Перейти к содержимому

Фотография

Медитация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#141
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А что, есть еще и просто кундалини? Вы меня запутаете, я-то думала: кундалини и кундалини-йога :D
Вообще-то мы с мужем решили не отставать от наших "молодых" (дочь беременна) и планируем еще одного ребенка :D . На зарубежных форумах я читала о кундалини-йоге, что это полезно и родителям, и малышу - особенно, когда маме уже за сорок.
К сожалению, в субботу утром и днем я на работе, может, только у мужа есть время по утрам)
  • 0

#142
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

хлчсу хочу хочу!!! как попасть на семинар с 11 мая?

вся информация здесь - http://vse.kz/index....ic=295946&st=40


или здесь- www.aka-demos.kz
  • 0

#143
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А что, есть еще и просто кундалини? Вы меня запутаете, я-то думала: кундалини и кундалини-йога :D
Вообще-то мы с мужем решили не отставать от наших "молодых" (дочь беременна) и планируем еще одного ребенка :D . На зарубежных форумах я читала о кундалини-йоге, что это полезно и родителям, и малышу - особенно, когда маме уже за сорок.
К сожалению, в субботу утром и днем я на работе, может, только у мужа есть время по утрам)

В Асфадели Абая-Ауэзова есть Кундалини йога, недавно на их сайте видела. Там спросите.

Оскарлетт, а новичкам можно притопать в июле или уже практикующих только приглашаете? Т.к йогой занимаюсь и читала, что медитировать нужно обязательно учиться, а не просто сел и кааак "замедитировал" просветите Знающие :)
  • 0

#144
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Оскарлетт, а новичкам можно притопать в июле или уже практикующих только приглашаете? Т.к йогой занимаюсь и читала, что медитировать нужно обязательно учиться, а не просто сел и кааак "замедитировал" просветите Знающие :smoke:


Июльский шаг он для всех вне зависимости были ли вы знакомы с медитацией или нет.
Вам необходимо подать имя т.к. количество участвующих в группе расчитанно, и требуется внести аванс для сохранения.
Первый шаг "7 шагов к Самади" - 250 USD
"Сатори" для прошедших шаги 3,4,5 - 300 USD
У всех по разному - кто-то сел и "кааак", а к кому-то она приходит со временем))
Напомню, что в субботу пройдут две медитации начало в 11.00

Сообщение отредактировал JayKay: 10.05.2010, 19:36:47

  • 0

#145
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А что, есть еще и просто кундалини? Вы меня запутаете, я-то думала: кундалини и кундалини-йога :laugh:
Вообще-то мы с мужем решили не отставать от наших "молодых" (дочь беременна) и планируем еще одного ребенка :smoke: . На зарубежных форумах я читала о кундалини-йоге, что это полезно и родителям, и малышу - особенно, когда маме уже за сорок.
К сожалению, в субботу утром и днем я на работе, может, только у мужа есть время по утрам)

Прибавление в семье всегда хорошо, вам вместе с дочерью наряду с медитацией и йогой, надо заниматься кундалини-йогой, а лучше йогой для беременных! Планирование ребенка дело ответсвтвенное и надо обратиться к квалифированным учителям, а йога курсов много в городе. Йогу для беременных спросите в Федерации йоги Казахстана там должно быть есть выбор для работающих мам. А мы же даем больше для вашего внутреннего, а будущему ребенку и его маме полезней именно йога для беременных как впрочем и та, которую вы ищете. Обратитесь в соответствующую тему, удачи! :eek:
  • 0

#146
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Можно-ли начать заниматься медитацией без инструктора, или это будет не эфективно?
  • 0

#147
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
давно хотела попробовать,прочла кучу книг, пока читаешь,что-то получается, как только со временем напряг и все забывается.
  • 0

#148
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Можно-ли начать заниматься медитацией без инструктора, или это будет не эфективно?

наверное для начала с инструктором нужно заниматься, так безопаснее (имхо)
  • 0

#149
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

давно хотела попробовать,прочла кучу книг, пока читаешь,что-то получается, как только со временем напряг и все забывается.

так практики потому называются ими чтобы практиковать, с книг мало что возмешь, вернее это как прелюдия. начните с любой практики, а лучше попробуйте разные и выберите себе по душе..
медитации Ошо можно конечно и одному делать, но когда какой то опыт в группе наберете..
у меня опыт 11 лет почти, много в жизни поменялось благодаря этому.
  • 0

#150
Rikki-tikki

Rikki-tikki
  • Гость
  • 35 сообщений


Можно-ли начать заниматься медитацией без инструктора, или это будет не эфективно?

наверное для начала с инструктором нужно заниматься, так безопаснее (имхо)

А что в медитации может быть, собственно, опасного?
  • 0

#151
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Oskarlett, спасибо за моральную поддержку! :-) Не в службу, а в дружбу ответьте еще на два вопроса, как человек знающий тему.
1. Можно ли заниматься медитацией беременным? не повлияет ли это на формирование мозга (вдруг родится ребенок эдаким "задумчивым"?)
2. Вопрос квалификации инструтора меня очень волнует. Как узнать, действительно ли человек имеет глубокие познания и право учить других.
  • 0

#152
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


хлчсу хочу хочу!!! как попасть на семинар с 11 мая?

вся информация здесь - http://vse.kz/index....ic=295946&st=40 или здесь- www.aka-demos.kz

кстати сегодня начало курса про здоровье. О ТОМ КАКИЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ
  • 0

#153
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересно, а нужно ли как-то менять свой образ жизни, привычки, чтобы начать заниматься йогой?
  • 0

#154
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Можно-ли начать заниматься медитацией без инструктора, или это будет не эфективно?


Как с йогой, где важен хороший учитель, а дома рискуешь получить микротравмы, растяжения, так может быть и в медитации просто ты отклонишься от курса и это будет не путь практики медитации, а нечто иное
  • 0

#155
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

спасибо за моральную поддержку! :-) Не в службу, а в дружбу ответьте еще на два вопроса
1. Можно ли заниматься медитацией беременным? не повлияет ли это на формирование мозга (вдруг родится ребенок эдаким "задумчивым"?)
2. Вопрос квалификации инструтора меня очень волнует. Как узнать, действительно ли человек имеет глубокие познания и право учить других.


Беременность загадка как и многое на в человеке, если маме это нравится, то уверен малышу будет только на пользу, но оговорюсь ведь речь идет о двух жизнях сразу. Поэтому критически важно найти правильного инструктора, учителя по йоге!
Под "правильным учителем" имею ввиду, что он много лет обучался в храмах, монастырях тибета, индии, словом владел йогой, такой человек не может быть самоучкой по книгам или у других подобных кадров.

При выборе учителя обязательно ищите, спрашивайте мнения тех, кто у него занимается. Имеет значение и серьезный подход к делу - просторное оборудованное помещение, не говоря уже о каких-то лицензиях, сертификатах, что еще может говорить о квалицированности и серьезном подходе к делу? Хотя и по домам бывают хорошие йоги, но ни в коем случае "доморощенный" йог вам и вашей дочери не подойдет, не рискуйте! Советую Вам серьезно отнестись к выбору учителя йоги и места для занятий. Место должно быть чистым, проветриваемым, светлым, туда обязательно должен проникать солнечный свет, должна быть питьевая вода. Учитель также должен быть "уютным", излучающий свет и энергию, в голосе вы услышите спокойствие и жизнерадостность, словом так, что называется обаятелен и приятен :D
Сейчас при большом выборе главное - это зарекомендованность)) Так что спрашивайте, ищите :D
  • 0

#156
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А что в медитации может быть, собственно, опасного?



Можно-ли начать заниматься медитацией без инструктора, или это будет не эфективно?


Как с йогой, где важен хороший учитель, а дома рискуешь получить микротравмы, растяжения, так может быть и в медитации просто ты отклонишься от курса и это будет не путь практики медитации, а нечто иное


Думаю в медитации инструктор даст только техническую часть что и как делать, а действительная работа будет при Мастере, просветленном учителе, гуру. Здесь важно "законнектиться") :-)

Интересно, а нужно ли как-то менять свой образ жизни, привычки, чтобы начать заниматься йогой?


Надо лишь сделать первый шаг, а йога сама поменяет ваш образ жизни и привычки, не редко многие, практикующие бросают курить, алкоголь в горло не лезет, кто-то непроизвольно перестают есть мясные продукты. Ваш режим дня станет естественным, вы подтянете фигуру, а краски станут ярче

Сообщение отредактировал oskarlett: 11.05.2010, 12:24:18

  • 0

#157
M_lav

M_lav
  • Гость
  • 38 сообщений
Неужели у нас в Ате есть люди, обучавшиеся в Тибете или в Индии? Что-то не верится...
  • 0

#158
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А что тут невероятного?
  • 0

#159
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Хочу пойти на йогу в клуб Клеопатра (Кирова-8-марта), там преподает индус. Хотелось бы услышать отзывы, может кто знает... Спасибо.
  • 0

#160
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Неужели у нас в Ате есть люди, обучавшиеся в Тибете или в Индии? Что-то не верится...

конечно есть. и те кто там прошел посвящение. и приезжают к нам другие мастера часто, вот сегодня приехал ученик Ошо - Свами Ананд Сирджанхар , его страница http://www.anand.su/page.html?cid=35

медитация будет в субботу. расписание здесь- http://aka-demos.kz/...d=news&menu=32/

Сообщение отредактировал Зогатоб: 11.05.2010, 15:29:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.