Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2701
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, на каком СТО можно будет снять и посмотреть в каком состоянии катализаторы? Где хорошие спец по выхлопной системе?

Менял катализаторы на сто в гаражах http://maps.yandex.r....51546828606647 они делают прикольно, многие приезжают и выбивают катализаторы ребята на сто берут задние пластины которые не оплавились и с них набирают новые ))))Мне поменяли машина сменила хозяина до сих пор катается проблем нет))) Обошлась мне замена тысячи в 3 тг. ))) Правда делал года 4 назад незнаю работают они сейчас или нет.
  • 0

#2702
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Эвакуатор Юра... +7 701 425 4825...
По городу цена 7000...


Неделю назад коллега звонил этому Юре. Цена по городу ему была озвучена в 10 000...


87014623655 По этому телефону тоже Юра с эвакуатором. Он недавно мне за 6 тыс. оказал услугу.
  • 0

#2703
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


ДД!

Подскажите пожалуйста, на каком СТО можно будет снять и посмотреть в каком состоянии катализаторы? Где хорошие спец по выхлопной системе?

Менял катализаторы на сто в гаражах http://maps.yandex.r....51546828606647 они делают прикольно, многие приезжают и выбивают катализаторы ребята на сто берут задние пластины которые не оплавились и с них набирают новые ))))Мне поменяли машина сменила хозяина до сих пор катается проблем нет))) Обошлась мне замена тысячи в 3 тг. ))) Правда делал года 4 назад незнаю работают они сейчас или нет.

Спасибо! Попробую как нить заскочить туда. Посмотрят пусть че там у меня с катализаторами...
  • 0

#2704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тепло - машина ночью ни разу не завелась...
Утром прогрелась быстро, ходовка мягкая, постукивающая - морозы не прошли мимо, весной загляну (лишь бы не рейка) :faceoff:
  • 0

#2705
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Скатался на выхи в Ату. Машин на трассе мало.Туда добрался за 14 часов, обратно за 13. Средний расход туда 8,9 литров, обратно 9,4.

Газизу рахмет за навигатор))) отличная штука))) очень помогла по Алматинской области покататься)))))
  • 0

#2706
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Для Маке дрима :)
Ехайте просто ненарушая, держите 110 - 120 на разрешенных просматриваемых участках.
Всё равно все те кто летят 160-180 приезжают в Караганду лишь на мин 10-15 раньше вас... если приезжают вообще. Так что просто смотрите знаки рзметку и удачной дороги вам!

Почему все так уверены про эти 10-15 минут?) буквально 3 года назад в 2009 году летом ездил в в Караганду воскресенье днем, ехал 180, от поста до поста 55 минут. В 2010 году летом выехал в 5 утра из Астаны, шел где-то 140-150 в среднем, доехал за 1 час 20 минут. Обычно же, когда еду в Караганду еду 110-115, от поста до поста минимум 1 час 50 минут. Максимальная разница получается 55 минут.


Да потому что, Уважаемый Урукхай, могу сказать что я мотаюсь по трассе Астана - Алматы раз 10 за год + раз 5 просто в Караганду. Бывало и с Алматы до Караганды докатывали за 6 часов ночью, и до Караганды с Астаны доезжали за 1ч20мин. Это всё понятно многие умеют быстро ездить, НО:
Трафик по трассе Астана - Караганда растет почти каждый месяц - это раз .
Большинство людей совершает поездки всё таки в светлое время суток и в часы "пик" так сказать - это два.

Не безопасно это все таки, так быстро ехать со скоростью 160-180 км час по такой узкой и загруженной тассе - это три.

Понимаете, время указанное мной было указано чисто образное.
Я нисколько не сомневаюсь в ваших водительских способностях. Я лишь пытался донести до человека, что риск, затраченный на такую дорогу, не стоит этого времени пускай будет даже 55 минут.
Бывают случаи конечно, когда действительно надо ехать очень быстро, но это большая редкость. И поверьте, зачастую процентов 90 тех кто меня обогнал, я встречаю/нагоняю при подъезде к городу или за заправках. И соответственно делаю выводы, что не стоит оно того.

Все таки повторюсь. НЕ стоит оно того что бы так быстро ехать. Удачи на дорогах.
:)

Сообщение отредактировал KAPMAN: 13.02.2012, 11:23:53

  • 3

#2707
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Как и почему сбивают пешеходов.

млин жесткое видео...
  • 0

#2708
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В субботу скатался в Караганду.. трасса абсолютно чистая, придерживался скорости 110-120, пользоваться круизом не очень.. часто приходится скидывать, притапливать.. машин кстати не особо много - траффик жидкий.. во всех нас. пунктах - стоят ЖП мониторят.. перед скоростомерами висят маленькие таблички.. и еще на вьезде висит огромный какой-то скоростомер... :ninja: - камера там наверное 10.1 mpx FullHD.. :D


всем спасибо, кто дал советы по трассе!
  • 0

#2709
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://b23.ru/kn1k чувак отписался, как проходил тех. осмотр в Астане
  • 0

#2710
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

В субботу скатался в Караганду.. трасса абсолютно чистая, придерживался скорости 110-120, пользоваться круизом не очень.. часто приходится скидывать, притапливать.. машин кстати не особо много - траффик жидкий.. во всех нас. пунктах - стоят ЖП мониторят.. перед скоростомерами висят маленькие таблички.. и еще на вьезде висит огромный какой-то скоростомер... :ninja: - камера там наверное 10.1 mpx FullHD.. :D


всем спасибо, кто дал советы по трассе!

Народ , кому надо на прокат сканет радар на трассу ( анти радар :-/ ) , берите у меня на прокат . У меня их целых два. Дома лежат нах. не нужны в городе . за город редко езжу ...
А еще Гармин есть . тоже нах . не нужен ибо в Астане даже стыдно смотреть на навигатор :smoke:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 13.02.2012, 11:54:41

  • 0

#2711
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Улетаю сегодня в Белоруссию за машиной.
По приезду напишу что да как там.
Не поминайте лихом ежели чего :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.02.2012, 12:04:41

  • 0

#2712
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Улетаю сегодня в Белоруссию за машиной.
По приезду напишу что да как там.
Не поминайте лихом ежели чего :D

удачи Женя!
если что могу дать телефон таксиста в Минске.
он катал моего братана по рынкам. и помогал во всём.
и берет недорого по нашим меркам.
  • 0

#2713
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Улетаю сегодня в Белоруссию за машиной.
По приезду напишу что да как там.
Не поминайте лихом ежели чего :D

Передавай Батьке привет от нас!
Затесть белорусских де... :D й автопром...

Кстати вспомнил, на выхах видел аварию - в бок автобусу приехала машина, вроде несильно. На перекрестке. Непонятно чья вина была...
  • 0

#2714
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


В субботу скатался в Караганду.. трасса абсолютно чистая, придерживался скорости 110-120, пользоваться круизом не очень.. часто приходится скидывать, притапливать.. машин кстати не особо много - траффик жидкий.. во всех нас. пунктах - стоят ЖП мониторят.. перед скоростомерами висят маленькие таблички.. и еще на вьезде висит огромный какой-то скоростомер... :ninja: - камера там наверное 10.1 mpx FullHD.. :D


всем спасибо, кто дал советы по трассе!

Народ , кому надо на прокат сканет радар на трассу ( анти радар :-/ ) , берите у меня на прокат . У меня их целых два. Дома лежат нах. не нужны в городе . за город редко езжу ...
А еще Гармин есть . тоже нах . не нужен ибо в Астане даже стыдно смотреть на навигатор :smoke:

случайно ВР-а нет не нужного :D думаю на наурыз скататься в Ату, все что вы предложили очень пригодилось бы, если чо напишу.
  • 0

#2715
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://b23.ru/kn1d чуваки провели экспертизу октанового числа АИ 95-96 в Ате . Думаю и для Астаны будет тоже интересно , что мы заливаем . Бренды и там и здесь одни .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 13.02.2012, 12:22:54

  • 0

#2716
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Улетаю сегодня в Белоруссию за машиной.
По приезду напишу что да как там.
Не поминайте лихом ежели чего :D

удачи Женя!
если что могу дать телефон таксиста в Минске.
он катал моего братана по рынкам. и помогал во всём.
и берет недорого по нашим меркам.

Спс Алби но нас там встречают и родственников у каждого есть оказывается :D
  • 0

#2717
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

И поверьте, зачастую процентов 90 тех кто меня обогнал, я встречаю/нагоняю при подъезде к городу или за заправках. И соответственно делаю выводы, что не стоит оно того.

Все таки повторюсь. НЕ стоит оно того что бы так быстро ехать. Удачи на дорогах.
:)


Тоже придерживаюсь такого же мнения что не стоит оно того. И тоже очень часто тех кто меня обгоняет, особенно на очень больших скоростях потом встречаю на заправках или на въезде в Караганду( а если обратно еду то в Астану).
  • 0

#2718
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А еще Гармин есть . тоже нах . не нужен ибо в Астане даже стыдно смотреть на навигатор :smoke:

Я например не пожалел, что купил навигатор на Навителе. Сейчас ищу квартиру, за неделю около 100 штук посмотрел. Хозяева называют адрес, вбиваешь, сразу показывает маршрут. Можно оптимизировать путь по разному. Пробовал без навигашки - ищешь дом в два раза дольше, много времени уходит и бензина...
  • 0

#2719
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


А еще Гармин есть . тоже нах . не нужен ибо в Астане даже стыдно смотреть на навигатор :smoke:

Я например не пожалел, что купил навигатор на Навителе. Сейчас ищу квартиру, за неделю около 100 штук посмотрел. Хозяева называют адрес, вбиваешь, сразу показывает маршрут. Можно оптимизировать путь по разному. Пробовал без навигашки - ищешь дом в два раза дольше, много времени уходит и бензина...

ну если искать то конечно . Но у меня на смартфоне есть Яндекс карта , там все подробно до номера дома ...
  • 0

#2720
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

http://b23.ru/kn1d чуваки провели экспертизу октанового числа АИ 95-96 в Ате . Думаю и для Астаны будет тоже интересно , что мы заливаем . Бренды и там и здесь одни .

Очень полезная статья! Надо бы им в Астану приехать и затестить здесь 92-ой, очень было бы полезно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.