Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1161
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Еще мне бы не хотелось, чтобы к соседке (или - еще хуже соседкам) по палате целый день шастали родственники, кто-нить из родивших сталкивался с таким? Или это, я надеюсь не разрешают? Если так будет - ну его на фиг такой роддом! Я даже приход мужа ограничу до необходимого - ради чистоты и посторонних запахов.
  • 0

#1162
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Еще мне бы не хотелось, чтобы к соседке (или - еще хуже соседкам) по палате целый день шастали родственники, кто-нить из родивших сталкивался с таким? Или это, я надеюсь не разрешают? Если так будет - ну его на фиг такой роддом! Я даже приход мужа ограничу до необходимого - ради чистоты и посторонних запахов.


ну вот это то и было основной претензией у подружбайки моей: к соседкам толпы ходили (даже если минимум близкие родичи, все равно прилично получалось). Но, повторюсь, еще ведь недели 3, может все доделают там.
  • 0

#1163
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Смолькова Игоря (отчество не помню) мне советовали уже четыре приятельницы, рожавшие у него
все в восторге

последняя рожала у него 1,5 мес назад
я вот тоже его фамилию в первых рядах держу в голове

кстати, он СмОльков или СмАльков???

все говорят по разному, кто знает точно?

Сообщение отредактировал Iren: 12.05.2006, 15:06:38

  • 0

#1164
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Смолькова Игоря (отчество не помню) мне советовали уже четыре приятельницы, рожавшие у него
все в восторге

последняя рожала у него 1,5 мес назад
я вот тоже его фамилию в первых рядах держу в голове

кстати, он СмОльков или СмАльков???

все говорят по разному, кто знает точно?


Ирен, если можно, расспроси у подружек поподробней про Сма(о)лькова! Если можно - инфу в личку.
Кстати, про Керуеновский роддом у тебя пока нет сведений? Как про него Аклима Тулеовна отзывается?
  • 0

#1165
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вроде правильно См(о)льков, по фотке в Кенгуру он вызывает доверие, в интервью говорит, что всю беременность роды у его жены принимал другой акушер, т.к. они решили, что не стоит смешивать работу и семью.

офф:Миэль, я тебя вижу, значит ещё не того :rolleyes:
  • 0

#1166
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Всем привет! Хочу поделиться ощущениями об ИЗМИРе.


Ура! ПОздравляю!
Я тоже к Полине пойду

Mabi, неа...

сказали, если до понедельника не рожу - положат на стимуляцию...:rolleyes:((
  • 0

#1167
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Mabi, неа...

сказали, если до понедельника не рожу - положат на стимуляцию...:rolleyes:((


Да не переживайте, я вообще в начале 42 недели родила. Мне на утро надо было на стимуляцию идти, а вечерком накануне схватки начались.
  • 0

#1168
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, если можно, расспроси у подружек поподробней про Сма(о)лькова! Если можно - инфу в личку.
Кстати, про Керуеновский роддом у тебя пока нет сведений? Как про него Аклима Тулеовна отзывается?

ну вот поболтала уже с одной, она моя коллега
он ей оч понравился, сам по себе очень приятный, у многих ее знакомых принимал
приехал по первому зову, очень отзывчивый, ответственный

еще говорит, что он не борзеет в плане цен, сколько дадите, столько дадите
ее подруге кореец (фамилию не помню, его тут упоминали кажется) во 2м роддоме за кесарево ломил 800 баксов, говоря, что никто больше не сможет ее прооперировать, так Смольков все прекрасно сделал и они ему отдали 300
Смольков цену не называет, принцип "кто как отблагодарит"
в общем, послушала я ее только что и тоже к нему захотелось... хотя мне еще до октября ходить

а про керуеновский роддом я спрашивала, но вяло
мне пока еще рано, Аклима особо меня и не грузила информацией
уж в личку решила не кидать, вдруг еще кому инфа пригодится :rolleyes:
  • 0

#1169
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
тоже скажу за СмОлькова :-) уже не раз в этой ветке озвучивала, что он просто врач от бога. вытянул первую мою сложнейшую беременность (лежала на сохранении), сына рожала у него в 2000 году посредством кесарева, а дочку в 2004 - естественным путем. к слову, немногие врачи подписываются не естетсвенные роды после кесарева. он не только прошел со мной весь этот путь, но и всячески поддерживал, хотя почти все врачи-гинекологи единодушно отговаривали рожать самой после операции. он не только профессионал, но и очень чуткий отзывчивый человек. да, условия в 1 роддоме далеки от идеальных, есть масса минусов, но мне, честное слово, было все равно, я шла к конкретному врачу, которому верила. всем желаю легких родов и здоровых деток :rolleyes:
  • 0

#1170
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ее подруге кореец (фамилию не помню, его тут упоминали кажется) во 2м роддоме за кесарево ломил 800 баксов, говоря, что никто больше не сможет ее прооперировать,

Пак
  • 0

#1171
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В сентябре 2005 рожала в 1-м роддоме, в платном отделении. Несмотря, что в палате есть 2 раковины, биде и туалет, мне не понравилось. Такая ситуация сложилась из-за ремонта. До ремонта лежала там на сохранении - было СУПЕР! А когда рожала кошмар. Медсестры не внимательные - может им з/п понизили, не знаю, но нам даже ни разу не принесли градусник температуру измерить, хотя насколько знаю после родов роженицам измеряют температуру. Мы медсестер не видели в коридарах даже. Когда приходила педиатор ребенка осматривать - посмотрят детеныша, развернут-распеленают - и уходят, а у меня были сильные разрывы, так что встать не могла. Хорошо соседки по палате мне ребеночка запеленали и приносили в кровать. Хотя 2 года назад там же в платном отделении рожала знакомая, было все по другому.
А по поводу посещаемости - это вообще АТАС полный. Нас в палате было трое.Так к одной барышне после 17,00 начаналось целое поломничество. Все таки лежишь в родоме не год, а пару дней и я понимаю разрешать пропустить мужа, маму - вообщем тех, кто нужен, может помочь. Так к ней приходило разом человек 6, потом еще столько же. Свекровь ее вообще учудила - с простудой:насморком и кашлем приперлась - правда маску надела. Мы тут уже не выдержали и сделали замечание. Все таки у каждой по ребенку под боком! А те, кто здоровый, вообще смех. На входе выдают халатики флезириновые, типо для чистоты. Но про эти халатики можно слагать целые истории. Во-первых они одноразовые изночально, потом в этих халатах дыр больше, чем в решете. И люди, идущие к уже родившим женщинам с детенышами, накидывают эти халатики на верхнюю одежду!! НА КУРТКИ!!!!!!
Может конечно, когда здание отремонтируют, то все изменится опять в лучшую сторону... Но пока :weep:
  • 0

#1172
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
У меня тут еще по ходу кое какие вопросики возникли.
Что такое пренатальное оборудование? Как я поняла - хороший акушер - это еще пол-дела, а если что-то пойдет не очень идеально? Если что-то понадобится для ребеночка, чего может не быть в роддоме? Ну, или мало ли какие, не дай Бог, ситуации могут возникнуть... Все ли роддома имеют нормальное оснащение?
Ой, у меня кажется уже какая-то предродовая паника началась. :weep:
  • 0

#1173
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я, конечно, без комплексов, но кормить ребёнка при 6 посторонних не самое приятное. Даже, пардон, прокладку не достанешь нормально. Ну их на фиг такие роддомы. Мне кажется, что если в палате больше одной женщины, то лучше никого из посторонних не пускать. Ну может мужа или маму.
  • 0

#1174
ola-ola

ola-ola
  • Гость
  • 48 сообщений
Прочитала всю ветку. Ой, девочки, как сложно определится с выбором роддома. Для себя отметила три родома - это Коркан, Калкаман и ? 2.
Ездила в Коркан, разговаривала с Юлией Юрьевной, мне она очень понравилась, такая внимательная, просмотрела мою обменную карту, сделала свои выводы.
У меня две подруги в прошлом году (в январе и августе) рожали в Калкамане, стояли на учете у Аклимы Тулеуовны, договоривались с Сарбаевой в роддоме, у одной впечатления отличные, а у другой ужасные , т.к у второй были сильные разрывы, хотя этому ничего не предшествовало. Наоборот врачи говорили родишь без проблем.
Сестра в прошлом году в августе рожала в роддоме ? 5, легко родила, говорит очень повезло с акушеркой.
Многие подруги рожали в роддоме ? 2 у Петрова, сказали на вторые роды только к нему пойдут.
Подруга сейчас лежит на сохранении в роддоме ? 5, в начале июня у нее ПДР , где рожать будет еще пока не решила, вот неделю на сохранении пролежала, не в восторге.
Да все зависит как пройдут роды, все будет хорошо и гладко, значит и роддом хороший. Как в лотерею мы все играем "повезет - не повезет"
  • 0

#1175
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А вот мы рожали в Перинатальном центре, на Жубанова-Саина, очень понравилось. Родились 05/05/06, 3,782 кг, 55 см. Вот так вот. Жалко, что с 19/05/06 он закрываеться на ремонт.

Сообщение отредактировал Neo: 15.05.2006, 11:07:26

  • 0

#1176
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А вот мы рожали в Перинатальном центре, на Жубанова-Саина, очень понравилось. Родились 05/05/06, 3,782 кг, 55 см. Вот так вот. Жалко, что с 19/05/06 он закрываеться на ремонт.


а вы не знаете до какого числа его закрывают? а то я может быть успею попасть как раз после ремонта (в середине сентября)

Сообщение отредактировал Murka: 15.05.2006, 11:47:22

  • 0

#1177
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


А вот мы рожали в Перинатальном центре, на Жубанова-Саина, очень понравилось. Родились 05/05/06, 3,782 кг, 55 см. Вот так вот. Жалко, что с 19/05/06 он закрываеться на ремонт.


а вы не знаете до какого числа его закрывают? а то я может быть успею попасть как раз после ремонта (в середине сентября)


Вроде писали, что не на ремонт, а на мойку закрывается роддом. если на мойку, то обычно это месяц занимает, тогда вы вполне успеваете.
  • 0

#1178
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ой как здорово что перинатальный закрывают, и меня туда не направят в случае чего! (прости Господи)

Сообщение отредактировал Orchideva: 15.05.2006, 12:12:44

  • 0

#1179
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Orchideva, ты знаешь наверное просто какое-то супер место для родов? поделись, плиззз. Тем более, что у нас с тобой ПДР почти одинаковые! :spy:
Просто я кроме как о перинатальном ни от кого ничего хорошего не слышу. Поэтому для меня его закрытие как раз в ПДР - это большое расстройство! :weep:
  • 0

#1180
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Насколько я знаю, перинатальный закрывают на мойку с 22.05 по 03.06. Но там еще идет ремонт до осени. Поэтому отдельных палат нет. Только по двое минимум. Ну и все остальное связаное с ремонтом удовольствие со всего города.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.