскорее бы эта КИА пришла! Вот это красота!
Изображение

а что или где именно здесь красота?
  • 0

#8584
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Продал свою каринку, и теперь в поисках чего-нибудь более свежего в пределах до 10-11 тыс. Смотрел Нексию, хочу поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что читал я о ней очень много и знаю больше теории, чем несколько рядовых владельцев вместе взятых (говорю уверенно, т.к. обзваниваешь объявления, а хозяева не знают количество бобриных сил у движка и буквенное обозначение комплектации), но тет-а-тет дела не имел. И вот сегодня довелось прокатиться в Nexia GL. Динамика и плавность хода не хуже 17-летней карины, двигатель A15SMS работает значительно тише, чем 4А-FE, и вообще в новехонькой нексии практически не ощущается вибрация ни на холостых, ни в движении - в этом плане я доволен. А вот что мне не понравилось (кстати, об этом мало кто пишет, и фотографии не передают) - материалы и исполнение салона и багажника. От него не то что попахивает - открыто разит дешевизной. Я ездил в Авео 2008 года (голимый пластик) и нечто подобное ожидал увидеть в Нексии, но там оказалось намного хуже - пластик мало того что такого низкого качества, который я доселе не встречал, так еще и не вся дверь изнутри им отделана. Сидишь и лицезреешь неаккуратно покрашенный, с подтеками, металл на дверях. Багажник изнутри не обшит вообще ничем - открываешь его и сразу в глаза бросаются опоры задних амортизаторов. Кстати на Карине специально искал их (хотел проверить состояние резинок) и не нашел, а тут пожалуйста - на видном месте. Все восхищаются объемом багажника Нексии - после Карины он меня не удивил, примерно такой же.
А так, как средство передвижения - Нексия весьма и весьма неплоха.

Владелец нексии 2012 г.в. рассказывал, что сейчас качество нексии упало ниже плинтуса...
Металл тонюююсенький, качество покраски ужасное (потёки, сильная шагрень), качество сборки отвратительное (всё подогноно криво, косо) что видно не вооружённым глазом... Очень много глюков с електрикой (то фары перестают работать, то машина не глохнет когда ключ зажигания вытащиш и тд. и тп. :faceoff:
Вобщем с ужасом продал её и взял гранту, доволен как слон, говорит намного лучше нексии во всём.

З.Ы. А вот нексии годов выпуска до 2007-2008 были неплохи.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.05.2012, 01:09:15

  • 1

#8585
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Продал свою каринку, и теперь в поисках чего-нибудь более свежего в пределах до 10-11 тыс. Смотрел Нексию, хочу поделиться впечатлениями.

в 2008-2009 года катал нексию как служебную.
очень доволен был неприхотливостью автомобиля. ездил по окрестностям Астаны (работа была такая), и менял только колодки и масло.
кушает минимум.
если вы ищите дешевый в обслуге авто, то надо брать.
а если ищите комфорт, то нужно забыть про него.

Плюсую - сам катался по окрестностям Астаны на нексии правда в 2004-2005 гг. Ничего плохого сказать не могу - нормальная рабочая лошадка.
  • 0

#8586
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

оба передних диска проточили за 8000 + 1500 (за замену колодок).

Разве замена колодок не входит в стоимость проточки?
на мой взгляд там уже 80% работы проделано - осталось открутить 2 болта, выжать колодки - поставить новые.
  • 0

#8587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Акселая с продажей!
главное - не жалей ;) тогда она и новым хозяевам долго прослужит :)
  • 0

#8588
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Знающие подскажите. Нужно машину здесь купить и отогнать в Ату для переоформления на другого человека. Как лучше сделать? По доверенности и предварительно сняв с регистрации с раздиранием техпаспорта? или же есть другие варианты?

тут же есть спецрео кажись, занимается выдачей иногородних номеров. Пусть лучше сюда приедет чел, здесь оформят.
  • 0

#8589
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Феликс - только если покупаешь колодки у них (SCT) - я ставил оригинал купленный в другом месте поэтому накинули еще полтора шт.

Сообщение отредактировал Минус один: 29.05.2012, 09:33:51

  • 0

#8590
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


оба передних диска проточили за 8000 + 1500 (за замену колодок).

Разве замена колодок не входит в стоимость проточки?
на мой взгляд там уже 80% работы проделано - осталось открутить 2 болта, выжать колодки - поставить новые.

согласен, по любому отжимаешь когда ставишь суппорт на место. А это особенность сервиса такая , навариться побольше. :faceoff:
  • 0

#8591
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Никто не подскажет расположение паркингов в районе ЖК Номад - ЖК Сармат на Левом берегу?
  • 0

#8592
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
просто там диски неплохо точат - поэтому не стал замарачиваться за полтора тыс. тенге - да и срочно надо было выезжать :)
  • 0

#8593
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
После замены амортизаторов тянет на право. из за чего может руль тянуть на право? Давление в колесах одинаковые. Геометрию сделали. До замены амортизаторов ехала прямо. Что нужно еще посмортеть?
  • 0

#8594
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Никто не подскажет расположение паркингов в районе ЖК Номад - ЖК Сармат на Левом берегу?

в самом номаде есть небольшой паркинг - около алтын балыка
  • 0

#8595
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Знающие подскажите. Нужно машину здесь купить и отогнать в Ату для переоформления на другого человека. Как лучше сделать? По доверенности и предварительно сняв с регистрации с раздиранием техпаспорта? или же есть другие варианты?

тут же есть спецрео кажись, занимается выдачей иногородних номеров. Пусть лучше сюда приедет чел, здесь оформят.


я однажды обращался в СпецРЭО на Казахской, там занимаются только "желтыми" и "красными" номерами. Меня с моим А-тинским номером пнули. Хотя возможно что все изменилось...
  • 0

#8596
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот вы блина страшные видео выкладываете... я ажна содрогнулся :faceoff: чуваки вообще безбашенные :faceoff:
  • 0

#8597
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ну буду смотреть видео.
  • 0

#8598
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акселая с продажей!
главное - не жалей ;) тогда она и новым хозяевам долго прослужит :)

Спасибо! Нисколько не жалею, хотя уверен, что она прослужит еще долго. Ушла на фирму служебной машиной. После оформления договора спросил покупателя - а почему новую Нексию не взяли-то? Отвечает - да мы брали их, они не выдерживают ежедневной и круглосуточной эксплуатации. Мне это показалось странным, ведь куча Нексий в такси ездят, уж кто-кто, а таксисты не дураки.

#8599
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

мойка двигателя паром 2000тг.

как то подозрительно дешево ))))

И всего лишь один ответ :eek: :( :(

Педантичный тип, спасибо большое ,проедемся ,узнаем что да как .
  • 0

#8600
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Jumbo Jet, в Корме есть подземный паркинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.