Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8561
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ходили в салон, смотрели машинки Киа.
Мне каденза понравилась. Красотка такая.
  • 0

#8562
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


О уже есть? Надо заехать глянуть. Она меня так приколола

Она такая мааааленькая. Колесики как игрушечные :-/

колеса смотрятся как игрушечный, я думал там диски на 13, оказалось на той машине что стоит в шоуруме, колеса на 15.
  • 0

#8563
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

на выхах поменял тормозные колодки фирмы "NIBK" фиолетовые (с керамическими волокнами). т.к. родные не нашел в городе нигде(только на заказ, но это долго). С проточкой диска в КИото сервисе вышло нормально ( 6000). делали на станке без снятия. пока не скрипят, не пылят. до этого стояли РОУД ХАУС (пылили и точили диск не по-детски).

посоветуй как там сервис - мне на СТО SCT (по Абая) c заменой и проточкой дисков передних 9500 ценник выставили.
  • 0

#8564
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
привет астана!
сестра покупает машину с салона, гарантия - Астана Моторс, в связи с этим пытаюсь найти людей, у которых есть знакомые, кто работает в АМ - мастера, администрация, руководство и т д
если кто может поделиться контактами - черкните в личку, плиз
заранее рахмет!
  • 0

#8565
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


на выхах поменял тормозные колодки фирмы "NIBK" фиолетовые (с керамическими волокнами). т.к. родные не нашел в городе нигде(только на заказ, но это долго). С проточкой диска в КИото сервисе вышло нормально ( 6000). делали на станке без снятия. пока не скрипят, не пылят. до этого стояли РОУД ХАУС (пылили и точили диск не по-детски).

посоветуй как там сервис - мне на СТО SCT (по Абая) c заменой и проточкой дисков передних 9500 ценник выставили.

в принципе нормально. точат новым станком PROCUTкажись номер его не помню. я спросил, а если люфт будет на подшипнике ступичном, все равно будем точить? мастер сказал , что станок автоматом отключится если биение будет. У меня много надо было точить, т.к до этого колодки сточили нехило диск до канавок, а вообще мастер сказал , что если нормальный диск то снимается по хорошему чуть-чуть. блин, забыл секретку, пришлось возвращаться...
цена вопроса 6000 как я говорил.
Ну, там мастера нормальные это- Максим, Абзал, Валентин. вот им можно смело довериться. все время находишься рядом, не выгоняют. (я за то чтобы рядом быть всегда при ремонте. лишний контроль не помешает, но без фанатизма) заодно попросил хомут на пыльнике затянуть, затянули. спс.
свои колодки тоже продают, Фрикшин мастер. но на мою не было.
вообщем нормальный сервис.
  • 0

#8566
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мне каденза понравилась. Красотка такая.


Еще бы. За такую цену постарались красоту навести. Стоимость почти как мохав. А вообще очень впечатляюще выглядит.

Сообщение отредактировал BobenNes: 28.05.2012, 14:09:26

  • 0

#8567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще бы. За такую цену постарались красоту навести. Стоимость почти как мохав. А вообще очень впечатляюще выглядит.

Эх, поскорее бы эта КИА пришла! Вот это красота!
Изображение
  • 0

#8568
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
рахмет кана,

в Номад заехал - но диски они не точат на месте - сказали что увозят в другое место и там точат и поэтому надо было подъезжать с утра. Сдела на абая (СТО SCT) - вроде неплохо.
купил кстати не за 17300 колодки оригиналы (магазин Киото не нашел а возле Номада рядышком расположен магазин Лето) они мне продали за 12 тыс как оригиналы :D хз почему такая большая разница в цене между Лето и ТСП с Киото.

оба передних диска проточили за 8000 + 1500 (за замену колодок). на прошлой диагностике указали на подушку движка - на SCT не подтвердился диагноз. Зато выявили что сайлентблок порвался - буду проверять на другом СТО :D
  • 0

#8569
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Изображение
вот какой оказывается был у хюндая концепт кар несколько лет назад.. кроссовер-купе (получается что одновременно с бмв х6 придумали)
QarmaQ назывался, что с ним сейчас - хз
  • 0

#8570
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Эх, поскорее бы эта КИА пришла! Вот это красота!

Мне кажется, или задние изгибы слизаны от Lexus GS
  • 0

#8571
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет.Подскажите где найти заднюю фару на мазду 323 ?
  • 0

#8572
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Продал свою каринку, и теперь в поисках чего-нибудь более свежего в пределах до 10-11 тыс. Смотрел Нексию, хочу поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что читал я о ней очень много и знаю больше теории, чем несколько рядовых владельцев вместе взятых (говорю уверенно, т.к. обзваниваешь объявления, а хозяева не знают количество бобриных сил у движка и буквенное обозначение комплектации), но тет-а-тет дела не имел. И вот сегодня довелось прокатиться в Nexia GL. Динамика и плавность хода не хуже 17-летней карины, двигатель A15SMS работает значительно тише, чем 4А-FE, и вообще в новехонькой нексии практически не ощущается вибрация ни на холостых, ни в движении - в этом плане я доволен. А вот что мне не понравилось (кстати, об этом мало кто пишет, и фотографии не передают) - материалы и исполнение салона и багажника. От него не то что попахивает - открыто разит дешевизной. Я ездил в Авео 2008 года (голимый пластик) и нечто подобное ожидал увидеть в Нексии, но там оказалось намного хуже - пластик мало того что такого низкого качества, который я доселе не встречал, так еще и не вся дверь изнутри им отделана. Сидишь и лицезреешь неаккуратно покрашенный, с подтеками, металл на дверях. Багажник изнутри не обшит вообще ничем - открываешь его и сразу в глаза бросаются опоры задних амортизаторов. Кстати на Карине специально искал их (хотел проверить состояние резинок) и не нашел, а тут пожалуйста - на видном месте. Все восхищаются объемом багажника Нексии - после Карины он меня не удивил, примерно такой же.
А так, как средство передвижения - Нексия весьма и весьма неплоха.

#8573
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Продал свою каринку, и теперь в поисках чего-нибудь более свежего в пределах до 10-11 тыс. Смотрел Нексию, хочу поделиться впечатлениями.

в 2008-2009 года катал нексию как служебную.
очень доволен был неприхотливостью автомобиля. ездил по окрестностям Астаны (работа была такая), и менял только колодки и масло.
кушает минимум.
если вы ищите дешевый в обслуге авто, то надо брать.
а если ищите комфорт, то нужно забыть про него.
  • 0

#8574
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а если ищите комфорт, то нужно забыть про него.

Комфорт Нексии меня устраивает, я сильно не разбалован. Кстати, многие хают неудобный руль - под руль я влез без проблем (рост 180 см). Сзади за мной места маловато, но высидеть 2-3 часа можно вполне. Оказалось, что больше всего мне в ней не хватает эстетики салона - неудобно перед девушками, друзьями и родственниками. Не комильфо как-то.
Еще раз замечу - на фотографиях все выглядит цивильно, но вот когда там сидишь вживую и щупаешь отделку, то очень уныло и убого :(

Сообщение отредактировал Axelay: 28.05.2012, 18:43:08


#8575
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Кенесары-Бейсекбаева авария перед обедом была.
Три машины поучаствовало, скорая стояла.
  • 0

#8576
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

  • 0

#8577
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
народ, у кого сохранилась фота с самого массового открытия Автосред нескольколетней давности? там где был большой флаг. тогда ещё ВэФэ бегал по парковке с этим самым флагом.
очень надо :) в хорошем качестве

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.05.2012, 19:48:41

  • 0

#8578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Жесть из Арабских Эмиратов:
http://www.youtube.c...e&v=_aW6d46VbpM
Очень жестокое видео, беременным и впечатлительным - не смотреть!
Кажется даже это была новая Камри50...
Это не баян?

Сообщение отредактировал Галант: 28.05.2012, 22:52:48

  • 0

#8579
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Знающие подскажите. Нужно машину здесь купить и отогнать в Ату для переоформления на другого человека. Как лучше сделать? По доверенности и предварительно сняв с регистрации с раздиранием техпаспорта? или же есть другие варианты?
  • 0

#8580
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
блин, Галант, зря посмотрела ( никогда не относила себя к впечатлительным, но не по себе стало (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.