Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1181
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Статуэтка, да откуда же мне знать.. все мы разные... тут как советовать..

я в Центре Семейной Медицины наблюдаюсь...

А перинатальный всё таки наверно не могут закрыть совсем... а как же все те женщины у кого срок ранний... Ведь таким только туда (((
  • 0

#1182
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Статуэтка, да откуда же мне знать.. все мы разные... тут как советовать..

я в Центре Семейной Медицины наблюдаюсь...

А перинатальный всё таки наверно не могут закрыть совсем... а как же все те женщины у кого срок ранний... Ведь таким только туда (((


не понимаю вашего сарказма?! просто по сравнению с другими, Перинатальный самый нормальный. К сожелению у меня только двое детей и сравнивать с другими не могу. У нас были парнерские родды, родили за 4 часа, прямо в палате, все ок. Оплатили в районе 16000 тнг. Принимала директор, очень доброжилательнальная женщина.
  • 0

#1183
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Neo, мои поздравления!
А можно про все попдробнее?
  • 0

#1184
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
NNN26 Если честно ломит писать...
Что конкретно интересует Вас?
  • 0

#1185
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Очень жаль что ломит, но может все-таки расскажете? все интересует: сами ли туда ложились или через знакомых, как обустроена палата, как младший медперсонал, чем кормят, в общем все...

Сообщение отредактировал NNN26: 17.05.2006, 13:36:15

  • 0

#1186
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Ложились по рекомендации. Палаты как палаты. В общее отделение не советую. Мы были в платном, две койки, жена одна была, можно оставаться ночевать, отдельный туалет, мойка. Родильная палата, на одного человека, но есть на двоих. Дают мяч, есть шведская стена, и вперед на схватки. :rolleyes:
Кормят не знаю, приносили свое. Жена говорит, что кормят для рожениц, которые на сохранение. В общем хозрасчетное нормальное, хотя конечно не идеал. Кстати этот центр признали "Самым дружелюбным к новорожденным и мамам" в Казахстане (ЮНИСЕФ что-ли, там у них в администрации Сертификат весит) в 2003 году, по-моему.

Сообщение отредактировал Neo: 17.05.2006, 16:24:44

  • 0

#1187
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы были в платном, две койки, жена одна была, можно оставаться ночевать,

Еще раз поподробнее. Как это оставаться ночевать (мужу, родственникам), если в Одной палате Две посторонии друг другу женщины лежат???

Родильная палата, на одного человека, но есть на двоих.

И вот тут можно поподробнее. ДОродовая палата или ПОСЛЕродовая палата на одного?
  • 0

#1188
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчата, спасибо большое за подравления!!! Времени на инет вообще нет, даже себя привести в порядок пока времени не хватает. Так что появлюсь я в эфире не скоро. Lennushka, cпасибо за ссылку на сайт двойняшек, постараюсь обязательно прочесть про грудное вскармливание.

MerCedes, оперировала меня директор- Эльмира Кокыбаевна. Фамилиии к сожалению не знаю.

Ну все. Побежала я к дочам, ревут обе.
  • 0

#1189
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Девочки, кто-нибудь рожал у Патрушевой во втором роддоме?
Буду признательная за любую информацию. :laugh:


Патрушева Антонина (Григорьевна, кажется). Вела беременность и принимала роды у моей подруги, та просто в восторге. Врач очень компетентный, грамотный. Знакомой 30 лет, ну риск и все такое, но та приняла роды не к чему придраться. Девочку назвали Тоней. Сейчас мне ее советует, вот думаю.
  • 0

#1190
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люди добрые, скажите расценки на роды в Коркане и в Измире?
  • 0

#1191
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Мы были в платном, две койки, жена одна была, можно оставаться ночевать,

Еще раз поподробнее. Как это оставаться ночевать (мужу, родственникам), если в Одной палате Две посторонии друг другу женщины лежат???

Родильная палата, на одного человека, но есть на двоих.

И вот тут можно поподробнее. ДОродовая палата или ПОСЛЕродовая палата на одного?

1. Родственикам, в т.ч. и мужу. В палате не было никого. Просто взяли расписку, что мы не возражаем от подселения еще одного пациента, в связи с ремонтом. А так никого не было.
2. Все было в одной палате и до и после родов. Палата НОМЕР СЕМЬ, были одни. :laugh: Просто по истечении трех часов и выполнения все необходимых процедур (по отнешению к ребенку и маме), спустили в х/расчетное отделение в свою палату (см. п. 1.).
  • 0

#1192
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ванда, на сколько я поняла, роды в Коркане стоят - обычные 50 000, плановое кесарево - 75 000, вне плановое, по моему 90 000. Туда входят 5 койокодней, прививки и процедуры, и месяц бесплатного наблюдения за мамой и малышом после.
  • 0

#1193
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Девочки, кто-нибудь рожал у Патрушевой во втором роддоме?
Буду признательная за любую информацию. :laugh:


Патрушева Антонина (Григорьевна, кажется). Вела беременность и принимала роды у моей подруги, та просто в восторге. Врач очень компетентный, грамотный. Знакомой 30 лет, ну риск и все такое, но та приняла роды не к чему придраться. Девочку назвали Тоней. Сейчас мне ее советует, вот думаю.


Спасибо большое всем за ответы. Мы остановились на Антонине Семеновне, т.к. третий будет закрыт, решили не рисковать и договориться в другом месте, в данном случае во втором роддоме. Она правда врач старой закалки, ей уже за 60 лет, но может именно это поможет мне ее слушать во время родов.
Жалко только, что цены у них немаленькие. Отдельная палата 6 штук в сутки.
  • 0

#1194
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Только что узнала роддом ?3 до 05.06.2006 будет закрыт на мойку. Сейчас с подругой ездили у нее на 08.06.06 ПДР. на этот роддом сейчас рассчитывать не стоит.
  • 0

#1195
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кстати этот центр признали "Самым дружелюбным к новорожденным и мамам" в Казахстане (ЮНИСЕФ что-ли, там у них в администрации Сертификат весит) в 2003 году, по-моему.


А можно уточнить, что под этим пордазумевается? :laugh: :D :D А то что то третий у меня никак не асоциируется с дружелюбным отношением к матери и ребенку.

#1196
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Насколько я знаю "baby friendly", т.е. дружелюбный только к детям, не к мамам :laugh:, он потому, что там внедрялась программа по грудному вскармливанию по "последнему слову" ВОЗ, а также они первыми начали "выкладывать" детей на мамин живот после родов и предлагать сразу кушать .. ну и т.д., это теперь в каждом роддоме должно быть
  • 0

#1197
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Ванда, на сколько я поняла, роды в Коркане стоят - обычные 50 000, плановое кесарево - 75 000, вне плановое, по моему 90 000. Туда входят 5 койокодней, прививки и процедуры, и месяц бесплатного наблюдения за мамой и малышом после.

УЖАС!


Кстати этот центр признали "Самым дружелюбным к новорожденным и мамам" в Казахстане (ЮНИСЕФ что-ли, там у них в администрации Сертификат весит) в 2003 году, по-моему.


А можно уточнить, что под этим пордазумевается? :D :( :mad: А то что то третий у меня никак не асоциируется с дружелюбным отношением к матери и ребенку.


Все вопросы к ЮНИСЕФ
  • 0

#1198
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет!
Рассказываю про роды в ИЗМИРе, родила 14 мая. Вчера выписались домой. За всё про всё выставили официальный счёт около 23 000 тенге. В палате лежала одна, но платила за второе место. Неофициально ещё заплатили акушерке и врачу.
Роды принимали Полина Алексеевна Иванова (акушерка) и Галия Айнабекова Хамзина (врач). Они всё сделали на уровне, не отходили от меня ни на шаг. Всячески поддерживали, подбадривали. Полина Алексеевна всё время массировала поясницу, советовала позы для облегчения боли. Галия Айнабековна сделала настолько аккуратный и маленький шов после "эпизио", что сразу разрешили садиться. У дочки было двойное обвитие и неправильно встала головка, нам грозило экстренное кесарево, но именно умелые действия врача и акушерки помогли избежать операции. Я всё-таки сама родила :(
Кстати, от эпидурала отказались в последний момент, так как у меня пониженноё своё давление. Плюс роды были срочными. В следующий раз без эпидурала ни за что не буду рожать :D
Муж был со мной на родах всё время, даже на потугах. Пуповину перерезал. Держал меня за руку и морально поддерживал. В родблок после родов пустили свекровь. Они там со мной два часа пробыли до перевода в палату.
Палата очень хорошая, душ, туалет, просторно, светло, есть балкон.
Врач-педиатр и врач-гинеколог на обходе всегда отвечали на интересующие меня вопросы, терпеливо и детально. А вот младший обслуживающий персонал безбожно коррумпирован - приходилось всем давать, чтобы соответствущее отношение было. Медсёстрам, акушеркам по тенге 500-1000 где-то. К тому же, многие из них не говорят по-русски, так что русскоговорящим девочкам тяжеловато с ними общаться будет...Если что - пишите в личку
  • 0

#1199
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Ванда, на сколько я поняла, роды в Коркане стоят - обычные 50 000, плановое кесарево - 75 000, вне плановое, по моему 90 000. Туда входят 5 койокодней, прививки и процедуры, и месяц бесплатного наблюдения за мамой и малышом после.

УЖАС!


Кому то может быть и ужас, но я точно знаю, что в следующий раз снова пойду только в Каркан. Во первых там работает врач которому я целиком и полностью доверяю, а во вторых, токого отношения как там, ни во одном род доме не найдете. И не надо для этого каждой единице младшего персонала доплачивать как в ИЗМИРе.



Кстати этот центр признали "Самым дружелюбным к новорожденным и мамам" в Казахстане (ЮНИСЕФ что-ли, там у них в администрации Сертификат весит) в 2003 году, по-моему.


А можно уточнить, что под этим пордазумевается? :D :( :mad: А то что то третий у меня никак не асоциируется с дружелюбным отношением к матери и ребенку.


Все вопросы к ЮНИСЕФ

Просто вы так утверждали, что 3-й это лучший вариант, что я подумала есть чем аргументировать...))

Сообщение отредактировал Silk: 20.05.2006, 23:51:37


#1200
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
miel, ну вот и вы пополнили наши ряды! поздравляем!!!!
пусть у вас все будет также хорошо и удачно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.