Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#461
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Даже лучше не мне одному а нескольким....как предложение разрешить спорную ситуацию?


вы наверно приклоняетесь перед ИДПшником)))))
  • -1

#462
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вы наверно приклоняетесь перед ИДПшником)))))

вовсе нет, я не имею желания общатьс с ним и уж тем более иметь проблемы из за этого общения
Я лишь хочу чтобы опытным путем было проверено или опровергнуто то что я говорил, чтобы несколько форумчан спросли у ИЖП.
Разве это преклонение? или у Вас есть другой вариант как это можно уточнить...тогда озвучте!

обоснуйте ваше мнение на тему "приклоняетесь перед ИДПшником"

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 16:34:19

  • 0

#463
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

или у Вас есть другой вариант как это можно уточнить...тогда озвучте!

ПДД, которые не знают некоторые ИДП
  • 0

#464
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вы наверно приклоняетесь перед ИДПшником)))))

вовсе нет, я не имею желания общатьс с ним и уж тем более иметь проблемы из за этого общения
Я лишь хочу чтобы опытным путем было проверено или опровергнуто то что я говорил, чтобы несколько форумчан спросли у ИЖП.
Разве это преклонение? или у Вас есть другой вариант как это можно уточнить...тогда озвучте!

обоснуйте ваше мнение на тему "приклоняетесь перед ИДПшником"

для вас же мнение ИДПшника главное, нет??? вам приводили в пример уже выше (TJ ник) общение с ИДПшником по поводу перестроения и все такое на перекрестке, мало вам?

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.02.2012, 16:56:33

  • 0

#465
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
подскажите за отсутствие тех осмотра, штрафстоянка полагается?
  • 0

#466
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

подскажите за отсутствие тех осмотра, штрафстоянка полагается?

Да, полагается. До устранения причин.
  • 0

#467
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В каких случаях ИДП может отправить на мед. освидетельствование?! В правилах читал, что по требованию ИДП водитель обязан пройти эту процедуру!
Это как получается? Не понравится ИДП-шнику водитель на лицо, а ну-ка любушка давай-ка на освидетельстование!
Существуют ли какие-нибудь ограничения для инспекторов в данном случае?! Как вообще происходит сие действие?
Как грамотно объяснить гайцу, что просто так не получится свозить на освид-ие?!
Бывает (у всех) остановит гаец: че глаза красные? курил итд....... пугают экспертизой, ну дальше сами знате.
По-разному отшучиваешься, а охото "обозначить" ему чтоб не наглел, используя такие маневры
Напрягает просто, курил-курил, задолбали.
Тока не надо умничать типа: че боишься, съездий на экспертизу. Сразу отвечу: не боюсь. Оно мне надо по наркодиспансерам с ментами таскаться. Не запланировано и не приятно!
Кто может объяснить или дать ссылку в ПДД как это все трактуется?
  • 0

#468
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Jameson, если ИДП посчитает необходимым направить Вас на мед.освидетельствование, то это его право. Другое дело, что он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование. Если дело дойдет до составления данных документов, Вы имеете право записать в Протоколе ФИО свидетелей. которые могут подтвердить, что за последние ...(много) часов Вы не употребляли спиртное. После заполенения документов Вас отвозят на экспертизу .

Примечание: по личному опыту скажу так, при спокойном уверенном поведении водителя, без "скатывания" на разговор по понятиям, если водитель не поддается на провокационные вопросы и четко и внятно требует заполенения документации с указанием причин - ИДП "сдуваются" и отпускают
  • 0

#469
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


подскажите за отсутствие тех осмотра, штрафстоянка полагается?

Да, полагается. До устранения причин.


только тех осмотр на машине можно пройти, а она будет на штрафстоянке...
  • 0

#470
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Jameson, если ИДП посчитает необходимым направить Вас на мед.освидетельствование, то это его право. Другое дело, что он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование.


а можете дать ссылку на документ, где говорится о составлении протокола об отстранении от управления ТС.
  • 0

#471
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

только тех осмотр на машине можно пройти, а она будет на штрафстоянке...

На эвакуатор мафынку и вперёд, к пунту тех.осмтра.
  • 0

#472
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Jameson, если ИДП посчитает необходимым направить Вас на мед.освидетельствование, то это его право. Другое дело, что он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование.


а можете дать ссылку на документ, где говорится о составлении протокола об отстранении от управления ТС.

Почитайте.
  • 0

#473
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


подскажите за отсутствие тех осмотра, штрафстоянка полагается?

Да, полагается. До устранения причин.

Василич, за отсутствие ТО предусмотрен штраф 3мрп и запрет эксплуатации тс путем изъятия номеров, до устранения причин запрета, т.е. пока не пройдешь то. на штрафняк при отсутствии то не имеют права ставить. коап однако.
  • 1

#474
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Jameson, если ИДП посчитает необходимым направить Вас на мед.освидетельствование, то это его право. Другое дело, что он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование.


а можете дать ссылку на документ, где говорится о составлении протокола об отстранении от управления ТС.

Почитайте.


спасибо за ссылку. ну если честно не со всем поняла, протокол составляется до направления на освидетельствование, то есть остановили, есть подозрение на опьянение и в этот момент инспектор должен составить протокол и только после этого могут ехать с инспектором на освидетельствование?
  • 0

#475
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ну если честно не со всем поняла

...
2. Отстранение от управления транспортным средством, ... немедицинское освидетельствование и направление для медицинского освидетельствования на состояние опьянения производится, соответственно, должностными лицами дорожной полиции.
..
Наряду с должностными лицами дорожной полиции отстранять от управления транспортным средством водителя, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, ....которые в этом случае обязаны документально зафиксировать факт нарушения
...
4. Об отстранении от управления транспортным средством, .... для освидетельствования на состояние опьянения делается отметка в протоколе об административном правонарушении.


Краткий "перевод" был сказан ранее:

он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование... После заполенения документов Вас отвозят на экспертизу ..


Сообщение отредактировал fizik: 18.02.2012, 23:52:30

  • 1

#476
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


ну если честно не со всем поняла

...
делается отметка в протоколе об административном правонарушении.


Краткий "перевод" был сказан ранее:

он обязан изначально составить Протокол отстранения Вас от управления ТС с указанием причин, и Направление на мед.освидетельствование... После заполенения документов Вас отвозят на экспертизу ..


спасибо.
опять же вопросы:
1. составление протокола об адм.нарушении - а какое нарушение, если только у жолпола предположение на опьянение? вот эта формулировка и смутила.
2. на практике всегда составляется протокол, а потом только на освидетельствование? если инспектор не составляет, водитель может отказаться ехать?
  • 0

#477
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
1. протокол это не постановление. протокол отражает возможное нарушение, но не факт, что это нарушение подтвердится.

2. на практике протокол практически не составляют, даже если об этом требуешь, то они говорят, что составим на месте после освидетельствания, но это прямое нарушение закона. никогда нельзя говрить "я отказывают ехать на освидетельствование", никогда. надо просто стоять на своем и требовать составления всех бумаг и говорить лучше следующее: "я согласен пройти освительствование, но согласно закона вы обязаны составить протокол отстранения от управления тс и направление на освидетельствование. после того, как копии данных документов будут у меня на руках, мы вместе поедем на освидетельствование". отвезти они должны сами вас, а не на вашей машине. по хорошему они еще должны обеспечить сохранность вашей машины.
  • 0

#478
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

1. протокол это не постановление. протокол отражает возможное нарушение, но не факт, что это нарушение подтвердится.

2. на практике протокол практически не составляют, даже если об этом требуешь, то они говорят, что составим на месте после освидетельствания, но это прямое нарушение закона. никогда нельзя говрить "я отказывают ехать на освидетельствование", никогда. надо просто стоять на своем и требовать составления всех бумаг и говорить лучше следующее: "я согласен пройти освительствование, но согласно закона вы обязаны составить протокол отстранения от управления тс и направление на освидетельствование. после того, как копии данных документов будут у меня на руках, мы вместе поедем на освидетельствование". отвезти они должны сами вас, а не на вашей машине. по хорошему они еще должны обеспечить сохранность вашей машины.


спасибо за подробный ответ.
  • 0

#479
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Василич, за отсутствие ТО предусмотрен штраф 3мрп и запрет эксплуатации тс путем изъятия номеров, до устранения причин запрета, т.е. пока не пройдешь то. на штрафняк при отсутствии то не имеют права ставить. коап однако.

Точно, что ж я так затупил... :faceoff:
А хотя мне же можно!!! :D

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 20.02.2012, 00:35:00

  • 0

#480
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

2. на практике протокол практически не составляют, даже если об этом требуешь, то они говорят, что составим на месте после освидетельствания...

Это если инспектор сомневается в том, что водитель нетрезв. Если же нарушитель "не вяжет лыка", могут составить в лёгкую. А так - обычное давление: "ну признайся, что бутылочку пива вчера выпил", "после экспертизы поздно будет договариваться"
Если мне не изменяет память - признание водителя может являться основанием для направления на экспертизу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.