Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Поделитесь опытом?Расскажите как вы это делаете,какие ощущения,результаты?
  • 0

#2
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть масса методов. Трансцедентальная, созерцания, движения, все не перечислить. Чем больше пробовать, тем лучше получается.
Это, кстати, не должно быть что-то сверхсложное, т.е. не обязательно ногу за голову закидывать или лежать при этом на гвоздях. Чем проще медитация, тем она лучше, но это становится понятно только со временем, когда кучу методик перепробуешь. А кто-то сразу понимает.
Ощущения - что-то похожее на благостный ступор :rolleyes: Когда из нее выходишь, бывает, чувствуешь прилив сил, или бывает хочется спать.
Но я лично верю в то, что если оно вам не надо, то не нужно преследовать. Надо пробовать только если чувствуешь необходимость, или кто-то научил и получилось.
Извиняюсь за расплывчатые сведения, но это очень очень индивидуальная вещь и так особо не объяснишь.
  • 0

#3
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
у sepultura есть альбомчик такой убойный с народными бразильскими примочками (рамматахатта). я оттуда делал вырезки и делал медитацию движения в танце. 45 минут безостановочного сумасшедшего танца потом падаешь в позу крокодила и кайфуешь. снимает всякий стресс и позволяет очиститься от дурных мыслей.
  • 0

#4
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я начинал с метода Хосе Сильвы,потом еще всякие способы пробовал.
Как то периодами накатывает,хочется опять заняться,а иногда никакого желания нет.
  • 0

#5
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть масса методов. Трансцедентальная, созерцания, движения, все не перечислить. Чем больше пробовать, тем лучше получается.
Это, кстати, не должно быть что-то сверхсложное, т.е. не обязательно ногу за голову закидывать или лежать при этом на гвоздях. Чем проще медитация, тем она лучше, но это становится понятно только со временем, когда кучу методик перепробуешь. А кто-то сразу понимает.
Ощущения - что-то похожее на благостный ступор :-) Когда из нее выходишь, бывает, чувствуешь прилив сил, или бывает хочется спать.
Но я лично верю в то, что если оно вам не надо, то не нужно преследовать. Надо пробовать только если чувствуешь необходимость, или кто-то научил и получилось.
Извиняюсь за расплывчатые сведения, но это очень очень индивидуальная вещь и так особо не объяснишь.


подскажите мадэмуазель, а где можно этому научиться?!"
  • 0

#6
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я например кучу книг прочел по этому вопросу и вовсех пишут что у каждого это сугубо индивидуально получается.Главное условие это рсслабленное тело и концентрация на чем-нибудь и даже концентрация не обязательна.
  • 0

#7
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я например кучу книг прочел по этому вопросу и вовсех пишут что у каждого это сугубо индивидуально получается.Главное условие это рсслабленное тело и концентрация на чем-нибудь и даже концентрация не обязательна.


Интересно, а почему все-таки продолжает так интересовать это вас? Метод Хосе Сильвы не подходит больше?
  • 0

#8
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Есть масса методов. Трансцедентальная, созерцания, движения, все не перечислить. Чем больше пробовать, тем лучше получается.
Это, кстати, не должно быть что-то сверхсложное, т.е. не обязательно ногу за голову закидывать или лежать при этом на гвоздях. Чем проще медитация, тем она лучше, но это становится понятно только со временем, когда кучу методик перепробуешь. А кто-то сразу понимает.
Ощущения - что-то похожее на благостный ступор :-) Когда из нее выходишь, бывает, чувствуешь прилив сил, или бывает хочется спать.
Но я лично верю в то, что если оно вам не надо, то не нужно преследовать. Надо пробовать только если чувствуешь необходимость, или кто-то научил и получилось.
Извиняюсь за расплывчатые сведения, но это очень очень индивидуальная вещь и так особо не объяснишь.


подскажите мадэмуазель, а где можно этому научиться?!"


Хотите мистический метод? Идете в магазин книг типа Другой мир, или любой другой книжный, спрашиваете отдел эзотерики. Потом стоите и смотрите на полки. Открываете первую книжку, которая бросилась в глаза. Там-то и будет ваше учение. Звучит сумасшедше, но для меня сработало ;)
Вообще, начала с того что подруга дала телефон женщины, обучающей трансцедентальной медитации. Обучилась. Было интересно, ходила на курсы всякие, книжки читала.
Опять же. Если не чувствуете острой надобности, то пробовать незачем. А как почувствуете острую надобность, то все случится само собой. Прочитаете объявление, друг подскажет или еще как-нибудь.
Упс. Главное, не прослыть теперь сумасшедшей :D
  • 0

#9
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Я например кучу книг прочел по этому вопросу и вовсех пишут что у каждого это сугубо индивидуально получается.Главное условие это рсслабленное тело и концентрация на чем-нибудь и даже концентрация не обязательна.


Интересно, а почему все-таки продолжает так интересовать это вас? Метод Хосе Сильвы не подходит больше?

Да устраивает,но тут как вы заметили все как то само собой происходит.Наступает момент когда книги в руки поподают,появляется время и желание.
В последнее время как то отошло все это,но вот чувсвую что опять желание возникло,то ли все это от природной лени,а может так и должно быть.Занятия начинаются и длятся по мере необходимости,а в перерывах происходит поиск и метания от одного к другому.
  • 0

#10
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Есть масса методов. Трансцедентальная, созерцания, движения, все не перечислить. Чем больше пробовать, тем лучше получается.
Это, кстати, не должно быть что-то сверхсложное, т.е. не обязательно ногу за голову закидывать или лежать при этом на гвоздях. Чем проще медитация, тем она лучше, но это становится понятно только со временем, когда кучу методик перепробуешь. А кто-то сразу понимает.
Ощущения - что-то похожее на благостный ступор :( Когда из нее выходишь, бывает, чувствуешь прилив сил, или бывает хочется спать.
Но я лично верю в то, что если оно вам не надо, то не нужно преследовать. Надо пробовать только если чувствуешь необходимость, или кто-то научил и получилось.
Извиняюсь за расплывчатые сведения, но это очень очень индивидуальная вещь и так особо не объяснишь.


подскажите мадэмуазель, а где можно этому научиться?!"


Хотите мистический метод? Идете в магазин книг типа Другой мир, или любой другой книжный, спрашиваете отдел эзотерики. Потом стоите и смотрите на полки. Открываете первую книжку, которая бросилась в глаза. Там-то и будет ваше учение. Звучит сумасшедше, но для меня сработало :fie:
Вообще, начала с того что подруга дала телефон женщины, обучающей трансцедентальной медитации. Обучилась. Было интересно, ходила на курсы всякие, книжки читала.
Опять же. Если не чувствуете острой надобности, то пробовать незачем. А как почувствуете острую надобность, то все случится само собой. Прочитаете объявление, друг подскажет или еще как-нибудь.
Упс. Главное, не прослыть теперь сумасшедшей :spy:



может все таки подскажете телефончик?!
  • 0

#11
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений
БилГейтс, сейчас уже не знаю, к сожалению. Пару лет назад хотела маму повести, уже на этот телефон никто не отвечал.
Попробуйте позвонить в Академию Развития Человека 50 75 93, там обучают даосским техникам. Вообще там курсы развития сверхъествественных способностей человека, недешево - 1 уровень был 150 долл., всего 3 уровня. Но прикольно, некоторые вещи пригодились впоследствии, а самое главное бросила курить :(
В общем, спросите, может и медитации обучат.
Книжка есть про даосскую медитацию, автор Мантэк Чиа. пока для меня это самое мощное, что когда-либо пробовала. Книжка продается в Эгиде на Ленина-Калинина. Кстати, там хороший выбор эзотерики.
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну и перепробовав за 15 лет всякую дрянь - усек что лучшая медитация - енто секс. долгий и страстный. всегда как в первый раз.
  • 0

#13
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я читал что все может быть медитацией и секс и работа и все что угодно:(Но это у продвинутых.
  • 0

#14
BillGates

BillGates
  • Частый гость
  • 80 сообщений

БилГейтс, сейчас уже не знаю, к сожалению. Пару лет назад хотела маму повести, уже на этот телефон никто не отвечал.
Попробуйте позвонить в Академию Развития Человека 50 75 93, там обучают даосским техникам. Вообще там курсы развития сверхъествественных способностей человека, недешево - 1 уровень был 150 долл., всего 3 уровня. Но прикольно, некоторые вещи пригодились впоследствии, а самое главное бросила курить  :fie:
В общем, спросите, может и медитации обучат.
Книжка есть про даосскую медитацию, автор Мантэк Чиа. пока для меня это самое мощное, что когда-либо пробовала. Книжка продается в Эгиде на Ленина-Калинина. Кстати, там хороший выбор эзотерики.


мда, интересно...и самое главное дорого.......за такие деньги че хошь можно себе развить :(

а чему вы там научились?
  • 0

#15
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Откликнитесь те, кто занимается медитациями, техниками Ошо, энергетическими практиками, любыми духовными направлениями.
Интересует все: адреса, направления, личный опыт, приобретенный в результате, время занятий, пр.
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
www.hora.ru
  • 0

#17
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я сам занимался.Попала мне в руки книжка Небесная 911,началось все с нее,попробовал,работает,дальше больше:rotate:
Перечитал кучу литературы и Ошо в том числе,но с ним согласен но не во всем:rotate:
  • 0

#18
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Занимаюсь симороном, универсальными танцами мира. Детали позднее.
  • 0

#19
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Занимаюсь симороном, универсальными танцами мира. Детали позднее.


А что такое симорон???? :rotate:
  • 0

#20
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

А я сам занимался.Попала мне в руки книжка Небесная 911,началось все с нее,попробовал,работает,дальше больше:rotate:

подскажите где найти эту книгу Стоуна? все книжные магазины обшарила, нигде нету. везде говорят, что теперь неизвестно когда ее снова завезут :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.