Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1101
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1-При развороте в том месте где есть разрыв двойной сплошной, если не списываешься в разворот можно ли сдавать задним ходом что бы потом завершить маневр?
2-Могу ли я поварачивать на право со второго ряда(не с крайнего правого) на перекресках где стоит дополнительный сигнал светофора направо, и при этом висит знак что 2 ряда могут поварачивать направо?
Заренее спасибо
  • 0

#1102
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1-При развороте в том месте где есть разрыв двойной сплошной, если не списываешься в разворот можно ли сдавать задним ходом что бы потом завершить маневр?
2-Могу ли я поварачивать на право со второго ряда(не с крайнего правого) на перекресках где стоит дополнительный сигнал светофора направо, и при этом висит знак что 2 ряда могут поварачивать направо?
Заренее спасибо

1 - Запрета я не нашёл.

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.


2 - Можете если только знаки 5.8.1, 5.8.2 позволяют и независимо от светофора, т.е наличия/отсутствия доп.секции, а не сигналов светофора..
  • 1

#1103
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Товарищ Физик, проверьте что вы написали со своим скрином!!!

А Вас не смущает, что Ваш скрин датирован 2001 годом, а поправки от 01/07/08, а мой скрин взят с официального сайта ДорПола и (на сайте) в заголовке есть такая фраза: Меры административной ответственности за правонарушения в области дорожно­го движения, вступившие в силу с 1 августа 2008 года?

Примечание: а вы по моей ссылке под скрином не заглянули? Может тогда бы сами проверили, а не меня отправили проверять)

Сообщение отредактировал fizik: 29.03.2012, 02:43:14

  • -1

#1104
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

2-Могу ли я поварачивать на право со второго ряда(не с крайнего правого) на перекресках где стоит дополнительный сигнал светофора направо, и при этом висит знак что 2 ряда могут поварачивать направо?

2 - Можете если только знаки 5.8.1, 5.8.2 позволяют и независимо от светофора, т.е наличия/отсутствия доп.секции, а не сигналов светофора..

Дополнение (смотрим выделенное):

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


Сообщение отредактировал fizik: 29.03.2012, 02:46:30

  • 0

#1105
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


ну типа линия впереди появляется после начало поворота ?

Рисунок 5, траектория В
Изображение


спасибо большое
  • 0

#1106
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1-При развороте в том месте где есть разрыв двойной сплошной, если не списываешься в разворот можно ли сдавать задним ходом что бы потом завершить маневр?

Если только там просто разрыв, а не перекрёсток, что бывает очень редко.
  • 0

#1107
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вот заголовок документа. От 30.01.2001 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.02.2012). Так что воть. И написано в вашем скрине то же самое что и у меня: один раз штрафуют, на второй раз лишают.
Изображение

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 29.03.2012, 09:30:00

  • 1

#1108
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как звучит такое нарушение и по какой статье? Инспектор вменял "выезд на стречку"...
Синий автомобиль проехал по зеленой траектории:
(Картинка приблизительная, перекресток 8 марта-Пастера, Пастера - Жангильдина (если не ошибаюсь), с трамвайными путями)

Прикреплённые изображения:

  • 12.1.GIF

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 29.03.2012, 15:20:47

  • 0

#1109
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Если разметку вы нарисовали правильно, то по моему всё-таки встречка присутствует.
Ибо.
1.5 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении.
Изображение
  • 1

#1110
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Если разметку вы нарисовали правильно, то по моему всё-таки встречка присутствует.

как у автора написано это Джангильдина-Пастера... там разметки по Пастера нет, т.к. там трамвайные пути...
там примерно такая картина
Изображение
я всегда проезжаю по синей траектории...

Сообщение отредактировал Low Radiation: 29.03.2012, 15:42:36

  • 2

#1111
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Благо дарю, я тоже проезжаю по синей траектории. Но есть некоторые мужчины, кторые считают, что на пустом перекрестке можно сократить растояние :). Вопрос звучал, какое нарушение и по какой статье?

Александр Васильевич, я подкорректировала сообшение :)
  • 0

#1112
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как то упоминалось, что на перекрестке нет встречки :smoke:
  • 0

#1113
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.
  • 1

#1114
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
А если заехал в нп и не выключил, это нарушение?

#1115
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
при движении вне населенных пунктов;
А если заехал в нп и не выключил, это нарушение?

нет
  • 0

#1116
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А если заехал в нп и не выключил, это нарушение?

Нет конечно. Это не нарушение, некоторые авто специально с завода сделаны так, что свет горит всегда при движении автомобиля. Сделано так с целью повышения безопасности дорожного движения.
  • 0

#1117
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как то упоминалось, что на перекрестке нет встречки :smoke:

Я тоже считаю что нарушения нет...

А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.

Поддерживаю...
  • 0

#1118
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1-При развороте в том месте где есть разрыв двойной сплошной, если не списываешься в разворот можно ли сдавать задним ходом что бы потом завершить маневр?
2-Могу ли я поварачивать на право со второго ряда(не с крайнего правого) на перекресках где стоит дополнительный сигнал светофора направо, и при этом висит знак что 2 ряда могут поварачивать направо?
Заренее спасибо

1- запрета нет...
2 - можете... стрелка регулирует направление движения а не ряд из которого позволительно...
З.Ы. Выделенное Физиком - учитывать.
  • 0

#1119
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Еще вопрос, до сих пор катаюсь на шипах, нарушение или нет? Могу до следующей зимы так ездить, можно?

#1120
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Александр Васильевич (29.03.2012, 17:07) писал:
А синяя траектория - нарушение. Ибо не с трамвайных путей.
Поддерживаю...

тут имелось ввиду что нету знака полос движение и следовательно надо занимать крайнее левое положение(трамвайные пути)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.