Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2681
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

дык вот, в случае ДТП кто виноват будет, по-вашему?

Если Вы в него (не дай Бог) - могут инкриминировать помеху справа, несоблюдение дистанции и
"10.1. ...При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия."

Если он в Вас (не дай Бог), то ему могут инкриминировать нарушение разметки повлекшее ДТП.

ИМХО: там надо островок разделительный выделить бордюрами. Что бы "умные" не лезли, да и "летунов" поуменьшится. А на въезде на полосу А - выдвижные тумбы, которые бы автоматически убирались при приближении автобуса.
  • 0

#2682
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Изображение

Как-то ездят.

Дайте нормальную ссылку, а то там все на немецком!


Изображение
  • 0

#2683
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Скрытый текст

наши джигиты сойдут с ума от такой разметки )))
  • 0

#2684
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

это как? в бывший дворец школьника едут?
Тут интересен другой момент, разрешают ли правила повернуть в проулок налево сразу за светофором (при движении в западном направлении по Тимирязева). Раньше видел, что так поворачивают - теперь нет.. бояться или необходимость может отпала ))

да именно туда :smoke:
  • 0

#2685
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Знаки говорят, что с Тимирязева можно только на Джандосова. А к Дому творчества или в проулок слева - низя.

Хотя... может у них знаки со стрелками на 90 градусов кончились? Вот и повесили "универсальные" направления))) - не более чем шутка.

:bow: благодарю
  • 0

#2686
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вот еще одна картинка:

Изображение

дааа представляю какого будет, если нарисуют такую разметку)))
пока народ привыкнет.... немало машин побьются )) :D
  • 0

#2687
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Изображение


Причем траектории нарисованы даже для велосипедистов, которые хотят повернуть налево! Не говоря про полосы на перекрестке и траектории поворотов. Так что нарисовать можно!
  • 0

#2688
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

пока народ привыкнет.... немало машин побьются ))

ИМХО: теория Дарвина рулит!
  • 0

#2689
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Помню еще с автошколы, что знаки имеют приоритет над разметкой если противоречат друг другу. А в ПДД найти не могу. Подскажите, в каком это разделе?
  • 0

#2690
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Помню еще с автошколы, что знаки имеют приоритет над разметкой если противоречат друг другу. А в ПДД найти не могу. Подскажите, в каком это разделе?

Нет такого в ПДД!!!
  • 0

#2691
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Помню еще с автошколы, что знаки имеют приоритет над разметкой если противоречат друг другу. А в ПДД найти не могу. Подскажите, в каком это разделе?

Нет такого в ПДД!!!

это точно. найти такого в пдд невозможно. только временный знак на переносной имеет приоритет над стационарными знаками и разметкой.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.07.2012, 23:40:38

  • 0

#2692
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Помню еще с автошколы, что знаки имеют приоритет над разметкой если противоречат друг другу. А в ПДД найти не могу. Подскажите, в каком это разделе?

Если знаки указывают одно а разметка другое, то это противоречит Закону о БДД и ГОСТам, могу подсказать где это можно прочитать.
  • 0

#2693
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вот еще одна картинка:

дааа представляю какого будет, если нарисуют такую разметку)))
пока народ привыкнет.... немало машин побьются )) :D

Если бы ответственные лица проводили эксперименты с разметкой на перекрестке и советовались с водителями, то уже давно все бы решилось, но если водителей эта проблема не интересует, зачем другим напрягаться?
  • 0

#2694
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Изображение
Спасибо за картинку!

Я как понял, на этой картинке разрешены повороты налево только с двух направлении и при этом только с крайних левых полос. Не представляю картину, если разрешить поворот налево с трех полос и во всех направлениях.
  • 0

#2695
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Помню еще с автошколы, что знаки имеют приоритет над разметкой если противоречат друг другу. А в ПДД найти не могу. Подскажите, в каком это разделе?

только про временные знаки, как уже сказали:

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Разметка дорожная и ее характеристики

(по СТ РК 1124-2003 и СТ РК 1412-2005)



В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 05.07.2012, 09:12:50

  • 0

#2696
dklimov

dklimov
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Если знаки указывают одно а разметка другое, то это противоречит Закону о БДД и ГОСТам, могу подсказать где это можно прочитать.

Лучше подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации. Реально ехал по Ташкентской в первом ряду. Знак - "Прямо или направо", разметка "Направо". Вспомнив автошкольные истины проехал прямо. Нарушил ли я?
  • 0

#2697
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 05.07.2012, 12:21:51

  • 0

#2698
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Чего то раскудахтались тут про помеху справа, изначальный смысл был таков, поворачиваешь налево, пропусти тех, кто едет прямо, то есть реальную помеху справа, потом распространили на пересечение равнозначных дорог, а сейчас все под помеху справа замешивают, долба баран выезжает с обочины, орет что он помеха справа, перестраивается, опять помеха справа.
Раньше было правило, по которому того кто перестраивается налево, был приоритет, сейчас, долбанутая помеха справа. Извратили весь смысл понятия.

#2699
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


опять же вопрос про помеху справа... если смотреть на это только с этой стороны - то вообще пофигу откуда взялись эти "правые"- главное что они есть и их надо пропустить.
Если же пользоваться логикой, то надо учитывать предыдущие нарушения (а именно пересечение разметки и проезд по полосе не предназначенной для обычного транспорта).. но у нас имхо практикуется только 1-й вариант при разборе ДТП...


ну, помеха справа применима при одновременном перестроении и в случае перекрестка равнозначных дорог, тут же тот, кто едет по среднему ряду до перекрестка, никуда не перестраивается, а едет прямо по разметке, перестраиваются как раз те, кто справа.

к счатью, в час пик я там не езжу, могу представить какой там разврат творится...

Я езжу именно там каждый день и именно в час пик, никаких напрягов :bow:
На видео ЧОТКО виден знак: 5.8.5 для тех умников, которые решили проехаться по "автобусной" полосе. Как там ехать видно и по разметке, если бы камри мне не помешала, я бы еще и грузовичок подрезал бы :D А так просто тупо вруливаю туда и все, как правило все тормозят сразу, если не тормозят то приходтся уже мне тормозить. т.к. принципы принципами, но машину все же жалко :dont:



P.S. автобусы естественно пропускаю
  • 0

#2700
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



опять же вопрос про помеху справа... если смотреть на это только с этой стороны - то вообще пофигу откуда взялись эти "правые"- главное что они есть и их надо пропустить.
Если же пользоваться логикой, то надо учитывать предыдущие нарушения (а именно пересечение разметки и проезд по полосе не предназначенной для обычного транспорта).. но у нас имхо практикуется только 1-й вариант при разборе ДТП...


ну, помеха справа применима при одновременном перестроении и в случае перекрестка равнозначных дорог, тут же тот, кто едет по среднему ряду до перекрестка, никуда не перестраивается, а едет прямо по разметке, перестраиваются как раз те, кто справа.

к счатью, в час пик я там не езжу, могу представить какой там разврат творится...

Я езжу именно там каждый день и именно в час пик, никаких напрягов :bow:
На видео ЧОТКО виден знак: 5.8.5 для тех умников, которые решили проехаться по "автобусной" полосе. Как там ехать видно и по разметке, если бы камри мне не помешала, я бы еще и грузовичок подрезал бы :D А так просто тупо вруливаю туда и все, как правило все тормозят сразу, если не тормозят то приходтся уже мне тормозить. т.к. принципы принципами, но машину все же жалко :dont:

http://www.youtube.com/watch?v=Q5Al2zYHmpQ&feature=youtu.be

P.S. автобусы естественно пропускаю


Предалагаю автору в качестве эксперимента регулярно проезжать это место и выкладывать ролики сюда. Однако, есть опасность что в какой то момент в крайнем правом ряду окажутся ребята на гелене или рейнджике, и автору ролика придется объяснять им зачем он их зажал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.