Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#101
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сама рожала в 5 по договоренности с доктором. Роды прошли классно, без осложнений у меня и у ребенченка.
Там я лежала 3 недели и честно ждала своих родов.

***А зачем так долго?
  • 0

#102
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Кто-нибудь может сказать, делали ли в Алматы эпидуральную анастезию и где и как?
  • 0

#103
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Сама рожала в 5 по договоренности с доктором. Роды прошли классно, без осложнений у меня и у ребенченка.
Там я лежала 3 недели и честно ждала своих родов.

***А зачем так долго?

Рода поставили на 16, а родила 23.
  • 0

#104
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сама рожала в 5 по договоренности с доктором. Роды прошли классно, без осложнений у меня и у ребенченка.
Там я лежала 3 недели и честно ждала своих родов.

***А зачем так долго?

Рода поставили на 16, а родила 23.

**Так все равно три недели не выходит. Просто я знаю, что схватки длятся достаточно долго, чтобы прям из дому приехать рожать. Очень неохото там 3 недели валяться.
  • 0

#105
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Небольшое наблюдение, основанное на опыте нашей семьи и нескольких семьях друзей и знакомых (соседей).
Если не договариваться ни с каким врачом, а просто при схватках поехать рожать в районный роддом, то в большинстве случаев все получается лучше, чем если искать врача и платить ему.
Наши врачи - они такие. Им деньги заплатишь - они будут еще больше перестраховываться, чем если не заплатишь. А перестраховка гораздо вреднее, чем недостраховка (если можно так выразиться :smoke: ).
Так что - думайте сами, ... далее по тексту.
  • 0

#106
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Небольшое наблюдение, основанное на опыте нашей семьи и нескольких семьях друзей и знакомых (соседей).
Если не договариваться ни с каким врачом, а просто при схватках поехать рожать в районный роддом, то в большинстве случаев все получается лучше, чем если искать врача и платить ему.
Наши врачи - они такие. Им деньги заплатишь - они будут еще больше перестраховываться, чем если не заплатишь. А перестраховка гораздо вреднее, чем недостраховка (если можно так выразиться :smoke: ).
Так что - думайте сами, ... далее по тексту.

***Есть доля правды в этом, а то заплатишь врачу... тебе рожать, а его нет, так он тебя из жадности не передаст никому, а если передаст, то ты у него спросишь, почему, договривалась я то  с Вами?
  • 0

#107
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

***Есть доля правды в этом, а то заплатишь врачу... тебе рожать, а его нет, так он тебя из жадности не передаст никому, а если передаст, то ты у него спросишь, почему, договривалась я то  с Вами?


Может быть гораздо хуже вариант (один из): вам рожать, врача нет. Медсестра звонит врачу, а тот говорит - прокапайте гинепрал ей.
В результате вам обеспечен безводный период родов, тужиться сильно вы уже не сможете - ребенка могут и выдавливать в конечном итоге, зато врач смог принять роды у пациентки, которая ему заплатила.
  • 0

#108
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

***Есть доля правды в этом, а то заплатишь врачу... тебе рожать, а его нет, так он тебя из жадности не передаст никому, а если передаст, то ты у него спросишь, почему, договривалась я то  с Вами?

Ну прям "4 комнаты" (последняя сцена) какие-то! :laugh: Врачи обычно роды не пропускают. Разве что с врачем какая-то беда приключится - все мы люди.
Хотя, конечно, есть риск что будет, как описал Johhn. В то же время, если без договоренности приехать - тоже :smoke:
  • 0

#109
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Врачи обычно роды не пропускают. Разве что с врачем какая-то беда приключится - все мы люди.


Да дело не только в этом, главное, чтобы к тебе спокойней относились в роддоме. Излишнее рвение - оно не полезно.

Хотя, конечно, есть риск что будет, как описал Johhn. В то же время, если без договоренности приехать - тоже :smoke:


Без договоренности роды примет дежурный врач.
  • 0

#110
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

***Кто-нибудь может сказать, делали ли в Алматы эпидуральную анастезию и где и как?


Нам делали, так как роды затянулись предложили сделать эпидуральную анастезию, и сделали, правда потом попросили анастезиологу 50 баксов за это...

было это в 3ем роддоме, что есть перенатальный центр.
Жена говорит что почти ничего не чувствовала, но тужится было труднее из за того как раз что не чувствовала на сколько тужится...
  • 0

#111
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Есть доля правды в этом, а то заплатишь врачу... тебе рожать, а его нет, так он тебя из жадности не передаст никому, а если передаст, то ты у него спросишь, почему, договривалась я то  с Вами?

Может быть гораздо хуже вариант (один из): вам рожать, врача нет. Медсестра звонит врачу, а тот говорит - прокапайте гинепрал ей.
В результате вам обеспечен безводный период родов, тужиться сильно вы уже не сможете - ребенка могут и выдавливать в конечном итоге, зато врач смог принять роды у пациентки, которая ему заплатила.

**Именно такой случай был у моей подруги. А доктор - Петров, который здесь обсуждался....
  • 0

#112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

***Кто-нибудь может сказать, делали ли в Алматы эпидуральную анастезию и где и как?

Нам делали, так как роды затянулись

***Большое спасибо, а что, это второй ребенок был и можно было сравнить труднее тужится или легче? А анастезиолог там один?
  • 0

#113
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... правда потом попросили анастезиологу 50 баксов за это...
было это в 3ем роддоме, что есть перенатальный центр.

В 3ем роддоме меньше $50 не берут. Позвезло ли кому-нибудь родить там бесплатно???
З.Ы. А мне повезло! Готовилась к тому, что прийдется отдать 50-100$ - была там такая заведующая Фарида, она и "тыкала пальцем" в беременных - кто ей сколько заплатит за предстоящие роды :)
Но роды начались в ночь с 8 на 9 марта, когда все врачи, отметив Женский день, спали по домам, а в больнице остались молоденькие практиканты (те еще не брали деньги)  :spy:
  • 0

#114
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
З.Ы.2. Вспомнила еще, как 8го марта эта Фарида отправляла беременных домой отмечать праздник "через магазин" :spy: Жутко сейчас  вспоминать. А я не пошла домой из принципа - какого х я ей должна что-то покупать. (хорошо что не пошла - вечером всё равно пришлось бы возвращаться) :)

Вот такой вот, блин, перинатальный центр - кажется он считается лучшим роддомом в городе (ну не считая элитных-супердорогих)
  • 0

#115
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

... правда потом попросили анастезиологу 50 баксов за это...
было это в 3ем роддоме, что есть перенатальный центр.

В 3ем роддоме меньше $50 не берут. Позвезло ли кому-нибудь родить там бесплатно???

***Да здоровье важнее денег, пусть берут, лишь бы нормально работали. Хотя, иногда откровенное вымогательство начинает потихонечку бесить.
  • 0

#116
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... правда потом попросили анастезиологу 50 баксов за это...
было это в 3ем роддоме, что есть перенатальный центр.

В 3ем роддоме меньше $50 не берут. Позвезло ли кому-нибудь родить там бесплатно???

***Да здоровье важнее денег, пусть берут, лишь бы нормально работали. Хотя, иногда откровенное вымогательство начинает потихонечку бесить.

Не согласна, врачи получают зарплату, и не имеют права вымогать. Сейчас вы скажете, что зарплата их маленькая - и поэтому они правы.. :) Но в таком положении (в обоих смыслах "в положении"), когда тебе страшно.. когда ты одна.. и беспомощна (без помощи врачей тебе не справится) - да, ты отдашь любые деньги, лишь бы спасли тебя и ребенка...
  • 0

#117
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

... правда потом попросили анастезиологу 50 баксов за это...
было это в 3ем роддоме, что есть перенатальный центр.

В 3ем роддоме меньше $50 не берут. Позвезло ли кому-нибудь родить там бесплатно???

***Да здоровье важнее денег, пусть берут, лишь бы нормально работали. Хотя, иногда откровенное вымогательство начинает потихонечку бесить.

Не согласна, врачи получают зарплату, и не имеют права вымогать. Сейчас вы скажете, что зарплата их маленькая - и поэтому они правы.. :) Но в таком положении (в обоих смыслах "в положении"), когда тебе страшно.. когда ты одна.. и беспомощна (без помощи врачей тебе не справится) - да, ты отдашь любые деньги, лишь бы спасли тебя и ребенка...

***Я согласна, что многие врачи часто переходят черту, пользуются тем, что у тебя нет выбора и ты заплатишь, это практически шантаж, НО, если в клинике современное оборудование, врач нормальный (после 10-15 минут это можно определить), то заплатить можно и нужно.
  • 0

#118
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

З.Ы.2. Вспомнила еще, как 8го марта эта Фарида отправляла беременных домой отмечать праздник "через магазин" :spy: Жутко сейчас  вспоминать. А я не пошла домой из принципа - какого х я ей должна что-то покупать. (хорошо что не пошла - вечером всё равно пришлось бы возвращаться) :)
Вот такой вот, блин, перинатальный центр - кажется он считается лучшим роддомом в городе (ну не считая элитных-супердорогих)


перинатальный - отстой полнейший
три случая:
1. жену туда положили на сохранение. в тот же день привезли девушку рожать..ну она родила ..все путем...и через день выясняется что она больна сифилисом.. еще 6 детей которые в тот день родились оказались заражены
2. жена брата двоюродного, лежала в коммеческом отделение. ребенок умер на след. день как выписали
3. у шефа бывшего... тож комм. палата...у жены его значит ночью схватки начались..она стала кричать...никто не идет..началось внутренннее кровотечение... она стала выходить в коридор..упала...потеряла сознание...
прибежали врачи...откачали ее... и не остановив кровотечения вкатили обезболивающее...сердце остановилось...32 года ей было
  • 0

#119
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я согласна, что многие врачи часто переходят черту, пользуются тем, что у тебя нет выбора и ты заплатишь, это практически шантаж, НО, если в клинике современное оборудование, врач нормальный (после 10-15 минут это можно определить), то заплатить можно и нужно.

Если в клинике современное оборудование - оплата за него дожна быть включена в расходы за услуги, то есть ты идешь в больницу и знаешь сколько стоит лечение там, и платишь официально, клинике, а не в карман наглому врачу. Даже если он супер-хороший, больной не обязан дополнительно платить за его "хорошесть".
  • 0

#120
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

перинатальный - отстой полнейший
три случая:
1. жену туда положили на сохранение. в тот же день привезли девушку рожать..ну она родила ..все путем...и через день выясняется что она больна сифилисом.. еще 6 детей которые в тот день родились оказались заражены
2. жена брата двоюродного, лежала в коммеческом отделение. ребенок умер на след. день как выписали
3. у шефа бывшего... тож комм. палата...у жены его значит ночью схватки начались..она стала кричать...никто не идет..началось внутренннее кровотечение... она стала выходить в коридор..упала...потеряла сознание...
прибежали врачи...откачали ее... и не остановив кровотечения вкатили обезболивающее...сердце остановилось...32 года ей было

Грустно :)  Но такое могло произойти в любом роддоме, и скорее всего и происходит. Такая уж у нас медицина :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.