Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1421
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


главное что бы в машине находилось лицо имеющее страховку


Я всегда нахожусь в машине, когда меня везут на моей же машине...всё равно штраф был выписан и оплачен...поэтому и ищу официальные доки, где ЭТО можно подтвердить

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II

Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств

Статья 5. Лица, гражданско-правовая ответственность которых подлежит обязательному страхованию

5. Не подлежит обязательному страхованию гражданско-правовая ответственность лица, управляющего транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или иного договора с владельцем транспортного средства, либо в присутствии владельца транспортного средства на основании его волеизъявления без оформления письменной формы сделки.


Сообщение отредактировал Jorjik: 02.05.2012, 12:09:57

  • 1

#1422
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Опередил
  • 0

#1423
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Jorjik, я статью внимательно прочитала но...

.....в соответствии с пунктом 2 этой же статьи подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

Цитата из той самой статьи, соответственно в полис должен быть списан тот, кто управляет в настоящий момент машиной...значит все-таки брата необходимо вписывать в полис...и страховой агент мне тоже ничего вразумительного по этому поводу не сказал :confused:
  • 0

#1424
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
В данном случае лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии с законом, не подлежит обязательному страхованию ГПО. Считайте это исключением из правил. Причем, совершенно законным.
  • 0

#1425
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, я статью внимательно прочитала но...

.....в соответствии с пунктом 2 этой же статьи подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

Цитата из той самой статьи, соответственно в полис должен быть списан тот, кто управляет в настоящий момент машиной...значит все-таки брата необходимо вписывать в полис...и страховой агент мне тоже ничего вразумительного по этому поводу не сказал :confused:

Статья 7. Недопустимость эксплуатации транспортного средства без договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств

1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

В пункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 07.05.07 г. № 244-III (см. стар. ред.)
2. Лицо, управляющее транспортным средством, обязано иметь при себе страховой полис по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств и предъявлять его для проверки сотрудникам дорожной полиции и должностным лицам органов транспортного контроля, уполномоченным на то в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

нет, вы не правильно трактуете, пишется что от меня, как от водителя авто, должны требовать страховку на владельца авто

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.05.2012, 12:20:56

  • 1

#1426
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
для того, чтобы доказать законность на месте с гайцами надо иметь выдержку с закона в распечатанном виде при себе - это как минимум! Страховой агент так ничего по этому поводу вразумительного не сказал :faceoff: , сказал лишь только то, что бесплатно вписываются те, у кого стаж вождения большего моего, те владельца машины, а если меньше, то платно, тоже ерунда какая-то!
  • 0

#1427
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
да требуйте составления протокола и все, ну и распечатайте то что я выложил, развод со стороны ИДПшника сразу закончится
  • 1

#1428
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
всё распечатала и цитаты и выдержки из статьи - буду возить с собой...
  • 0

#1429
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Интересно, и каким ГОСТам соответствует видеорегистратор? Можно увидеть его фото (сертификата)? Ну чтоб понять, стоит ли связываться с такой сертификацией

Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:
Изображение

Сообщение отредактировал fizik: 02.05.2012, 12:32:38

  • 0

#1430
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Интересно, и каким ГОСТам соответствует видеорегистратор? Можно увидеть его фото (сертификата)? Ну чтоб понять, стоит ли связываться с такой сертификацией

Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:
Изображение


Посмотрел я эти госты и стандарты, не нашел ничего интересного, там только про соответствие безопасности. И по идее, любое оборудование, которое завозится и официально продается на территории РК должно им соответствовать, иначе оно просто не может реализовываться продавцами.

В частности ТР ПП РК от 23.01.2009 № 42 - Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2009 года № 42 Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности низковольтного оборудования"

ГОСТ 12.2.006 - Безопасность аппаратуры электронной сетевой и сходных с ней устройств,предназначенных для бытового и аналогичного общего применения.Общие требования и методы испытаний
  • 0

#1431
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.....в соответствии с пунктом 2 этой же статьи подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

Цитата из той самой статьи, соответственно в полис должен быть списан тот, кто управляет в настоящий момент машиной...значит все-таки брата необходимо вписывать в полис...и страховой агент мне тоже ничего вразумительного по этому поводу не сказал


так в статье что написано:
"....обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством."

т.е. водила должен предъявить страховку на владельца ТС. там нигде не сказано, что страховка должна быть на "лицо, управляющее транспортным средством".
  • 0

#1432
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


.....в соответствии с пунктом 2 этой же статьи подразделения дорожной полиции органов внутренних дел и органы транспортного контроля при проверке документов обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством.

Цитата из той самой статьи, соответственно в полис должен быть списан тот, кто управляет в настоящий момент машиной...значит все-таки брата необходимо вписывать в полис...и страховой агент мне тоже ничего вразумительного по этому поводу не сказал


так в статье что написано:
"....обязаны требовать предъявления страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств от лица, управляющего транспортным средством."

т.е. водила должен предъявить страховку на владельца ТС. там нигде не сказано, что страховка должна быть на "лицо, управляющее транспортным средством".

ага, и на прошлой странице ответ я выложил, там вообще говориться что можно ездить со страховкой только на владельца авто.. т.е. владелец авто доверяет управление авто и берет на себя обязательства в случае чего возместить своей страховкой..... как то так
  • 1

#1433
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

И по идее, любое оборудование, которое завозится и официально продается на территории РК должно им соответствовать, иначе оно просто не может реализовываться продавцами.

Согласен, но мы с друзьями 1,5 года назад спросили у одного продавца такой Сертификат на "железку" для машины, нам его не дали.
  • 0

#1434
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


И по идее, любое оборудование, которое завозится и официально продается на территории РК должно им соответствовать, иначе оно просто не может реализовываться продавцами.

Согласен, но мы с друзьями 1,5 года назад спросили у одного продавца такой Сертификат на "железку" для машины, нам его не дали.

А вот это странно, хотя чего это я? Наверное забыл где живу :) просто ваш сертификат сдетельствует только о том, что данный прибор не взорвется в процессе эксплуатации. А то, что он может делать качественное видео, которое нельзя смонтировать самостоятельно, не есть факт, соответственно могут назначить и дополнительную экспертизу. В принципе данный сертификат должны выдавать на всю электротехнику, которой мы пользуемся.

Сообщение отредактировал ~disASter~: 02.05.2012, 14:46:20

  • 0

#1435
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сорри, чуть не забыл о Вашей просьбе:

Спасибо! Посмотрел госты, как и заметил выше Дизастер, метрологических среди них нет. ((
Получается этот сертификат соответствия указывает только на то, что регистратор может официально продаваться на территории РК в магазинах элктротехники.
Думаю таким специально заморачиваться не стоит (если бы я был продавцом регов, то может быть...). Есть - хорошо. Нету - ничего плохого.
  • 0

#1436
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вопрос к постояльца темы )))

писала-писала, оказалось не в той теме )))

прошу прощения.

Сообщение отредактировал Karina: 02.05.2012, 15:25:58

  • 0

#1437
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
пусть проверяет на наличие штрафов, если всплывет протокол, сразу подавайте в суд/прокуратуру за нарушение процессуальных (кажись так говорится) норм
права у нее забрали? если да, то еще один повод вам докопаться до ИДПшника
или как вариант просто объяснить ситуацию начальнику какому нибудь, с угрозами подать в суд, скорее всего на тормозах спустят

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.05.2012, 15:29:56

  • 1

#1438
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ехал вечером 29.04 по Тимирязева с запада на восток. Доехал до Жарокова. Жду зеленого. Зеленый так и не загорелся, горел красный и для меня и для тех, кто по Жарокова ехал. Все в непонятках. Со встречного потока поперли на красный -все разом! Все же не поехал, дождался - через какое то время зажегся зеленый. Вопрос - это глюк светофора или там какой то особый режим его работы?
  • 0

#1439
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

права у нее забрали?

нет, в честь праздника он сделал ей подарок :faceoff: типа
  • 0

#1440
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ехал вечером 29.04 по Тимирязева с запада на восток. Доехал до Жарокова. Жду зеленого. Зеленый так и не загорелся, горел красный и для меня и для тех, кто по Жарокова ехал. Все в непонятках. Со встречного потока поперли на красный -все разом! Все же не поехал, дождался - через какое то время зажегся зеленый. Вопрос - это глюк светофора или там какой то особый режим его работы?

Может и глюк, а может одна из мер организации ДД, на мой взгляд вполне оправданная. Чуть придержать поток, пока место впереди не освободится. Только вот наши недочеловеки не понимают этого, за что и нуждаются в геноциде. Кстати за одно давайте проверим, а если такие недочеловеки на конфе. Ожидаю ваших камней по поводу "Мне за перекресток Тимирязева-Жарокова надо, а то что с ДД в городе творится мне плевать. Главное мне доехать до дому/работы/любовницы/любовника/ итд итп".
Скрытый текст

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.