Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1841
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
рвутся, как мне сказали, не слушающие акушеров. там в определенное время надо тужиться. а если не в тему тужишься, то и рвешься, соответственно.

как я поняла :mad:

Акси, прикольные фотки :-/

особенно унитаз :eek: почему-то представила запах... яяяяк :)
  • 0

#1842
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вах! Фотки - отпад, отправила подруге, чтобы посмотрела)))
На счет рвутся- не факт, что только те кто акушеров не слушает. Еще от эластичности зависит. А еще кстати...хм...я здесь уже кажется рассказывала , но повторюсь. Знакомая рожала в 3-м с мужем. Потом тот как заправский акушер рассказывал: когда головка идет - сразу резать не надо, вот когда кожа уже хорошо натянулась, вот тогда...Мы- зачем резать? Ну, как - чтобы ребенок легче вышел, акушерка сказала, что они постоянно такое практикуют...
Так что не знаю не знаааю....может и не рвутся, но вот на счет того что не режут сильно сомневаюсь)))

#1843
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я во время родов кричала: "режьте меня, режьте!"

они меня поругали за это. типа, ты че, нормально родишь, все вылезет...

сейчас наоборот рада, что не порезали. вдруг бы меня, зеленую, послушались
  • 0

#1844
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Капэц....фотки жэсть.... я в глубоком шоке.
Они ремонт первый раз вобще собираются делать что ли...
Нет, правда просто ужас, я представляю какие там операционные, не лучше не буду... можно фильмы ужасов без декораций снимать.
  • 0

#1845
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, ну видимо - как всегда- смотря к кому попадешь))

#1846
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Даааа, фоточки... Аксиома, ты там сохранялась, или папараццой подрабатывала ;) И как тебя тока аттудава выпустили, не обыскав?
  • 0

#1847
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лол, Анелька, однажды я фоткала, а медсестра проходит и спрашивает - что Вы делаете? я - фотографирую. она - ааа... И все. Я думала, щас как отберет))).
На самделе, конечно, не все так плохо - кормят там хорошо, обхаживают прекрасно, это бесплатное отделение на фотках, поэтому и гадкое, но блин... счастье материнства, особенно для первородок, должно, на мой взгляд, сваливаться на голову на фоне более эстетичных декораций. Я человек с развитым чувством прекрасного))), на меня один только умывальник произвел убийственное впечатление, а после родов, к тому же, говорят, бывает стресс, мне нужно, чтобы все и вся вокруг были чистые и красивые.
Еще два фактора, отбивших у меня желание рожать в 3-ем: во-первых, комары, я ночью проснулась от зуда и насчитала у себя 3 укуса на ноге и 5 на руке, потом уснуть не могла - я очень боюсь насекомых и брезгую - мало ли кого еще они кусали... Это я, а там детки! Нет-нет, мою детку комары кусать не должны. Там в подвале вода, муж мне так сказал. Разъеденные стены на фотках это подтверждают. И во-вторых, наша палата была рядом с палатами родивших, с 5 до 7 вечера - посещение, так приходят все кому не лень, ни халатов, ни бахил, ни намордников, а мало ли, кто из них чем болеет? А вдруг новорожденные заразятся? У меня прям мороз по коже. У одной из наших девчонок муж медик, так он пришел и тоже давай возмущаться, типа такого проходного двора быть не должно даже близко.
Вот... По поводу врачей - не все врачи там прекрасные, я попала к одному... даже не знаю, как его назвать.
Короче - по порядку. Я писала на прошлой неделе, что у меня выделения похожие на пробку оттого, что моя врач посмотрела меня на кресле, чего делать она не должна была на таком позднем сроке без показаний. Я перепугалась и пошла на разведку в роддом. Там я рассказала этому муда... мужику, что случилось, и он мне грит - на кресло. Я говорю, что нельзя, что меня три дня назад уже смотрели и все такое, что шейка мягкая, что подозрительные последствия, а он отвечает - я женщинам на слово не верю. Представляете?! Говорит, да я посмотрю просто что-то там, шейку не буду трогать, а как иначе я узнаю, может, ты уже рожаешь?
Я в шоке, испуганная вся, сажусь на кресло, вместо того, чтоб дать ему в носопырку и уйти, он посмотрел шейку (!) я даже пикнуть не успела, и убежал. Это нормально? В конце концов пришла я к ним с подозрением на отхождение пробки и возбудимой матки, а лечили меня почему-то от ФПН, как я потом, когда выписывалась, прочитала в выписке. Хотя я этому врачу-мужику показывала свой допплер и КТГ, что все в норме. Это нормально? Больше я этого врача не видела, сначала хотела найти и сказать ему, что я думаю, потом так обрадовалась, что меня выпускают, что плюнула и убежала, даже за сдачей к медсестре не зашла.
Вот. Еще там была врач дежурная по отделению, Гульшат Утегеновна, ну просто никакая. Задает вопросы, ты отвечаешь, она помычит-помычит и уходит. У меня с самого первого дня и мазок был прекрасный, и матка не в тонусе, мне жаловаться, слава богу, было не на что, а вот девчонки, которые со мной лежали - у них дела серьезные были, так они от этого врача добиться толком ничего не могли. У одной начались схватки на 33-34 неделе, я бегу к медсестре, а она мне отвечает - ну это же нерегулярные схватки, вот если регулярные будут, я врача позову. Я в шоке.
Не хочется писать много плохого, роддом все-таки действительно имеет хорошую репутацию, скольких деток и мам там вытащили с того света. Но просто... я к тому, что не все так безоблачно, как мне рассказывали, и может, моя информация кому-то будет интересна или даже полезна.
  • 0

#1848
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди, кто был в калкаманском роддоме, можете что-то сказать о профессионализме врача Камзиной Зауреш?
  • 0

#1849
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Да уж, Аксиома, фотки те еще :spy: Точнее не фотки, а обстановочка в 3-ем ;)
А многие тут говорят можно и потерпеть 5 дней (всего то... целых 5 дней!!!) такие душевые и туалеты, раздолбанные стены - нет уж нафик нафик ;)
Если кто-то за детку шибко боится, уж лучше идти в 5-ый, при необходимости ребенка не придется по городским пробкам в 3-ий везти, а всего лишь через стеночку перенести. Но условия в 5-ом кардинально отличаются от 3-его, разумеется в лучшую сторону. И сетки на окнах, и туалеты/душевые (1 на палату) выдраивают каждый день, окна/двери/стены в хорошем состоянии, и послеродовое отделение далеко от родблоков (по крайней мере за 5 дней я ни одного писка я не услышала). Даже представить не могла, что в роддомах бывает такая грязища и раздолбайство. Там же новорожденные детки!!!! :D Ужос .....
  • 0

#1850
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
3-й в топку!
Всем тем, кто говорит, что условия не так важны! Вы не представляете, как это важно, когда находишься в серьезном состоянии и нет сил даже доползти до своего туалета, не то что до единственного в отделении, который к тому же занят вечно.
Акси, я тоже убедилась, что пора развеять миф о гинекологах-мужиках, типа они хорошие спецы. все это фигня. Меня тоже один "посмотрел" однажды, хорошо срок не как у тебя был.

Cold, к сожалению, ничего об этом враче не слышала. Но в платном у всех акушеров срок выслуги от 10 до 25 лет, все классно роды принимают!
  • 0

#1851
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я тож про третий написать хочу, т.е. поделиться своими впечатлениями, я там не лежала, а находилась 10 мин, к Акси заезжала, этого хватило чтоб примерно для себя понять что может там и оборудование лучшее, педиатры-неонатологи клевые и пр. однако бардак присутствет.
Про туалет можно не писать, сами видели, хотя фотография достаточно скромна, если идти в темноте, не потеряетесь, по запаху можно найти..
Прошла я туда очень просто, в верхней одежде, и обуви, в которой я по улицам ходила, и так просто - в отделение.
Главное что меня шокировало, я сидела на скамейке и общалась с "навещаемой" напротив палаты, где примерно 6 рожениц лежало, так вот, в один момент оттуда вывалило человек 5, в верхней одежде, явно не первой свежести, и обуви уличной, а на улице то ноябрь, ни халатов, ни сменной обуви, ни бахил. Кто его знает, где это люди ходили, ведь в верхней одежде человек и на улице и в транспорте, и не известно какие больные на него могли кашлять. Повязок тоже не наблюдалось, хотя краснуха и корь в городе сейчас орудуют вовсю, а можно ведь воздушно-капельным и прочую ерунду подхватить. Так вот, вся это орава вышла от одной роженицы, представляю что испытывали другие мамаши, ладно они, но ведь малыши только-только родившиеся и никак не защищены. ;)
Это же варварство вот так с улицы ходить, да еще толпами.Зачем к родившим вообще пускают посетителей, ладно мужа или маму, и то по одному, да и в халате со сменной обувью надо.

В первом я роддоме хоть и была в шоке от одного работающего унитаза и биде на весь этаж, полных палат, и лежащих в коридоре от нехватки мест, зато хоть чисто было и самое главное туда ну никак не пройти, даже в часы приема, только передачи
  • 0

#1852
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Люди, кто был в калкаманском роддоме, можете что-то сказать о профессионализме врача Камзиной Зауреш?


если я ничего не путаю, я ее видела... она меня смотрела и принимала в отделение,
и она принимала бы у меня роды, если бы мы не дозвонились в субботу Гуле нурбековне
Аклима Тулеуовна ее тоже хвалили (можь меня утешала???), говорила, что она очень опытный врач
  • 0

#1853
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Рожала с мужем в третьем, в апреле - в голове и сердце - только позитив. Нет, конечно, помню и комаров и ткалет на этаже. Правда мы до ремонта родить успели, да и в платном. НО!!! За вторым - только туда. Думаю, что у тому времени они и над условиями поработают. Главное - врач. Мне в этом плане так повезло!!! Спасибо огромное Лидии Федоровне. По поводу посеещний пожалуй соглашусь - нужно навести порядок. Правда ко мне пускали исключительно по одному, но вот бахилы и халаты думаю не были бы лишними. Зато у меня не осталось от родов ощущениябольничной процедуры - не видела ни одного мед инструмента, дажа кресла этого жутковатого, а халат только на враче и акушерке. Муж был рядом все время, ребенка никуда первые два часа не забирали. ВСЕ КЛЕВО!!!
  • 0

#1854
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
меня опять с понедельника ложат на сохранение в 3-й, все эти страсти меня не пугают потому что я там была, понятное дело, что беременные мамаши шибко впечатлительные (я и сама такая), но... после 7 декабря весь 3-й роддом перебирается в новое отремонтированное здание, условия там будут на равне с калкаманскими, так что потерпеть осталось не долго, особенно кому рожать гораздо позже..... а в 5-м нужны хорошие знакомые, периодически там не мест ни в бесплатном, ни в хозрасчете... каждый выбирает, то что он выбирает... мне главное здоровье детей, а рисковать из-за красивого интерьера мне не очень улыбается

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 09.11.2006, 07:31:27

  • 0

#1855
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Рожала с мужем в третьем, в апреле - в голове и сердце - только позитив. Нет, конечно, помню и комаров и ткалет на этаже. Правда мы до ремонта родить успели, да и в платном...

Ну дык. Я б от платного тоже не отказалась. Но оно будет открыто только ко второй неделе декабря. А так-то у меня тоже позитив остался бы и в голове, и в других частях тела. Тем не менее любопытно - те, кто лежит в бесплатном, они что, не люди, что ли? а их детки как бы тоже второй сорт, раз там ремонтируют сейчас не это раздолбанное, а платное отделение, которое и так было нормальное...

мне главное здоровье детей, а рисковать из-за красивого интерьера мне не очень улыбается...

Для меня тоже нет ничего важнее здоровья моего медвежонка, и именно поэтому я бы не стала недооценивать потенциальную опасность антисанитарии, комарья и беспорядочного посещения.
Лиса-Алиса, а я слышала, что то здание, которое вот это страшное - оно так и останется, а в "новое отремонтированное", которое на самделе является частью старого неотремонтированного, переедет только хозрасчет. А откуда Вам известно, что "весь 3-й роддом перебирается в новое"? Очнь интересно было бы узнать.

п.с. кстати, я заходила в платное, где щас ремонт, и правда - красивая отделка.
  • 0

#1856
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Я в шоке от написанного про 3. Мне кажется в любом заведении можно сделать такие фото. А 3 конечно мог бы закрыться полностью, чтобы не пугать своим видом, но куда потом " тяжелых" ложить? А когда у вас дома ремонт, у вас дома, что порядок и стерильность. А про верхнюю одежду это уже сами люди виноваты, ко мне например в палату ни кто не смел входить даже без повязки, не то что без бахил, а к кому такие грязные заходят, значит позволяют- это их проблемы. Просто там сейчас много дверей открытых и можно не заметно просочится, ведь для строителей открыто. Я буду всегда грудью отстаивать 3-й!!!!!!!!! ;)
  • 0

#1857
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Miloka, конечно неприятно когда ругают род. дом, о котором только теплые воспоминания, и возможно относительно ремонта Вы правы, но на счет верхней одежды и "их проблем" категорически не согласна. За этим просто обязан следить персонал. Там где рожала я, никого не пропускали не то что в верхней одежде, но и без халата, о том, чтобы пройти в уличной обуви и речи идти не может. Человек идет по общим коридорам, мимо других палат, он может по дороге встретить маму с ребенком, врача, с малышом которого несут в детское отделение после кесарева, они то в чем виноваты, что у кого то голова не варит переодеться?

#1858
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
когда я лежала тоже очень строго было, а сейчас я говорю же там двери открыты для строителей, и папаши как там только не изворачиваются чтобы пройти, я там на учете стою поэтому вижу это, как там папаши чуть не убегают от медсестер, разбрасывая грязь от обуви.
Поэтому обращаюсь к счастливым родственникам, одевайте спец. снаряжение ведь это здоровье вашего ребенка.
  • 0

#1859
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне кажется, что этот бардак - временное явление. Сделают ремонт, все будет как раньше - больше одного посетителя в палату не пускают (толпе родственников бай-бай), халат и бахилы - обязательный отрибут, ну и время посещения - сторого регламентируется. На счет комаров только вот нечего сказать ;) Я там рожала зимой, не было ни одной живой букашки в палате, чистота и порядок, 2 раза в сутки мыли палату, 1 раз кварцевали. Только хавчик тогда был отвратный, я его есть не могла.

#1860
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
точно. я сама несколько раз видела и слышала убегающих от медсестер папаш. такие они смешные.


Я там рожала зимой, не было ни одной живой букашки в палате, чистота и порядок, 2 раза в сутки мыли палату, 1 раз кварцевали. Только хавчик тогда был отвратный, я его есть не могла.

то же самое. только весной было.

а хавчик все равно приносят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.