Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#861
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
2 Fiona:

это отрезок улицы мира, что идет от аль-фараби и вниз до улицы, которая является как бы продолжением тимирязева.
2 Жорик:

да я как бы в курсе про этот пункт, но просто говорю же от наглости этой дамы впала в ступор. ну хотя такие ситуации когда "там" не правы но еще и орут на тебя, каждый день. привыкаю :faceoff:
  • 0

#862
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
eric_land, я не Физик с его стоическим терпением и четкими формулировками, чтобы пытаться пробить непробиваемое. Замечу только одно с позиции сзади, вы не в состоянии определить причины, по каким авто впереди недвижимо.
Coraline, поняла, про что речь. Запуталась только - дама от вас была справа или слева?
  • 0

#863
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

2 Fiona:

это отрезок улицы мира, что идет от аль-фараби и вниз до улицы, которая является как бы продолжением тимирязева.
2 Жорик:

да я как бы в курсе про этот пункт, но просто говорю же от наглости этой дамы впала в ступор. ну хотя такие ситуации когда "там" не правы но еще и орут на тебя, каждый день. привыкаю :faceoff:

наглось у нас на дорогах для многих второе счастье, старайся меньше обращать внимание на таких, нервы зачастую дороже....
у меня была ситуация, еду в восточном направлении по джамбула, на перекресте с жарокова остановлся на правой полосе, слева встала на башом жыпе дженщино, включила поворотник на право, данное действия я не понял, т.к. стояли вторыми перед светофором и впереди стоящий перед ней авто без включенного поворотника. т.е. едет прямо. Так она умудрилась со второй полосы повернуть на право паралельно с задиедущей за мной машиной, глядя в зеркало увидел как она с кем то мило беседует..... пробок не было

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 12:41:27

  • 0

#864
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати
Coraline

, а там же вроде движение на право запрещено, но знак можно увидеть только повернув направо
т.е. получается не правильное организовано движение?
  • 0

#865
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
она была справа от меня, за мной хвост машин, ну видимо не хотелось ей вставать позади всех. но например коллега по работе утвреждает что я была не права, т.к. на мира полоса для 1 машины,и я заняла не свою полосу.как понять, не свою полосу, если там для 1 машины полоса, но физически влазят 2 , получаетса мне надо было встать ровно посередине? но тогда бы справа от меня и слева было бы по полметра расстояния. короче надо будет там проехать еще раз, как нить и внимательно посмотреть.
  • 0

#866
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

она была справа от меня, за мной хвост машин, ну видимо не хотелось ей вставать позади всех. но например коллега по работе утвреждает что я была не права, т.к. на мира полоса для 1 машины,и я заняла не свою полосу.как понять, не свою полосу, если там для 1 машины полоса, но физически влазят 2 , получаетса мне надо было встать ровно посередине? но тогда бы справа от меня и слева было бы по полметра расстояния. короче надо будет там проехать еще раз, как нить и внимательно посмотреть.

коллега не прав, даже если ты сместилась правее, оставив место справа от себя, это не дает никому права повернуть со второй полосы

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 12:41:58

  • 0

#867
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Там действительно спорный момент, по сути полоса то одна, другое дело что в нее влазиют две машины. Джорджик, вот например полоса поворта направо с Сатпаева на Софьи, она шириной метров 6 и по ней разрешен только поворот направо, если я поверну вторым рядом с этой полосы я нарушу?

Сообщение отредактировал a(L)exus: 16.03.2012, 12:51:11

  • 0

#868
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Я езжу несколько месяцев с буквой У, и мне еще по статусу не положено сигналить и водителей идиотами обзывать, но тоже удивляюсь как некоторые, нарушат, подрежут, перед носом вылезут, припаркуются вторым рядом, заперев и при этом еще будут орать и нервно жестикулировать... Не по себе иногда, что такие "странные" люди пользуются средством повышенной опасности.

По теме: у меня вопрос к мастерам :)
1. Часто вижу как разворачиваются на твамвайных путях, не на перекрестках. Это разрешено? На них нет разметки, и дает ли это право на развотот?

2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

И прошу совета. Мне два раза в день нужно проезжать по кольцу на Аль-Фараби - Навои. Обычно я еду в среднем ряду по Аль-Фараби на запад, проезжаю два съезда: вниз по Навои, на Саина, и уезжаю вверх по Навои. Дело в том, что на каждом съезде с кольца, многие норовят с крайнего левого повернуть на право (я даже левый поворот включала, как бы намекая, что еду дальше) и все равно некоторые хотят повернуть в меня. Это неприятно, тем более, я еду с ребенком. Там нет разметки, но едут обычно в три ряда, поэтому я не встаю в крайний левый, т.к. боюсь не успею перестроиться на маленьком расстоянии между Саина и вверх по Навои, особенно в час-пик. Если я буду ехать по крайнему левому и после Саина перестроюсь только в средний ряд, не будет ли это нарушением, если там нет разметки? (обязуюсь пропустить того, кто будет дальше следовать по кольцу).
  • 0

#869
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Там действительно спорный момент, по сути полоса то одна, другое дело что в нее влазиют две машины. Джорджик, вот например полоса поворта направо с Сатпаева на Софьи, она шириной метров 6 и по ней разрешен только поворот направо, если я поверну вторым рядом с этой полосы я нарушу?

там вроде знак 5.8.1. со средней тоже можно, или нет? если нет, то только в один ряд можно поворачивать

2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

нет, по трамвайным путям можно только поворачивать если нет знаков 5.8.1. и 5.8.2

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 12:58:16

  • 0

#870
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Интересно ) Чем подкрепишь? Да там можно со второй полосы направо и прямо.
  • 0

#871
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
балин чего тупите то с полосами?
есть понятия "водитель должен при отсутсвии разметки самостоятельно определить минимально расстояние" - это про полосы, кароче на глаз
патом дальше "необходимо для маневра занять самое крайнее положени"е (имеет ввиду поворот - разворот)
и в конце - есть же направления разрешенные знаками - куле потеть

...тока вот не надо пинать за не калиграфическую точность - суть и ход мыслей изложил
  • 0

#872
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Интересно ) Чем подкрепишь? Да там можно со второй полосы направо и прямо.

что именно подкреплю?
  • 0

#873
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я езжу несколько месяцев с буквой У

букавку У отклейте - это первое
второе - если есть реверсивное движение(кольцо) - то для маневра разрешается занимать не самое крайнее положение

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.03.2012, 13:02:02

  • -1

#874
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил;

Физик, отсюда следует, что если ТС остановилось на этой полосе не в соответствии с требованиями Правил, то данное ТС можно считать перпятствием, как думаешь?

#875
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

...Не далее как сегодня один ваш земляк, тоже любитель немецких машин счел "другой причиной" из пункта 8.8. меня. И повернул со среднего ряда налево одновременно со мной. Как-то очень хотелось прикладными челюстно-лицевыми методами объяснить ему, что есть 13.5. Остановила только то, что отдавала себе отчет: если бы оно вякнуло про помеху справа, прибила бы на месте. И посадили бы, как за человека.

Насчёт 8.8: чел всё правильно сделал. В Правилах же не расшифровано понятие "других причин".
А 13.5 тут вообще не в тему.

#876
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Насчёт 8.8: чел всё правильно сделал. В Правилах же не расшифровано понятие "других причин".
А 13.5 тут вообще не в тему.


ээ, ну видимо в моем случае, та женщина тоже так думала, отсюда создание аварийной ситуации.
  • 0

#877
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...Не далее как сегодня один ваш земляк, тоже любитель немецких машин счел "другой причиной" из пункта 8.8. меня. И повернул со среднего ряда налево одновременно со мной. Как-то очень хотелось прикладными челюстно-лицевыми методами объяснить ему, что есть 13.5. Остановила только то, что отдавала себе отчет: если бы оно вякнуло про помеху справа, прибила бы на месте. И посадили бы, как за человека.

Насчёт 8.8: чел всё правильно сделал. В Правилах же не расшифровано понятие "других причин".
А 13.5 тут вообще не в тему.

к примеру впереди стоящий не начинает движение потому что:
1 едет спец транспорт с мигалками и сиреной
2 стоит ИДПшник и не разрешает движение
вы этого не можете видеть, впередистоящий же видит
или же представьте стоят два крайних ряда на поворот на лево, и при загорании светофора с контурной стрелкой все стоят, вы так же будете всех обезжать по правой полосе и произведете поворот налево?

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.03.2012, 13:26:56

  • 0

#878
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
То что если по среднему ряду можно только прямо, то я нарушу повернув вторым рядом с крайней правой полосы, а если можно прямо и направо - то не нарушу?
  • 0

#879
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

То что если по среднему ряду можно только прямо, то я нарушу повернув вторым рядом с крайней правой полосы, а если можно прямо и направо - то не нарушу?

если можно прямо и направо, ИДПшник запариться доказывать кто нарушил рядность... если еще и разметки не видно, то тем более....
  • 0

#880
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1. Часто вижу как разворачиваются на твамвайных путях, не на перекрестках. Это разрешено? На них нет разметки, и дает ли это право на развотот?
2. Если нет знака "движения по полосам", можно ли пересекать перекресток по трамвайным путям (прямо)?

1. разрешено.
2. можно.

И прошу совета. Мне два раза в день нужно проезжать по кольцу на Аль-Фараби - Навои. Обычно я еду в среднем ряду по Аль-Фараби на запад, проезжаю два съезда: вниз по Навои, на Саина, и уезжаю вверх по Навои. Дело в том, что на каждом съезде с кольца, многие норовят с крайнего левого повернуть на право (я даже левый поворот включала, как бы намекая, что еду дальше) и все равно некоторые хотят повернуть в меня. Это неприятно, тем более, я еду с ребенком. Там нет разметки, но едут обычно в три ряда, поэтому я не встаю в крайний левый, т.к. боюсь не успею перестроиться на маленьком расстоянии между Саина и вверх по Навои, особенно в час-пик. Если я буду ехать по крайнему левому и после Саина перестроюсь только в средний ряд, не будет ли это нарушением, если там нет разметки? (обязуюсь пропустить того, кто будет дальше следовать по кольцу).

съезжать с кольца надо с крайнего правого положения. ща схемы найду.
http://vse.kz/topic/...st__p__17463314
http://vse.kz/topic/...st__p__18027061

Сообщение отредактировал BUCH: 16.03.2012, 14:02:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.