Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1741
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Штурман, понял

Нифига не понял.
Два варианта начинаются одинаково:
Двигаясь по трамвайным путям попутного направления....
1.Объезжает препятствие, с выездом на трамвайные пути справа от него?
2.Выполняя обгон, с выездом на тр. пути слева от него?
Рассматриваем Алма - ату.
Однако , думаю, опечатка.

я тоже так изначально понял, но Штурман прав, как он оказался на трамвайных путях правильно
  • 0

#1742
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.



#1743
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Для ламаты думаете существуют отдельные ПДД? :lol:
Читайте внимательней, что значит двигаясь по транвайным путям - в п. под цифрами идет расшифровка как он туды попал.

Неа. :rotate: Туплю.Посижу послушаю еще .
  • 1

#1744
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Может и боян но спрошу тут... почитатели тросиков и железных аргументов предполагают, по требованию ИДП передавать ему для составления протокола или проверки на нарушения, КСЕРОКОПИЮ документов... считаю это нарушением ПДД 2.1.1...
Каково мнение остальных форумчан?

Я как-то читал про правомерность использования ЖА водителем, ответ был, что данный момент не регламентирован, и что в случае необходимости изъятия ВУ, водитель должен передать ВУ любыми путями.

Протокол пусть составляют при (якобы) нарушителе.

Сообщение отредактировал eric_land: 24.05.2012, 10:09:48

  • -3

#1745
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Рассматриваем Алма - ату.
Однако , думаю, опечатка.

Мошт так понятней будет,применительно к Алматы.
Двигаясь по Фрунзе в западном направлении и на секунду допустив что между проезжей частью и трамвайкой справа нет бордюра
Таким образом,двигаясь по трамвайным путям расположенным справа попадаешь на встречку трамваю.
как то так
  • 1

#1746
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Рассматриваем Алма - ату.
Однако , думаю, опечатка.

Мошт так понятней будет,применительно к Алматы.
Двигаясь по Фрунзе в западном направлении и на секунду допустив что между проезжей частью и трамвайкой справа нет бордюра
Таким образом,двигаясь по трамвайным путям расположенным справа попадаешь на встречку трамваю.
как то так

Там часто так ездят владельцы гаражей в частном секторе по Фрунзе между Навои и Мустафина.
  • 0

#1747
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Может и боян но спрошу тут... почитатели тросиков и железных аргументов предполагают, по требованию ИДП передавать ему для составления протокола или проверки на нарушения, КСЕРОКОПИЮ документов... считаю это нарушением ПДД 2.1.1...
Каково мнение остальных форумчан?

я ему передаю оригиналы документов. каким образом я это делаю, это мои проблемы. я их передал ему в руки, он их держит в своих руках, значит я ему их передал, а значит выполнил требование пдд.
если он хочет проверить мои доки, то пусть все свои приблуды несет к моей машине, а не мои доки в свою машину. если он хочет изъять доки, то пусть соблюдет процедуру - понятые, протокол изъятия с обоснованием причин изъятия, копия мне и вот только тогда я ему отдам документы.
хочет составить протокол, пусть составляет возле моей машины, для это у него ДОЛЖНО быть все необходимое - планшет, ручка, ленейка и пр.
у меня нет обязанности идти к ним в машину с доками, у меня есть обязанность передать доки ИДП и не более. что он будет делать, как он будет делать это не проблемы водителя.
  • 0

#1748
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Может и боян но спрошу тут... почитатели тросиков и железных аргументов предполагают, по требованию ИДП передавать ему для составления протокола или проверки на нарушения, КСЕРОКОПИЮ документов... считаю это нарушением ПДД 2.1.1...
Каково мнение остальных форумчан?

я ему передаю оригиналы документов. каким образом я это делаю, это мои проблемы. я их передал ему в руки, он их держит в своих руках, значит я ему их передал, а значит выполнил требование пдд.
если он хочет проверить мои доки, то пусть все свои приблуды несет к моей машине, а не мои доки в свою машину. если он хочет изъять доки, то пусть соблюдет процедуру - понятые, протокол изъятия с обоснованием причин изъятия, копия мне и вот только тогда я ему отдам документы.
хочет составить протокол, пусть составляет возле моей машины, для это у него ДОЛЖНО быть все необходимое - планшет, ручка, ленейка и пр.
у меня нет обязанности идти к ним в машину с доками, у меня есть обязанность передать доки ИДП и не более. что он будет делать, как он будет делать это не проблемы водителя.

+1

Кстати кто-то тут ранее говорил, что понятие передать, можно по разному толковать.

И пусть ИДП не обижаются, ведь они сами до этого довели водителей!
  • -2

#1749
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И пусть ИДП не обижаются, ведь они сами до этого довели водителей!

вот именно! если бы они не крысятничали доки, то никто бы даже не думал о том, как это предотвратить.
  • -1

#1750
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

я тоже так изначально понял, но Штурман прав, как он оказался на трамвайных путях правильно

Наверно, соль именно в этом. Я предположил, что он двигается по путям и только после этого совершает нарушение.
А составитель вопроса имел ввиду, что двигаясь по путям нарушение уже совершено и вопрос в результате каких
действий оно было совершено. Методом исключения выбираем ответ про правые рельсы :D
  • 0

#1751
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А составитель вопроса имел ввиду, что двигаясь по путям нарушение уже совершено и вопрос в результате каких
действий оно было совершено.

Точно так.
  • 0

#1752
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Может и боян но спрошу тут... почитатели тросиков и железных аргументов предполагают, по требованию ИДП передавать ему для составления протокола или проверки на нарушения, КСЕРОКОПИЮ документов... считаю это нарушением ПДД 2.1.1...
Каково мнение остальных форумчан?

я ему передаю оригиналы документов. каким образом я это делаю, это мои проблемы. я их передал ему в руки, он их держит в своих руках, значит я ему их передал, а значит выполнил требование пдд.
если он хочет проверить мои доки, то пусть все свои приблуды несет к моей машине, а не мои доки в свою машину. если он хочет изъять доки, то пусть соблюдет процедуру - понятые, протокол изъятия с обоснованием причин изъятия, копия мне и вот только тогда я ему отдам документы.
хочет составить протокол, пусть составляет возле моей машины, для это у него ДОЛЖНО быть все необходимое - планшет, ручка, ленейка и пр.
у меня нет обязанности идти к ним в машину с доками, у меня есть обязанность передать доки ИДП и не более. что он будет делать, как он будет делать это не проблемы водителя.

+1

Кстати кто-то тут ранее говорил, что понятие передать, можно по разному толковать.

И пусть ИДП не обижаются, ведь они сами до этого довели водителей!


Термин передать обсудили, а термин для проверки как Вы понимаете, только лишь сличить Ваше лицо с фотографией? Или инспектор может проверить доки на подлинность и пробить по базе на компьютере у себя в машине? Для чего он потребует отсегнуть их от ЖА.

Сообщение отредактировал Vik: 24.05.2012, 16:21:26

  • 0

#1753
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Armand: 24.05.2012, 16:45:34

  • 0

#1754
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Термин передать обсудили, а термин для проверки как Вы понимаете, только лишь сличить Ваше лицо с фотографией? Или инспектор может проверить доки на подлинность и пробить по базе на компьютере у себя в машине? Для чего он потребует отсегнуть их от ЖА.

уже писал - берет ручку, переписывает себе данные, идет в жопомобиль и сверяет сколько влезет.
  • 0

#1755
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
В России есть такое

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

Было б неплохо если б под нас ктонить адаптировал )
  • 0

#1756
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Термин передать обсудили, а термин для проверки как Вы понимаете, только лишь сличить Ваше лицо с фотографией? Или инспектор может проверить доки на подлинность и пробить по базе на компьютере у себя в машине? Для чего он потребует отсегнуть их от ЖА.

Бред какой-то. Ни разу не сталкивался с тем, что бы при остановке для "проверки документов", ЖП проверяли что-либо на подлинность(а вот попытки сп***дить доки и вымогать бабло - были).
А по базе пробить можно списав с документов, уложенных в ЖА, все необходимые данные(номер, Ф.И.О., шифры, коды и т.д.), потом пройти в машину и воспользоваццо компом.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 24.05.2012, 17:00:19

  • 0

#1757
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Термин передать обсудили, а термин для проверки как Вы понимаете, только лишь сличить Ваше лицо с фотографией? Или инспектор может проверить доки на подлинность и пробить по базе на компьютере у себя в машине? Для чего он потребует отсегнуть их от ЖА.

уже писал - берет ручку, переписывает себе данные, идет в жопомобиль и сверяет сколько влезет.

Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?

Сообщение отредактировал Vik: 24.05.2012, 17:10:12

  • 0

#1758
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Термин передать обсудили, а термин для проверки как Вы понимаете, только лишь сличить Ваше лицо с фотографией? Или инспектор может проверить доки на подлинность и пробить по базе на компьютере у себя в машине? Для чего он потребует отсегнуть их от ЖА.

уже писал - берет ручку, переписывает себе данные, идет в жопомобиль и сверяет сколько влезет.

Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?

а где прописано что ИДПшник может забирать доки в машину?
и не указывать, а самое оптимальное действие если доки закреплены
  • 0

#1759
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?


причем тут это, в правилах написано "передать", чел с ЖА и передаст ему в руки.
про то, что ЖоПо может в авто с доками уходить нигде не написано, как и обратного, впрочем.
и в самом деле, при наличии ЖА я ничо указывать не буду, хочет - пусть проверяет цепочку на прочность. :lol:
  • 0

#1760
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по сабжу ЖА покупать пока не собираюсь, обычно сразу понятно, развести хотят или просто проверяют, если последнее, то спокойно передаю документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.