Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#81
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Готовитесь к 2012 :smoke: ? Хотела бы к вам присоединиться, только график у вас смотрю - довольно свободный. А сегодня у меня работа есть. Можете написать, что еще намечается в будущем? Где и когда?

Сообщение отредактировал Okss: 21.06.2009, 09:26:57

  • 0

#82
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
у всех эта дата любимая :smoke: нам тоже в Golden City говорили про 2012. осталось 1278 дней :D и вообще то называется правильно нИбиру насколько мне известно.

#83
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я вообще предлагаю к 2012 году не медитировать, а пуститься во все тяжкие :smoke:
  • 0

#84
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Я вообще предлагаю к 2012 году не медитировать, а пуститься во все тяжкие :D


тогда ты умрешь как и 2/3 всего населения земли :D да и медитация не есть способ спасения от перехода земли на новый уровень сознания :smoke:

#85
Artalilu

Artalilu
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Медитация пробуждает сознание. И это ведет к новой ступени развития, поднимает опыт души выше, из чего, думаю, следует что можно достичь большего уже в этом воплощении. во как загнула :D
И все это после удивительного сегодняшнего дня!!! Ой, что былоооо! Мы сплели удивительные венки из разнотравья лесного. Вплетая с каждым цветком свой сикретик, затем мы устроили фотосессию. Фотки получились просто улет!!! Потом мы прыгали через костер, да не просто так, а с умыслом :D А потом мы ходили по углям :smoke: , купались в реке горной и пускали свои венки с пожеланиями. В общем настоящая тантра с природой.
А что касательно 2012 - думаю, что единственное оправдание жизни человека на Земле - это РАДОСТЬ. я не знаю будет ли у меня день завтра или послезавтра, этого знать никому не дано, но есть сегодня. И сейчас наслаждаясь каждым моментом жизни, будь то проезд в общественном транспорте, или работа, или "любимая" свекровь, не важно, главное из всего находить радость. Подозреваю, что это и есть высшая медитация. Где бы ты не находился, что бы ты не делал, с кем бы не общался и при этом испытывать высшее состояние - это клёво!
ваууу! как здорова, что я зашла на "центр тяжести" и встретила удивительных здесь людей, которые не зависают в своих отождествлениях, ищут знания, размышляют!!!! Спасибо всем за вашу неуспокоенность!!! :D
  • 0

#86
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, можно спросить, а почему вы ее забросили?

Я уже писАла, что со временем как-бы "перерастаешь" ТМ (а может и любую другую практику), и пробуешь что-то новое, идешь дальше. Хотя при обучении говорят, что эта практика вам на всю жизнь, бла-бла-бла. Всех кого знаю, кто обучался ТМ, и даже сидхи, в последствии или просто бросили или занялись другими практиками.
Это, естественно мое ИМХО.

И что именно ТМ дала вам, какие изменения почувствовали?

отвечу в личку попозже.

Сообщение отредактировал Шанель: 22.06.2009, 13:48:08

  • 1

#87
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Шанель, скажите пожалуйста, Вы мантру меняли когда практиковали ТМ?
Говорят что она со временем теряет силу... я получила свою лет 8 назад, когда начала медитировать. потом забросила. Теперь вот думаю, если снова начну медитировать нужно ли получать новую мантру?
  • 0

#88
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, скажите пожалуйста, Вы мантру меняли когда практиковали ТМ?

Нет, не меняла. Нам при обучении объясняли что мантра дается человека одна на всю жизнь, и учитель настолько очищен, что чувствует особые вибрации у конкретного человека и дает ему именно её. Много лет спустя я была знакома с человеком, который проходил курсы учителей для себя, чтобы разобраться что на самом деле из себя представляет ТМ. Выдаю страааашную тайну- мантра зависит от даты рождения :fie: , все просто, никакого волшебства. Он мне показывал листок- период рождения- мантра.

Говорят что она со временем теряет силу... я получила свою лет 8 назад, когда начала медитировать. потом забросила.


Повторюсь, но мое мнение, не мантра теряет силу, а человеку нужно идти дальше, развиваться, пробовать что-то новое.

Теперь вот думаю, если снова начну медитировать нужно ли получать новую мантру?

Дата рождения у вас не поменялась? :laugh: Если чувствуете, что ТМ еще поработает для вас, продолжайте её... пока не найдете чем заменить ;-)

Сообщение отредактировал Шанель: 23.06.2009, 09:10:34

  • 1

#89
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

marichae здорово сказал :-/

сам я практике ТМ обучился еще в 1996 году будучи 10-ти классником :-/ потом как то потерялось все это. надо бы возобновить. двое моих дядек дошли до сидхов.

кстати вопрос тебе marichae что можешь сказать про Амму и Багавана и oneness university?
http://1ness.ru/


А что тут скажешь. Все у них сейчас круто!
Я помню когда они еще "робко" начинали в Индии в 2000 году, и ценник у них был скромнее.
Теперь семинары в европе, четырехзначные цифры в евро и все такое;)
Молодцы. Делают хорошее дело, работают с людьми. Оживляют ведические традиции и знание.
Без особого фанатизма на мой взгляд. Строят кампусы, народ там блаженствует (по расказам моих друзей).
У меня много друзей ездили на процесс и практикуют, дают Дикши, работают с коллективным сознанием, людям дарят свою позитивную энергию и передают благость.
Я сам использую для диагностики и лечения муламантру (их версии), работает.
Мне повезло встретится и пообщаться в Москве, в 2008 году с Ананда Гири, он нам подарил диск с его пением, он пропевает примордиальные звуки (для семи чакр), просто круто.
Что до меня, так навеное каждый находит свою традицию и двигается в ее потоке.
Главное что бы это было искренне и легко, без напряжения и желания быть "модным":spy:
  • 0

#90
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


marichae здорово сказал :-/

сам я практике ТМ обучился еще в 1996 году будучи 10-ти классником ;) потом как то потерялось все это. надо бы возобновить. двое моих дядек дошли до сидхов.

кстати вопрос тебе marichae что можешь сказать про Амму и Багавана и oneness university?
http://1ness.ru/


А что тут скажешь. Все у них сейчас круто!
Я помню когда они еще "робко" начинали в Индии в 2000 году, и ценник у них был скромнее.
Теперь семинары в европе, четырехзначные цифры в евро и все такое:spy:
Молодцы. Делают хорошее дело, работают с людьми. Оживляют ведические традиции и знание.
Без особого фанатизма на мой взгляд. Строят кампусы, народ там блаженствует (по расказам моих друзей).
У меня много друзей ездили на процесс и практикуют, дают Дикши, работают с коллективным сознанием, людям дарят свою позитивную энергию и передают благость.
Я сам использую для диагностики и лечения муламантру (их версии), работает.
Мне повезло встретится и пообщаться в Москве, в 2008 году с Ананда Гири, он нам подарил диск с его пением, он пропевает примордиальные звуки (для семи чакр), просто круто.
Что до меня, так навеное каждый находит свою традицию и двигается в ее потоке.
Главное что бы это было искренне и легко, без напряжения и желания быть "модным":D


да я слышал что теперь процесс первого уровня проходит в вероне, италия. в индии теперь только второго уровня.
я сам был только на коротком даршане в августе 2006 который был посвящен дню рождения Аммы. длился он 3 дня всего. мне понравилось. стоил он не дорого. но вот процесс первого уровня я не потяну. у меня есть друзья которые ездили уже 3 раза в индию. ездили на лекции с Ананда Гири в Москву. пребывают постоянном состоянии позитива и радости. мне нравится в них это :)
состояние после дикши очень приятное. но до сих пор помню как мне дал дикшу космик биинг :eek: вырубился на час наверное. проснулся хорошо отдохнувшим. хотелось бы съездить снова в индию да финансы пока не позволяют.
а так приятно что нашел хоть одного человека на ЦТ кто в теме :D ом сатчитананда!

ЗЫ
кстати все никак не могу добраться до твоих кулинарных курсов :-/

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 23.06.2009, 14:54:32


#91
Makena

Makena
  • Гость
  • 16 сообщений
Artalilu, как ты права....
Радость - вот истинное блаженство.

Ошо то же говорит. Мы со своим утилитарным умом потеряли чувство праздичности (не путать с праздностью) - когда каждый миг - как игра. И ты наслаждаешься этим мигом. И принимаешь его. Радуешьсяяя...... себе. :-/

Ура! ДА будет больше Радости в человеках :-/
  • 0

#92
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати все никак не могу добраться до твоих кулинарных курсов :-/


дык надо уже "прицелится как следует" авось стрельнет:-/

Если серьезно, пока нет места номального где позаниматься.Теория без проблемм, а вот кухни клевой пока нет.
я в "творческом "поиске;)

Сообщение отредактировал JayKay: 24.06.2009, 12:30:24

  • 0

#93
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

дык надо уже "прицелится как следует" авось стрельнет:-/
Если серьезно, пока нет места номального где позаниматься.Теория без проблемм, а вот кухни клевой пока нет.
я в "творческом "поиске:-/


Off topic start

c теорией знаком мало-мальски ;) освежить бы все и уже научиться готовить.
как соберешься пиши в ЛС. а то мне уже перед Владимиром неудобно он меня уже раза 3 звал а я все не мог собраться :spy:

off topic end

#94
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ОК, заметано!
  • 0

#95
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Нет, не меняла. Нам при обучении объясняли что мантра дается человека одна на всю жизнь, и учитель настолько очищен, что чувствует особые вибрации у конкретного человека и дает ему именно её. Много лет спустя я была знакома с человеком, который проходил курсы учителей для себя, чтобы разобраться что на самом деле из себя представляет ТМ. Выдаю страааашную тайну- мантра зависит от даты рождения :-) , все просто, никакого волшебства. Он мне показывал листок- период рождения- мантра.

:) какой ужас!
*шучу :(
нам тоже говорили что у каждого своя мантра и она никогда не повторяется, я поверила))

Повторюсь, но мое мнение, не мантра теряет силу, а человеку нужно идти дальше, развиваться, пробовать что-то новое.

согласна. со временем меняется и время медитации и способ...

Дата рождения у вас не поменялась? :lol: Если чувствуете, что ТМ еще поработает для вас, продолжайте её... пока не найдете чем заменить :)

Вроде не поменялась :lol: вобще я не сильно понимала в том возрасте что мне дает ТМ... сейчас нужно пробовать чтобы узнать

у меня еще вопрос возник))
вы медитируете на какие либо утверждения? и как именно если не секрет?)
я такую медитацию представляю себе как нечто наподобие аутотренинга))
  • 0

#96
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

у меня еще вопрос возник))
вы медитируете на какие либо утверждения? и как именно если не секрет?)
я такую медитацию представляю себе как нечто наподобие аутотренинга))

Вопрос ко мне?
Я медитирую по-настроению, прислушиваюсь к себе что именно сейчас мне нужно, хочется. Но особо распространяться не хочу, как-то для меня это такие личные ощущения, переживания, не хочется их наружу поднимать, ссори. И все равно слов подходящих нет, когда пытаюсь что-то выразить, понимаю, что слова совершенно не отображают смысл. Мне кажется, что медитация это такая вещь, которую надо делать, а не обсуждать. *Хотя сама с удовольствием читаю эту темку, хоть она и маленькая еще :) *
  • 1

#97
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет.
Для всех кто интересуется ТМ и ее исследованиями начными прошу пройти по ссылке:
http://www.transcend...ws.com/russian/

Это он лайн вариант вводной лекции по ТМ.
Конечно живого контакта не заменяет но интелект удовлетворить можно:laugh:
  • 0

#98
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений

Поделитесь опытом?Расскажите как вы это делаете,какие ощущения,результаты?


В течении 10 летней практики медитации, на своём опыте убеждаюсь в ёе позитивном и благотворном воздействии.

Улучшается память, концентрация, интеллект становиться острее, появляется спокойствие (не тупизна), внутренняя удовлетворённость, способность не раздражаться, и в целом на мир смотришь другими глазами. Уходят совершенно беспричинные страхи, жизнь становиться более глубокой по эмоциональной насыщености, проявляются творческие способности, да и вообще много разных ощущений.

Лучшее время для практики это раннее утро. Для него даже существует специальное название - "Брахма мухурта". Так согласно йоге и аюрведе дни разбиты на различные периоды, исходя из тонких энергетических влияний на наше сознание. Брахма мухурта начинается примерно с 3-4 утра. В это время преобладает энергия саттва гуны (качество благости). Концентрация очень сильна в это время. С 7 утра уже начинается влиять Раджа гуна (качество страсти), хотя активно она проявлена где-то с 10-00. Тут уже медитация не будет столь глубокой. Это уже время для активной деятельности. Но если не получается утром, то тогда в любое свободное время.
  • 0

#99
Makena

Makena
  • Гость
  • 16 сообщений
Atmaji, можно поинтересоваться?)) Начала практиковать медитацию.. в 6 начинаю - пока минут 10. Но тянет в сон. Это привычка, знаю. Но пока так - концентрируюсь и потом незаметно ухожу в дрему.

Может подскажете как не уходить куда не надо ? rolleyes.gif
  • 0

#100
atmaji

atmaji
  • Гость
  • 39 сообщений
Периодически такое будет. Чтобы этого избежать, нужно следовать некоторым рекомендациям. Возможно какие-то из них Вы уже выполняете.


1. Когда просыпаетесь, необходимо сделать полное омовение, душ не обязательно холодный, однако вода должна бодрить. Слишком горячая наоборот расслабит организм. Вода подобно переключателю, которая переводит организм из стостояния сна, в состояние бодрвствования.

2. Питаться не слишком обильно перед сном. Минимум, ужин должен быть за 2 часа до сна. Лучше вообще ограничиться тёплым молоком.

3. Засыпать не позже 11 вечера. Так как примерно с 9:00-10:00 и до 12:00 согласно биологическим ритмам отдыхает нерваная система. Если Вы упускаете это время для сна, то как правило будет преследовать чувство того что Вы не выспались.

4. Если всё же Вас клонит к сну, можно выполнить стимулирующую ум, Ширшасану, или пранаяму. Да и вообще можно сделать несколько бодрящих асан.

5. Позвоночник должен быть прямым. Если он искривляется, сразу же появялется вялость. Если деражать спину долгое время тяжело, прислонитесь к стене.

6. Хорошо медитировать в позе лотоса, тонус и концентрация очень сильны в данной асане. Но это уже по возможности. Можно медитировать в Вирасане, тоже хорошо бодрит.


Успехов Вам Макеna в Вашей практике! Будут ещё вопросы, пишите, поделюсь всем своим опытом.

Сообщение отредактировал atmaji: 29.07.2009, 10:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.