Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#481
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


2. на практике протокол практически не составляют, даже если об этом требуешь, то они говорят, что составим на месте после освидетельствания...

Это если инспектор сомневается в том, что водитель нетрезв. Если же нарушитель "не вяжет лыка", могут составить в лёгкую. А так - обычное давление: "ну признайся, что бутылочку пива вчера выпил", "после экспертизы поздно будет договариваться"

На меня составили.Причина - не побежал к ним в авто.Пришлось звонить в 102, вызывали "Буран", но и это их нифига не остановило.
Могу дать совет ,
Когда ЖП все эти бумажки выписывают, то в единственном экземпляре, требуйте копию, т.к. при разборе полетов, вы ничем не докажете ,что вас возили на экспертизу. В отстранении тоже хитрят, там нет пункта "Основание", (но это я дома увидел), а должен быть. Потому, как я вспомнить -то вспомнил, а когда спросил про основание, то ЖП мне сказал, - "Мне кажется." Пипец ,да?
Ну и еще про свидетелей. Не нашел я нигде, что при составлении "Акта бо отстранении" и "Протокола о направлении на освидетельствовании"(правильно сказал?) требуются свидетели. Есть инфа?

Если мне не изменяет память - признание водителя может являться основанием для направления на экспертизу?

Ага. Если даже не чем - то бОльшим.
  • 0

#482
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Поднялся шумок )
что должны писать что не должны...
Не бухайте зарулем и делов-то...

Если светит на горизонте протокол в такой ситуации и ЖП упрямо говорит что пил и сейчас поедем на экспертизу,
отвечаю без проблем все сдам что надо и кровь и мочу...только прошу вежливо отразить в протоколе точное время когда меня остановили и все остальное
что нужно указать -чтобы указали в протоколе, мотивирую тем чтобы на работе не было проблем.
Так как мол все строго - опоздал могут уволить, а так будет чем прикрыть пятую точку. (я не ссылаюсь на ПДД и не грю мол Вы обязаны)

Не надо самим нарываться, хамить и грубить мол я знаю ПДД и всю процедуру и так далее, в вежливой форме все должно быть и будет все ништяк.
(наврено такая проблема возникает в больщинстве случаев у тех кто сидит в машине и не выходт к ИДП :) )

Обычно такая ситуация возникает когда ЖП сомневается в чистоте выдыхаемого изо рта, но весомым аргументом перестать сомневаться является согласие на все тесты и анализы, которые необходимы для определиния с зеркальным отражением всей хронолгии на бумагах.

У меня такая процедура занимает не больше минуты,
остановили, к тому вермени как я достал все документы - скинул ремень, обычно уже ИДП подходит к машине, я выхожу - здороваюсь с улыбкой, говорю доброе утро! обычно только утром тормозят для этого,..причем частенько забываю документы вытащить из бардачка, поэтому приходиться извиниться и сказать Ой сейчас документы достану, на что следует просьба дыхнуть, а зачастую просто спрашивают всё есть из доков (определив визуально что чел нормальный - улыбается и рад встрече, не паникует) - грю все в пордяке все есть - желают удачи и еду дальше!

Я думаю можно и по хорошему без всяких проблем расходиться с ИДП, но многие так нехотят и получают геморой!
мол я не должен выходить и буду сидеть в машине(кстати выйти из машины это тош не перечит правилам, но уменьшает придирчивость) - один из примеров, да не хотите не выходите - я не агитирую этого делать, у многих отличный от моего подход, меня все устраивает.
У ЖП - это работа, у нас есть своя работа - как бы Вы отнеслись к тому если Вас начали бы посторонние люди упрекать в чем-то и говорить как Вам надо работать? я думаю что негативно - вот и они также относятся к таким, человеки все! есть Г конечно полное, но редкость.
Если не нарушил - не был наказан просто так, это мой опыт!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.02.2012, 11:27:00

  • -1

#483
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Поднялся шумок )
что должны писать что не должны...
Не бухайте зарулем и делов-то...

Если светит на горизонте протокол в такой ситуации и ЖП упрямо говорит что пил и сейчас поедем на экспертизу,
отвечаю без проблем все сдам что надо и кровь и мочу...только прошу вежливо отразить в протоколе точное время когда меня остановили и все остальное
что нужно указать -чтобы указали в протоколе, мотивирую тем чтобы на работе не было проблем.
Так как мол все строго - опоздал могут уволить, а так будет чем прикрыть пятую точку. (я не ссылаюсь на ПДД и не грю мол Вы обязаны)
Не надо самим нарываться, хамить и грубить мол я знаю ПДД и всю процедуру и так далее, в вежливой форме все должно быть и будет все ништяк.
(наврено такая проблема возникает в больщинстве случаев у тех кто сидит в машине и не выходт к ИДП :) )

Я думаю можно и по хорошему без всяких проблем расходиться с ИДП, но многие так нехотят и получают геморой!
мол я не должен выходить и буду сидеть в машине(кстати выйти из машины это тош не перечит правилам, но уменьшает придирчивость) - один из примеров, да не хотите не выходите - я не агитирую этого делать, у многих отличный от моего подход, меня все устраивает.

Это уже не первый Ваш пост, в котором пожелание водителя по соблюдению ИДП всех законных процедур, предписанных НПА, трактуется как хамство и грубость. Не пойму только, с чего Вы это взяли? Если все так и будут выбегать с доками в зубах, "на задних лапках", и подобострастно заглядывать ИДП в глаза - никогда и ничего в их отношении к водителям не изменится. :dont:

У ЖП - это работа, у нас есть своя работа - как бы Вы отнеслись к тому если Вас начали бы посторонние люди упрекать в чем-то и говорить как Вам надо работать? я думаю что негативно - вот и они также относятся к таким, человеки все!

Если незнакомый человек, начнёт меня учить как мне нужно делать свою работу - отнесуть негативно, и особенно, если он будет говорить те вещи, которые я обязан знать и выполнять - но я этого не делаю. Очень разозлюсь(но про себя отмечу - что он прав, а я "косячнег").
Но в этом случае у меня не будет и морального права грубить в ответ на справедливо сделанные замечания.
Так что аналогия, приведённая Вами, не совсем уместна.

Сообщение отредактировал Степной олень: 20.02.2012, 11:45:11


#484
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

по соблюдению ИДП всех законных процедур, предписанных НПА, трактуется как хамство и грубость.

я не говорю что не выйти из машины это хамство, это законное право. Выйти из машины Вам не запрещает закон!

выбегать с доками в зубах, "на задних лапках",

:lol: это образное выражение - встерчается конешно и такое, я согласен что это перебор
... я же грю что выходя из машины частенько забываю взять их с собой и ЖП даже не проверяет, просто устно спрашивает.

справедливо сделанные замечания.

100% я солидарен с Вами, но существует тон сказанного и общее поведение человека(вызывающее, наглое).
Когда все дипломатично - тогда проблем нет! :bow:
  • 0

#485
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 3Bepbe_Moe
вопрос был не в том хочу ехать или нет, бухал не бухал, а как именно должен быть составлен протокол об отстранении, как эта вся процедура происходит, что там должно быть прописано и т.п. понятно же что никто не нарывается, кому это надо :faceoff:

.........отвечаю без проблем все сдам что надо и кровь и мочу...только прошу вежливо отразить в протоколе точное время когда меня остановили и все остальное что нужно указать -чтобы указали в протоколе, мотивирую тем чтобы на работе не было проблем..........

вот про выделенное - "и все остальное что нужно указать" вот люди и спрашивают что именно :D не наводим тень на плетень и без каши

Сообщение отредактировал gis: 20.02.2012, 12:08:09

  • 1

#486
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


по соблюдению ИДП всех законных процедур, предписанных НПА, трактуется как хамство и грубость.

я не говорю что не выйти из машины это хамство, это законное право. Выйти из машины Вам не запрещает закон!

Речь шла не о "невыходе из машины", ибо это лишь частный случай, а об соблюдении ИДП процедур в целом. Как то: составление протокола об отстранении и Направления(при направлении на освидетельствование), разъяснение прав водителям(при составлении протокола) и т.д. и т.п.

#487
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вот про выделенное

а Вам оно надо вдаваться в эти подробности?...я ЗА общую осведомленность и знание

составление протокола об отстранении и Направления(при направлении на освидетельствование), разъяснение прав водителям(при составлении протокола) и т.д. и т.п


это о какой стране Вы сейчас говорите?
ну и что измениться...если знаешь что должно быть, трезвому в помине это не нужно знать...трезвый пьяным не станет и интересует это только таких, которые хотят за что-то уцепиться лишь бы не встрять - все будет в протоколе как положено, и место укажут и пункт и что отправили на экспертизу...от этого лечге? или от того что не указали что-то или не дали копию - водитель протрезвеет???!!!))))))
до бумаг дело не дойдет если водитель адекватен

Могу подумать что Вы хотите знать все обо всем - огорчу сразу - не получиться, а застраховаться от всего нереально.
Ну дадут Вам копию всего, заполнят - что дальше?

я даже не винкаю в это потому как нафиг не надо.
Будет все как в ПДД, - перестраиваться низя на перекрестке!
скажет Вам ЖП

Анекдот вспомнил:
Автобус, пьяный мужчина еле стоит на ногах и несет от него жуть как.
Женьщина: Фу как от Вас воняет, пьяница!
Мужчина: а у тебя ноги кривые!...а я завтра протрезвею!)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.02.2012, 12:41:01

  • 0

#488
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


вот про выделенное

а Вам оно надо вдаваться в эти подробности?...я ЗА общую осведомленность и знание

Скрытый текст

а как подписывать что-то не вникая в подробности, как то не комильфо это
  • 1

#489
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а как подписывать что-то не вникая в подробности, как то не комильфо это


вот и прочитайте и ознакомтесь с тем что Вам дают подписать, в чем проблема то?...спросите все ли тут написано, ничего ли не упущено!
Я сомневаюсь что напишут там, что-то другое чего небыло!...если уш есть сомнения то в наглую говорите и пишите что мол ИДП вымогал взятку, я не дал, поэтому составили протокол)))) и скажите это ИДП, можете после того как будете вписывать эту фразу в него!!!)))))) если скажете до, то он не даст Вам его попдисать))

Если ИДП уверен что Вы пьяный, ему все равно что Вы напишете, даже если он что-то не так сделает - к примеру не даст Вам копию чего-либо - то экспертиза все раставит! ..опять же анекдот.
Ну докапаетесь Вы что не так были составлены документы что копию Вам не дали, и что суд Вас простит? мол ай-ай-ай не дали копию, хотя он был пяный - этоже нарушение - постанвить вернуть документы и оптустить с выплатой от ЖП морального верда!)!))))
баян мля

Я уже пытался сказать что перестраиваться нельзя, так и тут тоже самое будет - пьяным нельзя водить, а документы составить можно)



П.С.
про минусы не забывайте ставить)
Степной Олень всегда ставит)!..или это gis

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.02.2012, 13:29:50

  • 0

#490
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята вроде бы говорили что теперь доверенность на вождение не надо регистрировать но почему ничего не поменялся ??? это что за издевка нести людей на кого оформляешь (люди все на работе, вытащит не легко) , и еще на один доверенность только один человек , полная издевка
  • 0

#491
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну дадут Вам копию всего, заполнят - что дальше?

Если вдруг что-то случится с аппаратурой на освидетельствовании и в заключении будет сказано, что в вашем спирте крови не обнаружено, эта самая копия будет основанием для прохождения независимой экспертизы. Проставленная в нем дата/время поможет на разбирательстве.

О, кстати, на ловца и зверь бежит. Вы там в соседней теме показывали, что умеете выделять предложения. Так вот, не подскажите, какие в Алматы дороги обозначены знаками 5.1 и 5.3?
  • 0

#492
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

а Вам оно надо вдаваться в эти подробности?...я ЗА общую осведомленность и знание

Ничего. Жизнь длинная, припечет - поймете, что лучше знать от и до. Ессно - по возможности.

ну и что измениться...если знаешь что должно быть, трезвому в помине это не нужно знать...трезвый пьяным не станет и интересует это только таких, которые хотят за что-то уцепиться лишь бы не встрять - все будет в протоколе как положено, и место укажут и пункт и что отправили на экспертизу...от этого лечге? или от того что не указали что-то или не дали копию - водитель протрезвеет???!!!))))))

Ну ...Ложное предположение. Останавливают и трезвых, но ложная "скромность" не позволяет отпустить и начинается "разводка".

до бумаг дело не дойдет если водитель адекватен

В смысле, если выходить ,садиться в машину, анекдоты рассказывать? Не-е-е...Оставлю это другим.
У меня другие принципы. И хоть трачу времени на порядок больше, но мне так лучше. Со мной и разговаривают ,как с человеком и чувствую себя человеком, а не клоуном.

Ну дадут Вам копию всего, заполнят - что дальше?

Дальше поеду с ЖП, проведу экспертизу, где установят ,что я трезв как... По выходу подаю жалобу на неправомочные действия ИДП. Т.к. никаких оснований, для направления на экспертизу, у него не было.Просто ему хотелось повысить свою самооценку за мой счет. Типа. - "Ах какой я весь в погонах и при власти". Херушки... Сами ребятки ,сами.

я даже не винкаю в это потому как нафиг не надо.

Ну вот и ответ. Вам не надо,тогда можете не участвовать в дальнейшем обсуждении. Зачем Вам это?

Сообщение отредактировал Миллерок: 20.02.2012, 13:47:06

  • 1

#493
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст




П.С.
про минусы не забывайте ставить)
Степной Олень всегда ставит)!..или это gis

ну теперь буду, если так хочется, ноу проблем,.........детсад мля

Сообщение отредактировал gis: 20.02.2012, 13:49:40

  • 0

#494
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ребята вроде бы говорили что теперь доверенность на вождение не надо регистрировать но почему ничего не поменялся ??? это что за издевка нести людей на кого оформляешь (люди все на работе, вытащит не легко) , и еще на один доверенность только один человек , полная издевка

Что, простите?
  • 0

#495
akka_72

akka_72
  • Гость
  • 42 сообщений
Если вы прехали стоп линию на зеленный и остановились за стоп линией вам придет штраф.
  • 0

#496
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Если вы прехали стоп линию на зеленный и остановились за стоп линией вам придет штраф.

гы
а вы это к чему?
  • 0

#497
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну тады и я...
Если штраф вам не придет-значит вы не останавливались за стоп-линией :lol:

по теме..
так начем решили с левой полысы при повороте налево можно на любую полосу?А со средней?(если разрешено)
  • 0

#498
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну тады и я...
Если штраф вам не придет-значит вы не останавливались за стоп-линией :lol:

по теме..
так начем решили с левой полысы при повороте налево можно на любую полосу?А со средней?(если разрешено)

фили тут решать, повернуть можно на любую полосу, главно чтобы не на встречку, не на полосу для автобусов (если таковая имеется) и если нет реверсивного движения. и со средней тоже на любую.
  • 0

#499
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ну тады и я...
Если штраф вам не придет-значит вы не останавливались за стоп-линией :lol:

по теме..
так начем решили с левой полысы при повороте налево можно на любую полосу?А со средней?(если разрешено)

фили тут решать, повернуть можно на любую полосу, главно чтобы не на встречку, не на полосу для автобусов (если таковая имеется) и если нет реверсивного движения. и со средней тоже на любую.


Вам вопрос, немного не по теме, но все же:

По средней полосе по желтой траектории, можно поворачивать или нет?

Прикреплённые изображения:

  • Республики Айбергенова по полосам.JPG

  • 0

#500
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Со среднего ряда, в данном случае, поворачивать нельзя. Похожая ситуация на Гагарина-Джандосова, Гагарина-Толе Би.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.