Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#41
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
медитация - это одна из составляющих йоги. пойдете на йогу, там можно помедитировать.
  • 0

#42
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

медитация - это одна из составляющих йоги. пойдете на йогу, там можно помедитировать.

у йоги немного другие задачи, которые не совсем решают мои цели.
  • 0

#43
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


медитация - это одна из составляющих йоги. пойдете на йогу, там можно помедитировать.

у йоги немного другие задачи, которые не совсем решают мои цели.

Контроль Разума и тела, если с телом все ещё более менее понятно, то собственный разум как научится контролировать? непонятно, эмоции возможно но мысли...
  • 0

#44
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

собственный разум как научится контролировать? непонятно, эмоции возможно но мысли...

вот об этом и идет речь.
при большом желании все возможно...
обычный человек использует лишь 3% возможностей собственного мозга.
Гении используют около 5%.

так что мы вообще не знаем наших способностей и возможностей. В виду технокритичности развития человеческой цивилизации, другие ветки прогресса человека просто не рассматриваются на данный момент...
я зря...
  • 0

#45
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
2 года посещяю динамические медитации ОШО. Главное в медидатции научится отключить свой "умный мозг" и осознавать то что здесь и сейчас. Было много разного, реально помогает в жизни, то страхи свои обнаруживаю, то что не могу остнавить свой анализ контроля над всеми и т.д Рекоммендую посетить. Кому адрес нужет пишите в личку. Стоить 300 тенге, длительность 1,5 часа. Вначале танцуешь разминка, затем мастер объясняет стадию и технику. медитации каждый раз разные и никто тебе не мешает, работаешь сам с сабой.
  • 0

#46
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Может ли технический прогресс помочь человеку на пути к самому себе?
Окзалось что да...
  • 0

#47
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Может ли технический прогресс помочь человеку на пути к самому себе?
Окзалось что да...

и тут... :spy:
  • 0

#48
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2 года посещяю динамические медитации ОШО. Главное в медидатции научится отключить свой "умный мозг" и осознавать то что здесь и сейчас.


Во-во, вот это вот, то, что мне и нужно!!! Я пару книг ОШО прочитал и в том числе его книги по медитации. Меня это заинтересовало, но как сам он писал, что без учителя не стоит это делать самостоятельно, дабы избежать каких-то не впечатляющих последствий, но я дело не отложил, ищу людей, кто петрит в этом, именно в динамической медитации и других медитациях ОШО, и вообще в Алматы есть какой-нибудь Центр Медитаций?)))

Сообщение отредактировал Intween: 26.05.2009, 23:29:59

  • 0

#49
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

2 года посещяю динамические медитации ОШО. Главное в медидатции научится отключить свой "умный мозг" и осознавать то что здесь и сейчас.


Во-во, вот это вот, то, что мне и нужно!!! Я пару книг ОШО прочитал и в том числе его книги по медитации. Меня это заинтересовало, но как сам он писал, что без учителя не стоит это делать самостоятельно, дабы избежать каких-то не впечатляющих последствий, но я дело не отложил, ищу людей, кто петрит в этом, именно в динамической медитации и других медитациях ОШО, и вообще в Алматы есть какой-нибудь Центр Медитаций?)))


хммм, а тема интересно еще не умерла, тож очень именно это меня интересует :-)
  • 0

#50
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
мне медитация очень помогает, стресс одной рукой снимает
  • 0

#51
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kissyamina

Какой медитацией занимаешься?
  • 0

#52
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Kissyamina

Какой медитацией занимаешься?


Тоже очень интересует тема. :-) Присоединяюсь к вопросу. Расскажите, пожалуйста, подробнее - какая медитация и где, как вы ей научились?
  • 0

#53
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Kissyamina

Какой медитацией занимаешься?


Тоже очень интересует тема. :) Присоединяюсь к вопросу. Расскажите, пожалуйста, подробнее - какая медитация и где, как вы ей научились?


И мну тож очь интересует!!! давайте тему поднимать и узнавать по больше о медитации. мжет у нас есть где правильно учат медитировать??
  • 0

#54
Makena

Makena
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, давайте поделимся знаниями)) Это же тема великая :mad: Пробуждение. У меня есть диск йога-нидра - сознательный сон. минут 35 идет. Но я засыпаю :)

Да, давайте поделимся знаниями)) Это же тема великая :shy: Пробуждение. У меня есть диск йога-нидра - сознательный сон. минут 35 идет. Но я засыпаю :mad:
  • 0

#55
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

подруга дала телефон женщины, обучающей трансцедентальной медитации

может все таки подскажете телефончик?!

Это наверное Мира из Брахма Кумарис?


Самый главный вопрос - для чего? к чему стремится?

На самом деле это действительно самый главный вопрос в данном случае. Многие, к сожалению, воспринимают медитацию просто как оригинальные понты. С соответствующим, разумеется, результатом.

Еще один момент - важно не только КАК медитировать, но и ГДЕ. По крайней мере, на начальных этапах. Высокогорье, ИМХО, самое идеальное место для этого. Да, и ещё, качественно медитировать, разумеется, нужно в одиночку.
  • 0

#56
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Да, давайте поделимся знаниями)) Это же тема великая :mad: Пробуждение. У меня есть диск йога-нидра - сознательный сон. минут 35 идет. Но я засыпаю :mad:


А вот засыпать никак нельзя! :shy:


подруга дала телефон женщины, обучающей трансцедентальной медитации

может все таки подскажете телефончик?!

Это наверное Мира из Брахма Кумарис?


Самый главный вопрос - для чего? к чему стремится?

На самом деле это действительно самый главный вопрос в данном случае. Многие, к сожалению, воспринимают медитацию просто как оригинальные понты. С соответствующим, разумеется, результатом.

Еще один момент - важно не только КАК медитировать, но и ГДЕ. По крайней мере, на начальных этапах. Высокогорье, ИМХО, самое идеальное место для этого. Да, и ещё, качественно медитировать, разумеется, нужно в одиночку.


ДА-ДА, В ыправы!!! самое главное по одиночке и имеет значение где! это должно быть умиротворяющее место для начинающих и с хорошей аурой!
а как понт я никогда не подходила к медитации, так как это очень достаточно тяжелу труд что бы науичтся медитировать ипонимать! и есть такой враг лень, все надо -надо но ни как не доберешься до него! так вот мне уже все лень надоела! хочу мира и покоя на душе!!! :)
  • 0

#57
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

подруга дала телефон женщины, обучающей трансцедентальной медитации

может все таки подскажете телефончик?!

Это наверное Мира из Брахма Кумарис?


Самый главный вопрос - для чего? к чему стремится?

На самом деле это действительно самый главный вопрос в данном случае. Многие, к сожалению, воспринимают медитацию просто как оригинальные понты. С соответствующим, разумеется, результатом.

Еще один момент - важно не только КАК медитировать, но и ГДЕ. По крайней мере, на начальных этапах. Высокогорье, ИМХО, самое идеальное место для этого. Да, и ещё, качественно медитировать, разумеется, нужно в одиночку.


практикующий ТМщик может хоть в автобусе медитировать.
коллективные медитации идут только на пользу. если есть возможность помедитировать с другими это лучше чем одному.
высокогорье это все понты. или уже серьезный путь отшельника который в этом самом высокогорье живет.

#58
Makena

Makena
  • Гость
  • 16 сообщений
Goodluck, как? )) Не засыпать. Пока внутренним взором по всему телу пробежишься, настолько расслабляешься ... вот вроде лежишь, сознание ясное и... просыпаешься на словах: сеанс йога-нидра окончен . Обидно))) Хотя... может я так хорошо расслабляюсь)) Надо, видимо, выспаться хорошенько перед этим.
  • 0

#59
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Goodluck, как? )) Не засыпать. Пока внутренним взором по всему телу пробежишься, настолько расслабляешься ... вот вроде лежишь, сознание ясное и... просыпаешься на словах: сеанс йога-нидра окончен . Обидно))) Хотя... может я так хорошо расслабляюсь)) Надо, видимо, выспаться хорошенько перед этим.



:spy: надо Вам не уходить в сон, а концентрацию найти и держаться на нем :mad:
  • 0

#60
Makena

Makena
  • Гость
  • 16 сообщений
так вот в том-то и прикол: я лежу, не двигаюсь как глыба, но удобно очень все равно. Как-то тело находит это удобное положение. Слушаю зомбирующий голос дядьки и ба-бах - откл! :mad: не замечаю КАК отрубаюсь. самое интересное просплю, очнусь и встаю довольная.. мда...уж)))) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.