Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2741
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


А у меня аккум сдох, цуко :mad: 3 дня стояла машина в неотапливаемом паркинге, седня приехал, машина даже на сигналку не реагирует, пришлось рядом парней просить прикурить. Поеду покупать седня аккум. Вот радости блина после выходных ...

Вчера тоже взял . Жена посадила аккум . У продавцов аккумов сейчас тоже самое, что у цветочников перед 8 марта :rotate:


Купил вот аккум, Forse на 60Ah - 600A. и недорого так, Гарантию дали, проверили прям в магазе. ;)
  • 0

#2742
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Жонни, давай счастливого пути. Удачи тебе в выборе и покупке! :hi:
  • 0

#2743
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
купили на отцовский рх300 аккум за 26 тыс Мutlu (16 тыс с гарантией на год) а проблема блин не в аккуме в скорее всего в генераторе или щетке (че за щетка хз ) ))
  • 0

#2744
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

купили на отцовский рх300 аккум за 26 тыс Мutlu (16 тыс с гарантией на год) а проблема блин не в аккуме в скорее всего в генераторе или щетке (че за щетка хз ) ))

щетка бегает внутри генератора. она стирается.
бывают мастера которые берутся ее ремонтировать.

давным давно у меня была ауди. с завода ставились 2 вида генератора, БОШ и какой-то французский.
так вот БОШ ремонтировали все. а у меня стоял франузский, и полетела щетка.
еле нашел мастера, он согласился. и сделал. и еще 3 года ездил без проблем
  • 0

#2745
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
щетка это по моему самый недорогой и ремонтопригодный узел генератора - тыщу-две где т стоит
  • 0

#2746
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Изображение

Швейцарец установил в старенькую Volvo дровяную печь
  • 0

#2747
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
премного всем благодарен за поздравления в мой скромный адрес!!!
  • 0

#2748
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
iam3k с Рождением!

P.S Сегодня наконец таки помыла машину. На мойке что в начале Абая.
  • 0

#2749
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений

Помогите, пожалуйста, всего полгода в Астане, просто не знаю, куда обратиться. Машина не заводится уже вторую неделю. До этого в самый мороз заводилась нормально, была на автозаводе через 2 часа. Потом день не поездила, и в выхлопной трубе застыл лед. Пытались прикуривать, заносить аккумулятор домой - не помогло. Теперь мне советуют поместить машину в теплое помещение. Вопрос: куда и как? На буксире, говорят, тащить нельзя. Нужен эвакуатор, и нужно место, куда отвезти машину. Я здесь ничего толком не знаю, поделитесь плиз адресами, где можно отогреться и сразу показать разбирающимся людям, которые приведут ее в чувство? Живу на Левом, в районе Заречного.

Спасибо всем огромное за советы! а то я как-то растерямшись, вторую неделю к машине не подхожу, не знаю, с какого боку подступиться... А вот если она и на мойке не заведется, тогда что делать? есть ли какие-то спецы, которые выезжают и там на месте помогут?
  • 0

#2750
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
прошло достаточно времени с момента установки "уникального" светофора на пр.Республики и ул.Иманова, но не все наши водители еще знают...
Изображение
наблюдал минут 10, единственное авто которое знает особенность светофора
Изображение

Как Вы считаете, как "победить" это?
Может повесить инфотабло на перекрестке?

Сообщение отредактировал педантичный тип: 13.02.2012, 23:53:00

  • 0

#2751
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Помогите, пожалуйста, всего полгода в Астане, просто не знаю, куда обратиться. Машина не заводится уже вторую неделю. До этого в самый мороз заводилась нормально, была на автозаводе через 2 часа. Потом день не поездила, и в выхлопной трубе застыл лед. Пытались прикуривать, заносить аккумулятор домой - не помогло. Теперь мне советуют поместить машину в теплое помещение. Вопрос: куда и как? На буксире, говорят, тащить нельзя. Нужен эвакуатор, и нужно место, куда отвезти машину. Я здесь ничего толком не знаю, поделитесь плиз адресами, где можно отогреться и сразу показать разбирающимся людям, которые приведут ее в чувство? Живу на Левом, в районе Заречного.

Спасибо всем огромное за советы! а то я как-то растерямшись, вторую неделю к машине не подхожу, не знаю, с какого боку подступиться... А вот если она и на мойке не заведется, тогда что делать? есть ли какие-то спецы, которые выезжают и там на месте помогут?

Поищите контакты Автоперекресток... они мне заводили... но блин небюджетно ни разу.... мне вышло все услуги включая отвоз в бокс и завод в 20 тыщ...
Контакты писал в теме... обычный завод у них от 5 тысяч... с заменой свечей в 8 коллега уложился...

#2752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

прошло достаточно времени с момента установки "уникального" светофора на пр.Республики и ул.Иманова, но не все наши водители еще знают...
наблюдал минут 10, единственное авто которое знает особенность светофора
Как Вы считаете, как "победить" это?
Может повесить инфотабло на перекрестке?

Самый дешевый способ - убрать стрелку, чтобы не вводить в заблуждение народ.
Поверьте мне, всё наладится...
  • 0

#2753
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Привет всем, давно я тут не был :) Коллеги подскажите - у меня делема я в США и вернусь пока еще не решил когда и срок моих водительских прав истекает в марте этого года, по приезду в КЗ я буду без моих вод прав - что нужно чтобы получить новые, если истек срок старых ? Нужно ли сдавать экзамен и какой или какие ? спасибо :)
  • 0

#2754
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Привет всем, давно я тут не был :) Коллеги подскажите - у меня делема я в США и вернусь пока еще не решил когда и срок моих водительских прав истекает в марте этого года, по приезду в КЗ я буду без моих вод прав - что нужно чтобы получить новые, если истек срок старых ? Нужно ли сдавать экзамен и какой или какие ? спасибо :)


если не успеете обменять до истечения срока старых, то придется экзамен сдавать
  • 0

#2755
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Купил вот аккум, Forse на 60Ah - 600A. и недорого так, Гарантию дали, проверили прям в магазе. ;)

Если не ошибаюсь, то у Ker-а тоже Forse стоит. Вот потом дадите статистику использования :)


прошло достаточно времени с момента установки "уникального" светофора на пр.Республики и ул.Иманова, но не все наши водители еще знают...
Как Вы считаете, как "победить" это?
Может повесить инфотабло на перекрестке?

Тут кто-то предлагал уже комплекс мер по побежданию (победению?) этой проблемы.
А вообще решение одно: учить правила всем!
И не бояться доказывать гаишнику что ты не верблюд.
У нас в Астане я заметил три больные темы в плане незнания правил: первое - что при перестроении на одну и ту же полосу с разных сторон приоритет имеет водитель справа. Второе - что при повороте по дополнительной стрелке с горящим красным светом водитель обязан пропустить ТС, движущиеся с любой стороны. И третье - что на нерегулируемых перекрестках с равнозначными дорогами приоритет также имеет водитель справа.
Ей-богу, заколебали такие :(
  • 0

#2756
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет всем, давно я тут не был :) Коллеги подскажите - у меня делема я в США и вернусь пока еще не решил когда и срок моих водительских прав истекает в марте этого года, по приезду в КЗ я буду без моих вод прав - что нужно чтобы получить новые, если истек срок старых ? Нужно ли сдавать экзамен и какой или какие ? спасибо :)

могут запросто отправить на пересдачу, мол до отъезда мог бы поменять права.
папа весной прошлого года перездавал, т.к. из-за наурызовских праздников и чего-то еще он опоздал на 2 дня с заменой, потом сдавал экзамен.
  • 0

#2757
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Спасибо всем огромное за советы! а то я как-то растерямшись, вторую неделю к машине не подхожу, не знаю, с какого боку подступиться... А вот если она и на мойке не заведется, тогда что делать? есть ли какие-то спецы, которые выезжают и там на месте помогут?

завел вчера в восемь вечера гольф третий, который не смогли завести в воскр днем. после того как не смогли завести с моим акумом (исправным) + сухие свечи, оставил на сутки свечные колодцы открытыми, аккуратна накрыв тряпочкой. итог закрутили вчера свечи, акум зарядил на сервисе повысив плотность, и ура с третьего раза завелась, но троила жестко аж перепугался.
получается бенз в цилиндрах испарился и вуаля...

Сообщение отредактировал kvadraD: 14.02.2012, 09:11:45

  • 0

#2758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет всем, давно я тут не был :) Коллеги подскажите - у меня делема я в США и вернусь пока еще не решил когда и срок моих водительских прав истекает в марте этого года, по приезду в КЗ я буду без моих вод прав - что нужно чтобы получить новые, если истек срок старых ? Нужно ли сдавать экзамен и какой или какие ? спасибо :)

Как вариант, выписать доверку на кого-нибудь, чтобы заменил вам доки в гаи... В США вроде тоже есть нотариусы, английскую доверку выслать сюда, здесь перевести, нотариально заверить и алга комсомол...

Сообщение отредактировал Галант: 14.02.2012, 09:32:56

  • 0

#2759
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С пульта не завелся,несмотря на новый акб :faceoff: . С ключа с напрягом, но завёл.... градусник в машине показал всего лишь -25.

З.Ы. на трассе туман был как молоко, видимость 100м.
  • 0

#2760
Z580

Z580
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Товарисчи, кто подскажет грамотных специалистов, чтобы разобраться с Check Engine на Камри 40? Астана-Моторс не предлагать - у них считка ошибок на компе 11т стоит. НЕ готов я за сие действо столько отдавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.