Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1221
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
там все кто поворачивает налево, поворачивают на 3 и 2-ые ряды, многие не обращают внимание на знаки и разметки :D

Сообщение отредактировал @port: 06.04.2012, 16:46:19

  • 0

#1222
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот для того там жоповцы и дежурят - учат внимательности. :dont:
Для того и щука в море, чтоб карась не дремал. © :lol:

#1223
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я почему-то не обращал на это внимание, теперь буду поворачивать с крайнего левого, в средний ряд :ninja:

только осторожно, т.к. у вас помехи справа и вы будете виноваты если что. проще сразу занять второй ряд слева и повернуть на правую курайнюю. так безопасно и ни один ЖП не предъявит.
  • 0

#1224
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

http://kiwi.kz/watch/a9lutt1zo44f/


Те кто поворачивает на лево,а потом еще раз на лево.т.е разворачиваються!!! должны ехать и освободить перекресток!!!
потому что поток с поля уже стои,это как развяски по саина!!

Я так думаю!!!
  • 0

#1225
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
И как край ний левй ряд будет в большом потоке перестраиваться!???

Там кого то ловли за нарушение???
  • 0

#1226
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


я почему-то не обращал на это внимание, теперь буду поворачивать с крайнего левого, в средний ряд :ninja:

только осторожно, т.к. у вас помехи справа и вы будете виноваты если что. проще сразу занять второй ряд слева и повернуть на правую курайнюю. так безопасно и ни один ЖП не предъявит.

А помните я поднимал этот вопрос? Решил, как и Вы, занимать второй слева ряд. Он ,иногда, длиннее чем первый левый, но зато всегда вижу грустный взгляд ЖП.
  • 0

#1227
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И как край ний левй ряд будет в большом потоке перестраиваться!???

Там кого то ловли за нарушение???


меня вчера
  • 0

#1228
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Те кто поворачивает на лево,а потом еще раз на лево.т.е разворачиваються!!! должны ехать и освободить перекресток!!!
потому что поток с поля уже стои,это как развяски по саина!!

стоп-линии нет, таблички стоп тоже нет - обязаны освободить перекресток. прямо то все едут, а на поворот стоит машина.
  • 0

#1229
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И как край ний левй ряд будет в большом потоке перестраиваться!???

схема такая: включается правый поворотник, крутится руль вправо, уступается дорога тем, кто справа едет, перестраиваетесь, выключаете поворотник и продолжаете движение прямо.
  • 0

#1230
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Тут кто-то утверждал, что на кольце Аль-Фараби-Навои два ряда :) Неа, три. Уже пару раз произошла ситуация, из-за которой мне и не хотелось ездить по внутреннему ряду кольца - я не смогла перестроиться в крайний правый перед съездом на Навои вверх и стояла посередине, между двух машин, в среднем ряду (гаец нас всех тормознул). Стояли мы все свободно, и даже пол машины втиснулось совсем справа :). Так что едут там порой в три с половиной ряда :).

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 06.04.2012, 22:02:43

  • 0

#1231
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений


И как край ний левй ряд будет в большом потоке перестраиваться!???

схема такая: включается правый поворотник, крутится руль вправо, уступается дорога тем, кто справа едет, перестраиваетесь, выключаете поворотник и продолжаете движение прямо.


Там есть полосы которые нельзя нарушать!!! разметка не прирывестая!!!
  • 0

#1232
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
не знаю вот каждый знак должен стоять согласно ГОСТу,правиль??
и каждый должен быть занесен в базу,типа где и как стоит!
Вот здесь ошибок много,и вообще временные какие то они!))))
  • 0

#1233
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


опять сейфулина-абая :faceoff: папал я туда в субботу. еду по абая на восток и надо вниз налево повернуть на сейфулина. подъезжаю, смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина. остановился перед стоп-линией. сзади уже нервно фарят, типа давай едь, вон сколько место. забил.
потом переждал красный по абая и как только включился зеленый сразу занимаю позицию так, чтобы разъехаться правыми бортами. встречник сначала было хотел объехать слева меня, но передумал и вывернул на правый борт. сзади тоже вроде все за мной выстроились правыми бортами. стою пропускаю встречку. вижу что сзади пара чудаков начинает объезжать поворачивающих и встают левыми бортами создав уже 2-й ряд на поворот и перекрыв движение тем, кто поворачивает вверх и сами при этом уперлись в хвост им же, тем кто вверх собирается. короче я уже был на курмангазы, а они еще не разъехались там. дятлы ей богу. :weep:

Езжу там вечером каждый день :faceoff:
Если стою не первый, то повторяю маневры впереди едущих - стали левыми бортами, я также, стали правыми - и я туда же. Стал замечать последнее время, что чаще люди стали ставать правыми бортами...начинает доходить домногих, что так то оно лучше.
Самое интересное, когда я стою первый (как Буч в вышеизложенной ситуации) и начинаю разъежаиться правым бортом...вот тут некоторые водятлы объезжают меня и встречных водителей, которые тоже стали правыми бортами и становятся левыми бортами за ними,
в результате получется такое чередование -авто вверх, вниз, вверх, вних...и т.д. на сколко хватит места Изображение Прикольно!!!
Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/


извиняюсь что поднял пост старый. но я считаю, что BUCH и armk крайне не правы! разъезжаться на крупных перекрестках, где пересекаются дороги 2 и более полос, нужно левыми бортами! хоть и не прописана истина в ПДД (так же как и не прописан рызъезд правыми бортами), но так логичнее что машин влезет больше.
к тому же разъезд правыми бортами в данном случае, это выезд на встречную полосу.
ИМХО, на перекрестках дорог с двумя и более полосами движений в одну сторону, разъезд нужен левыми бортами!

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 07.04.2012, 12:39:35

  • 0

#1234
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



опять сейфулина-абая :faceoff: папал я туда в субботу. еду по абая на восток и надо вниз налево повернуть на сейфулина. подъезжаю, смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина. остановился перед стоп-линией. сзади уже нервно фарят, типа давай едь, вон сколько место. забил.
потом переждал красный по абая и как только включился зеленый сразу занимаю позицию так, чтобы разъехаться правыми бортами. встречник сначала было хотел объехать слева меня, но передумал и вывернул на правый борт. сзади тоже вроде все за мной выстроились правыми бортами. стою пропускаю встречку. вижу что сзади пара чудаков начинает объезжать поворачивающих и встают левыми бортами создав уже 2-й ряд на поворот и перекрыв движение тем, кто поворачивает вверх и сами при этом уперлись в хвост им же, тем кто вверх собирается. короче я уже был на курмангазы, а они еще не разъехались там. дятлы ей богу. :weep:

Езжу там вечером каждый день :faceoff:
Если стою не первый, то повторяю маневры впереди едущих - стали левыми бортами, я также, стали правыми - и я туда же. Стал замечать последнее время, что чаще люди стали ставать правыми бортами...начинает доходить домногих, что так то оно лучше.
Самое интересное, когда я стою первый (как Буч в вышеизложенной ситуации) и начинаю разъежаиться правым бортом...вот тут некоторые водятлы объезжают меня и встречных водителей, которые тоже стали правыми бортами и становятся левыми бортами за ними,
в результате получется такое чередование -авто вверх, вниз, вверх, вних...и т.д. на сколко хватит места Изображение Прикольно!!!
Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/


извиняюсь что поднял пост старый. но я считаю, что BUCH и armk крайне не правы! разъезжаться на крупных перекрестках, где пересекаются дороги 2 и более полос, нужно левыми бортами! хоть и не прописана истина в ПДД (так же как и не прописан рызъезд правыми бортами), но так логичнее что машин влезет больше.
к тому же разъезд правыми бортами в данном случае, это выезд на встречную полосу.
ИМХО, на перекрестках дорог с двумя и более полосами движений в одну сторону, разъезд нужен левыми бортами!


А, количество полос тут причем?
  • 0

#1235
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

извиняюсь что поднял пост старый. но я считаю, что BUCH и armk крайне не правы! разъезжаться на крупных перекрестках, где пересекаются дороги 2 и более полос, нужно левыми бортами! хоть и не прописана истина в ПДД (так же как и не прописан рызъезд правыми бортами), но так логичнее что машин влезет больше.
к тому же разъезд правыми бортами в данном случае, это выезд на встречную полосу.
ИМХО, на перекрестках дорог с двумя и более полосами движений в одну сторону, разъезд нужен левыми бортами!

каждое мнение имеет право быть.
перекрестки сейфулина-комсомольская/кирова/калинина/шевченко/курмангазы/сатпаева имеют 2 и более полос движения в одну сторону. почему на них ВСЕ разъезжаются правыми бортами?

Сообщение отредактировал BUCH: 07.04.2012, 23:20:15

  • 0

#1236
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

почему на них ВСЕ разъезжаются правыми бортами?

Газона нет по серединке))))

Но сразу вспоминается другой перекресток - геометрически полная копия Абая*Сейфуллина - перекресток Абая*Фурманова. Подчеркиваю: я говорю о геометрической тождественности. Там, на Абая*Фурманова, да и на ТолеБи М. Залки, народ как то без подсказок понимает, что при разъезде правыми бортами движение идет легче! Без "утыкания в хвост встречки"!

Примечание (не для Буча, а для любителей разъезжаться левыми бортами): только не говорите мне что допсекция приказывает так ехать! ))))
  • -1

#1237
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
перекресток АБАЯ-БАЙТУРСЫНОВА и т.п., две полосы на лево. Т.Е. с крайне левой полосы можно сразу разворачиваться? не выезжая на середину перекрестка. Я прав?
  • 0

#1238
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мне всегда было интересно, когда надо поворачивать с трамвайных путей, народ поворачивает с левой полосы. когда надо с левой полосы - поворачивают с трамвайным путей. с чем это связано?

Сообщение отредактировал BUCH: 08.04.2012, 13:24:24

  • 0

#1239
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

перекресток АБАЯ-БАЙТУРСЫНОВА и т.п., две полосы на лево. Т.Е. с крайне левой полосы можно сразу разворачиваться? не выезжая на середину перекрестка. Я прав?

с учетом правил разворота.
  • 0

#1240
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

перекресток АБАЯ-БАЙТУРСЫНОВА и т.п., две полосы на лево. Т.Е. с крайне левой полосы можно сразу разворачиваться? не выезжая на середину перекрестка. Я прав?


Да. Единственное условие - разворачиваться перед Пеш.переходом или за ним, но никак не на нем самом .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.