Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#921
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


но кольце разве есть средний ряд?
на кольце два ряда всего. который из них средний?

кольцо не имеет разметки, а значит водители сами определяют кол-во полос, на глаз так сказать.

но вообще это кольцо крайне небезопасно.
3 ряда альфараби сжимаются в 2 ряда на кольце. при этом нет знаков приоритета сжатия. т.е. крайний правый должен уступать или крайний левый.

это какие-то новые знаки наверно ;)

любой кто там попадет в аварию может судиться с акиматом и отсудить с них ущерб.

ага, покажете пример.

я такой же вопрос задал представителю акимата что например абая все время меняется то 3 полосы то 2 полосы то снова 3 снова 2 итд. и нигде нет знаков приоритета сжатия. я говорю кто так строит дороги? это же небезопасно для граждан.

да что же это за знаки такие, просвятите?

прикололи один другого опередил)))

дорожные знаки особых предписаний http://avtoliteratur...i_razmetka.html например 5.15.5 и 5.15.6 окончание полосы называется

первый раз слышу что в чьем по кольцу альфараби навои оказывается в три ряда люди ездят.?
  • 0

#922
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ведь так едут большинство

сколько езжу по данному кольцу - большиство едет по АФ и дружными рядами (в 2-3 ряда) выежают с кольна далее на АФ.
А про ПДД - единственное , что там есть про кольцо: на кольцо можно заезжать с любого ряда
Ну и сюда относят (причем далеко не все), что при повороте направо нужно заблаговременно занять правое крайнее положение на крайней правой полосе, если нет иной разметки или знаков 5.8.1

Так что рисунки от Буча (ИМХО) - очень логичное движение, которое заботится о своей личной безопасности и о безопасности окружающих, плюс соответствующее ПДД.

А так то.... согласно ПДД Вы можете по любому ряду "круги нарезать".. Вопрос поймут ли Вас остальные участники движения. Про понимание со стороны иных участников движения - не более чем субъективное мнение, основанное на личных наблюдениях и личном опыте. ... А то сейчас опять скажут что у меня раздвоение личноести и я не отвечаю за свои слова))
  • -1

#923
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

первый раз слышу что в чьем по кольцу альфараби навои оказывается в три ряда люди ездят.?

Могу специально для Вас после завтра там прокатиться и потом выложить видео) Сколько там рядов и кто с какого ряда там выезжает)
  • -1

#924
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


первый раз слышу что в чьем по кольцу альфараби навои оказывается в три ряда люди ездят.?

Могу специально для Вас после завтра там прокатиться и потом выложить видео) Сколько там рядов и кто с какого ряда там выезжает)

специально для меня заснимите на видео три автобуса в три ряда пусть проедут.

три мопеда в три ряда заснимать не надо.
  • -1

#925
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

дорожные знаки особых предписаний http://avtoliteratur...i_razmetka.html например 5.15.5 и 5.15.6 окончание полосы называется

Хм.... А разве это не знаки

5. Информационно-указательные знаки

И еще вопрос: А Вы какие ПДД смотрите? Просто номера не те....Я так понимаю, что Вы про такие знаки:

5.8.3 «Начало полосы». Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения.
Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изображен знак 4.7 «Ограничение минимальной скорости», то водитель транспортного средства, который не может продолжать движение по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на дополнительную полосу.
5.8.4 «Начало полосы». Начало участка средней полосы трехполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении.
5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.
5.8.6 «Конец полосы». Конец участка средней полосы на трехполосной дороге, предназначенного для движения в данном направлении.

Просто под Вашим номером скрываеется один знак:

5.15 «Место стоянки».

:beer:
  • 0

#926
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

три автобуса в три ряда пусть проедут.

Три автобуса не гарантирую, а вот три легковушки или джипа - Вас удовлетворят?
  • 0

#927
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


три автобуса в три ряда пусть проедут.

Три автобуса не гарантирую, а вот три легковушки или джипа - Вас удовлетворят?

ок. пусть будет хоть ваш джип и 2 автобуса. на крайняк 2 камаза.
по знакам я дал конктретную ссылку на рисунок и там номер.

http://avtoliteratur...i_razmetka.html
и на этом рисунке номера 5.15.5 и 5.15.6

Сообщение отредактировал centrt: 17.03.2012, 22:52:52

  • 0

#928
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ок. пусть будет хоть ваш джип и 2 автобуса. на крайняк 2 камаза.

Сразу уточним: а если три легковушки - это уже не три полосы?


по знакам я дал конктретную ссылку на рисунок и там номер.

Только ссылка то Российская,

...1.1. Настоящие Правила дорожного движения* устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

так что.....У нас в РК немного иная нумерация:
http://www.pdd.nursa...ila/pcontxt.htm

Но это так... чисто для точности, а по сути, да - таких знаков в некоторых местах ОЧЕНЬ не хватает.

Сообщение отредактировал fizik: 17.03.2012, 23:16:44

  • 0

#929
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

дорожные знаки особых предписаний http://avtoliteratur...i_razmetka.html например 5.15.5 и 5.15.6 окончание полосы называется

ааааа! так надо сразу и писать, что они называются "конец полосы", а не "приоритет сужения" :smoke:


съезжать с кольца надо с крайнего правого положения. ща схемы найду.
http://vse.kz/topic/...st__p__17463314
http://vse.kz/topic/...1#entry18027061

А почему на кольце перестраиваться на "внутреннее кольцо", если надо по схеме вверх по Навои или назад развернуться по АФ. Почему не заехать на "внешнее кольцо" и так по нему и ехать, ведь так едут большинство (или это противоречит пдд, какому пункту?), а перестроиться со внутреннего будет тяжелее и кто-нибудь может приехать в бок, как на второй ссылке :confused:

ибо это безопастно и вам никто не приедет в левую бочину на съездах с кольца, т.к. большинство не знают, что съезжать надо с правого ряда и делают это с любого, как это делает лексус на видео.
вот буквально сегодня ехал по кольцу, меня еще чОрный мерин немного подрезал, но я его простил:
http://www.youtube.com/watch?v=szppKqZo1Es&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал BUCH: 18.03.2012, 00:01:27

  • 0

#930
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Получается, что передвигаясь по внешнему кольцу надо внимательно смотреть, на тех, кто едет на внутреннем, которые могут без поворотника повернуть, но по пдд получается, что они и должны пропустить и перестроится на внешнее кольцо и повернуть, а если на внешнем много машин, то как перестроится, втискиваться, либо сразу и поворачивать со своего внутреннего кольца. Менее проблематично с внешнего все действия совершать...?
  • 0

#931
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
bumerok, относительно верно. Именно поэтому лучше занимать ряд = номеру выезда. Считаем ряды от правого края:
1 выезд - 1 ряд (правый крайний)
2 выезд - второй ряд
ну и т.д....Если территория позволяет

Сообщение отредактировал fizik: 18.03.2012, 00:39:01

  • 0

#932
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, Вы умеете отделять теорию от практики? Да или нет?
Если умеете, то поймите: что мои ответы про то что можно или нельзя делать - это теория! А то что я себе позволяю делать - это практика! Просто в отличие от Вас, я отдаю себе отчет, что иногда нарушаю ПДД , хоть это меня и не красит как водителя, а Вы - ищите обоснования своим действиям с помощью передергиваний пунктов ПДД (это мое субъективное мнение)
Или Вам как то иначе надо писать?


Народ, может не будем умничать и искать объяснения своим попыткам обхитрить, поступить как нам удобнее, а просто будет соблюдать ПДД?


Народ, может не будем умничать и искать объяснения своим попыткам обхитрить, поступить как нам удобнее, а просто будет соблюдать ПДД?


Вам разрешено ехать, только если машина стоит не в соотвествии с требованиями ПДД, говоря иначе - нарушает ПДД. А это может решить только суд. А не Вы)


Коль Вы считаете авто препятствием, то Вы решили, что оно стоит не в соответствии с требованиями правил, следовательно оно их нарушет. Коль Вы приняли решение объезжать данное авто без чьих либо указаний и разрешений, то степень виновности водителя данного авто опроеделили только Вы и никто более. То есть Вы тем самым присвоили право суда.

Получается, что Вы призываете соблюдать ПДД, но сами при этом нарушаете, а если я считаю что можно применить в некоторых случаях уже существующие и вполне подходящие пункты ПДД, то это не правильно :faceoff:

В отличие от Вас, я не веду двойные стандарты, и у меня теория с практикой почти параллельны, если вдруг пожелаете ответить на мои вопросы, то прошу сразу указывать, ответ по теории или по практике, и мне сразу будет понятно, стоить прислушиваться к такому ответу или нет.
  • 0

#933
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал eric_land: 18.03.2012, 01:43:40

  • 0

#934
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, Вы никогда ни разу не нарушили ПДД? Да или нет? Я не спрашиваю сознательно или несознательно. Просто ответьте: Вы за все время своего управлнеия машиной ни разу не нарушили ПДД? Я не спрашиваю про доказанные или недоказанные случаи. Просто вопрос: было хоть одно нарушение или нет?
Да или нет!
  • 1

#935
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
НАрушайте с умом!!!!)))
  • 0

#936
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

НАрушайте с умом!!!!)))

Логично. Просто тут уже дело принципа. При условии, что я знаю как минимум два нарушения за уважаемым Эриком, о которых он сам рассказывал, то читать такое:

В отличие от Вас, я не веду двойные стандарты, и у меня теория с практикой почти параллельны,

как минимум неприятно) Как будто уважаемый форумчанин весь такой белый и пушистый, а я просто воплощение Дьявола!

Так как , Эрик? Никогда не нарушали? Повторяю, ответьте просто: да или нет)

Сообщение отредактировал fizik: 18.03.2012, 17:03:30

  • 1

#937
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, Вы никогда ни разу не нарушили ПДД? Да или нет? Я не спрашиваю сознательно или несознательно. Просто ответьте: Вы за все время своего управлнеия машиной ни разу не нарушили ПДД? Я не спрашиваю про доказанные или недоказанные случаи. Просто вопрос: было хоть одно нарушение или нет?
Да или нет!

Ответ Вы прекрасно знаете, и он у всех адекватных людей будет звучать как "да" и я тоже уверенно могу Вам ответить "да", я нарушал, и даже на самом деле их может быть больше даже чем я думаю, но для меня самое главное, что я не веду двойные стандарты, и применять подходящие пункты из ПДД для меня вполне разумный ход. Теперь я еще более уверен в том что пункт 8.8 очень даже подходит во многих случаях.

Сообщение отредактировал eric_land: 18.03.2012, 17:06:42

  • -1

#938
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


НАрушайте с умом!!!!)))

Логично. Просто тут уже дело принципа. При условии, что я знаю как минимум два нарушения за уважаемым Эриком, о которых он сам рассказывал, то читать такое:

В отличие от Вас, я не веду двойные стандарты, и у меня теория с практикой почти параллельны,

как минимум неприятно) Как будто уважаемый форумчанин весь такой белый и пушистый, а я просто воплощение Дьявола!

Так как , Эрик? Никогда не нарушали? Повторяю, ответьте просто: да или нет)

Вы просто мне говорите, что пересекать разметку 1.1. можно только в том случае если перед вами на вашей полосе в виде препятствия находится булыжник, но сами же говорите что пересекаете на практике разметку 1.1. без наличия на вашей полосе движения так называемого булыжника, и как это понять? а я же в свою очередь, еще раз Вам говорю, что я пересекаю и буду пересекать разметку 1.1. в тех случаях, когда именно я посчитаю, это разумным маневром в сложившейся ситуации.

Вот один из таких случаев, разметку 1.1. пересек именно я, нарушил я или нет ПДД?

  • 0

#939
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Нужно ли включать поворотник при въезде на кольцо? У нас маневр в обязательном порядке должен сопровождаться включанием сигнала поворота. А вот что пишут по этому поводу немцы:

EINFAHREN IN DEN KREISVERKEHR:
...
Blinker: ist nicht erforderlich, es gibt nur eine mögliche Fahrtrichtung!

ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО
...
Указатель поворота: не требуется, так как возможное направление движение лишь одно-единственное!
  • 0

#940
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Нужно ли включать поворотник при въезде на кольцо? У нас маневр в обязательном порядке должен сопровождаться включанием сигнала поворота. А вот что пишут по этому поводу немцы:

EINFAHREN IN DEN KREISVERKEHR:
...
Blinker: ist nicht erforderlich, es gibt nur eine mögliche Fahrtrichtung!

ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО
...
Указатель поворота: не требуется, так как возможное направление движение лишь одно-единственное!

А что они пишут про объезд препятствия, если не сложно посмотрите, пожалуйста, ведь у них вроде сервис развит, может надо позвонить и ждать или еще, как ни будь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.