Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#61
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

перинатальный центр (3 р/д) мне категорически не понравился

А если не секрет, как давно это было?Был ли предварительный договор с врачами? Платили ли деньги лично врачу или на бюджете рожали?
Если договаривались, то с кем конкретно.
В общем имена, пароли, явки :)

2,5 года назад, бюджетное, а деньги там требуют все и за все: от заведующей до санитарки, на мыло, за каждую использованную пару перчаток, за каждый шприц и ампулу...
ИМХО роддом значения не имеет (в 1 тоже полежала), ищите врача
  • 0

#62
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
сорри, повтор
  • 0

#63
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я тоже рожала в перинатальном (3-ем), и тоже 2,5 года назад. Очень понравилось. Правда (справедливости ради), надо сказать, что платное и бесплатное отделения там отличаются, как небо и земля. Но в платном все было просто прекрасно. Платили около 100$ в кассу и 100$ врачу. Остальным цветочки и фрукты. Муж, кстати был со мной все время, и теперь говорит лишь одно : "Я понял, что помощь действительно важна."
  • 0

#64
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Просто жена лежала 2 недели во 2 роддоме на сохранении и сказала что там рожать не будет т.к как там врачи делают все что бы спровоцировать преждевременные роды и сделать кесарево сечение( т.е обкалывают препаратами не знаю точно какими но в последствии начинаются преждевременные роды).

Да есть такая фигня, только они это по-другому объясняют: колят эстроген -женский гормон, для того чтобы, если я правильно поняла, шейка сделалась эластичней, вей придеться растянуться до 10 см, разрыхлилась и прочь, звиняйте уж за подробности. довелось родить во 2 роддоме, оч порекомендовали доктора Петрова. Доктор-то сам ничего, но вот роддом - туши свет, внатуре, как при совке. Кто-то говорил, что присутствие мужа дисциплинирует, пожалуй соглашусь. Если доведеться снова пережить роды буду рожать с мужем однозначно, по поводу менталитета и "непринято", мне лично, как говориться ....с высокой горки. Помощь очень нужна (мужа, сестры, мамы, подруги- неважно) , как вспомню, между минутными схватками тщетно пыталась открыть бутылку с минералкой и смочить губы (не успевала дотянуться), как долго звала доктора, когда уже были потуги... захочет ли он увидеть само рождение - это его дело, но пусть будет рядом. Ясное дело, через роды все проходят и нет в этом ничего особенного, но все же, блин, если они увидят чего нам это стоит (ведь это ахрененно больно), может будут бережнее относиться, а создалось впечатление что для мужчин рождение ребенка асоциируется только как очередной повод для попойки. Хотя мужики тож разные бывают.)
  • 0

#65
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

По всем роддомам сказать не могу. Мы сами рожали в клинике Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова тел. 494416, 490166 (там большой такой больничеый городок). О них слышал только хорошие отзывы. Там есть и платное отделение и бесплатное (нужно быть с их района). Мы были в платном, стоило 100 баксов - обычные нормальные роды без осложнений, с осложнениями, с кесаревым и т.д. дороже. Сам Каркан проводит только самые тяжелые роды. Да, 100 баксов в платном опять-таки для их района, для других вроде 200. В эти сто баксов муж (то есть я) мог присутствовать на родах, что и было претворено в жизнь. А еще я там ночевал в палате жены и помогал как мог. Ночевка мужа (или кого-нить родного) 500 тенге, дают вторую кровать в палату и все, что нужно.
В-общем, нам понравилось. Позвони и все узнай.

могу подтвердить каждое слово. Этот роддом лучший в городе, ИМХО.


Поддерживаю, и тоже советую обратиться туда. К Петру Ивановучу Вы конечно можете идти на роды, но это если совсем сложные предвидятся, важно ведь не только это, но и наблюдение во время всей беременности, особенно в конце. Вы сами выбираете себе врача и акушера. ( За нами следит сейчас Жанар Ибибулаевна)  Врачи там внимательные и отзывчивые акушерки и медсестры. Если захотите заранее посмотрите отделение и родовую палату. (мне лично плохо стало от того, что я там уведела, и по стеночке обратно... ), и Вам уже решать оставаться Вам там или искать другой роддом. А то что дорого там, так это оправдано их ответственностью, и везде примерно цены такие, бесплатный сыр только в мышеловке, лучше один раз заплатить и спать спокойно, чем тому дай этому дай, и думай гадай что там с твоей женой и ребенком завтра будет когда платить не станешь.
Я собираюсь рожать у них. Я уверена в них по многим причинам и одна из них это то, что я до сих пор ношу ребенка и уже знаю кто и чувствую как толкается, многие женщины сталкиваются с проблемой невынашивания, это еще страшнее чем бесплодие, а что тут пишут по поводу всяких там анализов не слушайте. Организм беременной женщины иногда и показывает всякие положительные анализы, но это уж поверьте не из-за выгоды врачей. Может и скушать чего заранее, может гармоны составили благоприятный фон, и залеченное что-то вылезло.Бактериям очень льготно живется в организме беременных. А что касается сифилиса, так у многих беременных на последних сроках выскакивает положительно по любым бользням, и спирать все на врачей...  
И еще скажу что женская консультация по району не самое лучшее место на земле, очереди, по три женшины в кабинете, еще и муж чей-то. Лучше им даже не знать, а то звонить потом будут истерики закатывать, там время остановилось в СССР. Сразу едте и заводите обменную карту у Каркана, если район Ваш роды обойдутся дешевле (100-150 в зависимости от сложности) Если Вы не знаете к какому Вы роддому прекреплены узнайте в сл. "Красном яблоко" 621195 скажите адрес по месту жительства, а не прописки.  
Их тел.494722
Желаю удачи.
Если будут вопросы пишите.
  • 0

#66
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Люди у меня возник такой вопросик.
Кто нибудь может подсказать хороший роддом  где все делают для нормальных родов а не для получения денег.
p/s. Если это оффтоп то прошу сильно не пинать меня а перенести этот вопрос туда где это соответствует теме.

Родив двух детей, я поняла одну очень важную вещ. Выбирать нужно не роддом, а врача.
Могу дать телефончик прекрасного акушера-гинеколога, у него рожали (помимо меня) все мои подруги и все просто в восторге.
Он сейчас в центре Коркана работает, по-моему.
Если это вам нужно, то черкните мне на мыло.
seidaya@mail.ru
  • 0

#67
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я тоже рожала в перинатальном (3-ем), и тоже 2,5 года назад. Очень понравилось. Правда (справедливости ради), надо сказать, что платное и бесплатное отделения там отличаются, как небо и земля. Но в платном все было просто прекрасно. Платили около 100$ в кассу и 100$ врачу. Остальным цветочки и фрукты. Муж, кстати был со мной все время, и теперь говорит лишь одно : "Я понял, что помощь действительно важна."

Да, я тоже вторую дочь там рожала и тоже понравилось. Но мы 250 заплатили.
  • 0

#68
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

To Ma4o
Ok. Сорри. Мнение я конечно выражать свое люблю. Но вот спорить, а тем более по инету да еще и в рабочее время - не очень. В принципе согласен, что большинству (к коим я себя все-таки не отношу :)) мужей на родах делать нечего :lol:

Вы так считаете?
Знаете, пока я рожала своих девчонок, умирая от боли думала только об одном: "Ну почему ЕГО нет рядом?". Мне было бы гораздо легче, спокойней. Но у нас не получилось (он не виноват, просто работа дурацкая).
По-моему, тут все-таки женщина должна решать. Если ей необходимо ваше присутствие в такой тяжелый момент, не ужели вы откажетесь?
  • 0

#69
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

To Ma4o
Ok. Сорри. Мнение я конечно выражать свое люблю. Но вот спорить, а тем более по инету да еще и в рабочее время - не очень. В принципе согласен, что большинству (к коим я себя все-таки не отношу :)) мужей на родах делать нечего :lol:

Вы так считаете?
Знаете, пока я рожала своих девчонок, умирая от боли думала только об одном: "Ну почему ЕГО нет рядом?". Мне было бы гораздо легче, спокойней. Но у нас не получилось (он не виноват, просто работа дурацкая).
По-моему, тут все-таки женщина должна решать. Если ей необходимо ваше присутствие в такой тяжелый момент, не ужели вы откажетесь?

Ну вот... И меня посчитали...
Надо было всю ветку читать. Я как раз таки на родах присутствовал и буду это делать и в дальнейшем (ну один разок еще думаю хватит). Причем в родильный дом я попал в костюме и галстуке прямо с работы.
  • 0

#70
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений
в январе лежала в 3-м (перинатальном) в хозрасчетном отделении (они снова действуют)... к сожалению условия там несколько ухудшились по сравнению с тем, что было года 2 назад (это касается питания, постельного белья, обстановки в целом - тот же ремонт явно устарел, неуютно как-то)... но рожать я все-таки пойду туда по причине, которая уже называлась - не условий ради, а к определенному врачу (кстати, ее уже ранее здесь упоминали - Гульмира Жумахановна, нормальная такая спокойная тетка, без лишних сантиментов, думаю, что как раз таких роженицы во время родов и слушаются)... я не смогу ничего сказать про другие роддома и клиники просто потому , что там не была... а в 3-м рожала старшую дочь, тогда даже в бюджетном отделении было вполне нормально, вымогательством никто не занимался, никаких денег я ни кому не платила, только приходилось приносить все лекарства, но это и платных отделениях практикуют -  те лекарства, что попроще они сами дают, а более дорогие или редко используемые приходится покупать самим... в общем в большой степени все это просто зависит от случая, как ни хотелось бы себя подстраховать и обезопасить... всем удачи...
  • 0

#71
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да у нас пополнение ожидается! Хочется вас, будущие мамочки, поздравить, да тьфу-тьфу, не сглазить бы! Но мысленно вместе и по-доброму завидую. :) Не забудьте, как родится, сразу зарегистрировать... на форуме.
  • 0

#72
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

To Тиммон: Какие впечатления от присутствия на родах? А то обсуждают все с пеной у рта, а мне именно мнение мужчины важно.  Может следующий раз, чем черт не шутит! :)

Можно я отвечу? :lol: Спасибо. Нормально все. Я сам настоял на том, чтобы присутствовать на родах. роды - дело такое: никто не знает доведется ли еще раз увидеть..
Меня все запугивали: типа не вздумай в обморок падать и все такое. Ничего страшного в этом нет, и я рад, что мы с женой пережили этот момент вместе. У нас до сих пор масса забавных воспоминаний с того вечера :lol:

#73
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По всем роддомам сказать не могу. Мы сами рожали в клинике Каркана - частный роддом. Находится по улице Басенова (что выше Тимирязева) между Гагарина и Жарокова тел. 494416, 490166 (там большой такой больничеый городок). О них слышал только хорошие отзывы. Там есть и платное отделение и бесплатное (нужно быть с их района). Мы были в платном, стоило 100 баксов - обычные нормальные роды без осложнений, с осложнениями, с кесаревым и т.д. дороже. Сам Каркан проводит только самые тяжелые роды.

Стоит только добавить, что сам Каркан - хирург, и в его клинике около 60% беременностей кесарятся.

#74
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Стоит только добавить, что сам Каркан - хирург, и в его клинике около 60% беременностей кесарятся.

Мы не кесарились. Из всех знакомых, что там рожали, только одна кесарилась, но у нее действительно тяжелые роды были.
  • 0

#75
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

перинатальный центр (3 р/д) мне категорически не понравился:

Душа нет, тараканы, кормежка не съедобная и тд и тп

Рожали в третьем год назад. Душ есть, тараканов нет.

#76
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну вот... И меня посчитали...
Надо было всю ветку читать. Я как раз таки на родах присутствовал и буду это делать и в дальнейшем (ну один разок еще думаю хватит). Причем в родильный дом я попал в костюме и галстуке прямо с работы.

А мне строго запретили вблизи роддома появляться, неговоря о том чтобы присутсвовать.  :)
  • 0

#77
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

To Ma4o
Ok. Сорри. Мнение я конечно выражать свое люблю. Но вот спорить, а тем более по инету да еще и в рабочее время - не очень. В принципе согласен, что большинству (к коим я себя все-таки не отношу :)) мужей на родах делать нечего :lol:

Вы так считаете?
Знаете, пока я рожала своих девчонок, умирая от боли думала только об одном: "Ну почему ЕГО нет рядом?". Мне было бы гораздо легче, спокойней. Но у нас не получилось (он не виноват, просто работа дурацкая).
По-моему, тут все-таки женщина должна решать. Если ей необходимо ваше присутствие в такой тяжелый момент, не ужели вы откажетесь?

Ну вот... И меня посчитали...
Надо было всю ветку читать. Я как раз таки на родах присутствовал и буду это делать и в дальнейшем (ну один разок еще думаю хватит). Причем в родильный дом я попал в костюме и галстуке прямо с работы.

ааа, извиняюсь, был нетрезв... наверное. :lol:
  • 0

#78
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

перинатальный центр (3 р/д) мне категорически не понравился:
Душа нет, тараканы, кормежка не съедобная и тд и тп

Рожали в третьем год назад. Душ есть, тараканов нет.

Жизнеутверждающе :)
  • 0

#79
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Ну... так где рожат то ёлки палки ???
Коркан видел, и по разговорам там всех стараются кесарить на лево и на право...
время то идет,....
Когонить посоветуйте в первом родддоме, или наоборот :)
  • 0

#80
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ааа, извиняюсь, был нетрезв... наверное. :)

Вот до чего техника дошла... (с)
Сначала ты "рожалА", а теперь "был нетрезв".... Ынтэрэсно...  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.