Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1181
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

есть смысл высадить пассажира немного дальше, там где это не запрещено и использовать громкую связь на телефоне, если уж срочно надо ответить или остановится там, где это не запрещено и бакланить сколько влезит. лично я так и делаю, поэтому не приходится думать о том "Будет ли правонарушением? В такой ситуаций есть смысл спорить? Можно отмазаться?"

ну представьте так сложилось.
  • -3

#1182
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

нет.

Но они там есть. :faceoff:
  • -1

#1183
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


есть смысл высадить пассажира немного дальше, там где это не запрещено и использовать громкую связь на телефоне, если уж срочно надо ответить или остановится там, где это не запрещено и бакланить сколько влезит. лично я так и делаю, поэтому не приходится думать о том "Будет ли правонарушением? В такой ситуаций есть смысл спорить? Можно отмазаться?"

ну представьте так сложилось.

извините, не могу.
  • 1

#1184
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
надеюсь кто нибудь все же подскажет
  • -2

#1185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

надеюсь кто нибудь все же подскажет

я думаю это должно помочь:

вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;

высадка пассажира, если он в нормальном тех. состоянии и срочный баклан по телефону к перечисленному не относится.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 11:40:40

  • 1

#1186
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
здравствуйте, ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию.
  • -1

#1187
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

здравствуйте, ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию.

не понял, с крайней левой полосы точно только прямо?
Изображение
покажите где знак
  • 0

#1188
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений


здравствуйте, ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию.


не понял, с крайней левой полосы точно только прямо?
Изображение
покажите где знак


привет, Жоржик! Если бы я знала о каком знаке идет речь и где он?!...я стала говорить, что, если этот знак только появился, можно просто предупредить и отпустить, это его разозлило, стал нервно что-то нам там объяснять и в итоге никто его так и не понял. Вечером возвращаться домой, не хочется больше "общаться" с ними.
  • -1

#1189
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

привет, Жоржик! Если бы я знала о каком знаке идет речь и где он?!...я стала говорить, что, если этот знак только появился, можно просто предупредить и отпустить, это его разозлило, стал нервно что-то нам там объяснять и в итоге никто его так и не понял. Вечером возвращаться домой, не хочется больше "общаться" с ними.

скорее всего
Изображение
где отметил с крайне левой полосы можно только на лево, вы же проезжали прямо, вспомните
ps малость крыво отметил, знак возможно стоит чуть правее

Сообщение отредактировал Jorjik: 06.04.2012, 12:29:28

  • 0

#1190
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я не удивлюсь, если при езде на восток по рыскулова, левая полоса по знакам будет прямо, а средняя на лево. :faceoff: а гайцы вместо того, чтобы исправить знаки (сообщить куда следует), косят бабло.

а вот по кульжинке на север, вроде был знак с левой полосы на лево, средний/правый - прямо.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 12:41:22

  • 0

#1191
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я не удивлюсь, если при езде на восток по рыскулова, левая полоса по знакам будет прямо, а средняя на лево. :faceoff: а гайцы вместо того, чтобы исправить знаки (сообщить куда следует), косят бабло.

а вот по кульжинке на север, вроде был знак с левой полосы на лево, средний/правый - прямо.

вот про него я и говорю, наверно все таки на кульджинке было совершено нарушение
  • 0

#1192
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
там вообще то весит знак два на лево и два направо, там нет знака прямо, вы что то путаете, каждый день домой езжу поварачивая с крайнего левого, никаких проблем пока не было
  • 0

#1193
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
а вот если ехать со стороны малой станицы в сторону Кульжинки, то на перкрестке Рыскулова Кульжинка стоит знак, крайний левый только налево, остальные 2 полосы прямо, но в таком случае, они вас развели, потому что вы поварачивали с Рыскулова на Кульжинку, и следуете знакам которые указаны на Рыскуловском светофоре

Сообщение отредактировал @port: 06.04.2012, 12:47:25

  • 0

#1194
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а вот если ехать со стороны малой станицы в сторону Кульжинки, то на перкрестке Рыскулова Кульжинка стоит знак, крайний левый только направо, остальные 2 полоы вправо

крайний левый направо, это как?

Сауле внятно не может объяснить, где же все таки эти знаки стоят.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 12:47:32

  • 0

#1195
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

там вообще то весит знак два на лево и два направо, там нет знака прямо, вы что то путаете, каждый день домой езжу поварачивая с крайнего левого, никаких проблем пока не было

и у меня не было, также как и Вы каждый день возвращалась домой по этому маршруту, вот только вчера меня озадачили. Так, я на пр. Рыскулова встала в крайний левый ряд, дождалась разрешающего сигнала светофора, по своей полосе повернула на Кульджинку, продолжаю в общем потоке движение, проезжаю мимо поста, где гаишник машет мне своим жезлом и останаваливает и меня, и машину передо мной и все машины, которые двигались также. Что я нарушила? :confused:
  • -1

#1196
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


там вообще то весит знак два на лево и два направо, там нет знака прямо, вы что то путаете, каждый день домой езжу поварачивая с крайнего левого, никаких проблем пока не было

и у меня не было, также как и Вы каждый день возвращалась домой по этому маршруту, вот только вчера меня озадачили. Так, я на пр. Рыскулова встала в крайний левый ряд, дождалась разрешающего сигнала светофора, по своей полосе повернула на Кульджинку, продолжаю в общем потоке движение, проезжаю мимо поста, где гаишник машет мне своим жезлом и останаваливает и меня, и машину передо мной и все машины, которые двигались также. Что я нарушила? :confused:

проехали прямо по левому ряду, а там знак только налево. надо при повороте с рыскулова на кульжинку перестраиваться в средний или правый ряд.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 12:50:08

  • 0

#1197
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

крайний левый направо, это как?

Насколько помню, там три полосы.
Одна - только налево, две - прямо.
  • -1

#1198
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
туплю.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.04.2012, 13:11:38

  • -1

#1199
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

проехали прямо по левому ряду, а там знак только налево. надо при повороте с рыскулова на кульжинку перестраиваться в средний или правый ряд.

ой, с этого места поподробнее, пожалуйста. Это как в средний или правый ряд?! :faceoff: ...
  • -1

#1200
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



там вообще то весит знак два на лево и два направо, там нет знака прямо, вы что то путаете, каждый день домой езжу поварачивая с крайнего левого, никаких проблем пока не было

и у меня не было, также как и Вы каждый день возвращалась домой по этому маршруту, вот только вчера меня озадачили. Так, я на пр. Рыскулова встала в крайний левый ряд, дождалась разрешающего сигнала светофора, по своей полосе повернула на Кульджинку, продолжаю в общем потоке движение, проезжаю мимо поста, где гаишник машет мне своим жезлом и останаваливает и меня, и машину передо мной и все машины, которые двигались также. Что я нарушила? :confused:

проехали прямо по левому ряду, а там знак только налево. надо при повороте с рыскулова на кульжинку перестраиваться в средний или правый ряд.

Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.