Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#901
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я езжу несколько месяцев с буквой У

букавку У отклейте - это первое
второе - если есть реверсивное движение(кольцо) - то для маневра разрешается занимать не самое крайнее положение


3Bepbe_Moe, вот из-за таких как Вы и невозможно нормально по кольцу проехать, нельзя не занимать не самое крайнее положение при съезде с кольца!!!

Реверсивное движение - это движение по кольцу??? Да Вы знаток...

PS: буковку У наклейте и кыш правила учить
  • 3

#902
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


1. Часто вижу как разворачиваются на твамвайных путях, не на перекрестках. Это разрешено? На них нет разметки, и дает ли это право на развотот?
2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

1. разрешено.
2. можно.

И прошу совета. Мне два раза в день нужно проезжать по кольцу на Аль-Фараби - Навои. Обычно я еду в среднем ряду по Аль-Фараби на запад, проезжаю два съезда: вниз по Навои, на Саина, и уезжаю вверх по Навои. Дело в том, что на каждом съезде с кольца, многие норовят с крайнего левого повернуть на право (я даже левый поворот включала, как бы намекая, что еду дальше) и все равно некоторые хотят повернуть в меня. Это неприятно, тем более, я еду с ребенком. Там нет разметки, но едут обычно в три ряда, поэтому я не встаю в крайний левый, т.к. боюсь не успею перестроиться на маленьком расстоянии между Саина и вверх по Навои, особенно в час-пик. Если я буду ехать по крайнему левому и после Саина перестроюсь только в средний ряд, не будет ли это нарушением, если там нет разметки? (обязуюсь пропустить того, кто будет дальше следовать по кольцу).

съезжать с кольца надо с крайнего правого положения. ща схемы найду.
http://vse.kz/topic/...st__p__17463314
http://vse.kz/topic/...st__p__18027061


Спасибо, BUCH, но я-то знаю как оно по кольцу. Я готовилась :) , мне 2 раза в день с ребенком там надо ездить. Моя проблема в том, что кроме меня мало кто заморачивается, чтобы съехать с крайнего правого ряда, и когда я еду правильно, мне наровят въехать в бок из крайнего левого ряда...

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 16.03.2012, 20:29:13

  • 0

#903
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
надо быть осторожной просто.
  • 0

#904
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да, стараюсь, конечно... Сходила по последней ссылке, еще больше удивилась, оказывается съезд с любого ряда с кольца тоже можно обосновать по ПДД, жуть, я надеялась, что тут двух мнений быть не может...

А вообще, конечно, надо в ПДД, отдельно про кольцо писать, или хотя бы прописать то, что кольцо это Т-образный перекресток и все такое.
  • 0

#905
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А вообще, конечно, надо в ПДД, отдельно про кольцо писать, или хотя бы прописать то, что кольцо это Т-образный перекресток и все такое.

Защем? Всё и так разжёванно, даже мне всё понятно. Кстати начал ездить по кольцам так как BUCH показывал в своих постах. Ошэнь удобно.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.03.2012, 21:33:51

  • -1

#906
Fasol'ka

Fasol'ka
  • Гость
  • 28 сообщений

Да, стараюсь, конечно... Сходила по последней ссылке, еще больше удивилась, оказывается съезд с любого ряда с кольца тоже можно обосновать по ПДД, жуть, я надеялась, что тут двух мнений быть не может...

А вообще, конечно, надо в ПДД, отдельно про кольцо писать, или хотя бы прописать то, что кольцо это Т-образный перекресток и все такое.

вот когда будет нанесена разметка как на рисунке Буча (обсуждалость малость пару месяцев назад), будет легче ездить...на рыскулова сейфуллина есть разметка такая и на кульджинке перед красный полем....
  • -1

#907
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вы отходите от темы, я же сказал, пусть доказывают мою виновность, если могут, а в некоторых случаях я считаю таких водителей нарушителями, и не намерен стоять до посинения пока он выполнит требования правил

Никогда не понимала, что за что вы любите тему ПДД. Ведь вы приходите сюда с уже сформированным мнением и хоть кол на голове теши - вы непробиваемы.
И не надо убеждать нас в том, что вы очень вольно трактуете ПДД. Мы это уже поняли, и понимаем каждый раз, глядя на ваших земляков на улицах нашего города, так что, видимо, это территориальное. Не далее как сегодня один ваш земляк, тоже любитель немецких машин счел "другой причиной" из пункта 8.8. меня. И повернул со среднего ряда налево одновременно со мной. Как-то очень хотелось прикладными челюстно-лицевыми методами объяснить ему, что есть 13.5. Остановила только то, что отдавала себе отчет: если бы оно вякнуло про помеху справа, прибила бы на месте. И посадили бы, как за человека.
Coraline,
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

PS: кто-нибудь подскажет, а Нурлы-Тау на мира - это где? Что-то в упор не могу сообразить про какой т-образный перекресток идет речь. Или хотя бы в каком городе. ;)


Ну рас уж господин Fizik не находит слов для продолжения и завершения темы, то и Вам задам пару вопросов, кто именно Вас убеждает в том, что я очень вольно трактую ПДД? и как понять слово НАС? или Вы уже отвечаете за всех участников форума?


Вы, защищая убеждения некоторых участников, пропустили очень важный момент, который был заготовлен к окончанию обсуждения начатой темы, так вот внимательно прочтите то, что написал господин Fizik:


Если бы на знаке 5.8.1 со средней полосы можно было бы только прямо, в данной ситуации можно было бы или нужно было бы так же повернуть, ссылаясь на 8.8?

Только если при перестроении в средний ряд из левого крайнего не пересекаешь разметку 1.1.


Про неподтвержденных своих земляков скажу следующее, лично для меня глупо рассуждать о водителях по марке машины или по государственным номерным знакам, если кто-то Вас обидел, или обижает, не зависимо земляк он мне или нет, ко мне этот факт никакого отношения не имеет, надеюсь, доступно описал свое мнение.
  • 0

#908
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вы совершаете такой поворот направо как на картинке, просто ответьте да или нет?

Иногда да, поворачиваю так.

Примечание: и считаю этот маневр нарушением.
  • -2

#909
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вы совершаете такой поворот направо как на картинке, просто ответьте да или нет?

Иногда да, поворачиваю так.

Примечание: и считаю этот маневр нарушением.

Спасибо!
  • -1

#910
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну рас уж господин Fizik не находит слов для продолжения и завершения темы

Вы счиатете что можно пересекать 1.1 , я считаю, что нельзя. Что тут еще обсуждать?
Вы считаете что тот кто перед Вами стоит и мешает Вам ехать - нарушитель, я считаю, что таковым его может признать только суд. Заметьте: не ИДП, ни Вы, ни я, ТОЛЬКО СУД,

И эта... завязывайте цитировать простыни... научитесь отвечать кратко - помогает для истинного понимания Ваших слов. А то за этим словоблудем смысл теряется.

Примечание: Вам уже внятно сказали:

Ведь вы приходите сюда с уже сформированным мнением и хоть кол на голове теши - вы непробиваемы.


Вы хотите что то доказать? Уверяю Вас - не получиться. Пока Вы мне не скажите кто дал Вам право считать кого то виновным - диалога не будет) Ибо по ПДД можно признавать препятствием только ту машину, которая стоит не в соответствии с ПДД, но на сколько кто то выполняет требование ПДД или не выполняет - это дело суда, а не Ваше или еще чье то. Ибо Ваше мнение - это субъективное мнение отдельно взятого гражданина РК, не более того. Считаете , что ваше субъективное мнение дает Вам право считать кого то виноватым - АЛГА! Пересекайте 1.1. Только избавьте от Ваших "простынок" и укажите, что Вы так делаете по принципу г-на Портоса: "Я дерусь, потому что я дерусь!", а не по ПДД.

Сообщение отредактировал fizik: 17.03.2012, 14:02:09

  • -2

#911
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вы совершаете такой поворот направо как на картинке, просто ответьте да или нет?

Иногда да, поворачиваю так.

Примечание: и считаю этот маневр нарушением.

Я думал все решено, но ошибался, именно Вы ведете двойные стандарты, и именно, вы сказали в первом же сообщении что можно объезжать Только если при перестроении в средний ряд из левого крайнего не пересекаешь разметку 1.1. смысл сказанного думаю всем понятен, то есть изначально Вы говорили что можно так делать, при условии отсутствия разметки 1.1. а потом отказались от всего сказанного, как не красиво!
Потом Вы говорите:

Иногда да, поворачиваю так.

Примечание: и считаю этот маневр нарушением.

И опять таки сами же себе и противоречите, кто Вам дал право нарушать разметку 1.1.? кто говорил, что нужно выполнять требования ПДД? и мало ли того, я надеюсь, Вы не считаете себя виновным, ведь Вы считаете этот маневр нарушением, а лицо, совершившее такой маневр считается нарушителем, это думою не тяжело понять, так вот считаете Вы себя виновным или нет, конечно же нет, ведь только суд решает, правильно?
Вы внимательно прочтите то, что пишете, и поймете, куда Вы себя загнали!
  • -1

#912
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, Вы вообще в курсе, что признание вины не является доказательством? Так что мало ли кем я себя считаю. Это дело ИДП зафиксировать дорожную ситуаци, следователя собрать законодательную базу, а суд - уже решит - виновен я или нет в нарушении ПДД.
А про стандарты... Читайте не на искосок. А прямо! Помогает)
1) Да я сказал, что пересекать 1.1. согласно ПДД нельзя
2) Да, я сказал, что на практикее иногда нарушаю ПДД .

И что?
Где тут двойные стандарты? Не путайте теорию и практику. Кстати, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете темы ПДД Часть 1, Меня остановили за и прочие - то Вы нигде не увидите, что бы я утверждал, что никогда не нарушаю ПДД. Так что ... Вы опять играете в выпускника АЛИИТа (Алматинский Институт Инженеров Транспорта) - а именно - в стрелочника: вместо того что бы внятно ответить на вот это:

...на сколько кто то выполняет требование ПДД или не выполняет - это дело суда, а не Ваше или еще чье то. Ибо Ваше мнение - это субъективное мнение отдельно взятого гражданина РК, не более того. ...

Вы начинаете обсуждать какой я плохой водитель)

Сообщение отредактировал fizik: 17.03.2012, 15:00:53

  • -2

#913
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, Вы вообще в курсе, что признание вины не является доказательством? Так что мало ли кем я себя считаю. Это дело ИДП зафиксировать дорожную ситуаци, следователя собрать законодательную базу, а суд - уже решит - виновен я или нет в нарушении ПДД.
А про стандарты... Читайте не на искосок. А прямо! Помогает)
1) Да я сказал, что пересекать 1.1. согласно ПДД нельзя
2) Да, я сказал, что на практикее иногда нарушаю ПДД .

И что?
Где тут двойные стандарты? Не путайте теорию и практику. Кстати, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете темы ПДД Часть 1, Меня остановили за и прочие - то Вы нигде не увидите, что бы я утверждал, что никогда не нарушаю ПДД. Так что ... Вы опять играете в выпускника АЛИИТа (Алматинский Институт Инженеров Транспорта) - а именно - в стрелочника: вместо того что бы внятно ответить на вот это:


...на сколько кто то выполняет требование ПДД или не выполняет - это дело суда, а не Ваше или еще чье то. Ибо Ваше мнение - это субъективное мнение отдельно взятого гражданина РК, не более того. ...

Вы начинаете обсуждать какой я плохой водитель)

Лично для меня все понятно, я был более высокого мнения о Вас, но что поделать, в жизни всякое бывает.
Значит, при повороте направо можно пересекать разметку 1.1. а при повороте налево нельзя, ну что же, так и делайте, только меня обмануть или запутать очень сложно, и одно я знаю точно, все возможные ситуации на дороге в ПДД не описать, уж это, наверное, всем известно.
Надеюсь, нет желающих мне, запретить обсуждение, каких либо тем на данном форуме, и если кому-то не нравится моя точка зрения, то просто проходите мимо, я не обижусь.

Сообщение отредактировал eric_land: 17.03.2012, 16:38:02

  • -1

#914
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Значит, при повороте направо можно пересекать разметку 1.1. а при повороте налево нельзя,


Специально для тех, кто не умеет читать: пересекать разметку 1.1 нельзя! При любых маневрах. Кроме случаев объезда препятствия и иных , описанных в ПДД.

То что я ответил на Ваш вопрос про рисунок и сказал, что я так поворачиваю, то я имел в виду, что лично у меня бывают случаи, когда я нарушаю ПДД, и сразу это уточнил. Ваш вопрос адресовался лично мне, лично за себя я и ответил, не претендуя на то , что мои действия совпадают с ПДД РК.

Так понятнее? Или опять много буков и Вам трудно увидеть очевидное?

Сообщение отредактировал fizik: 17.03.2012, 17:28:19

  • -1

#915
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Значит, при повороте направо можно пересекать разметку 1.1. а при повороте налево нельзя,


Специально для тех, кто не умеет читать: пересекать разметку 1.1 нельзя! При любых маневрах. Кроме случаев объезда препятствия и иных , описанных в ПДД.

То что я ответил на Ваш вопрос про рисунок и сказал, что я так поворачиваю, то я имел в виду, что лично у меня бывают случаи, когда я нарушаю ПДД, и сразу это уточнил. Ваш вопрос адресовался лично мне, лично за себя я и ответил, не претендуя на то , что мои действия совпадают с ПДД РК.

Так понятнее? Или опять много буков и Вам трудно увидеть очевидное?

На рисунке припарковано ТС а не булыжник, а вы вроде говорили что только булыжник является препятствием.

eric_land, пару месяцев назад Вы были бы правы про объезд препятствия! А сейчас.... Зачем зачеркнули строчку из ПДД? Что бы подставить кого? Ведь четко сказано в ПДД:


Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

Так что теперь препятсвие - это "булыжник на дороге" и все! Вот его и объезжайте! А машинку - низя! Ибо она стоит в соотвествии с требованиями правил... Ну какого ни будь пункта.

Снова откажетесь от своих слов?

Сообщение отредактировал eric_land: 17.03.2012, 17:36:39

  • -2

#916
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

И прошу совета. Мне два раза в день нужно проезжать по кольцу на Аль-Фараби - Навои. Обычно я еду в среднем ряду по Аль-Фараби на запад, проезжаю два съезда: вниз по Навои, на Саина, и уезжаю вверх по Навои. Дело в том, что на каждом съезде с кольца, многие норовят с крайнего левого повернуть на право (я даже левый поворот включала, как бы намекая, что еду дальше) и все равно некоторые хотят повернуть в меня. Это неприятно, тем более, я еду с ребенком. Там нет разметки, но едут обычно в три ряда, поэтому я не встаю в крайний левый, т.к. боюсь не успею перестроиться на маленьком расстоянии между Саина и вверх по Навои, особенно в час-пик. Если я буду ехать по крайнему левому и после Саина перестроюсь только в средний ряд,

но кольце разве есть средний ряд?
на кольце два ряда всего. который из них средний?

но вообще это кольцо крайне небезопасно.
3 ряда альфараби сжимаются в 2 ряда на кольце. при этом нет знаков приоритета сжатия. т.е. крайний правый должен уступать или крайний левый.

любой кто там попадет в аварию может судиться с акиматом и отсудить с них ущерб.

я такой же вопрос задал представителю акимата что например абая все время меняется то 3 полосы то 2 полосы то снова 3 снова 2 итд. и нигде нет знаков приоритета сжатия. я говорю кто так строит дороги? это же небезопасно для граждан.
  • 0

#917
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land, Вы умеете отделять теорию от практики? Да или нет?
Если умеете, то поймите: что мои ответы про то что можно или нельзя делать - это теория! А то что я себе позволяю делать - это практика! Просто в отличие от Вас, я отдаю себе отчет, что иногда нарушаю ПДД , хоть это меня и не красит как водителя, а Вы - ищите обоснования своим действиям с помощью передергиваний пунктов ПДД (это мое субъективное мнение)
Или Вам как то иначе надо писать?
  • -1

#918
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но кольце разве есть средний ряд?
на кольце два ряда всего. который из них средний?

кольцо не имеет разметки, а значит водители сами определяют кол-во полос, на глаз так сказать.

но вообще это кольцо крайне небезопасно.
3 ряда альфараби сжимаются в 2 ряда на кольце. при этом нет знаков приоритета сжатия. т.е. крайний правый должен уступать или крайний левый.

это какие-то новые знаки наверно ;)

любой кто там попадет в аварию может судиться с акиматом и отсудить с них ущерб.

ага, покажете пример.

я такой же вопрос задал представителю акимата что например абая все время меняется то 3 полосы то 2 полосы то снова 3 снова 2 итд. и нигде нет знаков приоритета сжатия. я говорю кто так строит дороги? это же небезопасно для граждан.

да что же это за знаки такие, просвятите?
  • 0

#919
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

но кольце разве есть средний ряд?
на кольце два ряда всего. который из них средний?

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Так что если на кольце есть разметка - считаем полосы по ней, если разметки нет - сколько влезло машин в ширину - столько и полос) А то как у нас умеют втискиваться, то на кольце АФ*Навои и 4 ряда иной раз получается)

Буч, опередил) Сорри за тавтологию!

Сообщение отредактировал fizik: 17.03.2012, 21:48:14

  • 0

#920
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

съезжать с кольца надо с крайнего правого положения. ща схемы найду.
http://vse.kz/topic/...st__p__17463314
http://vse.kz/topic/...1#entry18027061

А почему на кольце перестраиваться на "внутреннее кольцо", если надо по схеме вверх по Навои или назад развернуться по АФ. Почему не заехать на "внешнее кольцо" и так по нему и ехать, ведь так едут большинство (или это противоречит пдд, какому пункту?), а перестроиться со внутреннего будет тяжелее и кто-нибудь может приехать в бок, как на второй ссылке :confused:

Сообщение отредактировал bumerok: 17.03.2012, 22:05:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.