Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#961
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ну а я же должен дальше ехать или нет?

Первые честные и искренние слова! Давно бы так... Сразу бы сказали, когда я про 1.1 первый раз вопрос поднял, что пересекаете не потому что стоящий виновен, а потому что Вам ехать надо.
Я бы и не приставал)
ИМХО - тема закрыта, хоть по ПДД, хоть по личным желаниям проехать)

Вам спасибо большое, обычно все выезжают на машине, потому что ехать надо, удачи на дорогах и в жизни!

Сообщение отредактировал eric_land: 18.03.2012, 23:14:08

  • 1

#962
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

вот вам делать нех! :lol:
уже 3 листа ненужной инфы.

Вы устали читать, а Вы представьте каково писать это все :D


В общем, что скажите по этой теме? мнение со стороны очень важно!
  • 0

#963
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я и читал вас через строчку, если честно.
Чёта выискиваете, противоречия, оговорки, принципы... оно вам надо?

А про "кольцо" отдельная тема есть. И разметка на Сейфуллина/Рыскулова/Белинского есть, но на неё никто внимания не обращает.
Зато там работают доблестные сотрудники полиции, и учат водителей правильно съезжать с "кольца", что радует. :D
  • 0

#964
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем, что скажите по этой теме? мнение со стороны очень важно!

чессказать я не в теме. когда вижу, что очень много букв, то для меня это переливание из пустого в порожнее. даже не читаю и по опыту общения на данном форуме знаю, что это тупо вода.
  • 0

#965
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вот чота задумался. Построили надземный ПП на барахолке напротив Адема. Знаки ПП убрали, а "ЗЕБРА" ОСТАЛАСЬ. С 2-х сторон поставили антисайгачьи заборы, но все равно народ активно переходит по этому ПП, тупо обходя забор покругу. Вопрос: правомерно ли это? Оно ведь как, если разметка есть, значит надо пропускать. Но с другой строны, заборы в торцах ПП и надземный сверху, значит можно давить? :spy:
  • 0

#966
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
давить не надо, но и пропускать тоже не надо по возможности. пусть приучаются к новшествам.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.03.2012, 17:59:46

  • 0

#967
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


В общем, что скажите по этой теме? мнение со стороны очень важно!

чессказать я не в теме. когда вижу, что очень много букв, то для меня это переливание из пустого в порожнее. даже не читаю и по опыту общения на данном форуме знаю, что это тупо вода.

А я помню, что Вы писали ранее, мне этого достаточно.


по ситуации на абая абылай-хана.
.Вчера еду в восточном направлении и хочу сделать левый поворот вниз на Аблай-хана.
впереди тупят 5 машин. (горит основной с контурными..)Ну я посигналил-не едут..
что делать..мне создали помеху движению я вынужден объехать по правому ряду и совершить перестроение в средний уже на перекрестке (ПДД не запрещают перестроение есьжЫ) ..При этом обсигналил стоящих и тупящих..Кстати за мной тоже самое сделал мужик на мерсе .(Видел как он машет чего то слевастоящим..)
после чего мы оба повернули на основной зеленый и попали в зеленую волну по аблылай -хана..
- к встрече с ИДП был готов..но они видимо нет так как их не оказалось ))) Минусуйте меня знатоки ПДД

кстати, очень интересная мысль. создается помеха в движении и из-за нее нет возможности повернуть с правильного ряда, тогда по п.8.8 мы можем сместиться полностью на соседнюю полосу, не создавая помех другим и повернуть :)

Кто-то не щадит помидорчиков, причем для всех без разбора.
  • 2

#968
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Кто-то не щадит помидорчиков, причем для всех без разбора.

Школота играиццо. Не обращайте внимания. :smoke:
  • 2

#969
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот чота задумался. Построили надземный ПП на барахолке напротив Адема. Знаки ПП убрали, а "ЗЕБРА" ОСТАЛАСЬ. С 2-х сторон поставили антисайгачьи заборы, но все равно народ активно переходит по этому ПП, тупо обходя забор покругу. Вопрос: правомерно ли это? Оно ведь как, если разметка есть, значит надо пропускать. Но с другой строны, заборы в торцах ПП и надземный сверху, значит можно давить? :spy:

Потерпи шушуть. Скоро разметка сотрется.
  • 1

#970
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Такой вопрос замучил (возможно уже был, но что-то не могу найти :confused: ). есть нерегулируемый ПП, стоит знак и нарисована зебра, пешеход должен переходить строго по зебре? а если нет, то на каком расстоянии от зебры пешеход может переходить? (на работе девочка доказывает, что на расстоянии 3-х метров от ПП можно идти, но не дает каких-то законодательных доказательств). а если знак есть, а зебры нет или стерлась, как обычно бывает? Заранее спасибо за ответы)
  • 0

#971
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Скоро разметка сотрется.

это точно - наша долго не держится - она расчитана чтобы ие много раз наносить отмывать капусту и снова устраивать тендера на покупку краски - снова отмывать и по кругу)

сейчас правильная тенденция с этими надземными ПП, очень улучшают пропускную способность тех участков где они были
по идее если есть по близости переход то пешеходы должны переходить именно там где он есть а не там где он был
так что разметка еще не повод переходить

временное явление
  • 0

#972
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Такой вопрос замучил (возможно уже был, но что-то не могу найти :confused: ). есть нерегулируемый ПП, стоит знак и нарисована зебра, пешеход должен переходить строго по зебре? а если нет, то на каком расстоянии от зебры пешеход может переходить? (на работе девочка доказывает, что на расстоянии 3-х метров от ПП можно идти, но не дает каких-то законодательных доказательств). а если знак есть, а зебры нет или стерлась, как обычно бывает? Заранее спасибо за ответы)

ПДД РК. п. 3.3
Ну и вообще почитайте.
http://kchityan.narod.ru/pdd_kz.html

Сообщение отредактировал Миллерок: 20.03.2012, 16:12:55

  • 1

#973
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... на каком расстоянии от зебры пешеход может переходить? ...

зебра действует до 5 метров от разметки или в районе знака (5 метров по обе стороны)
пешики обязаны переходить дорогу именно там, если такой переход есть поблизости, если нет
то на перекрестке и это есть нерегулируемый (без светафора, знаков перехода и т.д.)
действия - пропустить пешика по своей стороне и двигаться дальше, если пешик идет по протиовоположной стороне спокойно двигаетесь
  • -7

#974
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

зебра действует до 5 метров от разметки или в районе знака (5 метров по обе стороны)


это где такое написано?
  • 0

#975
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

это где такое написано?

истина где-то рядом
может ПДД?
  • -3

#976
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


это где такое написано?

истина где-то рядом
может ПДД?

пункт укажите? чет не нашел
  • -2

#977
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

может ПДД?


в смысле, ваша редакция ПДД?
неплохо бы ссылку на конкретный пункт, я серьезно, это не праздный интерес.
  • -2

#978
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

пункт укажите? чет не нашел

повнимательнее..ищите на интуитивном уровне
  • -3

#979
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


пункт укажите? чет не нашел

повнимательнее..ищите на интуитивном уровне

у меня интуиция не развита, подскажи какой пункт все таки
  • -2

#980
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений



пункт укажите? чет не нашел

повнимательнее..ищите на интуитивном уровне

у меня интуиция не развита, подскажи какой пункт все таки


не майн проблема!

[ex] Вы сегодня решили флудить по всему форуму?

[/ex]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.03.2012, 17:19:32

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.