Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1461
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
как переезжать Суюнбая по Райымбека в западном направлении? у меня ощущения, как у товарища из анекдота, выехавшего на встречку - "там их десятки!"
все проезжают на красный ака джигиты, а на зелёном стоят, т.к. Райымбека по Суюнбая в южном направлении пересекают другие джигиты. Подразумеваю сигналы светофора не пешеходного, а обычного. К врачу или?..
  • 0

#1462
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
На рисунке четко видны белые пунктирные и сплошные линии. Вопрос, по видимому, был про белые сплошные линии.
  • 1

#1463
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
на Суюнбая/Райымбека неумным было делать остановку не доезжая АЗС Синоойл, прямо возле перекрестка - там постоянная толпа и они вместе с автобусами перекрывают более половины проезжей части, на самом углу постоянно тусуются частники таксисты. Если вниз едешь по Пушкина и хочешь повернуть направо, то порой 15 мин будешь стоять если хочешь по правилам это сделать. Кто проектировал эту развязку - ему надо было хорошенько все изучить до проектирования , не зачет ему!

На самой развязке пешеходы массово не соблюдают ПДД. Идут не на светофор, а когда захотят. Авто тоже нарушают, см.выше - та же доп.секция с зел.стрелкой налево - никто ее не соблюдает. Это одна из самых тупых развязок в городе! Сам Саяхат тоже смешон. Зачем сносили, если как был там автовокзал, так он и остался???
  • 0

#1464
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На рисунке четко видны белые пунктирные и сплошные линии. Вопрос, по видимому, был про белые сплошные линии.

Вот именно про них и спрашивал, ведь сплошную линию нельзя пересекать.
  • 1

#1465
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А что за сплошные линии такие?

не было шаблона. примерную подобрал просто
  • 0

#1466
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вот именно про них и спрашивал, ведь сплошную линию нельзя пересекать.

на указанном участке сплошных линий нет. Там по середине Толе Би рельсы, которые на одном уровне с проезжей частью.
  • 0

#1467
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Наткнулся в сети на ПДД 1959г. http://bemep.narod.ru/
Можно почитать на досуге - много прикольного.

"Обязанности пешехода - Во всех случаях пропуская транспорт, помня, что его мгновенно остановить не возможно" (с)

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 07.05.2012, 08:58:32

  • 3

#1468
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
недавно проезжал под мостом на саина-джандосова. ехал 50-53 первым, чет радар сфотал :confused: не могу понять
он кроме скорости нарушений вроде ремня и телефона выявляет?
был пристегнут, и телефон был в руке (не возле уха)
это глюк? :fie:
  • 0

#1469
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

недавно проезжал под мостом на саина-джандосова. ехал 50-53 первым, чет радар сфотал :confused: не могу понять
он кроме скорости нарушений вроде ремня и телефона выявляет?
был пристегнут, и телефон был в руке (не возле уха)
это глюк? :fie:

Нет. Они теперь фотают так же и тех, кто едет со скоростью меньше разрешённой. Ибо они тормозят поток.

#1470
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Нет. Они теперь фотают так же и тех, кто едет со скоростью меньше разрешённой. Ибо они тормозят поток.

не пойму
  • 0

#1471
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
еще вопрос возник.
перекресток абая-момышулы. двигаясь в сторону момыш улы, и на разворот. там есть заправка казмунайгаз, и чуть ниже еще одна улочка
у обоих висит знак уступи
на развороте надо пропускать их? так как прямо едут? или нет
  • 0

#1472
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Нет. Они теперь фотают так же и тех, кто едет со скоростью меньше разрешённой. Ибо они тормозят поток.

не пойму

Я тоже не пойму: зачем ехать 40-50-55, если там разрешено 60?

#1473
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
...уступить дорогу ТС, движущимся со встречного направления прямо и направо. Уступить придется. У знаков приоритета все же другая функция - определять приоритет/второстепенность относительно ПЕРЕСЕКАЕМОЙ улицы.
  • 0

#1474
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Я тоже не пойму: зачем ехать 40-50-55, если там разрешено 60?

хз. привычка наверно
  • 0

#1475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

еще вопрос возник.
перекресток абая-момышулы. двигаясь в сторону момыш улы, и на разворот. там есть заправка казмунайгаз, и чуть ниже еще одна улочка
у обоих висит знак уступи
на развороте надо пропускать их? так как прямо едут? или нет

У них на выезде висит знак: "Движение только НАПРАВО", но вы этот знак НЕ ВИДИТЕ и поэтому должны им уступать (т.к. при повороте/развороте налево вы должны уступить дорогу ТС двигающимся прямо), а они нарушают. Но ими пусть занимаются менты, а вы должны выполнить пункты ПДД касающиеся вас :idea:

Нет. Они теперь фотают так же и тех, кто едет со скоростью меньше разрешённой. Ибо они тормозят поток.

улыбнуло :D

Сообщение отредактировал =HP=: 07.05.2012, 13:55:10

  • 0

#1476
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Нет. Они теперь фотают так же и тех, кто едет со скоростью меньше разрешённой. Ибо они тормозят поток.

не пойму

Я тоже не пойму: зачем ехать 40-50-55, если там разрешено 60?

мне кажется здесь 2 варианта: религия не позволяет или опыт не позволяет ехать быстро, но в пределах нормы.
больше склоняюсь к первому варианту. :faceoff:
  • 1

#1477
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Перекресток Макатаева/Калдаякова не строго крестообразный. Если ехать вверх по Джангильдина на зеленый и поворачивать налево на Макатаева, с Калдаякова спускается допустим автобус и прежде, чем станет для меня встречным, он едет какое то время по Макатаева. Так вот должен я его дожидаться и пропускать или могу поворачивать налево сразу?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 07.05.2012, 14:41:00

  • 0

#1478
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Перекресток Макатаева/Калдаякова не строго крестообразный. Если ехать вверх по Джангильдина на зеленый и поворачивать налево на Макатаева, с Калдаякова спускается допустим автобус и прежде, чем станет для меня встречным, он едет какое то время по Макатаева. Так вот должен я его дожидаться и пропускать или могу поворачивать налево сразу?

если не сцыкатно, то смело на поворот, но я бы пропустил.
  • 1

#1479
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ребят подскажите. Хочу прицеп для авто взять. Нужно его оформлять в гаи? страховку тех осмотр налог делать? Поворотники стопаки задн ход. что там по ПДД?
  • 0

#1480
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

что там по ПДД?

Все Вами перечисленное:

оформлять в гаи

тех осмотр налог делать

Поворотники стопаки задн ход


Только читаем без вопросительных знаков

Или....

...
2. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака "Транзит".
...


Далее и побдробнее читаем в ПДД или, например, тут: http://www.pavlodar....k=00412&all=all
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.