Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1361
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
подскажите, если у меня в ноябре было оформленное нарушение (ремень, или мобильник - не помню), а сегодня (в апреле) оформили пешехода, то согласно статье 484,если будет любое другое нарушение, третье до ноября (в течение 1 года) - лишат прав на полгода?
спасибо
  • 0

#1362
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

подскажите, если у меня в ноябре было оформленное нарушение (ремень, или мобильник - не помню), а сегодня (в апреле) оформили пешехода, то согласно статье 484,если будет любое другое нарушение, третье до ноября (в течение 1 года) - лишат прав на полгода?
спасибо

Не любое, а перечисленное в статье 484, приведет к лишению права управления на полгода.
  • 1

#1363
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


подскажите, если у меня в ноябре было оформленное нарушение (ремень, или мобильник - не помню), а сегодня (в апреле) оформили пешехода, то согласно статье 484,если будет любое другое нарушение, третье до ноября (в течение 1 года) - лишат прав на полгода?
спасибо

Не любое, а перечисленное в статье 484, приведет к лишению права управления на полгода.

у нас в прошлом году один товарищ наделал около 9 штрафов ( на 38 000 тенге ) .. примерно по 2 на район . если бы не пошел техосмотр проходить и не знал бы . права забрали у него только после аварии ...
вот такой он гражданин ..
у них как бы до сих пор нету единой базы или они ее не хотят запускать ....пока еще можно пошалить ....
  • 0

#1364
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



подскажите, если у меня в ноябре было оформленное нарушение (ремень, или мобильник - не помню), а сегодня (в апреле) оформили пешехода, то согласно статье 484,если будет любое другое нарушение, третье до ноября (в течение 1 года) - лишат прав на полгода?
спасибо

Не любое, а перечисленное в статье 484, приведет к лишению права управления на полгода.

у нас в прошлом году один товарищ наделал около 9 штрафов ( на 38 000 тенге ) .. примерно по 2 на район . если бы не пошел техосмотр проходить и не знал бы . права забрали у него только после аварии ...
вот такой он гражданин ..
у них как бы до сих пор нету единой базы или они ее не хотят запускать ....пока еще можно пошалить ....


да, так вот он и смотрит по базе, какое нарушение, по идее если повторное - т.е. по одной статье несколько раз - то не лишают, а вот если 3 раза по разным - систематическое, тогда да... а в 484-ой все самые "ходовые" (распространенные) нарушения и указаны
  • 0

#1365
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

да, так вот он и смотрит по базе, какое нарушение, по идее если повторное - т.е. по одной статье несколько раз - то не лишают, а вот если 3 раза по разным - систематическое, тогда да... а в 484-ой все самые "ходовые" (распространенные) нарушения и указаны

Не обязательно 3 разных, вполне хватает и 3 одинаковых. Был у знакомого случай, ехал в Аягуз из Капчагая а потом обратно. И в одном и том же посёлке (м.б. Кызыл-Агач или Сагабуен не помню точно) он попадался одним и тем же ИДП с превышением на 50 км/ч, т.е. ехал по населеному пункту со скоростью 110 км/ч. В обих случаях рядом с ИДП были люди из "Нур Отан", развести не получилось, максимум получилось составить протокол с постановлением по ст. 462 ч.1. У него изъяли ВУ, дали ВВУ, и на ВВУ он приехал в Капчагайское ГАИ заплатил штрафы, хотел взять ВУ, а тут ему достают старый КоАП и говорят что за 2 и более нарушения полагается лишение на полгода. Его выручила местная страховщица, указав в новом КоАПе нужную статью.
  • 1

#1366
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


да, так вот он и смотрит по базе, какое нарушение, по идее если повторное - т.е. по одной статье несколько раз - то не лишают, а вот если 3 раза по разным - систематическое, тогда да... а в 484-ой все самые "ходовые" (распространенные) нарушения и указаны

Не обязательно 3 разных, вполне хватает и 3 одинаковых. Был у знакомого случай, ехал в Аягуз из Капчагая а потом обратно. И в одном и том же посёлке (м.б. Кызыл-Агач или Сагабуен не помню точно) он попадался одним и тем же ИДП с превышением на 50 км/ч, т.е. ехал по населеному пункту со скоростью 110 км/ч. В обих случаях рядом с ИДП были люди из "Нур Отан", развести не получилось, максимум получилось составить протокол с постановлением по ст. 462 ч.1. У него изъяли ВУ, дали ВВУ, и на ВВУ он приехал в Капчагайское ГАИ заплатил штрафы, хотел взять ВУ, а тут ему достают старый КоАП и говорят что за 2 и более нарушения полагается лишение на полгода. Его выручила местная страховщица, указав в новом КоАПе нужную статью.


понятно, значит все верно, за три нарушения в течение года - лишат, придется разводить на месте
  • -2

#1367
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
как это по нашему, по колхозному, вместо того чтоб не нарушать "придется разводить на месте" :faceoff:
  • 1

#1368
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

как это по нашему, по колхозному, вместо того чтоб не нарушать "придется разводить на месте" :faceoff:


ну да, первоначально конеш стараться не нарушать... ну а если... полгода пешком тож неохота... Вы сами-то не нарушаете? иль всегда официально оплачиваете, а, "житель огромного мегаполиса"?
  • 0

#1369
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


да, так вот он и смотрит по базе, какое нарушение, по идее если повторное - т.е. по одной статье несколько раз - то не лишают, а вот если 3 раза по разным - систематическое, тогда да... а в 484-ой все самые "ходовые" (распространенные) нарушения и указаны

Не обязательно 3 разных, вполне хватает и 3 одинаковых. Был у знакомого случай, ехал в Аягуз из Капчагая а потом обратно. И в одном и том же посёлке (м.б. Кызыл-Агач или Сагабуен не помню точно) он попадался одним и тем же ИДП с превышением на 50 км/ч, т.е. ехал по населеному пункту со скоростью 110 км/ч. В обих случаях рядом с ИДП были люди из "Нур Отан", развести не получилось, максимум получилось составить протокол с постановлением по ст. 462 ч.1. У него изъяли ВУ, дали ВВУ, и на ВВУ он приехал в Капчагайское ГАИ заплатил штрафы, хотел взять ВУ, а тут ему достают старый КоАП и говорят что за 2 и более нарушения полагается лишение на полгода. Его выручила местная страховщица, указав в новом КоАПе нужную статью.

Передайте вашему товаристчу - " Ибо нех!". Надеюсь вашу страховщицу посодют с товаристчем рядом.
PS в колхозах дети дикие совсем, а если выбегут не дай бог на дорогу?

#1370
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Передайте вашему товаристчу - " Ибо нех!". Надеюсь вашу страховщицу посодют с товаристчем рядом.
PS в колхозах дети дикие совсем, а если выбегут не дай бог на дорогу?

Знакомый сразу как шёлковый стал после этого случая, а страховщицу сажать-то нафига?
  • 1

#1371
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Сегодня случай. Повернул с Жолдасбекова вверх по Фурманова, там чуть выше остановка, со знаком, как положено. Отваливает от остановки автобус, я, ессесно, притормаживаю,останавливаюсь. Автобус стоит, пропускает меня :eek: я фарю - ехай, мол. Сзади истошное бибиканье. Автобус наконец-то выруливает, говорит кнопкой спасибо, а задний, обгоняя, показывает фак.
Я так понял, 18.3 в автошколах не преподают уже?
  • 0

#1372
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Сегодня случай. Повернул с Жолдасбекова вверх по Фурманова, там чуть выше остановка, со знаком, как положено. Отваливает от остановки автобус, я, ессесно, притормаживаю,останавливаюсь. Автобус стоит, пропускает меня :eek: я фарю - ехай, мол. Сзади истошное бибиканье. Автобус наконец-то выруливает, говорит кнопкой спасибо, а задний, обгоняя, показывает фак.
Я так понял, 18.3 в автошколах не преподают уже?

да за ихнее поведение на дорогах не особо хочеться пропускать их...
спуститесь на сайран))))расхотите :faceoff:
  • -1

#1373
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я тоже ненавижу поведение автобусников, и на сайране был не раз. Но ПДД есть ПДД...
  • 0

#1374
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вот интересно, что было первично, хамство автобусников - как следствие не желание их пропускать, или наоборот? Да с хамлом сталкивалась тоже не раз, но иногда мне их жалко, никто не пропускает, потому что за ними ехать не комфорт.., от остановки отъехать проблема, поэтому и не пытаются на нее заезжать... Последнее время мне попадаются подозрительно вежливые, значит скоро нарвусь на хама)))... И да, действительно, ПДД никто не отменял...
  • 0

#1375
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

никто не пропускает, потому что за ними ехать не комфорт.., от остановки отъехать проблема,

хотя у них преимущество когда выезжают)
  • 0

#1376
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Добрый день,
Вопрос по ближнему свету и габаритам.
1. Начинаются сумерки. Кто то включил уже габариты, кто то нет. Если остановят за не включенный свет, как определить что уже надо было его включать? Сумерки - это и не день, и не ночь - субъективная штука ведь! ТАкже субъективно когда очень облачно и вроде еще день, но освещенность от естественного света резко падает
2. Ездил на Медеу днем в солнечную погоду - ни одного облачка. Большинство водителей ехали и вверх, и вниз с ближним светом. Знака АЛМАТЫ перечеркнуто я что то не заметил. Помоему, днем можно ехать до Медеу без включенных фар, поправьте если заблуждаюсь. Но вот от плотины до Чимбулака наверное это уже не город или как? Там наверное надо включать их.
3. Выехал допустим за город, включил ближний. Заезжаю в поселок - имею право их выключить. Как только выезжаю - должен снова включить. Но не всегда знак есть о том, что поселок закончился. Как определять где фары уже включать?
Спасибо!
  • 0

#1377
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день,
Вопрос по ближнему свету и габаритам.

Я честно говоря, не понимаю такую экономию на лампочках! ВАША безопасность стоит намного дороже! Вы так не считаете?
Крайне редко днем в солнечную погоду езжу с выключенными фарами, машина у меня маленькая и серенькая, меня должно быть видно на дороге и не важно где эта дорога, в городе или нет...
Не ПДД - это мое ИМХО.
  • 4

#1378
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Добрый день,
Вопрос по ближнему свету и габаритам.
1. Начинаются сумерки. Кто то включил уже габариты, кто то нет. Если остановят за не включенный свет, как определить что уже надо было его включать? Сумерки - это и не день, и не ночь - субъективная штука ведь! ТАкже субъективно когда очень облачно и вроде еще день, но освещенность от естественного света резко падает

Ну и исходите из своих ощущений. Если считаете, что другие водители могут вашу машинку не заметить - включайте.
А так

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек;


2. Ездил на Медеу днем в солнечную погоду - ни одного облачка. Большинство водителей ехали и вверх, и вниз с ближним светом. Знака АЛМАТЫ перечеркнуто я что то не заметил. Помоему, днем можно ехать до Медеу без включенных фар, поправьте если заблуждаюсь. Но вот от плотины до Чимбулака наверное это уже не город или как? Там наверное надо включать их.


Если на пути следования нет знаков 5.23, значит, вы по-прежднему едете по населённому пункту, соответственно - ближний включать не обязательно

3. Выехал допустим за город, включил ближний. Заезжаю в поселок - имею право их выключить. Как только выезжаю - должен снова включить. Но не всегда знак есть о том, что поселок закончился. Как определять где фары уже включать?
Спасибо!

При движении по трассе, заезжая в посёлки фары не выключаю. Ибо если что, с областными ЖП будет трудновато доказать, что ты не верблюд.

Сообщение отредактировал Степной олень: 24.04.2012, 12:34:04


#1379
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
спасибо! По первому вопросу все ясно. По второму касательно Медеу понял, что включать там необязательно. А как быть с Чимбулаком? Знака вроде нет, но очевидно ведь уже, что это не город.
По 3 вопросу имхо вы перестрахуетесь т.к.обычно есть всегда знак, извещающий что начался поселок и там необязательно включать ближний

2кткбр- у меня наоборот белая и очень большая, так что и без ближнего ее хорошо заметно. Ездить в солнечную погоду без единого облачка с включенными фарами в городе для меня лично неразумно т.к.я забываю их выключить и могу просто посадить аккум , а это по цене несопоставимо с ценой какой то лампочки

Сообщение отредактировал Mir_OR: 24.04.2012, 16:24:12

  • 0

#1380
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

спасибо! По первому вопросу все ясно. По второму касательно Медеу понял, что включать там необязательно. А как быть с Чимбулаком? Знака вроде нет, но очевидно ведь уже, что это не город.
По 3 вопросу имхо вы перестрахуетесь т.к.обычно есть всегда знак, извещающий что начался поселок и там необязательно включать ближний

По 3-му вопросу речь шла опять же об отсутствии во многих случаях знака "конец населённого" пункта. То есть, по идее можно ехать дальше с невключенными фарами...до первого ЖП.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.