Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1441
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
я впервые видел такую странную работу светофора - довольно долго - по кр.мере более 10 сек одновременно горел красный свет во всех направлениях. Кто знает лучше этот перекресток - плиз отпишите. Все же было интересно видеть - как абсолютно все ломанулись на красный руководствуясь стадным эффектом. Ах да, еще ситуация.

Вниз по ПУшкина есть поворот налево на Ташкентскую и там даже доп.секция зеленая стрелка налево. Так вот еду я значит по правилам и жду ее, а сзади несколько авто ..так они меня так обсигналили, что пришлось ехать, хотя по сути я нарушил но там все нарушают и уже считается что эта секция нафиг не нужна, но она РАБОТАЕТ! и по идее надо ее дожидаться хотя тоже вопрос - зачем ее ставили вообще?

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.05.2012, 18:52:21

  • 0

#1442
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я впервые видел такую странную работу светофора - довольно долго - по кр.мере более 10 сек одновременно горел красный свет во всех направлениях. Кто знает лучше этот перекресток - плиз отпишите. Все же было интересно видеть - как абсолютно все ломанулись на красный руководствуясь стадным эффектом. Ах да, еще ситуация.

Вниз по ПУшкина есть поворот налево на Ташкентскую и там даже доп.секция зеленая стрелка налево. Так вот еду я значит по правилам и жду ее, а сзади несколько авто ..так они меня так обсигналили, что пришлось ехать, хотя по сути я нарушил но там все нарушают и уже считается что эта секция нафиг не нужна, но она РАБОТАЕТ! и по идее надо ее дожидаться хотя тоже вопрос - зачем ее ставили вообще?

А там где автобусы останавливаются на северо-западном углу перекрестка ул. Ташкентской и Красногвардейского тракта, часто стоят ИДП которые ловят тех кто по правому ряду по Ташкентской на запад едут и ещё ловят таких как вы. Так что воть
  • 1

#1443
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:

Спасибо! Посмотрел госты, как и заметил выше Дизастер, метрологических среди них нет. ((
Получается этот сертификат соответствия указывает только на то, что регистратор может официально продаваться на территории РК в магазинах элктротехники.
Думаю таким специально заморачиваться не стоит (если бы я был продавцом регов, то может быть...). Есть - хорошо. Нету - ничего плохого.

Такой сертификат должен представлятся продавцом ,по требованию покупателя, на любую продукцию продаваемую на территории РК.
Называется, вкратце, "Сертификат безопасности". Подверждает ,что данная продукция безопасна для использования и всё.
  • 0

#1444
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Однажды было у меня такое на Жарокова и Тимирязева, и т.к. я стояла первая на красный, то сзади меня господа, желающие нарушить, очень сигналили, и я порядочно подвинулась так, чтобы при сильном желании меня можно было объехать. И очень об этом пожалела. Так как те, которые до этого насиловали свои клаксоны, проезжая мимо материли меня в окно последними словами, а потом они материли друг друга уже "закозлив" на перекрестке, и мы честные граждане, не могли проехать уже и на зеленый. Так что, официально заявляю, фиг я в следующий раз подвинусь :)

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 03.05.2012, 10:43:31

  • 0

#1445
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:

Спасибо! Посмотрел госты, как и заметил выше Дизастер, метрологических среди них нет. ((
Получается этот сертификат соответствия указывает только на то, что регистратор может официально продаваться на территории РК в магазинах элктротехники.
Думаю таким специально заморачиваться не стоит (если бы я был продавцом регов, то может быть...). Есть - хорошо. Нету - ничего плохого.

Такой сертификат должен представлятся продавцом ,по требованию покупателя, на любую продукцию продаваемую на территории РК.
Называется, вкратце, "Сертификат безопасности". Подверждает ,что данная продукция безопасна для использования и всё.

все таки называются они сертификатами соответствия.....скан мож кому интересен будет? могу скинуть
  • 1

#1446
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
2А.В.- да, я тоже часто вижу там за автобусной остановкой гайцев. Я знаю, что ехать налево без зеленой стрелки это нарушение, но как быть когда там толпой тебя сзади подгоняют и массово нарушают? Выловит он меня одного, но тогда почему всех не тормозит кто ломанулся налево без этой зеленой стрелки?

По поводу Жарокова/Тимирязева вижу, что это не первый раз. Раз глюк, значит какие то службы должны наверное чинить такие светофоры. В случае аварии кто будет отвечать? Там ведь невозможно даже будет разобраться кто виноват, ведь получается если во все стороны красный говорит, и одновременно все поехали и все нарушили, то как тут за руку всех брать что ли? Рук у ЖП не хватит

Сообщение отредактировал Mir_OR: 03.05.2012, 11:04:05

  • 0

#1447
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По поводу Жарокова/Тимирязева вижу, что это не первый раз.

Там не глюк. Там каждый вечер "прокачивают" поток по Тимирязева на запад. Для них горит зеленый. Причем то горит им прямо, тогда могут ехать и на восток. То перекрывают движение на восток красным и включают стрелку налево, для тех кто на запад. А по Жарокова и вниз и вверх стоят и .... ждут.
  • 0

#1448
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ТЕперь понятно. ТОлько тогда почему когда потоку идущему на запад зеленый, а потоку на восток красный? Все равно они едут ведь прямо, разве нельзя зеленый дать тем кто едет на восток??? И как то странно это смотрится. Еду на восток. У меня красный, а встречка уже вовсю едет и кажется что они едут на красный, а оказывается у них зеленый-но нам то не видно. Как это понять?
  • 0

#1449
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ТОлько тогда почему когда потоку идущему на запад зеленый, а потоку на восток красный?

Читаем внимательнее:

То перекрывают движение на восток красным и включают стрелку налево, для тех кто на запад

Примечание: частицу "то" следует читать в контексте: то одно делают, то другое....

Сообщение отредактировал fizik: 03.05.2012, 16:34:25

  • 0

#1450
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

2А.В.- да, я тоже часто вижу там за автобусной остановкой гайцев. Я знаю, что ехать налево без зеленой стрелки это нарушение, но как быть когда там толпой тебя сзади подгоняют и массово нарушают? Выловит он меня одного, но тогда почему всех не тормозит кто ломанулся налево без этой зеленой стрелки?

Это всегда так кажется что только тебя одного тормозят. А так постойте подождите своей стрелки, недовольные начнут объезжать вас вторым рядом, ИДП будут их тормозить и сотрясая ст 484 из старого КоАПа пугать лишением ВУ на полгода. Вам ИДП даже благодарны будут. По крайней мере когда остановился у дежурившего экипажа ДП с предложением о перестановке знаков 5.22 и 5.23, меня инспектора с пониманием отнеслись и поддержали меня.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.05.2012, 17:50:00

  • 1

#1451
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
однажды на Абая-Правды такой глюк был
со всех сторон красный.
Первым нарушил троЛьейбус :D
  • 0

#1452
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:

Спасибо! Посмотрел госты, как и заметил выше Дизастер, метрологических среди них нет. ((
Получается этот сертификат соответствия указывает только на то, что регистратор может официально продаваться на территории РК в магазинах элктротехники.
Думаю таким специально заморачиваться не стоит (если бы я был продавцом регов, то может быть...). Есть - хорошо. Нету - ничего плохого.

Такой сертификат должен представлятся продавцом ,по требованию покупателя, на любую продукцию продаваемую на территории РК.
Называется, вкратце, "Сертификат безопасности". Подверждает ,что данная продукция безопасна для использования и всё.

филькина грамота называется. конечно если кто спросит где сертификат то можно показать.

но у меня никто пока еще не спрашивал а где филькина грамота на твой видеорегистратор. а щас напечатаю. фотошоп то уже у всех есть.
  • -3

#1453
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
centrt, вообще-то все подобные "филькины грамоты" регистрируются. Вы права себе тоже на фотошопе сделали?
А на Тимирязева-Ауэзова каждый вечер вообще все очень весело. Только вот почему-то сие хлебное место игнорируется дорожной полицией. :(
Подскажите, пожалуйста, на ВОД ограничение скорости 60 км/ч?
  • 0

#1454
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

centrt, вообще-то все подобные "филькины грамоты" регистрируются. Вы права себе тоже на фотошопе сделали?
А на Тимирязева-Ауэзова каждый вечер вообще все очень весело. Только вот почему-то сие хлебное место игнорируется дорожной полицией. :(
Подскажите, пожалуйста, на ВОД ограничение скорости 60 км/ч?

Если знаков нема, то 60.
  • 1

#1455
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
такой вопрос возник. ехал вниз по родостовца вниз. выезжал на толе би. повернул налево как на картинке. пропустил всех, и поехал.
вопрос: я нормально повернул? или следовало повернуть направо, принять крайне левую, и после разворот?
заранее благодарен :) Изображение

Сообщение отредактировал as_kar: 03.05.2012, 23:40:13

  • 0

#1456
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я нормально повернул?

Если перед перекрестком с Толе Би не стоит знак "Движение только направо", то Ваш маневр допускается.
  • 0

#1457
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на ВОД ограничение скорости 60 км/ч?

Пока да, 60 км/ч.
Ждем когда закончат все развязки и запустят кольцо АФ-Саина-Рыскулова-Кульджинка-ВОАД-АФ. На нем хотели 80 по всей длине.
  • 0

#1458
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

такой вопрос возник. ехал вниз по родостовца вниз. выезжал на толе би. повернул налево как на картинке. пропустил всех, и поехал. вопрос: я нормально повернул? или следовало повернуть направо, принять крайне левую, и после разворот?

А что за сплошные линии такие?
  • 1

#1459
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А что за сплошные линии такие?

Трамвайные рельсы
  • 0

#1460
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Белые - ИМХО особенность прорисовки картинки сайта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.