Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1121
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Еще вопрос, до сих пор катаюсь на шипах, нарушение или нет? Могу до следующей зимы так ездить, можно?

сорри за офф-в позапрошлом году до августа на шипах ездил,сколько останавливали-претензий не было)))а так х.з.)))правда многие у виска крутили,но так сложилось,на жип дорого брать а машина не моя)))
  • 0

#1122
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Будет разметка на дорогах как у людей, и не нужно будет обсуждать как повернуть.
Изображение Изображение

#1123
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Александр Васильевич (29.03.2012, 17:07) писал:
А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.
Поддерживаю...

тут имелось ввиду что нету знака полос движение и следовательно надо занимать крайнее левое положение(трамвайные пути)?

Так точно.

Еще вопрос, до сих пор катаюсь на шипах, нарушение или нет? Могу до следующей зимы так ездить, можно?


Можно, если резину нежалко. Штраф не предусмотрен. Нарушением является только разные шины/колеса на одном мосту.
  • 1

#1124
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Еще вопрос, до сих пор катаюсь на шипах, нарушение или нет? Могу до следующей зимы так ездить, можно?

Можно, если резину нежалко. Штраф не предусмотрен. Нарушением является только разные шины/колеса на одном мосту.

Зимний рисунок быстрей стирается чем летний?

#1125
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Александр Васильевич (29.03.2012, 17:07) писал:
А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.
Поддерживаю...

тут имелось ввиду что нету знака полос движение и следовательно надо занимать крайнее левое положение(трамвайные пути)?

Так точно.

Но инкриминировали движение по встречке, если не ошибаюсь.

#1126
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Зимний рисунок быстрей стирается чем летний?

имхо особо страшного ничего не случится,зимой можно будет ездить без опаски)))(резина была российская не помню марку,шиповали на кар-сити).ну мож шипы подсотрутся но имхо не так страшно

Но инкриминировали движение по встречке, если не ошибаюсь.

кушать то господам гибдддешникам гаишникам надо)))
  • 0

#1127
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Еще вопрос, до сих пор катаюсь на шипах, нарушение или нет? Могу до следующей зимы так ездить, можно?

Можно, если резину нежалко. Штраф не предусмотрен. Нарушением является только разные шины/колеса на одном мосту.

Зимний рисунок быстрей стирается чем летний?

Липучка - да. А на шипах едишь как на гусеничном тракторе.



Александр Васильевич (29.03.2012, 17:07) писал:
А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.
Поддерживаю...

тут имелось ввиду что нету знака полос движение и следовательно надо занимать крайнее левое положение(трамвайные пути)?

Так точно.

Но инкриминировали движение по встречке, если не ошибаюсь.

Да
  • 1

#1128
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не знаю где спросить-решил тут:однажды забыл включить паркинг(акпп) и машина покатилась ударив того кто стоял передо мной,лобовиком ко мне(я на правой стороне проезжей части).какое наказание со стороны гаи последовало бы?
  • 0

#1129
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

не знаю где спросить-решил тут:однажды забыл включить паркинг(акпп) и машина покатилась ударив того кто стоял передо мной,лобовиком ко мне(я на правой стороне проезжей части).какое наказание со стороны гаи последовало бы?

По трезвяни

Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.
2. Те же действия, повлекшие причинение потерпевшему легкого вреда здоровью, -
влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на срок один год.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

По пьяни

Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, -

влекут лишение права управления транспортным средством на срок четыре года.


4. Действия, предусмотренные частью первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, -

влекут административный арест на десять суток и лишение права управления транспортным средством на срок пять лет.


5. Те же действия, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью четвертой настоящей статьи, -

влекут административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортными средствами сроком на десять лет.


6. Действия, предусмотренные частью первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные лицом, лишенным права управления транспортным средством, -

влекут административный арест на десять суток.

7. Те же действия, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью шестой настоящей статьи, -

влекут административный арест на пятнадцать суток.

8. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей настоящей статьи, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, -

влекут административный арест на десять суток.

9. Те же действия, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания, предусмотренного частью восьмой настоящей статьи, -

влекут административный арест на пятнадцать суток.

10. Действия, предусмотренные частями шестой, седьмой, восьмой и девятой настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью третьей статьи 55 настоящего Кодекса не применяется, -

влекут штраф в размере ста месячных расчетных показателей.


  • 1

#1130
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

не знаю где спросить-решил тут:однажды забыл включить паркинг(акпп) и машина покатилась ударив того кто стоял передо мной,лобовиком ко мне(я на правой стороне проезжей части).какое наказание со стороны гаи последовало бы?

Езда по встречке, для того, кто к вам мордой стоял.

#1131
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Езда по встречке, для того, кто к вам мордой стоял.

невсегда

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Сообщение отредактировал Low Radiation: 30.03.2012, 08:30:49

  • 0

#1132
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи вопрос!!!
Есть квадрат улиц Жетысуская-Караванная (Арыковой)-Черкасской Обороны-Тургеньская. И если с движением по ул. Тургеньской и ул. Черкасской Оброны проблем нет, то у меня вызывают сомнения по тому как проехать ул. Караванную. Слева или справа от путей. В своё время я там проехал справа от путей в западном направлении. Нарушил ли я?

И вопрос по ул. Жетысуской на отрезке между ул. Караванной и Тургеньской. Если ехать по трамвайному пути будет ли нарушение?

Вот вам перекресток Жетысуйксая-Караванная в священом Яндексе
  • 1

#1133
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Товарищи вопрос!!!
Есть квадрат улиц Жетысуская-Караванная (Арыковой)-Черкасской Обороны-Тургеньская. И если с движением по ул. Тургеньской и ул. Черкасской Оброны проблем нет, то у меня вызывают сомнения по тому как проехать ул. Караванную. Слева или справа от путей. В своё время я там проехал справа от путей в западном направлении. Нарушил ли я?

И вопрос по ул. Жетысуской на отрезке между ул. Караванной и Тургеньской. Если ехать по трамвайному пути будет ли нарушение?

Вот вам перекресток Жетысуйксая-Караванная в священом Яндексе

Интересно. В западном направлении Арыковой? По трамвайке? Интересно. Нет ответа. :fie:
А вот вверх и (вниз) по Жетысусской ,знаков 5.8.1 нет. Я езжу по трамвайным. И поворачиваю(когда вверх) на Пастера,налево, с трамвайных путей.
  • 0

#1134
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
По Караванной я проезжал в западном направлении правее путей. Т.е. там где люди стоят там ещё прокатился.
Меня интересует По Жетысуйской между Караванной и Тургеньской, можно ли по по пути ездить.
  • 1

#1135
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

По Караванной я проезжал в западном направлении правее путей. Т.е. там где люди стоят там ещё прокатился.
Меня интересует По Жетысуйской между Караванной и Тургеньской, можно ли по по пути ездить.

Это подходит?
"9.9. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 12.1 и 24.2 Правил), а в населенных пунктах - кроме того, вне проезжей части." - это про западное направление.
По трамвайным путям.
8.6 "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю."
"9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2".
  • 0

#1136
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот я вот думаю как всё это к этому квадрату и применить...
  • 1

#1137
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот я вот думаю как всё это к этому квадрату и применить...

Ну как для себя ,то на запад по Арыковой, "по пешикам" - не рискну.
А вот по рельсам по Жетысусской регулярно езжу. И уверенно.
А какая необходимость через остановку - то ехать? Квартал выше - квартал ниже...
  • 0

#1138
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вот я вот думаю как всё это к этому квадрату и применить...

Ну как для себя ,то на запад по Арыковой, "по пешикам" - не рискну.
А вот по рельсам по Жетысусской регулярно езжу. И уверенно.
А какая необходимость через остановку - то ехать? Квартал выше - квартал ниже...

Да по делам возникла необходимость в том районе появиться. Ехал себе тихо-мирно по Черкасской Обороны, а надо вернуться на Жетысуйскую. Разворачиваться лень, во всю использую Алматинские квадраты (Слава Алма-Атинским и Вернинским градостроителям!!!) Думаю, доеду до Караванной, а по Караванной выеду на Жетысуйскую. Подъехал к Караванной, хотел налево повернуть и думаю куда мне ехать. Точнее с какой стороны от трамвайных путей ехать. Слева - наверное встречка, поеду справа, справа проехал. А там люди на меня как-то недобро смотрят, когда я их потеснил на узенькой дорожке.
  • 1

#1139
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вопрос: есть ли в моем маневре нарушение?

Сообщение отредактировал BUCH: 30.03.2012, 23:32:31

  • 1

#1140
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

вопрос: есть ли в моем маневре нарушение?

ответ: Да. Обязательно зайдите к нам. С ув. УДП г. Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.