Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

нет, по трамвайным путям можно только поворачивать если нет знаков 5.8.1. и 5.8.2

с фига ли? :ninja:
  • 0

#882
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Добрый день.

Ответье пожалуйста.

При движении по Казыбаева в сторону Сейфуллина есть проблемный Т-образный перекресток при выезде на Сейфуллина.
Вопрос: «Кто имеет преимущество: тот, кто поворачивает с Казыбаева направо или тот, кто движется по пандусу параллельно Сейфуллина?»
  • -1

#883
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

нет, по трамвайным путям можно только поворачивать если нет знаков 5.8.1. и 5.8.2

с фига ли? :ninja:

сам в шоке)))))
попутал, при наличии знаков 5,8,1 и 5,8,2 нельзя :faceoff:

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 14:08:01

  • 0

#884
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

нет, по трамвайным путям можно только поворачивать если нет знаков 5.8.1. и 5.8.2

Можно и прямо. Jorjik, это где ж таке написано?

#885
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Если все стоят на горящую стрелку? Да, объеду, по третьему.

#886
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

При движении по Казыбаева в сторону Сейфуллина есть проблемный Т-образный перекресток при выезде на Сейфуллина.
Вопрос: «Кто имеет преимущество: тот, кто поворачивает с Казыбаева направо или тот, кто движется по пандусу параллельно Сейфуллина?»

Знаки приоритета имеются? Если нет, помеха справа, значит те кто едут прямо по пандусу должны уступить тем кто поворачивает направо.
  • 0

#887
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Если все стоят на горящую стрелку? Да, объеду, по третьему.

гы, давайте фантазировать, вы начинаете объезд препятствия, в этот момент машины с крайних левых рядов начинают движение, ваши действия?

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 14:17:10

  • 0

#888
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кстати, почему у нас на кольцах типа Рыскулова-Белинского на самом кольце нет знаков о том что кольцо главное? Получается при столкновении на кольце с въезжающим на него и не уступившим тебе, могут влепить обоюдку...
Или я просто их не видел, знаков?

Сообщение отредактировал a(L)exus: 16.03.2012, 14:16:16

  • 0

#889
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Если все стоят на горящую стрелку? Да, объеду, по третьему.

гы, давайте фантазирова, вы начинаете объезд препятствия, в этот момент машины с крайних левых рядов начинают движение, ваши действия?

Нууу....выбор тут никакой...ускорюсь, с криками: "куда прёшь, у тебя помеха справа!" А иначе приедут в бочину, однозначно.

#890
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кстати, почему у нас на кольцах типа Рыскулова-Белинского на самом кольце нет знаков о том что кольцо главное? Получается при столкновении на кольце с въезжающим на него и не уступившим тебе, могут влепить обоюдку...
Или я просто их не видел, знаков?

Если нет знаков приоритета, руководствующемся правилом "помеха справа" и уступаем въезжающим.
  • 0

#891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


При движении по Казыбаева в сторону Сейфуллина есть проблемный Т-образный перекресток при выезде на Сейфуллина.
Вопрос: «Кто имеет преимущество: тот, кто поворачивает с Казыбаева направо или тот, кто движется по пандусу параллельно Сейфуллина?»

Знаки приоритета имеются? Если нет, помеха справа, значит те кто едут прямо по пандусу должны уступить тем кто поворачивает направо.

Знаков приоритета нет, но 99% участников движения «тупо» считают, что Сейфуллина типа ГЛАВНАЯ!!!
Налицо – аварийная зона!!! :eek:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.03.2012, 15:46:04

  • -1

#892
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Кстати, почему у нас на кольцах типа Рыскулова-Белинского на самом кольце нет знаков о том что кольцо главное? Получается при столкновении на кольце с въезжающим на него и не уступившим тебе, могут влепить обоюдку...
Или я просто их не видел, знаков?

Если нет знаков приоритета, руководствующемся правилом "помеха справа" и уступаем въезжающим.

на сколько помню там есть знаки приоритета
  • 0

#893
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
То что на въезде есть знак "Уступи дорогу" это точно знаю, но и то они расположены только с правой стороны.
  • 0

#894
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
А у меня седня возник такой вопрос. Поставил машину под знаком "Стоянка запрещена", при этом передняя часть машины входит в зону действия этого знака, а большая часть машины находится перед ним. Считается ли моя машина нарушающей знак "Стоянка запрещена" ? :smoke:
  • 0

#895
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Если все стоят на горящую стрелку? Да, объеду, по третьему.

да уж опасно. тут много чему научат, того что желательно не делать.
  • 0

#896
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Встречный вопрос, останавливаясь перед светофором на красный, вы наполовину корпуса заехали за стоп линию, вы нарушили? :smoke:
  • 0

#897
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Если все стоят на горящую стрелку? Да, объеду, по третьему.

гы, давайте фантазирова, вы начинаете объезд препятствия, в этот момент машины с крайних левых рядов начинают движение, ваши действия?

Нууу....выбор тут никакой...ускорюсь, с криками: "куда прёшь, у тебя помеха справа!" А иначе приедут в бочину, однозначно.

продолжаем фантазировать)))
ускорились, не помогло, трогающиеся авто с левых полос так же ускоряются, ваши действия? + добавим за перекрестком ИДПшник стоит)))
  • 0

#898
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

Физик, отсюда следует, что если ТС остановилось на этой полосе не в соответствии с требованиями Правил, то данное ТС можно считать перпятствием, как думаешь?

Именно так и думаю. Вопрос в том, кто имеет право решать вопрос правомочности остановки того или иного ТС.
Я считаю, что только суд.
А уважаемы Эрик сначала в одном посте говорит, что виновным признает только суд, а в другом посте уже сам решает кто тут нарушил ПДД (тут - в смысле в какой нить ситуации, на рисунке или на ролике).
Так что вот , как минимум, два варианта)

Самое грустное во всей этой дискуссии, что когда я вижу ролики в теме "Меня остановили за...", (авторство не указываю - захотите - сами посмотрите), то там авторы всю мощь своих знаний НПА направляют на ИДП, и требуют от него жесткого соблюдения этих самых НПА, а как только нужно для себя любимого - находят возможность обосновать свои нарушения и приводят себе оправдания.

Сообщение отредактировал fizik: 16.03.2012, 17:15:40

  • 0

#899
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насчёт 8.8: чел всё правильно сделал. В Правилах же не расшифровано понятие "других причин". А 13.5 тут вообще не в тему.

Многоуважаемое степное парнокопытное. Я очень прошу - включайте функцию высшей нервной деятельности. Я стояла на левый поворот, в крайней левой позиции. Не двигалась, руководствуясь пунктом 13.5
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо... :faceoff:
  • 0

#900
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

Физик, отсюда следует, что если ТС остановилось на этой полосе не в соответствии с требованиями Правил, то данное ТС можно считать перпятствием, как думаешь?

Именно так и думаю. Вопрос в том, кто имеет право решать вопрос правомочности остановки того или иного ТС.
Я считаю, что только суд.
А уважаемы Эрик сначала в одном посте говорит, что виновным признает только суд, а в другом посте уже сам решает кто тут нарушил ПДД (тут - в смысле в какой нить ситуации, на рисунке или на ролике).
Так что вот , как минимум, два варианта)

Самое грустное во всей этой дискуссии, что когда я вижу ролики в теме "Меня остановили за...", (авторство не указываю - захотите - сами посмотрите), то там авторы всю мощь своих знаний НПА направляют на ИДП, и требуют от него жесткого соблюдения этих самых НПА, а как только нужно для себя любимого - находят возможность обосновать свои нарушения и приводят себе оправдания.

Вы многие мои вопросы оставили без внимания, наверное, уж очень сильно они затрагивают реальность, и отвечать на них очень не удобно. Я в свою очередь ответил вроде бы на все Ваши вопросы, может и Вы, ответите взаимностью?

Вы совершаете такой поворот направо как на картинке, просто ответьте да или нет? От Вашего ответа будет зависит смысл дальнейшего обсуждения начатой темы, я же сразу отвечу что почти ежедневно совершаю такой поворот направо, так как многие водители не дают мне возможность повернуть направо не пересекаю разметку 1.1 и более того, у меня даже есть ролик такого маневра, и я не просто пишу а стараюсь подтвердить сказанные мною слова. Я лучше буду выглядеть глупым, но спрошу и буду знать, чем буду молчать и сомневаться!

Прикреплённые изображения:

  • Схема 04-11 22.JPG

Сообщение отредактировал eric_land: 16.03.2012, 21:13:14

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.