Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2761
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Могу помочь со сканером, выявить код неисправности. Дальше поиск совместными усилиями причины неисправности через инет. Напишите в личку, дам номер телефона.

Сообщение отредактировал Askhat_69: 14.02.2012, 10:08:33

  • 0

#2762
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

если не успеете обменять до истечения срока старых, то придется экзамен сдавать

к сожалению не успею %) спасибо за информацию
  • 0

#2763
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Как вариант, выписать доверку на кого-нибудь, чтобы заменил вам доки в гаи... В США вроде тоже есть нотариусы, английскую доверку выслать сюда, здесь перевести, нотариально заверить и алга комсомол...


Спасибо. Но думаю что проще приехать и потом сдать эзамен :)
  • 0

#2764
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Коллеги подскажите - у меня делема я в США и вернусь пока еще не решил когда и...

поэтому решил продать свой субарь за 4 тыщи баксов. но что бы убедиться в искренности ваших намерений, прошу перевести деньги на имя вашей жены/сестры/тёти через вестернюнион и скинуть мне скан перевода...
:D
  • 0

#2765
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

нормально съездил? рад что навигатор помог.

нормально))) навиг реально помог по Ате)))) сегодня завезу
  • 0

#2766
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В паркинге под машиной заметил масленое пятнышко. На СТО сказали, что подтекает коробочное масло, но это не сальник. Уровень уже низкий. Посоветуйте, плиз, спеца чтобы диагностировать причину и долить масла.
п.с. смотрел в белом списке, не нашел спецов по коробкам.
  • 0

#2767
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Могу помочь со сканером, выявить код неисправности. Дальше поиск совместными усилиями причины неисправности через инет. Напишите в личку, дам номер телефона.

если вдруг понадобится, коды неисправностей Камри-40 можно посмотреть здесь
  • 0

#2768
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

прошло достаточно времени с момента установки "уникального" светофора на пр.Республики и ул.Иманова, но не все наши водители еще знают....

Самый дешевый способ - убрать стрелку, чтобы не вводить в заблуждение народ...

я уже привык!!! И самое главное пусть так всё остается )))) я уже привычно объезжаю "стадо" и спокойно поворачиваю ))
Самое главное подгадать к тому времени как гаснет стрелка, чтобы вторым рядом не поворачивать ;)
  • -2

#2769
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Могу помочь со сканером, выявить код неисправности. Дальше поиск совместными усилиями причины неисправности через инет. Напишите в личку, дам номер телефона.

Асхат, я кстати себе такой же шнурок купил :)
у меня одна ошибка неразрешенная осталась. P0420 - Catalyst Efficiency below threshold (bank 1).

хочу съездить на СТО где ремонтируют катализаторы, чтобы посмотрели что там.
  • 0

#2770
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Асхат, я кстати себе такой же шнурок купил :)
у меня одна ошибка неразрешенная осталась. P0420 - Catalyst Efficiency below threshold (bank 1).

хочу съездить на СТО где ремонтируют катализаторы, чтобы посмотрели что там.

Р0240 не факт что козлит кат, там может форсунка переливать в следствие чего в кат попадает не догоревшее топливо. а может и качество бенза плахое, вощем надо курить форумы...
  • 0

#2771
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Асхат, я кстати себе такой же шнурок купил :)
у меня одна ошибка неразрешенная осталась. P0420 - Catalyst Efficiency below threshold (bank 1).

хочу съездить на СТО где ремонтируют катализаторы, чтобы посмотрели что там.

Р0240 не факт что козлит кат, там может форсунка переливать в следствие чего в кат попадает не догоревшее топливо. а может и качество бенза плахое, вощем надо курить форумы...

мастер по форсункам говорит что из за них не может быть такой ошибки. форумы уже выкурил, www.club-lexus.ru, www.toyotanation.com. www.clublexus.com, forum.drom.ru и т.д. бензин менял разный, пофиг. горит и все тут.
  • 0

#2772
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

у меня одна ошибка неразрешенная осталась. P0420 - Catalyst Efficiency below threshold (bank 1).
хочу съездить на СТО где ремонтируют катализаторы, чтобы посмотрели что там.


С такой проблемой удачно справился Виталя на 4Раннере с помощью проставок под лямбда-зонды. Чек периодически выскакивает, но реже чем было раньше. Он здесь тоже часто пишет. Другой вариант это установить эмуляторы в цепь лямбда-зондов. На этом форуме раньше активно этим занимался Shueido, нужно с ним связаться, есть ли на твою машину. Несмотря на высокую стоимость эмуляторов, выходит все равно дешевле чем менять катализатор.
  • 0

#2773
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


у меня одна ошибка неразрешенная осталась. P0420 - Catalyst Efficiency below threshold (bank 1).
хочу съездить на СТО где ремонтируют катализаторы, чтобы посмотрели что там.


С такой проблемой удачно справился Виталя на 4Раннере с помощью проставок под лямбда-зонды. Чек периодически выскакивает, но реже чем было раньше. Он здесь тоже часто пишет. Другой вариант это установить эмуляторы в цепь лямбда-зондов. На этом форуме раньше активно этим занимался Shueido, нужно с ним связаться, есть ли на твою машину. Несмотря на высокую стоимость эмуляторов, выходит все равно дешевле чем менять катализатор.

Спасибо за совет. Тоже думал купить проставки (ещё называют мини-катализаторы, стоимость 140 баксов парп с доставкой) или эмулятор от URD под этот конкретный двигатель (стоимость около 300 долларов с доставкой). Хочу просто чтобы катализатор посмотрели, а то вдруг поплавлен. Напугали что если поплавился катализатор, двигатель стукнуть может...
  • 0

#2774
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
если кату пришел трындец, то машина (как все грят) не ехала бы...
с другой стороны как вы себе представляете диагностику ката? имхо, наши умеют только выбивать его :faceoff: :D ломом...
  • 0

#2775
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вот интересные статьи про эмуляторы и соответственно сам эмулятор с продажей в Москве, думаю не проблема доставить сюда:
http://www.proline-r...57/detail/4645/
http://www.auspuff.r...od_service.html

..........Вообще, есть четыре способа борьбы с проблемой, а выбирать каждый должен самостоятельно:
1. «Дилерский» - «родные» оригинальные катализаторы. (супердорого).

2. «Универсальный катализатор»: стандарт Euro 4, не ниже. (большой дефицит).

3. «Для себя»: пламегасители + лямбда-контроллеры. Можно дооборудовать систему выпуска ОГ неактивным недорогим катализатором (для экологии и «приятным» запахом из оконечного глушителя, (особенно, когда прогреваешь автомобиль или стоишь в «пробке»). Очень долговечный, относительно недорогой, надежный вариант.

4. «На продажу»: «проставки» под задние датчики, эмуляторы, «перепрошивка» блока управления двигателем на безкатализаторный режим, замена родных катализаторов на недорогие универсальные (хватает примерно на один месяц, пока новые. (загорится лампочка “check engine”: ошибка P0420 – неэффективная работа каталитического нейтрализатора).

  • 0

#2776
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Напугали что если поплавился катализатор, двигатель стукнуть может...


Вряд ли расплавился катализатор, его рабочая температура от +300 до +800 градусов по Цельсию. Быстрее происходит его разрушение, куски катализатора могут забить выхлопную трубу, и вот тогда авто не заведется и не поедет :eek:
  • 0

#2777
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я уже привык!!! И самое главное пусть так всё остается )))) я уже привычно объезжаю "стадо" и спокойно поворачиваю ))
Самое главное подгадать к тому времени как гаснет стрелка, чтобы вторым рядом не поворачивать

Вроде бы там камера стоит интегра, на столбе напротив ресторана меруерт.
Да и жолполовец там как раз подлавливает тех кто поворачивает со второй полосы
  • 0

#2778
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Напугали что если поплавился катализатор, двигатель стукнуть может...


Вряд ли расплавился катализатор, его рабочая температура от +300 до +800 градусов по Цельсию. Быстрее происходит его разрушение, куски катализатора могут забить выхлопную трубу, и вот тогда авто не заведется и не поедет :eek:

Ну там что то типа соты могут расплавиться если этилированный бензин будет. Ну пока ухудшений не заметил в выхлопе, мощности и т.д.
Летом продавать машину, так что временное решение в виде проставок думают пойдет.
  • 0

#2779
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

эмулятор от URD под этот конкретный двигатель


Ты на этом сайте смотрел?
http://www.urdusa.co..._170/index.html
  • 0

#2780
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

С такой проблемой удачно справился Виталя на 4Раннере с помощью проставок под лямбда-зонды. Чек периодически выскакивает, но реже чем было раньше. Он здесь тоже часто пишет.


Все верно, у меня стоят такие проставки. Чек перестал загораться. Как тепло станет я буду искать саму проблему из за чего он загорается. Я все таки на форсунки думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.