Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#181
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


хлчсу хочу хочу!!! как попасть на семинар с 11 мая?

вся информация здесь - http://vse.kz/index....ic=295946&st=40


или здесь- www.aka-demos.kz

Мастер Ананд сейчас в Алмате - ученик и последователь ОШО и обучался динамическим медитациям и медитативной астрологии в Пуне в Ашраме ОШО, еще при его жизни, в 1991 году. Динамические медитации являются также одной из дисциплин школы Ананда, расписание в другой ветке, в субботу будут динамиеские медитации Ошо. http://vse.kz/index....howtopic=321394

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.05.2010, 13:09:21

  • 0

#182
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, пожалуй визовый режим стал строже. Полгода в Гималаях может любой турист. Говорится о человеке, кто посвятил йоге добрые годы, обучался в храмах, в Индии. Пожалуйста, не рассказывайте о тех, кто обосновывается в Ауравилле, есть много прекрасных краев особенно в Индии, но речь идет о поиске таких людей в этой стране, кто обучает йоге людей и занимается с ними


Я вообщө-то отвечал на вопрос, поставленный по другому и другим человеком. :( Вопрос был: могут ли наши серьезно обучиться в Индии и посвятить себя практике в дальнейшем? Или могут ли люди нашего менталитета постичь их практику? А то, кого вы ищете в ваших целях, это ваше личное дело и меня не касается. :)

Потом, не обязательно торчать в Индии годами, чтобы практиковать. Достаточно пройти курсы обучения и продолжить дома. К тому же, как я говорил выше, чтобы продолжительно жить в Индии нужны деньги, а где их достать, если вы не работаете и ходите по ашрамам? :dandy: Йоге посвящают себя люди скромные и порядочные, такие, которые не могут зарабатывать больших денег.

Об Ауровилле я сказал, потому как эта община имеет привилегии, в результате которых некоторые иностранцы могут жить там годами, не заморачиваясь продлением визы. Чтобы продлевать туристическую визу вам нужно будет постоянно выезжать за пределы Индии, а это деньги и расходы. Либо надо иметь рабочую визу и работать, но как тогда практиковать? Так что нечего требовать от людей невозможного. Даже более того: есть такой известный йог украинский Сидерский, который был в Индии только раз да и то на короткое время. А слава его на территории СНГ огромна. :hi:
  • 0

#183
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я видела много состоятельных европейцев, живущих в индии или тибете по несоклько мес, один из них мастер суфий Ведея, он итальянец, приезжает в Алмату и Иссык-куль (он там землю купил даже) кажд год.

я сама бизнесмен, и могу себе позволить ездить когда хочу на разные семинары и группы по миру.

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.05.2010, 13:49:19

  • 0

#184
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений
М-дя, уже из принципа хочется добиться от кого-нить ответа. Ну, хорошо, в Украине и СНГ- Сидерский, а у нас-то? У нас-то - кто??? Да, пусть это странно, но я хочу услышать родного казахстанского человека, который не по-английски, не по-итальянски и не на хинди рассказал мне доступно и искренне, как все это происходит. О свих ощущениях. О своем пути. Ну, как еще объяснить, яне знаю. Может, я сама чего не понимаю?
  • 0

#185
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я вообщө-то отвечал на вопрос, поставленный по другому и другим человеком. :) Вопрос был: могут ли наши серьезно обучиться в Индии и посвятить себя практике в дальнейшем? Или могут ли люди нашего менталитета постичь их практику? А то, кого вы ищете в ваших целях, это ваше личное дело и меня не касается. :)

Потом, не обязательно торчать в Индии годами, чтобы практиковать. Достаточно пройти курсы обучения и продолжить дома. К тому же, как я говорил выше, чтобы продолжительно жить в Индии нужны деньги, а где их достать, если вы не работаете и ходите по ашрамам? :-) Йоге посвящают себя люди скромные и порядочные, такие, которые не могут зарабатывать больших денег.

Об Ауровилле я сказал, потому как эта община имеет привилегии, в результате которых некоторые иностранцы могут жить там годами, не заморачиваясь продлением визы. Чтобы продлевать туристическую визу вам нужно будет постоянно выезжать за пределы Индии, а это деньги и расходы. Либо надо иметь рабочую визу и работать, но как тогда практиковать? Так что нечего требовать от людей невозможного. Даже более того: есть такой известный йог украинский Сидерский, который был в Индии только раз да и то на короткое время. А слава его на территории СНГ огромна. :spy:


Дело не в моем личном поиске. :) Ваш ответ затрагивает цитаты и из постов опубликованных мною. Поэтому, казалось можно получить ответ на поиски пользователя Savva о мастере йоги в этой стране, то есть в Казахстане, а лучше в Алматы.
По последнему вашим сообщениям сложилось впечатление, что вы довольно информированы о йогах и мастерах, тем паче возрадуйте вопросы от нескольких пользователей к кому же все таки стоит обращаться если ты мама да еще и в положении или человек, желающий заняться йогой с нуля) С уверенностью скажу, люди останутся довольны вашим ответом на такой не простой вопрос :-)
  • 0

#186
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

OSCARLETT, Marifa,
здесь речь идет не йоге,о ней есть отдельная тема.
я согласна что при йоге случается медитация (не сама техника а то что Ошо называет состоянием), но давайте только о медитациях..
по сабжу- у нас есть мастера, уже 10-15лет занимающиеся медитациями, постоянно проводят группы.

Соглашаюсь с вами. Можно ли подробней "о мастерах у нас, которые проводят группы"?
  • 0

#187
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

М-дя, уже из принципа хочется добиться от кого-нить ответа. Ну, хорошо, в Украине и СНГ- Сидерский, а у нас-то? У нас-то - кто??? Да, пусть это странно, но я хочу услышать родного казахстанского человека, который не по-английски, не по-итальянски и не на хинди рассказал мне доступно и искренне, как все это происходит. О свих ощущениях. О своем пути. Ну, как еще объяснить, яне знаю. Может, я сама чего не понимаю?


если я правильно поняла вы хотите услышать опыт медитирующего человека, возможно, даже просвятленного, но слушать чей-то опыт и самому это прочувствовать - это очень разные вещи, никто и никогда вам доступно не сможет объяснить вам, что это такое, вам надо самой попробовать, пройти через свой опыт медитации. рекомендую пройти курс Исскуства Жизни, у них есть учителя в алматы, просто и доступно вы получите опыт медитации и узнаете в очень доступной форме азы йоги.
  • 0

#188
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений
Да, все правильно вы поняли :-) Ну, вот такой я человек, что мне нужен конкретно кто-то, к кому бы я испытывала абсолютное доверие и даже симпатию. И потом - не все же сразу стали просветленными, все когда-то с чего-то начинали. Но самоучке я не доверюсь. А как найти кого-то из учителей, вот упомянутых вами курсов? Нет каких-то координат? Спасибо заранее.
  • 0

#189
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

и Иссык-куль (он там землю купил даже)

как не вовремя он это сделал... и куда только всевидящее око смотрело? :-)

я сама бизнесмен, и могу себе позволить ездить когда хочу на разные семинары и группы по миру.

можно кататься по всему миру в поисках волшебной пилюли для просветления,
только толку с этих покатушек как с козла молока, разве что своё эго потешить и ЧСВ почесать.
  • 0

#190
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Да, все правильно вы поняли :-) Ну, вот такой я человек, что мне нужен конкретно кто-то, к кому бы я испытывала абсолютное доверие и даже симпатию. И потом - не все же сразу стали просветленными, все когда-то с чего-то начинали. Но самоучке я не доверюсь. А как найти кого-то из учителей, вот упомянутых вами курсов? Нет каких-то координат? Спасибо заранее.


у них есть офис в алматы, можно позвонить по телефону и получить информацию по курсам на ближайшие даты, а также консультацию: 227 64 82
  • 0

#191
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


и Иссык-куль (он там землю купил даже)

как не вовремя он это сделал... и куда только всевидящее око смотрело? :-)

я сама бизнесмен, и могу себе позволить ездить когда хочу на разные семинары и группы по миру.

можно кататься по всему миру в поисках волшебной пилюли для просветления,
только толку с этих покатушек как с козла молока, разве что своё эго потешить и ЧСВ почесать.

1)он купил несклько лет назад и проводит там кемпы

2) акцент был не катании по миру- а в ответ на пост о том, что этому посвящаю себя скромные люди (слова не мои)..

3) кто вам давал право разговаривать таким тоном? мы все тут выражались культурней.

опыт имею и мне это помогает и в делах и в жизни вообще, так что делаю не для того о чем вы тут описали (понятия не имею о ЧСВ..)

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.05.2010, 17:56:15

  • 0

#192
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

3) кто вам давал право разговаривать таким тоном? мы все тут выражались культурней.

кто дал вам право говорить, что я выражаюсь бескультурно? :-)

опыт имею и мне это помогает и в делах и в жизни вообще, так что делаю не для того о чем вы тут описали (понятия не имею о ЧСВ..)

да... вы круты ровно настолько, насколько опухло это самое ЧСВ, о котором и понятия не имеете
  • 0

#193
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Пришёл Кортес и разогнал слащавых дамочек с рекламой йоги...

Давайте продолжим о МЕДИТАЦИИ!

Я бы осмелилась посоветовать прочитать Робина Шарму - у него есть там пара абзацев про медитацию, дескать, практикуйте каждое утро и каждый вечер. И судя по частоте использования "механизма" речь не идет о чем-то недостижимом без "Гуру"...

Например, в мемориале Свами Вивекананды (что в Каниякумари) есть такое помещение - для медитации, темное и с большим знаком Ом с зеленоватой подсветкой. Все подряд заходят и садятся медитируют - и "...лисенок, и волчонок, и жучок, и паучок..."

Так и начинается для некоторых постижение медитативных техник.

А народу у нас мало. Ещё меньше - тех, кто в Индии отучился и вернулся сюда.

Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 13.05.2010, 21:35:58

  • 0

#194
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

М-дя, уже из принципа хочется добиться от кого-нить ответа. Ну, хорошо, в Украине и СНГ- Сидерский, а у нас-то? У нас-то - кто??? Да, пусть это странно, но я хочу услышать родного казахстанского человека, который не по-английски, не по-итальянски и не на хинди рассказал мне доступно и искренне, как все это происходит. О свих ощущениях. О своем пути. Ну, как еще объяснить, яне знаю. Может, я сама чего не понимаю?

Наверное, не понимаете, чего же вы сами хотите? :lol:
  • 0

#195
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений


...я хочу услышать родного казахстанского человека...



Понимает, но видимо не совсем правильно формулирует мысли...
  • 0

#196
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Пришёл Кортес и разогнал слащавых дамочек с рекламой йоги...

Давайте продолжим о МЕДИТАЦИИ!

Я бы осмелилась посоветовать прочитать Робина Шарму - у него есть там пара абзацев про медитацию, дескать, практикуйте каждое утро и каждый вечер. И судя по частоте использования "механизма" речь не идет о чем-то недостижимом без "Гуру"...

Например, в мемориале Свами Вивекананды (что в Каниякумари) есть такое помещение - для медитации, темное и с большим знаком Ом с зеленоватой подсветкой. Все подряд заходят и садятся медитируют - и "...лисенок, и волчонок, и жучок, и паучок..."

Так и начинается для некоторых постижение медитативных техник.

А народу у нас мало. Ещё меньше - тех, кто в Индии отучился и вернулся сюда.

так я и пыталась с йоги вернуть к сабжу темы.. согласна, что начинаться может постижение с книг (вернее это информация о медитациях), но практика потому и называется практикой, что надо делать ее физически .
Неважно какую технику начнет начинающий, может попробует разные в разных местах, но рассуждать не пробуя - не имеет смысла.

Кортес- я не буду опускаться до вашего тона, злорадствуйте сколько хотите.. Тут на ЦТ таких юзеров много, в жизни всякое бывает.

с уважением,
Ма Вимал Мриду (имя в саньясе)

Сообщение отредактировал Зогатоб: 13.05.2010, 23:54:38

  • 0

#197
Beska

Beska
  • Гость
  • 13 сообщений

Пришёл Кортес и разогнал слащавых дамочек с рекламой йоги...
...
А народу у нас мало. Ещё меньше - тех, кто в Индии отучился и вернулся сюда.


1.тут ИМХО далеко не все - дамочки
2. эт точно!
  • 0

#198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

так я и пыталась с йоги вернуть к сабжу темы..


Странно слышать такие рассуждения от человека, который вроде как должен иметь некоторое понятие о медитации. Как раз таки йога - это и есть искусство медитации. Вообще, слово "медитация"-европейское понятие. Так европейцы называют этот процесс. Однако в Индии этот же процесс описывается терминами из йоги, например, словом "дхьяна". Это санскритское слово "дхьяна" в китайском трансформировалось в слово "дзен".

Или вы думаете, что медитация - это красивые книжки под названием "Медитация в офисе" или "Медитация и релаксация"?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.05.2010, 21:45:42

  • 0

#199
Ивишка

Ивишка
  • Гость
  • 28 сообщений
Я всегда думала, что медитацияи йога - близнецы...-сестры))
  • 0

#200
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я всегда думала, что медитацияи йога - близнецы...-сестры))


Одного без другого мало
Пожалуй, следует сопоставить "химиия и алхимия" - йога и медитация соответственно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.