Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1201
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


согласна, теперь до меня дошло, а чем так нервно говорил гаишник, три полосы - получается крайняя левая - только налево, т.е. обратно в город :D , две оставшиеся наши, видимо гайцам только вчера дошло, что все нарушают, до этого проблем не было.
  • -1

#1202
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


проехали прямо по левому ряду, а там знак только налево. надо при повороте с рыскулова на кульжинку перестраиваться в средний или правый ряд.

ой, с этого места поподробнее, пожалуйста. Это как в средний или правый ряд?! :faceoff: ...

вы на кольце когда нибудь перестраивались? тоже самое, только это поворот.
  • 0

#1203
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


согласна, теперь до меня дошло, а чем так нервно говорил гаишник, три полосы - получается крайняя левая - только налево, т.е. обратно в город :D , две оставшиеся наши, видимо гайцам только вчера дошло, что все нарушают, до этого проблем не было.

аллилуя!!!! девушка, вы след раз как то более точно говорите, где какие знаки, относительно сторон света (север, юг, запад, восток). а то там знаки, я повернула, поехала, меня нагнули, шо делать....

всегда там тормозили за это и за ближний, если не включаешь. вам просто везло очень, что вас не тормозили.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 13:03:03

  • 0

#1204
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


и всё же, насчет того, что знака мы не видим. Или это уже наши проблемы :dandy:
  • -2

#1205
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


и всё же, насчет того, что знака мы не видим. Или это уже наши проблемы :dandy:

ваши.
  • 0

#1206
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

аллилуя!!!! девушка, вы след раз как то более точно говорите, где какие знаки, относительно сторон света (север, юг, запад, восток). а то там знаки, я повернула, поехала, меня нагнули, шо делать....
всегда там тормозили за это и за ближний, если не включаешь. вам просто везло очень, что вас не тормозили.


спасибо. Меня зовут Сауле. Все мужчины, которых вместе со мной остановливали вчера также не могли понять, что за правонарушение было с их стороны, хочу заметить, что блондинов среди них не было :smoke: .
  • -2

#1207
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


и всё же, насчет того, что знака мы не видим. Или это уже наши проблемы :dandy:

присмотритесь сегодня, в фото перекрестка, которое я выложил, может быть там сделали знаки
к примеру вниз по софье перед ташкентской знак 5.8.1 одно направление показывает, на перекрестке же знак 5.8.1 другое направление показывает
  • 0

#1208
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

присмотритесь сегодня, в фото перекрестка, которое я выложил, может быть там сделали знаки
к примеру вниз по софье перед ташкентской знак 5.8.1 одно направление показывает, на перекрестке же знак 5.8.1 другое направление показывает


хорошо, спасибо, Жоржик :)
  • -2

#1209
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
http://maps.yandex.r...map%2Cstv%2Csta :faceoff:
ИзображениеЗнак там кстати сто лет уж как стоит.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.04.2012, 13:30:39


#1210
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Буч вроде прав, но мы же поворачивая с Рыскулова на Кульжинку налево, не можем знать, что крайний левый на Кульжинке только налево, этот знак мы просто не видим выезжая с Рыскулова :confused:


и всё же, насчет того, что знака мы не видим. Или это уже наши проблемы :dandy:

ваши.

не соглашусь.
при выезде из города на кульджинку есть знак. конец населенного пункта (Алматы) так вот, при обгоне фуры, его тупо не видно. я как водитель должен ориентироваться на дорожные знаки и разметку. если я этот знак не вижу при организации дорожного движения на данном участке, то это не мои проблеммы. (по Венской конвенции такие знаки должны дублироваться либо над проезжей частью, либо на другой стороне дороги (при условие что дорога имеет по 2 полосы движения в обе стороны))
меня там за фары останавливали не включенные. именно так и говорил...
З.Ы. давно там не ездил, (из за развязки строящейся) поэтому может знак и продублировали (конец населенного пункта)

Сообщение отредактировал koti78: 06.04.2012, 13:40:16

  • 0

#1211
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

http://maps.yandex.r...map%2Cstv%2Csta :faceoff:
ИзображениеЗнак там кстати сто лет уж как стоит.


этот знак для тех, кто едет со стороны развилки, как я с Рыскулова должна увидеть эти знаки, в таком случае их надо было дублировать для тех, кто выезжает с Рыскулова...пусть BUSH меня простит, не знаю я где север, юг, запад, восток... :faceoff:
  • -1

#1212
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Посмотрите внимательно где стоит знак. Потом пишите всякую ересь.

#1213
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

http://maps.yandex.r...map%2Cstv%2Csta :faceoff:
ИзображениеЗнак там кстати сто лет уж как стоит.


По фото видно что при повороте с рыскулова на кулбжинку в сторону Аэропорта необходимо перестроиться в среднюю или крайнюю правую полосу.
НО! по фото и видно что никаких разметок на дорожном полотне нету. скорей всего они за зиму истерлись (в Ате это обычное дело, видимо акварелью красят после пару дождей её как и небыло), так что можно смело спорить с ДП о том что я перестроился как требуется и как он определил что я проехал именно по крайней левой полосе (которая только разрешена на право).
  • 1

#1214
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на практике это проблемы водителя, но никак не ЖП или дорожников. конечно доказать свою правоту можно, но опять же это лишние траблы для водителя.
в теории конечно водитель всегда прав еси чо.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2012, 13:42:43

  • 0

#1215
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

этот знак для тех, кто едет со стороны развилки, как я с Рыскулова должна увидеть эти знаки, в таком случае их надо было дублировать для тех, кто выезжает с Рыскулова...пусть BUSH меня простит, не знаю я где север, юг, запад, восток... :faceoff:

по рыскулова в сторону кульжинки - это на восток, обратно - на запад.
по кульжинки от развязки в сторону красного поля - это на север, обратно - на юг.
  • 0

#1216
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

  • 0

#1217
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

http://kiwi.kz/watch/a9lutt1zo44f/


респект! :hi:
  • -2

#1218
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну вот, там даже разметка есть - левый ряд налево.
  • 0

#1219
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
я почему-то не обращал на это внимание, теперь буду поворачивать с крайнего левого, в средний ряд :ninja:
  • 0

#1220
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

http://kiwi.kz/watch/a9lutt1zo44f/


еще бы средний ряд, который на лево поворачивает сразу бы перестраивался в крайний правый ряд, вообще проблем бы не было.... а то пассат с права даже и не подумал двинуться правее... и думается мне, что не он один там такой...
однако там внимательно надо ездить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.