Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1401
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот в такой ситуации, кто будет виноват?

тот кто в центре - нарушение разметки
  • 0

#1402
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот в такой ситуации, кто будет виноват?
Часто наблюдаю на альФараби, как по крайней правой полосе едут в два ряда, впритык.

белый авто виноват, несоблюдение рядности
  • 0

#1403
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Вот в такой ситуации, кто будет виноват?
Часто наблюдаю на альФараби, как по крайней правой полосе едут в два ряда, впритык.

белый авто виноват, несоблюдение рядности

Спасибо! Тоже склонялся к этому варианту.
ЗЫ. Когда несколько раз ситуация грозила обернутся такой же, как на картинке(я всегда там еду в среднем ряду), ругался с нарушающими рядность, которые яростно утверждали, что они для меня - помеха справа :faceoff:

#1404
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Подскажите, как правильно разворачиваться на Дунаевского-Жарокова. Я, к примеру, еду по Дунаевского на восток, доехал до Жарокова и сразу же разворачиваюсь, когда нет потока машин на Жарокова, едущего вверх. Останавливает меня гаец и говорит, что я нарушил. С какой стати?
  • 0

#1405
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ЗЫ. Когда несколько раз ситуация грозила обернутся такой же, как на картинке(я всегда там еду в среднем ряду), ругался с нарушающими рядность, которые яростно утверждали, что они для меня - помеха справа :faceoff:

Лучше бы левей сместился чуток чем ругаться.. 4 ряда по альфараби это минимум. бывает и 5 делают... иначе фиг проедешь. :)
Всегда еду в крайнем правом у бардюра.. :) плохо только на мосту у весновки когда 4-5 рядов превращаются в три. и когда его расширят?

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.04.2012, 12:07:16

  • -2

#1406
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


ЗЫ. Когда несколько раз ситуация грозила обернутся такой же, как на картинке(я всегда там еду в среднем ряду), ругался с нарушающими рядность, которые яростно утверждали, что они для меня - помеха справа :faceoff:

Лучше бы левей сместился чуток чем ругаться.. 4 ряда по альфараби это минимум. бывает и 5 делают... иначе фиг проедешь. :)
Всегда еду в крайнем правом у бардюра.. :) плохо только на мосту у весновки когда 4-5 рядов превращаются в три. и когда его расширят?

Куда уж левей. Всегда стараюсь ехать строго посередине полосы. А вот мой оппонент как раз-таки и ехал ещё левее.

#1407
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

4 ряда по альфараби это минимум. бывает и 5 делают... иначе фиг проедешь. :)

По разметке там 3 полосы. Поэтому и нужно ехать в три ряда. Либо разметку менять. А тех, кто джелает лишние ряды - драть по-полной. Но ЖП и сами там так ездят :faceoff:

Всегда еду в крайнем правом у бардюра.. :) плохо только на мосту у весновки когда 4-5 рядов превращаются в три. и когда его расширят?

Я если оказываюсь на этом участке в правом ряду - опять же еду строго посередине, и игнорю тех, кто пытается "просочиться" справа, либо слева. Именно во избежание ситуации, описаной в моём первом посте.

#1408
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
чего-то я не въеду
7.3. Ус­та­нов­ле­ны до­пол­ни­тель­ные пред­ме­ты, ог­ра­ничи­ва­ющие об­зорность с мес­та во­дите­ля, вле­кущие опас­ность трав­ми­рова­ния участ­ни­ков до­рож­но­го дви­жения.
На­несе­ны пок­ры­тия, ли­бо нак­ле­ены проз­рачные цвет­ные плен­ки на вет­ро­вых и (или) пе­ред­них бо­ковых стек­лах ка­бины (са­лона) ме­хани­чес­ко­го транс­пор­тно­го средс­тва.
При­меча­ние. На верх­ней час­ти вет­ро­вого стек­ла до­пус­ка­ет­ся ис­поль­зо­вание по­лосы проз­рачной цвет­ной плен­ки ши­риной не бо­лее 140 мм, а на ав­тотранс­пор­тных средс­твах ка­тего­рий М3, N2, N3 - ши­риной, не пре­выша­ющей ми­нималь­но­го расс­то­яния меж­ду верх­ним кра­ем вет­ро­вого стек­ла и верх­ней гра­ницей зо­ны его очист­ки стек­ло­очис­ти­телем. До­пус­ка­ет­ся при­менять штор­ки на ок­нах ав­то­бусов, а так­же жа­люзи и штор­ки на зад­них стек­лах лег­ко­вых ав­то­моби­лей.
Ветровое это только лобовое или ещё и заднее?
А вот это вот - а так­же жа­люзи и штор­ки на зад­них стек­лах лег­ко­вых ав­то­моби­лей. Это значит, что сзади нельзя тонировать плёнкой или нельзя устанавливать шторки и жалюзи на заадних боковых?
  • 0

#1409
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вот это вот - а так­же жа­люзи и штор­ки на зад­них стек­лах лег­ко­вых ав­то­моби­лей. Это значит, что сзади нельзя тонировать плёнкой или нельзя устанавливать шторки и жалюзи на заадних боковых?


по идее задние тоже нельзя тонировать, шторки-жалюзи можно.
  • 0

#1410
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

по идее задние тоже нельзя тонировать, шторки-жалюзи можно.

Нельзя: На­несе­ны пок­ры­тия, ли­бо нак­ле­ены проз­рачные цвет­ные плен­ки на вет­ро­вых и (или) пе­ред­них бо­ковых стек­лах ка­бины (са­лона) ме­хани­чес­ко­го транс­пор­тно­го средс­тва.

остальное можно и в добавок допускается шторки и жалюзи на задних. которые можешь хоть краской закрасить если зеркала есть.
как варинат а ля глухие газели с кузовом и пр. пирожковозы.

заднее не ветровое. ветровое это то куда ветер дует при движении ;) их бывает два... например ГАЗ-66.. или там УАЗ...

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.04.2012, 14:30:46

  • 1

#1411
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ТОО Казэкспоаудит, и перечисленны ГОСТы, которым соответствует видеорегистратор

Интересно, и каким ГОСТам соответствует видеорегистратор? Можно увидеть его фото (сертификата)? Ну чтоб понять, стоит ли связываться с такой сертификацией.
  • 1

#1412
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
ДД подскажите не знаю в какую тему написать... оштрафовали за нарушение ПДД, все оплачу сделаю как положено, но вот вопрос, если у меня в прошлом году осенью был штраф по 463 какой пункт не помню и в этом году по 461, на сайте мвд написано, что если по определенным статья происходит нарушение в течении 1 года 3 раза лишают прав на пол года, а год считается с даты последнего нарушения т.е. у меня осень 2011 или же 3 штрафа считаются именно за 2012 году? и еще вопрос
если написано:
Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (ч.1, 2) настоящего Кодекса

то это означает повторное на рушении именно одно статьи трижды или же любых перечисленных статей в совокупности три раза, т.е. 463+461+464 и забирают права на 6 мес.?
дико извините если засоряю тему просто не знаю в какую подтему написать
  • 0

#1413
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
вопрос имеется, товарища вчера тормозит гаец, хозяин пассажиром, за рулем родиц, гаец стал лечить о том, что по новым требованиям страховка должна быть на водителя, а не на хозяина авто... правда али нет?
  • 0

#1414
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос имеется, товарища вчера тормозит гаец, хозяин пассажиром, за рулем родиц, гаец стал лечить о том, что по новым требованиям страховка должна быть на водителя, а не на хозяина авто... правда али нет?

нет
  • 0

#1415
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вопрос имеется, товарища вчера тормозит гаец, хозяин пассажиром, за рулем родиц, гаец стал лечить о том, что по новым требованиям страховка должна быть на водителя, а не на хозяина авто... правда али нет?

Ложь, 3,14здёж и провокация!!!!
Когда я пьяный я сажаю в свой пепелац кого угодно при условии что я рядом и он повезёт меня до дому до хаты.
  • 1

#1416
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
спасибо, тоже так ему сказал, вопрос задал чтоб убедиться...
  • 0

#1417
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
в настоящий момент у меня заканчивается страховка на машину и встала дилемма - вписывать или нет в страховой полис данные брата, у которого нет доверенности на вождение, но он может иногда меня возить на моей машине и я не могу найти документы или закон, подтверждающий о том, что НЕ НАДО его вписывать в страховой полис на мою машину, может быть кто-то поможет с этим? Был прецедент, когда гайцы остановили и докопались, что водитель, везущий меня на моей машине не вписан в мой страховой полис, причем тогда они вкатили штраф, который был оплачен. А сейчас, даже страховой агент мне говорит, что не обязательно вписывать в полис...хочу официальные доки, чтобы возить в машине и в при случае показывать ЭТО гайцам
  • 0

#1418
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в настоящий момент у меня заканчивается страховка на машину и встала дилемма - вписывать или нет в страховой полис данные брата, у которого нет доверенности на вождение, но он может иногда меня возить на моей машине и я не могу найти документы или закон, подтверждающий о том, что НЕ НАДО его вписывать в страховой полис на мою машину, может быть кто-то поможет с этим? Был прецедент, когда гайцы остановили и докопались, что водитель, везущий меня на моей машине не вписан в мой страховой полис, причем тогда они вкатили штраф, который был оплачен. А сейчас, даже страховой агент мне говорит, что не обязательно вписывать в полис...хочу официальные доки, чтобы возить в машине и в при случае показывать ЭТО гайцам

главное что бы в машине находилось лицо имеющее страховку
  • 0

#1419
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

главное что бы в машине находилось лицо имеющее страховку


Я всегда нахожусь в машине, когда меня везут на моей же машине...всё равно штраф был выписан и оплачен...поэтому и ищу официальные доки, где ЭТО можно подтвердить
  • 0

#1420
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


главное что бы в машине находилось лицо имеющее страховку


Я всегда нахожусь в машине, когда меня везут на моей же машине...всё равно штраф был выписан и оплачен...поэтому и ищу официальные доки, где ЭТО можно подтвердить

http://www.zakon.kz/4470829-komitet-dorozhnojj-policii-mvd-rk-dali.html
исходя из этого ответа, страховать надо только хозяина авто, все кто по доверке даже не надо
сейчас поищу оф источник по вашему вопросу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.