Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
http://www.universal...stoun/ogl.shtml
Читайте на здоровье.
  • 0

#22
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
благодарствую!
  • 0

#23
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Я читаю Ошо запоем. уже много книг прочитал, и много новых ждет своей очереди. Ошо перевернул мой мир с ног на голову. Начал с книги "Горчичное зерно", это основа. Сейчас пришел к йоге и медитации. Вот ищу где этим заняться. Ошо советую. Это не еще одна форма религии, это другой взгляд на Бога, мир, жизнь.
"Все в этом мире находится на своимх местах. Каждый момент нашей жизни прекрасен". ОШО.
  • 0

#24
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет Ошо, ты прав! Занимаюсь ошовскими медитациями, суфийскими энергетическими практиками в Алматы. Там черпаю такую силушку и энергию!! Кстати, новость: 17,18, 19 марта будет медитация-семинар Ошо "Мистическая Роза". Советую. Народ душевный, семинар проводит удивительный человек. Подробности письмом. :-)
  • 0

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
А Норбеков и вся его братия сюда никаким образом не относятся ? ))
..чтобы знать.
  • 0

#26
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Ну судя по книгам что то там есть такое с элементами медитации.
Насколько я понял медитация может быть во всем.Не обязательно сидеть в позе лотоса.В состоянии медитации можно находится даже когда делаешь какой-нить отчет для шефа:-)))
  • 0

#27
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q]Не обязательно сидеть в позе лотоса.В состоянии медитации можно находится даже когда делаешь какой-нить отчет для шефа:D))][/q]совершенно верно! у Шахиджаняна /вроде прально напесал фамилию/ грамотно по этому поводу написано, как он сидел посылал добро людям :D
  • 0

#28
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Короче, жить медитативно - не значит, отрешенно от всех проблем, пофигистски.
Это значит, жить осознанно, получая удовольствие от каждого момента жизни. Например, разливая чай или занимаясь ....
Жить, не страдая (если не получаешь от этого удовольствия :D ) .Сегодняшним моментом, а не погружением в прошлые обиды и проблемы или анализируя и мечтая о будущем.
Норбеков специфичен, согласитесь, он грубоват. Мне не катит. Выбираю свой путь.
Вот еще ищу арт-терапевтические техники - видимо, кто-то творческий во мне не реализовался :D
  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

К .Сегодняшним моментом, а не погружением в прошлые обиды и проблемы или анализируя и мечтая о будущем.

"Здесь и Сейчас" - первичный закон психологии ))

Норбеков специфичен, согласитесь, он грубоват. Мне не катит. Выбираю свой путь.

Он сказочник ))
А нам подавай тапкую теорию, чтобы при практике срабатывало ))

Вот еще ищу арт-терапевтические техники - видимо, кто-то творческий во мне не реализовался :D

А это что такое ? Поподробней можно ?
  • 0

#30
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я вон сцылу выше кедал
  • 0

#31
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Потыкала линку. там почитала, сям.. Нифига не поняла :bored:
А вот это вообще напугало :

"Вторая программа ? работа с палкой.
"

:)
  • 0

#32
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди! Кто едет на йога-неделю к Марине Таргаковой?
  • 0

#33
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Люди! Кто едет на йога-неделю к Марине Таргаковой?


уважаемый... с этим вопросом вам прямая дорога в ветку Йога :D
  • 0

#34
Бразилец

Бразилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приглашаем всех совершенствующихся в нашу школу-клуб "Образ жизни". :) http://shkolaklub.kz

Название "школа-клуб" подразумевает, что это место для обучения, обмена информацией, общения. "Образ жизни" - место для встреч людей, решивших что совершенствование - одно из важнейших дел в жизни. Двух-трёхчасовые встречи будут проходить 2 раза в неделю и будут состоять из 3х блоков:
1й - работа над телом. Общеукрепляющие упражнения, элементы акробатики, знакомство с традиционными и новыми методиками укрепления тела, и другое.
2й - работа над мыслью. Небольшие лекции, дающие толчок для мысли. Обсуждение полученной информации. Анонсирование (и прием заявок) будущих лекций.

3й - работа с психикой, эмоциями, чувствами, энергией.
Самые интересные практики из различных систем личностного роста.

Темы первых встреч:
К чему мы стремимся? Что такое совершенство?
Образы. Кто загрузил нам нашу программу?
На что мы тратим энергию?
Здоровье и продолжительность жизни. Что мы можем изменить?
Что может наше тело? (видео демонстрация)
Любовь, секс, дети. Достаточно ли мы об этом думаем?
Экологическая обстановка в мире. Сколько лет продержится цивилизация? Возможные варианты.
Факторы препятствующие нашему росту.
Питание. Что мы едим? Критерии выбора пищи.
Это далеко не полный список. Темы встреч постоянно анонсируются на нашем сайте www.shkolaklub.kz


  • 0

#35
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
http://www.sammasati.info/ru/
  • 0

#36
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
если интересуетесь техниками Ошо, то обращайтесь по телефонам: +77017132722, +77772104233
  • 0

#37
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Брахма Кумарис, Всемирный Духовный Университет
  • 0

#38
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
дддаааа... что-то не популярна тема.
да и однобоко все к этому подходят, судя по постам.

Никто не знает, есть ли у нас люди, которые могут научить буддистской медитации? Или лучше самому все пробывать и по книгам учится? Хотя я так полагаю путь будет более тернистым...
  • 0

#39
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Самый главный вопрос - для чего? к чему стремится? Хожу на йогу, не пойму, что в итоге нужно почувствовать?
  • 0

#40
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Самый главный вопрос - для чего? к чему стремится? Хожу на йогу, не пойму, что в итоге нужно почувствовать?

забавный у вас подход... т.е. вы ждете когда ж на вас удадет 1000 кило большого счастья?
я расматриваю медитацию с точки зрения познания себя, контроля разума и тела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.