Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1221
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Ох, девочки!!! Про 1й р/д и я Вам могу рассказать!!! Маргоше просто повезло!!! К сожалению мне нет. Я уже писала в темке о Ж/к, что с первой беременностью стояла в ж/к12, и вообще-то по планам моего врача тогдашнего, должна была рожать в Каркане. Делот было в начале зимы и как раз была эпидемия кори, и центр как мне тогда сказала врач из 12 ж/к, был закрыт, хотя я позже узнала что платное отделение в те дни уже работало. Хотя моя врач тогда знала что мы хотим рожать в платном, непонятно по каким причинам отправила в 1й. Ночью у меня стали тоходить воды и мы поехали в 1й. Дежурила зав. платным отделением. Оформили, поставили капельницу, попросила эпидуралку, сказали без проблем...сделали. Время было где-то 3 ночи. Периодически заходила сонная зав. отделением смортела раскрытие. Рядом сидела акушерка и болтала с анастазиологом. И вот к 9 утра пришла зав. и сказала давай уже рожай, а то нам домой идти надо уже! Это первородящей то!!! Короче шейка еще не раскрылась до положенных 10 ти пальцев и они решили что надо просто.....выдавить малыша!!! И в предродовой на меня стала наваливаться какая то бабенка кг, под 100! Я начала вопить, тогда меня увезли в родовую...... и начался КОШМАР. Уже стали давить на живот не одна а пара теток, я плакала и меня стали бить по лицу. В итоге когда они поняли что что-то не так, и я вовсю возмущалась. Они сделали мне наркоз и наложили малышу щепцы........
В итоге, у малыша нашего ЧМТ и он через сутки умирает. И они еще пытались мне втемяшить что у меня была инфекция и только поэтому наш ребенок погиб. Но конечно вскрытие то все объснило. У меня глубокие внутренние разрывы, о которых мне кстати никто из так называемых "врачей" не сказал. На вторые сутки меня уже выписали. Вообщем тогда-то я и обратилась в Каркан, к Виктории Ивановне. Она меня и выходила. За что мы ей бесконечно благодарны. Теперь мне предстоит только плановое кесарево. Но я на все согласна лишь-бы наша малышка родилась здоровенькой и все было хорошо! Но я на все 200% доверяю Виктории Ивановне.
Так что девочки извените за столь печальную историю, но душа моя не выдержала, когда я чтиаю что девочки собираются идти рожать в первый....
  • 0

#1222
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
inulka, какой ужас, очень Вам сочуствую(( Такие вещи вообще попадают под статью "умышленное убийство". (((

Сообщение отредактировал Silk: 10.06.2006, 20:46:27


#1223
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, это все про первый вы рассказываете?! Который на Сейфуллина?! Или я что-то путаю, но мне его как образцовопоказательный расписывали! :(
М-А-М-А! Такими темпами, наслушавшись о наших роддомах. я точно в Москву к свекровке буду вынуждена поехать... :p


Да, совершенно верно это первый (дурдом)...
За десять дней пока лежали я многого насмотрелась. И что бы скрыться от всего этого, все время проводила в боксе, с детками. Девченки, я ревела сутками, молила чтоб меня перевели в детскую больницу раз лежать надо.
Но через 10 дней нам намекнули, что вроде все хорошо, и через пол часа, вся родня собралась возле роддома дома. Мы дернули от туда со всей мочи.
  • 0

#1224
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='inulka' date='10.06.2006, 20:10' post='2399574']
они решили что надо просто.....выдавить малыша!!!

Очень вам сочуствую... столько сил и любви мы вкладываем в детенышей за девять месяцев, уж точно не для того чтобы нерадивые "врачи" колечили наших деток.
Мне тоже немного второго малыша поддавили, но обошлись гиматомой на личике, рассосалась она через 1,5 месяца.
Еще в первом очень много студентов практикантов, хотя конечно тренироваться на ком то надо. Но, для мам это не есть гуд, более того, это больно когда не могут в вены несколько раз попасть, и при угрозе прерывания беременности, (я успела там и на сохранении полежать) лезут своими неопытными лапами в смотровом каб.
Нет уж, один раз "прокололась", больше студентов к себе не подпускала... :(
  • 0

#1225
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А есть тут кто-нибудь. кто сам рожал в Коркане?
К кому там стоит обратиться по поводу естественных родов.
  • 0

#1226
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я сама рожала в Коркане, причём 2 раза. Рожала у Быковского В.И., но я думаю там любой врач примет у Вас роды естественным путём, если не будет показаний для кесарева.
  • 0

#1227
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Dilyara, просто обратитесь в центр. Если у Вас нет показаний к кесареву, Вы там родите естественным путем.
А все эти сказки про то что там "любят кесарить" не слушайте.
Я не так давно лежала там на сохранении, моя палата находилась недалеко от род.блока. И поверьте девочки там рожают сами. Потому как кого кесарят так не стонут и не покрикивают при схватках и родах...... а потом так славно заливаются их только что родившиеся малыши. За душу берет!!!
  • 0

#1228
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
inulka, сочувствую вам, надо же, зла просто не хватает на таких "врачей". Удачных вам родов!

Диляра, я рожала в Каркане с Али Шапетовичем, очень довольна. В принципе, в один день со мной родили еще 3 женщины, все естественным путем, рожали с дежурной бригадой. Т.к. там днем всегда есть Виктория Ивановна, то дневные роды она и принимала без договоренности заранее, а ночью у одной женщины тоже дежурка принимала, все хорошо.
  • 0

#1229
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Привет всем, меня долго волновал вопрос роддома.....я обшарила все.....моя подружка рожать собиралась.....и вот что я вам скажу...Мы ездили в центр матери и ребенка.....на Ленина, это просто Божественно, и персонал там хвалят, но вы же знаете беременных, и моя подруга в последний момент передумала и решила рожать в 3 ....что сказать вам девочки ЭТО ПИПЕЦ......антисанитария.......условия жуть, из-за кап.ремонта.....отделных палат нет, туалет 1 на весь этаж, вечная очередь...комары!!!
Родила дочу, все хорошо......только в процессе схваток (которые к стати длились 16 часов!!) ни кто даже не подошел и нас не пустили.....мы с её мужем под окнами короулили.

Так, обмен опытом здесь не возбраняется, а напротив - приветствуется, но
постарайтесь воздержаться от лозунгов "всем срочно в такой то род дом.", который я удалила. Больно
уж смахивает на прямую рекламу. В следующий раз буду плюсовать.

Модератор

Сообщение отредактировал Silk: 14.06.2006, 16:33:57

  • 0

#1230
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Однозначно в ИЗМИРе приятнее всего территория
  • 0

#1231
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, вы меня пугаете... я еще с подружкой поговорила. она мне так расписала процесс родов, что я теперь просто в истерике - забеременеть-то забеременела, а вот как и где я буду рожать? мне реально страшно.... Девоньки!!! Я нам всем желаю здоровья, нашим малышам здоровья, чтобы нам на пути попадались только хорошие человечные врачи, а не добланные экспериментаторы и фашисты, которые выдавливают из нас наших малюток!!!!
  • 0

#1232
orfo

orfo
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений
Anel`, не бойся главное. рожать все равно прийдется, как прийдетя доверять и врачам. не все они плохие. Есть мнение, что при партнерских родах отношение к роженице намного лучше, поэтому подумай над таким вариантом :smoke: и морально легче, что родной человек рядом и если что, сможет врачей "простимулировать", что бы внимательнее были.
Сыночка родила (давно правда :lol: ) в перинатальном центре (3-й роддом) - претензий к персоналу не было.
Сейчас собираюсь вторую ляльку рожать, только уже в Астане - опять тупиковый вопрос - где лучше? и где узнать про плановые закрытия роддомов?

Сообщение отредактировал orfo: 13.06.2006, 15:10:26


#1233
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анель - я в начале беременности перечитала множество рассказов о родах (правда на российских сайтах) - у меня только положительный настрой.
А потом могу тебя еще"обрадовать" - все равно ничего у тебя уже не "рассосется" - рожать придется. И там или сям, с суперврачом или с дежуркой - все равно придется :smoke:
  • 0

#1234
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мне реально страшно....


Не бойся, не бойся! Потому же ты здесь на форуме выбираешь себе клинику и доктора, верно? Обязательно надо выбрать врача, который несет за тебя ответственность. Который, пардон, деньги с тебя взял. Потом, сколько родов бывают очень легкими. Таких теток тоже навалом, только здесь никто не станет же рассказывать "ой, как у меня все здорово получилось". Кому это интересно? Так что, ты главное максимум возможного сделай, чтобы комфортно было. Вероятность плохого тогда будет маленькой-маленькой :smoke:


'inulka', нет слов, как перадать свое сочувствие...Вчера прочитала и сидела в ужасе. Как же таких врачей и людей земля носит. Большой удачи Вам и Вашим деткам.
  • 0

#1235
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки всем спасибо за поддержку! Нам уже совсем скоро, через пару неделек. Как все пройдет потом обязательно напишу.



Девчонки, вы меня пугаете... я еще с подружкой поговорила. она мне так расписала процесс родов, что я теперь просто в истерике - забеременеть-то забеременела, а вот как и где я буду рожать? мне реально страшно.... Девоньки!!! Я нам всем желаю здоровья, нашим малышам здоровья, чтобы нам на пути попадались только хорошие человечные врачи, а не добланные экспериментаторы и фашисты, которые выдавливают из нас наших малюток!!!!



Анелечка, не нужно бояться!!! Нужно себя обязательно настроить на хорошее!!! Главное это твой настрой!!! И конечно ты должна найти себе хорошего врача, которому ты будешь доверять. И врча нужно найти не за 1 день до родов а как можно раньше.
Вот увидишь все будет хорошо. Все боятся, но никто же еще беременной не остался :-) :D !!!
  • 0

#1236
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

- забеременеть-то забеременела, а вот как и где я буду рожать? мне реально страшно.... Девоньки!!!


Anel, лучше не бояться, а считать месяцы, недели, дни... Думай что еще не скоро, да нервы береги. :-)
А когда придет время, там уже не до страха будет... Что бы было боевое настроение, бери с собой мужа, тогда уж точно все должно быть хорошо. :D
Главное что бы в роддоме были партнерские роды, в первом роддоме 5 лет назад таковые не разрешались.


inulka, УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!!
  • 0

#1237
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Однозначно в ИЗМИРе приятнее всего территория


Интересный критерий выбора род дома)))

#1238
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Силк, ничего ты не понимаешь, территория - она глаз радует. Это для эстетов :-)

#1239
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Еще в первом очень много студентов практикантов, хотя конечно тренироваться на ком то надо. Но, для мам это не есть гуд, более того, это больно когда не могут в вены несколько раз попасть, и при угрозе прерывания беременности, (я успела там и на сохранении полежать) лезут своими неопытными лапами в смотровом каб.
Нет уж, один раз "прокололась", больше студентов к себе не подпускала... :-)

Да суденты это совсем не есть гуд! Я тоже как то нарвалась на группу студентов :D Когда ходила делать узи кажеться на восьмем месяце, это было последнее узи перед родами,в кабинет УЗи завели группу студентов с педагогом. Ну меня положили, узистка дала им мой обменник и стала делать узи а педагог стал комментировать. И говорит - "Посмотрите какой маленький у женщины животик, это третий - четвертый месяц...." что то еще говорила я не поняла, я лежу про себя думаю какой нафик четвертый месяц мне рожать скоро, только я это подумала тут тетушка которая делала узи прервала ее и говорит - "У женщины столько и столько недель беременности, вы куда смотрите на монитор аппарата надо смотреть!Прочитайте для начала обменник!" Вообщем опустила педагога и сама прочла лекцию студентам. Я немножко была шокирована, это какие же студенты могут выйти с такими то педагогами! А ведь это будущие генекологи-акушеры, наши будущие врачи. Так что мой совет, держитесь подальше от студентов :D
  • 0

#1240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да уж не поленилась прочла всю ветку, сейчас в ужасе.. рожать в любом случае придется и брать с собой кого-нибудь на роды из родных тоже обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.