Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1021
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Bonita, после рассказа волосы на голове зашевелились, сколько читаю, столько и думаю о том, что нет у нас хорошего роддома и врачей тоже нет, кому как повезёт и деньги тут тоже особой роли не играют :D
Чем ближе час пик, тем больше разочарований и страхов перед родами и ощущение полной беззащитности перед обстоятельствами ....
  • 0

#1022
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

Bonita, rav, Socium, ребята напишите когда вы лежали - родили там... в этом году да?

супруга моя лежала там 2 с половиной дня. с 14 по 17 апреля 2006 года, т.е. в прошедшие выходные.
Поверьте, там делать нечего. Я нашу историю обязательно постараюсь выложить, чуть позже, все в мельчайших подробностях как и что происходило, но это позже. Насчет истерики, слезы градом - это уже было после нескольких часов пребывания в этом заведении. "Общаться с родными через стекло" - это тоже правда. В лучшем сдлучае если повезет, то через балкон. Там никого никуда не пускают. Пустят только после родов, если договоришься, на 5-7 минут и выгонят. Раговаривают там исключительно криком. Капельницу там жене ставила одна медсестра, точнее пыталась поставить - исколола всю руку и так и не попала в вену, начала набухать шишка на руке. Жена не выдержала и сказала ей, чтоб убирала свою капельницу ...

Баночку на утро принесли сдавать анализы всю с подтеками и такую грязную, что ее в руки брать невозможно было.

Лежали в платном, за это время отдали 7 с половиной тысяч тенге. Короче отношение к роженицам просто ОТВРАТНОЕ. Не понятно, то ли они деньги хотят с тебя толи, что? Хотя договаривались там с людьми, чтоб все нормально было.

Потом, туда просто так не попадешь. Говорят: мест нет. И кладут тебя туда заранее.

Вообщем Слава богу, сейчас мы оттуда ушли и будем рожать в другом месте. А другое место - это будет СМЦ Коркан. А это уже другая история. Где нам все спокойно, с пониманием квалифицировано объяснили.

#1023
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
2 Bonita
Слава богу, что сейчас все впорядке. Я в шоке.
Насчет сбросить бомбу на ИЗМИР - я согласен.

От ИЗМИРа осталось только название и хорошая прилегающая территория.

#1024
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Чем ближе час пик, тем больше разочарований и страхов перед родами и ощущение полной беззащитности перед обстоятельствами ....

И даже думать забудьте о плохом :D
Я все это рассказала не для того чтобы напугать, а чтобы предупредить, вы наверняка здесь прочитали много положительных отзывов о других роддомах: Каркана, перенатальном, кстати неонатологи последнего мне очень помогли, можно сказать они вели постоянные телефонные консультации, пока я лежала. Главное ориентироваться не на условия, а на спецов.
Поверьте паркет под ногами, елки за окном и туалет с душем в палате совсем не нужны, когда что-то не в порядке с вами или с ребенком.
Удачи вам!

От ИЗМИРа осталось только название и хорошая прилегающая территория.

В самую точку
  • 0

#1025
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Bonita, rav, Socium, ребята... я короче уже не хочу идти даже завтра на консультазию с Базылбековой... Или как её там (((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • 0

#1026
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У моего мужа у шефа сын родился.. на Ленина 7 апреля... не жаловались.. он говорит всего 14 тыщ заплатил (как так) надо позвонить его жене всё разузнать... а сам 200 платил и проходил спокойно... но он просто умеет договориться везде и всюду...

Короче... не пойду я чтоли на консультацию?! (((((( Чё зря 2000 на ветер выкидывать..

А как же акушеры, как вам там акушеры?

Bonita, rav, сами рожали или кесарево?
  • 0

#1027
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
Я думаю так: если договоритесь с директором ИЗМИР либо чуть ниже, и она скажет всем подчиненным как надо с Вами обращаться, вот тогда наверное все ОК. Но это мое личное субъективное мнение.
Кстати, раньше какое-то время туда пускали в послеродовые палаты хоть в семером заходи, даже можно было выкупить дополнительно одно место в двухместной палате и ночевать близкому родственнику. Сейчас - нет.

#1028
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

У моего мужа у шефа сын родился.. на Ленина 7 апреля... не жаловались.. он говорит всего 14 тыщ заплатил (как так) надо позвонить его жене всё разузнать... а сам 200 платил и проходил спокойно... но он просто умеет договориться везде и всюду...

Короче... не пойду я чтоли на консультацию?! (((((( Чё зря 2000 на ветер выкидывать..

А как же акушеры, как вам там акушеры?

Bonita, rav, сами рожали или кесарево?

Мы еще не рожали, поэтому ничего сказать не можем про акушеров в ИЗМИРе. Но мы от туда свои ноги унесли :D и возвращаться больше думаю, что никогда не будем.
Теперь думаем где нам рожать, объехали почти все роддома. Варианты: Коркан либо второй. И третьий тоже остается как альтернатива.
В калкамане не были, ничего сказать не можем. Вроде здесь отзывы были неплохие.

#1029
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
rav, как же так - нельзя ночевать будет ни моему мужу, ни маме?.. так не пойдёт!

Нифига себе... вообще ладно завтра схожу поговорим с этой тёткой Зейнеп как её там...

блин после таких отзывов ну вообще нет желания.. благополучно могут забыть про тебя, как про Socium забыли.. а она с ней лично договаривалась.. но тут ещё и мой врач... очень уважаемая в их кругах.. может про меня там не забудут в этом случае? Хех, вообще энигма
  • 0

#1030
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, rav, сами рожали или кесарево?

Я сама рожала, приехала в 12 дня со схватками, меня отправили в родблок с мужем, в 16 45 я уже родила, уложилась в раб день. Акушерка была приветливая, только вот ребенку потом поставили вывих шейного отдела, значит не совсем хорошо приняла. А что до договоренности, то нафиг она нужна, я же говорю мы с замдиректором договаривались и что????? единственное пропускали ко мне всех, моя фамилия на первом месте была, а про все остальное вы уже знаете. Нет там достойных спецов, вы уж поверьте.
  • 0

#1031
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Короче блин... всё понятно ((( ууужас

3-ий роддом тоже уужас кстати. ИМХО конечно..
  • 0

#1032
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
ой кошмар - что ж делать-то теперь? где рожать? придётся напрягать всех и вся что ли?
Но я так поняла, не в деньгах и не в авторитете дело... Надо надеяться на лучшее, наверное...
Короче, рожу - потом сюда отпишусь подробно. Хоть бы всё было хорошо...
  • 0

#1033
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Бонита, рада, что у вашей малышки все хорошо сейчас, такой рассказ, я даже обрадовалась, что в свое время передумала рожать с Зейнеп, хотя она меня наблюдала во время беременности.

Короче, рожу - потом сюда отпишусь подробно. Хоть бы всё было хорошо...

Все у вас будет просто замечательно! В каждом рд есть свои плохие и хорошие истории.
  • 0

#1034
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У меня консультация с Зейнеп через 20 минут... чё её спрашивать то? столько вопросов как бы... и вообще дар речи пропал после ваших историй...
  • 0

#1035
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У меня консультация с Зейнеп через 20 минут... чё её спрашивать то? столько вопросов как бы... и вообще дар речи пропал после ваших историй...

Можно и про эти истории спросить... интересна реакция и ответы...
  • 0

#1036
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
NNN26, и испортить отношения? ))))) или так запомнят лучше? но будет ли от этого мне в итоге лучше? ))))))) или только чтобы выш интерес удовлетворить? ))))

я кажется там рожать не буду... иду так.. на всякий случай.. познакомиться и деньги на ветер... аха (((

поэтому буду в лоб спрашивать... расскажу...
  • 0

#1037
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я пришла... ребяты.. а она мне понравилась.. вообщем-то.. и меня она конечно запомнит по многим обстоятельствам... и не забудет в стенах измира... НО видно сразу насколько занятой очень и очень занятой она человек... тому причина и всевозможные больные с такими патологиями которые и не снились, докторские диссертации.. скажите мне ну разве это возможно помнить всё и уследить за всеми? нет.. невозможно...

намекнула я ей про забытых пациентов и тюрьму лишь на первый взгляд с хорошей прилегающей территорией...

Она сказала - ничего подобного, ложись в стационар полежи, заодно сама всё увидешь посмотришь (я сейчас на дневном в другом месте, есть потребность)...

Но почему то впечатление двоякое, её слова - ваши слова...

Просто.. может договорились не как следует, я незнаю как вы договаривались... но столько мягко скажем немалоимущих там прекрасно родили.. и рожают... что делать то? В стационар я пока лечь отказалась... на след неделе я еду к ним на допплер и там решим, как будет дальше...
  • 0

#1038
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Блин что кроме Зейнеп Омирзаковны в этом институте нет больше врачей? Есть же Хамзина.. ещё может кто..

К Зейнеп не советую обращаться, слишком занято она.. фигора там вигора тут... забыть может видимо.. так оно и есть видимо...
  • 0

#1039
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
2 Orchideva
Если душа лежит рожать там, то почему бы и нет.

Я рассказывал нашу историю. Это конечно же субъективное мнение. Решать все равно каждому самостоятельно и у каждого свои критерии оценки.

#1040
faceless

faceless
  • Частый гость
  • 85 сообщений
планирую рожать во 2. по месту жительства. да и обещали познакомить с кем надо :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.