Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1141
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вопрос: есть ли в моем маневре нарушение?

ответ: Да. Обязательно зайдите к нам. С ув. УДП г. Алматы.

ага :lol: после того как повестку пришлете, так сразу и приду.
  • 0

#1142
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вопрос: есть ли в моем маневре нарушение?

Перед Софьей получается стоп-линии нет? Значит и нарушения я не увидел. Как на Пастера-Джангильдина-8 марта.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 31.03.2012, 00:24:17

  • 1

#1143
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот и я также подумал.
  • -1

#1144
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Стоп линии и знака токта нет,значит всё без нарушений.
  • 1

#1145
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

вот и я также подумал.

А что Вас что смутило?
  • 0

#1146
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вот и я также подумал.

А что Вас что смутило?

ну так, на всяк случай. :smoke: меня ничего не смутило, поэтому я и проехал на "красный"
  • 0

#1147
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



вот и я также подумал.

А что Вас что смутило?

ну так, на всяк случай. :smoke: меня ничего не смутило, поэтому я и проехал на "красный"

:)
Можно видеоподборку сделать-" Как проехать такой -то перекресток" К примеру.
О! Кстати. Смотрел сегодня НТВ. Главную дорогу, там гаишник пояснял заезд за стоп -линию на красный. Удручило. Никаких оправданий. Заехал - нарушил. Типа, "водитель заезжая на зеленый , должен так рассчитать проезд через перекресток, чтобы успеть ". А вопрос с таймером, перед перекрестком и не поднимается. :mad:
Так что... готовимся.
  • 0

#1148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Стоп-линия там была, по крайней мере, когда расчертили этот перекресток после ввода в эксплуатацию адк. Мне кажется даже остались какие-то остатки по краям.
Проеду там еще посмотрю...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.04.2012, 15:12:03

  • 0

#1149
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

...Заехал - нарушил. Типа, "водитель заезжая на зеленый , должен так рассчитать проезд через перекресток, чтобы успеть "...

Ну вот реально, как можно предусмотреть и рассчитать баранов на дороге, а?! Вчера подъезжаю к Меге сверху (мне прямо), стою на красный третья в среднем ряду за большим джипом (правый ряд заставлен машинами). Трогаемся на зеленый и застреваем на перекрестке. Оказывается перед джипом низколет таксует ровно посередине перекрестка в среднем ряду!!! И эта тв...рь дама голосовавшая так вальяжненько с таксистом общается, так же не торопясь три часа садится в машину и мы с джипом объехать не можем - в левый ряд не пускают. В итоге выезжаем с перекрестка уже на красный... НУ вот как, а?!!! Надеюсь хоть в суде, если что, можно будет хоть что-то доказать(((((((.
  • 0

#1150
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Стоп-линия там была, по крайней мере, когда расчертили этот перекресток после ввода в эксплуатацию адк. Мне кажется даже остались какие-то остатки по краям.
Проеду там еще посмотрю...

Есть там стоп-линия, если выезжать с АДК и направо, то как раз после поворота сразу она родимая. Проезжал еще раз сегодня - видел. Надо было сфотать, да чет пока доперло - уже проехали. Видно не очень, подзатерлась конечно, как и желтые полосы вдоль бордюров, поэтому не удивительно, что ночью можно не заметить... Дорожные службы как всегда в ударе.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.04.2012, 23:17:01

  • 0

#1151
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
стирать Стоп линию смысла нет - светофор перед пересечением убрали, поэтому запрещающий сигнал там уже никак не включится.
  • 0

#1152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как так убрали? Висит родимый. Не перед пересечением, а за ним, от этого он действовать не перестает.
Вот кста я вспомнил про регистратор )) Там видно и стоп-линию и светофор слева вверху, он мигал желтым сегодня утром.

Изображение
  • 0

#1153
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Не прошло и 2-х лет как на Абая-Коммуны убрали доп сецию налево, оставили основной и доп секцию прямо. Также левый и средний ряды ТОЛЬКО налево.

вот только граждане дорожники, опять косяк - нет стрелок на основном :faceoff: неужели нельзя сделать все сразу по уму?
  • -1

#1154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Стоп-линия там была, по крайней мере, когда расчертили этот перекресток после ввода в эксплуатацию адк. Мне кажется даже остались какие-то остатки по краям.
Проеду там еще посмотрю...

Есть там стоп-линия, если выезжать с АДК и направо, то как раз после поворота сразу она родимая. Проезжал еще раз сегодня - видел. Надо было сфотать, да чет пока доперло - уже проехали. Видно не очень, подзатерлась конечно, как и желтые полосы вдоль бордюров, поэтому не удивительно, что ночью можно не заметить... Дорожные службы как всегда в ударе.

посмотрел видос, когда днем там ехал. стоп-линию также не видно. на фото немного конечно видать ее, но вглядываться, что она там есть тоже не комильфо. ща по весне обновят разметку и будет счастье.
  • 0

#1155
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

посмотрел видос, когда днем там ехал. стоп-линию также не видно. на фото немного конечно видать ее, но вглядываться, что она там есть тоже не комильфо. ща по весне обновят разметку и будет счастье.

Согласен, там надо или стоп-линию обновить, либо стирать совсем и убирать нафиг этот светофор, который висит с противоположной стороны перекрестка, т.к. он непонятки вносит в движение на перекрестке, при отсутствии стоп-линии.
  • 0

#1156
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
На Сатпаева-Софьи один большой кривой перекресток. так что останавливаться после выезда с АДК в центре этого перекрестка ненадо. ИМХО.
Если конечно стоп линию не нарисуют.

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.04.2012, 10:26:36

  • 0

#1157
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем привет!
Подскажите плиз,если кто знает.Зкзаменационные билеты ПДД онлайн на сайте жолполис.кз идентичны вопросам на зкзамене в ГАИ?
  • 0

#1158
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет!
Подскажите плиз,если кто знает.Зкзаменационные билеты ПДД онлайн на сайте жолполис.кз идентичны вопросам на зкзамене в ГАИ?

вроде как да. хотя могло что нить и поменяться.
  • 0

#1159
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Тут быстрее подскажут. :rotate:

МРЭП-4 Ме­де­ус­кий район, ул. То­ле-би 296Б , тел. 315-02-46, 276-68-1

Это пересечение какой улицы?
  • 0

#1160
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Тут быстрее подскажут. :rotate:

МРЭП-4 Ме­де­ус­кий район, ул. То­ле-би 296Б , тел. 315-02-46, 276-68-1

Это пересечение какой улицы?

на сайране кажется это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.