Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2661
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Пусть рисуют 1.7 на перекрестках и нет никаких проблем!

Не выход. Умные водители скажут, что это полоса только для поворота, а я разворачиваюсь, мне можно пересечь прерывистую линию разметки 1.7 для перестроения и потом разворота. Они ж других требований правил не нарушают. Из крайней левой полосы, пересекут 1.7 и уйдут на разворот не выезжая на центр перекрестка.

А я никогда не выезжаю на центр перекрестка для разворота, и смысла в этом не вижу!
  • -1

#2662
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Перекресток Абая*Фурманова.
Стандартные ДТП: при движении на север с крайне полосы, с которой можно только направо, двигался прямо и "подрезал" или когда автобус пролетал на красный.
Но ни разу не слышал про ДТП, когда потоки по Абая поворачивают налево под стрелки. Оба потока идут ДО центра и разъезжаются ПРАВЫМИ бортами. Причем проезжают быстро и легко

Тут безопасность маневров обеспечивают доп.секции светофоров и основной сигнал, которые не позволяют ехать встречному транспорту пока поворачивают под стрелку.

Я имею в виду самый обычный перекресток, без разделительных полос и доп.стрелок. Там где поворот и разворот происходят во время отсутствия транспорта на встречке, или когда он уже остановился на свой запрещающий знак.
Меня например инструктор и преподаватели учили ехать к центру, даже если надо развернуться. Но ничем не аргументировали, а сейчас их уже не спросишь об этом, много времени прошло...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.07.2012, 11:48:41

  • 0

#2663
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


уступайте всегда тем кто справа


Есть старая народная мудрость про то, что не надо говорить что делать собеседнику.


Полную версию привести? :-/

Хорошо, перефразирую. )
уступайте всегда тем кто справа Если применить ваши аргументы к тем, кто едет прямо на перекрестке, то получится, что тот кто едет в правом ряду может занять любую полосу на выезде из перекрестка, и все остальные будут вынуждены ему уступать. Если вы в самом деле считаете, что так ездить можно и это правильно по пдд, то тогда нам действительно никогда не получится придти к консенсусу.
  • 0

#2664
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

разметка описывает разрешенные траектории. Причем траектории ВСЕ: повороты, развороты и т.д. Другое дело, что могут нарисовать на половину.

как вы представляете себе разметку на полноценном 4-х стороннем перекрестке :confused: в какой стране такие разметки есть и как они выглядят вообще.. я с трудом себе представляю..
  • 0

#2665
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Duke_kz, в надцатый раз: так как на перекрестках не рисуют разметку 1.7, то нельзя однозначно сказать кто перестраивается на перекрестке, а кто не перестраивается.

Ориентироваться на 5.8.1 и 5.8.2 мона и нуна, но они далеко не всегда однозначно дают понять кто и как должен ехать по перекрестку (f.e.: Джандосова *Гагарина).

В ПДД не сказано откуда считать ряды: справа или слева, то есть решить какой ряд закончился (приводился пример когда повернуть мона с 2 рядов, а за перекрестком 1 ряд) - левый или правый, тоже нельзя.

Именно поэтому, на мой взгляд - не более, самым универсальным правилом является про "помеху справа". Не более чем личное субъективное мнение, которое не претендует на истинну в последней инстанции.

Что бы стало легче оппонентам (не более): Вы правы. Все что я писал и чем аргументировал - ерунда. Теперь считайте, что вы меня переубедили и живите спокойно.

Dixi

Сообщение отредактировал fizik: 04.07.2012, 11:58:55

  • 0

#2666
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...как вы представляете себе разметку на полноценном 4-х стороннем перекрестке..

Никак. А то нарисую, и опять скажут, что мне делать нечего. (см. 3-4 страницы назад)
  • 0

#2667
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


разметка описывает разрешенные траектории. Причем траектории ВСЕ: повороты, развороты и т.д. Другое дело, что могут нарисовать на половину.

как вы представляете себе разметку на полноценном 4-х стороннем перекрестке :confused: в какой стране такие разметки есть и как они выглядят вообще.. я с трудом себе представляю..

Весь перекресток будет в разметке 1.7, картина будет жудкая, пробовал прикинуть!

Картинка почти по теме:

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 04.07.2012, 12:08:03

  • 0

#2668
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А я никогда не выезжаю на центр перекрестка для разворота, и смысла в этом не вижу!

Даже с разметкой 1.7 не будете? )

Весь перекресток будет в разметке 1.7, картина будет жудкая, пробовал прикинуть!
Картинка почти по теме:

Ага, это вы только разметку для проезда прямо нарисовали. Если еще добавить разметку для поворотов, то там без поллитру не разобрать будет...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.07.2012, 12:10:54

  • 0

#2669
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А я никогда не выезжаю на центр перекрестка для разворота, и смысла в этом не вижу!

Даже с разметкой 1.7 не будете? )

Весь перекресток будет в разметке 1.7, картина будет жудкая, пробовал прикинуть!
Картинка почти по теме:

Ага, это вы только разметку для проезда прямо нарисовали. Если еще добавить разметку для поворотов, то там без поллитру не разобрать будет...

Даже с разметкой 1.7 не будете? )


Смотря как нанесут ее.

Ага, это вы только разметку для проезда прямо нарисовали. Если еще добавить разметку для поворотов, то там без поллитру не разобрать будет...


Не бойтесь! при желании можно правильно нанести и приучить!

Пока только стандартный перекресток:

Изображение
  • 0

#2670
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Что бы стало легче оппонентам (не более): Вы правы.

Вы пытаетесь от нас отделаться ) Так просто у вас это не получится, извольте помучиться, как все мы ))

Duke_kz, в надцатый раз: так как на перекрестках не рисуют разметку 1.7, то нельзя однозначно сказать кто перестраивается на перекрестке, а кто не перестраивается.
Ориентироваться на 5.8.1 и 5.8.2 мона и нуна, но они далеко не всегда однозначно дают понять кто и как должен ехать по перекрестку (f.e.: Джандосова *Гагарина).

fizik, если ее нарисуют то не факт, что станет легче. Вы ж сами видите, что они без разметки косячат на каждом шагу. Нарисуют и капец, будем ездить до центра перекрестка при развороте, разъезжаться исключительно левыми боками с заторами (как на Абая-Сейфуллина) или по одному и т.д.
  • 0

#2671
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Изображение

Как-то ездят.
  • 0

#2672
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Изображение

Как-то ездят.

Дайте нормальную ссылку, а то там все на немецком!

Вот еще одна картинка:

Изображение
  • 0

#2673
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Интересная картинка:

Изображение

Знаки 3.1 "кирпич" повесили не до перекрестка а после, это напоминает ловушку.

Сообщение отредактировал eric_land: 04.07.2012, 13:03:06

  • 0

#2674
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вопрос знатокам - имеем перекресток Аль-Фараби-Ремизовка, на запад.
там разметка еще такая недавно появилась крайний справа ряд - для маршрутных ТС, с буквой А, короче, второй справа, который есть до светофора - по нему как бы вообще нельзя ехать, и прямо три оставшихся ряда. между тем куча *удил встает в крайние два правых ряда и после перекрестка нагло режут.
дык вот, в случае ДТП кто виноват будет, по-вашему?
  • 0

#2675
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
при этом после светофора два правых ряда как бы заканичиваются, примыкая к среднему.
  • 0

#2676
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
все картинки выше - разметка для поворачивающих - а если мне прямо ехать надо?! я могу пересечь радметку? )) или мне надо следовать ей и... повернуть в конечном итоге)
  • 0

#2677
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

при этом после светофора два правых ряда как бы заканичиваются, примыкая к среднему.


опять же вопрос про помеху справа... если смотреть на это только с этой стороны - то вообще пофигу откуда взялись эти "правые"- главное что они есть и их надо пропустить.
Если же пользоваться логикой, то надо учитывать предыдущие нарушения (а именно пересечение разметки и проезд по полосе не предназначенной для обычного транспорта).. но у нас имхо практикуется только 1-й вариант при разборе ДТП...
  • 0

#2678
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

опять же вопрос про помеху справа... если смотреть на это только с этой стороны - то вообще пофигу откуда взялись эти "правые"- главное что они есть и их надо пропустить.
Если же пользоваться логикой, то надо учитывать предыдущие нарушения (а именно пересечение разметки и проезд по полосе не предназначенной для обычного транспорта).. но у нас имхо практикуется только 1-й вариант при разборе ДТП...


ну, помеха справа применима при одновременном перестроении и в случае перекрестка равнозначных дорог, тут же тот, кто едет по среднему ряду до перекрестка, никуда не перестраивается, а едет прямо по разметке, перестраиваются как раз те, кто справа.

к счатью, в час пик я там не езжу, могу представить какой там разврат творится...
  • 0

#2679
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


опять же вопрос про помеху справа... если смотреть на это только с этой стороны - то вообще пофигу откуда взялись эти "правые"- главное что они есть и их надо пропустить.
Если же пользоваться логикой, то надо учитывать предыдущие нарушения (а именно пересечение разметки и проезд по полосе не предназначенной для обычного транспорта).. но у нас имхо практикуется только 1-й вариант при разборе ДТП...


ну, помеха справа применима при одновременном перестроении и в случае перекрестка равнозначных дорог, тут же тот, кто едет по среднему ряду до перекрестка, никуда не перестраивается, а едет прямо по разметке, перестраиваются как раз те, кто справа.

к счатью, в час пик я там не езжу, могу представить какой там разврат творится...

Надо схему нарисовать и все станет понятным!
  • 0

#2680
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

а едет прямо по разметке, перестраиваются как раз те, кто справа.

вот тут уже несколько страниц и ведется спор о том, что на перекрестке НЕТ разметки, а значит и нет полос или же полосы есть, но на них "невидимая" разметка - исходя из этого и делаются разные выводы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.