Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1581
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Насчет парковки "только для клиентов".
Некоторые магазины нанимают человека, который стоит и всех предупреждает,
что это парковка только для клиентов и просит убрать авто...ото.... :dont:
Я как то ругался с таким типом, потом пошел в магазин, где они достали какие то документы
и стали доказывать, что часть дороги принадлежит магазину :faceoff: Я просто развернулся
и ушел, сказав, что если с авто что случится, то я всех в лицо запомнил.
  • 0

#1582
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я так полагаю вот такой знак никто не отменял?
Изображение

Таблички "кроме служебных а/машин" в ПДД нет, значит её можно игнорировать. В общем остановка и стоянка запрещена.
  • -1

#1583
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Насчет парковки "только для клиентов".
Некоторые магазины нанимают человека, который стоит и всех предупреждает,
что это парковка только для клиентов и просит убрать авто...ото.... :dont:
Я как то ругался с таким типом, потом пошел в магазин, где они достали какие то документы
и стали доказывать, что часть дороги принадлежит магазину :faceoff: Я просто развернулся
и ушел, сказав, что если с авто что случится, то я всех в лицо запомнил.

Таких редисок очень много, к сожалению.
  • -1

#1584
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Изображение

в программе "Первая передача" по НТВ был про это сюжет. так там табличку повесили "Кроме моего автомобиля". короче говоря, таблички определены ПДД. таблички - это тоже знаки, т.е. тупо придумать другую табличку никто не может.
  • 0

#1585
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



в программе "Первая передача" по НТВ был про это сюжет. так там табличку повесили "Кроме моего автомобиля". короче говоря, таблички определены ПДД. таблички - это тоже знаки, т.е. тупо придумать другую табличку никто не может.

Вот ответ на мой вопрос
Добрый день! Обратил внимание в г. Усть-Каменогорске на сочетание знаков "остановка и стоянка запрещена" и внизу табличка (кроме клиентов магазина Такие знаки висят возле супермаркета \"Даниель, на пл. Ушанова. Насколько правомерна установка таких знаков? В ПДД РК таких табличек нет. Согласованы ли эти действия с КДП? Что мне будет если я поставлю свой автомобиль под указанный знак?
Ответ: По поручению Комитета дорожной полиции Управлением дорожной полиции ДВД Восточно-Казахстанской области проведено обследование указанных Вами участков с выездом на место. В результате обследования установлено, что по проспекту Независимости на пл. Ушанова со стороны ул. Дзержинского установлен знак 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Зона действия» и информационной табличкой «Стоянка только для клиентов торгового комплекса ZEPPELIN NABBI». Дорожной полицией направлено предписание (обязательное для исполнения) в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска, а также администрации магазина «ZEPPELIN NABBI» на демонтаж указанных знаков. По проспекту Независимости в районе супермаркета «Даниель» факт установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», примененных с табличкой «Только для клиентов магазина» не подтвердился.
http://zholpolice.kz.../roadreview/26/
  • 0

#1586
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вообще надпись "кроме служебных" идиотская.

любой может заехать под эту надпись и сказать у меня служебная.
  • 0

#1587
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На картинке для примера взят участо ул.Абая, при движении на запад, между улицами Алтынсарина и Саина.

На карте города (см. тут: http://planeta-imen....rta-almaty.html) на данном участке есть только одна улица - Янтарная. Она выходит на Абая сверху, на перекрестке около парка Фемели. Там перекресток. Все остальное - не перекрестки, если только там не установлены знаки приоритета.
Почему аппелирую к карте города:

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету
...
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог наодном уровне
...

То есть мне имхается так: учтена данная проезжая часть, у нее есть название - это дорога, которая может создать при пересечении с другой дорогой перекресток. А не учтена, нет названия - это не дорога, и она не может создать перекресток.

Примечание: мне кажется сначала можно попробовать понять, что такое - "... подлежащая государственному учету..."

Сообщение отредактировал fizik: 16.05.2012, 21:37:55

  • -1

#1588
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, подскажите должен ли водитель выходить из машины если егоостановили на стационарном посту Рубеж (типа Капчагайского)?
  • 0

#1589
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

должен ли водитель выходить из машины

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания
...
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
...

С одной стороны вроде все сказано про то как ИДП останавливает ТС, и как водитель должен выполнять это указание. Но есть еще слова: "...и выполнить его указания...". Продолжительные дискуссии не привели к однозначной трактовке такого момента: указание ИДП покинуть ТС и пройти на Пост (в патрульную машину) относится к выделенному или нет.

ИМХО: пока в ПДД нет честкой фразы про обязанность/не обязанность водителя покидать ТС по указнию ИДП, водитель должен по указнию ИДП покинуть ТС, но имеет право направить запрос в Прокуратуру (к примеру) на предмет ответа о законности действий ИДП.
  • 3

#1590
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Господа, подскажите должен ли водитель выходить из машины если егоостановили на стационарном посту Рубеж (типа Капчагайского)?

Тут Вам только один вопрос, зачем выходить? и должно быть все ясно, так как если у Вас ГРНЗ не закреплен и висит на одном шурупе, то глупо отказываться выходить, а если просто так, то можно отказаться, и пусть оформляет протокол что Вы отказались просто выйти из машины.
  • -1

#1591
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А должен ли ИДП предоставить фото или видеоматериал нарушения ( а конкретно ремень, задние в том числе)?
  • 0

#1592
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А должен ли ИДП предоставить фото или видеоматериал нарушения ( а конкретно ремень, задние в том числе)?

Вы сейчас лично про себя или про суд?

По сути есть такая штука - презумпция невиновности. То есть ИДП должен доказать Вашу вину. А как он это сделает: фото или видео фиксация, показания свидетелей - его проблеммы. Другое дело, что если решите "бодаться", то хорошо бы иметь свои доказателсьвта невиновности.
  • 1

#1593
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тут Вам только один вопрос, зачем выходить?

Например , ИДП говорит, что им приказано регистрировать всех проезжающих людей. Под роспись этих граждан. То есть не только переписать данные авто, но и собрать росписи. Вот и повод выходить.

Причем думаю, что просить показать данный приказ дело "дохлое". Надо выйти, сделать все, переписать данные ИДП и приказа и подать запрос. Ну если это дело принципа.

Сообщение отредактировал fizik: 17.05.2012, 02:07:14

  • 1

#1594
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Знак по идее должен быть, потому что вроде помню там сначала ограничение 90 пере перекрестком если ехать с Талдыка, потом 70 (камеры под аркой возле гелиоса).


ну как то неуверенно.
Нашел на сайте наших гайцев.

Добрый день! Трасса Алматы-Оскемен. На каком километре находиться знак конец населенного пункта г. Талдыкурган?
Ответ: При выезде из города Талдыкорган в южном направлении (автодорога Южный подъезд к городу Талдыкорган, 1 км), дорожный знак 5.23 «Конец населенного пункта г.Талдыкорган» установлен перед рынком «АКЛ», до примыкания к «Объездной автодороги» (автодорога Алматы-Усть-Каменогорск, 259 км). В северном направлении (выезд через с.Еркин) в настоящее время с 276 по 283 км проводятся ремонтные работы, связанные с капитальным ремонтом дорожной одежды и обочин, в связи с чем некоторые дорожные знаки были демонтированы, а регулирование дорожным движением осуществляется временными дорожными знаками. После завершения ремонтных работ все знаки будут установлены в соответствии с разработанным проектом.

Судя по карте, я двигался по объездной дороге А350 и ехал с востока на запад и уперся в Т образный перекресток, где пересекается объездная с южным подъездом. Рынок АКЛ находится как раз чуть выше этого Т образного перекрестка. Верно ли я понял, что знак 5.23 стоит не стоит на объездной, а стоит на дороге, которая сверху идет и подходит к этому Т образному перекрестку?

Вот залил обновленную картинку где указал где стоял уазик гайцев и где меня тормознули и черными стрелками маршрут моего движения. Арка и видеофиксация если не ошибочно указал - совсем на другой дороге рядом http://zalil.ru/33254921

Сообщение отредактировал Mir_OR: 17.05.2012, 16:18:19

  • 0

#1595
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В прошлом году ехали......На этот же месте одну нашу машину тормознули............Там прям перед перекрестком поворот небольшой...насколько помню, стоял знак 50 кмч. и выезжая с этого поворота, попадаешь на радар....он у них видно в машине......и после перекрестка сразу тормознули.....
Возможно у вас такая же ситуация была....)
  • 0

#1596
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В таком случае ты вообще не заезжал в Талдык и фары должны быть включены. В чем проблема то?
PS пока ответ рисовал выше ответили. Да оне постоянно пасутся на этом перекрестке за превышение по окружной - там ограничение 50 из-за базара.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 17.05.2012, 17:12:32


#1597
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
нет, превышения у меня не было. Фары были отключены. Вменялось именно то, что надо было их включить. Теперь вроде понял - объездная у них там считается вне города и знаки типа непричем. Но тогда встречный вопрос - а где все же по этой объездной знак что это не город. Я плавно как раз таки из города выехал (въезжал по другой дороге) на нее и до того самого места где меня тормознули, что то не припоминаю 5.23 на пути следования

Сообщение отредактировал Mir_OR: 17.05.2012, 18:35:07

  • 0

#1598
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если ты выезжал по Мира , то знак там точно есть! В аккурат перед объездной, часто там езжу.

#1599
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если ты выезжал по Мира , то знак там точно есть! В аккурат перед объездной, часто там езжу.

Это там где аккумуляторный завод?
  • 1

#1600
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
на карте что выше приложил четко указано как я выезжал..я двигался по объездной до того самого перекрестка

Разве ул.Мира=объездная? просто я там неместный--был всего один раз и вот так попал. Другой еще вопрос. Вот скоро 1 год с того злополучного момента и что плохо - я подписал протокол но копию правда не дали. Могу я как то оспорить или же взывать к тому что уведомления и постановления за весь этот год я так и не получил или это все бесполезно и надо просто тупо пойти и заплатить этот штраф?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 17.05.2012, 18:44:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.