Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#1001
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Это не мои слова )) Это сам Иван Палыч так сказал когда меня повели на небольшую операцию )))
  • 0

#1002
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
CAkusher: Меня оперировала ЮЮ.

Сообщение отредактировал Silk: 14.04.2006, 23:20:47


#1003
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Не знаю как вам, а по мне, так лучше ИЗМИР ничего пока в алмате нет..... Правда пробится туда тяжеловато.... Зато там медики опытные... и оборудование лучшее.. Мне в декабре 2004 там кесарево делали. Всем довольна, медперсонал - душки, чуть ли не за ручку в туалет водили. Палаты удобные - туалет, душ в палате. Лежала одна в двухместной, а говорили - перегрузка... только больницы я терпеть не могу..... А вообще - там нормально... и недорого.... Мне там счет дали всего на 64000...

Интересно каких опытных медиков вы имеете в виду?! :-/
Я, например, знаю зав. неонатологии, парень с опытом работы 10 лет из которых 5 лет врач в армии, а остальное работа с детками, просто замечательно-офигительный опыт :) , а все благодаря блату.
У вас видимо все с деткой в порядке было, да и с вами тоже и вы не столкнулись с полным не профессионализмом. А что до туалета водить, так я и сама два метра пройти могу, там все туалеты в палате.
64 000 - не дорого.... Ну кому как и смотря за что!!!
  • 0

#1004
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
кому интересно, за сохранение, роды, вобщем за все про все отдали в роддоме за три недели 40 тыс. после нашей выписки в дверях отделения вывесили прайс, так что там сориентироваться можно будет в любой момент
  • 0

#1005
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Orhideva
У меня было _плановое_ кесарево, без схваток. Сам по себе малышонок собирался и дальше в маме "толстеть" непонятно сколько :-/
  • 0

#1006
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

[Интересно каких опытных медиков вы имеете в виду?! :-/
Я, например, знаю зав. неонатологии, парень с опытом работы 10 лет из которых 5 лет врач в армии, а остальное работа с детками, просто замечательно-офигительный опыт :) , а все благодаря блату.
У вас видимо все с деткой в порядке было, да и с вами тоже и вы не столкнулись с полным не профессионализмом. А что до туалета водить, так я и сама два метра пройти могу, там все туалеты в палате.
64 000 - не дорого.... Ну кому как и смотря за что!!!


Bonita Совершенно согласен ИЗМИР - это просто тюрьма какая-то. Там сейчас нельзя ни заходить ни выходить. Ни до родов, ни после. Даже увидиться нельзя. Передачки через передатчицу передали и все. Ну в крайнем случае в окошко посмотреть. Персонал отвратительный, по-русски, извиняюсь, еле говорят. Медсестры не умеют ставить капельницы, забывают делать назначенные процедуры. Вобщем, нет ни одного плюса. Нет все таки один есть: есть там хорошие акушеры и врачи, но их очень мало и от этого легче не становится. Хотя, раньше, говорят было там просто супер.

#1007
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вообще Соколова - мой врач, она мне беременность вела. Но на тот момент, когда я рожала, ее не было в городе. Меня кесарил Петров - он ее заменял. Акушерка... то, что Елена -- помню, а отчество и фамилию забыла. :-/ Можете еще рассмотреть вариант Пак Светланы Владимировны, зав. хозрасчетом.



Спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#1008
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


[Интересно каких опытных медиков вы имеете в виду?! :-/
Я, например, знаю зав. неонатологии, парень с опытом работы 10 лет из которых 5 лет врач в армии, а остальное работа с детками, просто замечательно-офигительный опыт :) , а все благодаря блату.
У вас видимо все с деткой в порядке было, да и с вами тоже и вы не столкнулись с полным не профессионализмом. А что до туалета водить, так я и сама два метра пройти могу, там все туалеты в палате.
64 000 - не дорого.... Ну кому как и смотря за что!!!


Bonita Совершенно согласен ИЗМИР - это просто тюрьма какая-то. Там сейчас нельзя ни заходить ни выходить. Ни до родов, ни после. Даже увидиться нельзя. Передачки через передатчицу передали и все. Ну в крайнем случае в окошко посмотреть. Персонал отвратительный, по-русски, извиняюсь, еле говорят. Медсестры не умеют ставить капельницы, забывают делать назначенные процедуры. Вобщем, нет ни одного плюса. Нет все таки один есть: есть там хорошие акушеры и врачи, но их очень мало и от этого легче не становится. Хотя, раньше, говорят было там просто супер.


Я вообще-то человек сдержанный и воспитанный, но промолчать про Институт тоже не могу. Четыре месяца я вообще говорить заново училась. Все что пишет Bonita- чистая правда. Учитывая что я там зря провалялась целую неделю, потому что мне сказали, если я уйду, рожать они меня не примут. Показаний к стационару не было. Зато каждый день анализы брали - и общий и по Нечепуренко - в одну банку. Кровь из вены - пять раз одним шприцом, пока я матом не покрыла. А,да, еще схватки у меня начались в 9 вечера, я их стала, что называется "нагуливать", так меня по режиму в 22.00 спать утолкли, естественно родовая деятельность не развилась, а это еще два лишних дня в их заведении. Когда мне предложили пообщаться с мужем через стекло знаками, у меня началаст истерика. Я рыдала непереставая часа три. Мужа пустили, директора сбежались, порешили что отправят меня назавтра домой. Да только назавтра у меня воды отошли. Акушеры - да, опытные, все нормально прошло(за доп.плату, кстати). На следущий день ни гинекоглога, ни неонатолога - НИКОГО!!! Неонатологов там приличных - одного только видела, мужчину. Остальные все списывают проблемы на плохую беременность или период новорожденности, типа само все скоро пройдет. В общем кто видел там спецов и кому повезло с персоналом - всем респект. Мне было там просто УЖАСНО. Плоды пребывания пожинаем по сей день.
  • 0

#1009
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Bonita, rav, Socium... вы чего народ, вот вы меня не обрадовали... (((

Вы чтоли бесплатно лежали? Или вообще была какая нибудь договорённость с врачами? Хоть с кем-то?
  • 0

#1010
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Bonita, rav, Socium... вы чего народ, вот вы меня не обрадовали... (((

Вы чтоли бесплатно лежали? Или вообще была какая нибудь договорённость с врачами? Хоть с кем-то?



Эх, если бы бесплатно! На "выходе" счет выставили - 65 000 тенге - это в кассу. Отдельно акушерке - 150 у.е. Отдельно зав. отделением патологии(она еще беременность ведет в ЦММ), Зейнеп ее зовут. За все эти деньги мою фамилию вспомнили через неделю пребывания в отделении и благополучно забыли сразу же после родов.
  • 0

#1011
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Socium, Ёхарный Бабай... а я эта.. послезавтра иду к этой тётке перетирать чё да как..
  • 0

#1012
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Bonita, rav, Socium, ребята напишите когда вы лежали - родили там... в этом году да?
  • 0

#1013
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Bonita, rav, Socium, ребята напишите когда вы лежали - родили там... в этом году да?


Рожала в декабре 2005 года. Наблюдалась ЦСМ у Баженовой Ю.Ю., хотела там и родить, но они были закрыты до 1 января 2006, из оставшегося альтернативного выбора более менее был ИЗМиР, вообще Зенеп хорошая тетенька, как гинеколог, но, видимо ей нужно о себе напоминать. В стенах института она жутко загружена, зачастую найти ее очень тяжало. Возможно вам повезет больше чем мне. Но если бы у меня был выбор я бы рожала в Коркане. Старшую дочь родила именно там и не смотря на панцирную кровать и туалет в коридоре - довольна была очень. Да и сейчас у старшей здоровье ттт - очень даже приличное. Уж не знаю к чему отнести все неудачи, видимо это своеобразная рулетка, кому как повезет с заведением, или с отношением, или кто сам как к этому отнесется. У каждого своя субъективная правда.
  • 0

#1014
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Socium, вы не представляете как мне помогаете. Спасибо большое!

Старшую рожали сами как я поняла ))) Или кесарево?
  • 0

#1015
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Socium, вы не представляете как мне помогаете. Спасибо большое!

Старшую рожали сами как я поняла ))) Или кесарево?


Всегда рада помочь.

Обеих своих девочек рожала сама. Когда в Коркане рожала было даже весело :-/
  • 0

#1016
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Socium, Ёхарный Бабай... а я эта.. послезавтра иду к этой тётке перетирать чё да как..


мама, я ж туда собралась идти рожать на неделе... :D ужас какой...
надеюсь, у нас всё будет в порядке - точно придётся свекровь в бой пускать, если что :laugh:
  • 0

#1017
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я про Институт слышала, что там никого не пускают. Но недавно сделала открытие, что НЕТ, У меня знакомая рожала, так ее папа уж не знаю сколько платил, но в палате были все, кого она хотела видеть и ребенка держали все. И отец был, и муж и мать. Так что дело наверное в количестве денег... :D
  • 0

#1018
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
эээх, будем значит платить по полному тарифу :D
  • 0

#1019
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Orchideva
Я лежала там в мае 2005 тоже не бесплатно, договоренность была с замдиректором, она и на роды пришла. После родов ко мне пропустили маму со свекровью, они заплатили медсестре с детского, чтобы на ночь ребенка забрала и смесью не кормила, а донорским молоком только, т.к. я просто не знала с какой стороны к ляльке подходить, да и выжатая, как лимон вся была, медсестре отделения в котором лежала, чтобы та за мной ночью последила. Медсестра забрала ребенка в 12 ночи, а в 5 принесла обратно со словами, что ей некогда возиться с моим ребенком.
Пускали ко мне, слава богу, всех, если рядом со мной не было бы близких я вообще не знаю, как бы прожила эти дни. Потому что тааааакое началось.......
На 3 день взяли анализ на билирубин, вечером мама выяснила, что билирубин у ребенка 337, назначения 200 мл глюкозы - питье + алахол, в течение дня ничего не приносили (как потом сказала медсестра ей было некогда, она занималась другими детьми). Мама (она педиатр) сразу же начала звонить неонатологам с кафедры с перинатального, те: ситуация критическая, надо срочно капать глюкозу, пить феноборбитал, и фототерапию. Начали искать дежурного педиатра, которая сказала, что ей про моего ребенка никто ничего не говорил, и делать она ничего не будет, т.к. нет клиники. Мама в ответ: "Какая клиника вам нужна? Ядерная желтуха?". Уболтали на 2 часа на фототерапию положить.
На следующий день делать никто ничего не хочет, все в один голос: ну нет же клиники. А билирубин поднимается уже до 387 (к слову, при 400 ? необходимо полное переливание крови). Добились мы, чтобы забрали ребенка на капельницу, увезли ее и нет 2 часа, я пошла в детское узнать, что происходит, уже в коридоре я услышала, как она плачет, заглянула, человек пять вокруг колят ей головку, я увидела эту картину и забилась в истерике, через время вышел зав. отделением и ?успокоил меня?: венки у ребенка на головке маленькие, попадаем иголкой, а они сразу лопаются уже 2 часа бьемся, ели добрела обратна до палаты. Ребенку подключили пупочный катетор, на след. день ночью начали капать что-то желтое, я спрашиваю, мне отвечают плазму, и заведующий (он как раз дежурил) говорит у вашего ребенка, кстати, не 3 группа крови, как при родах определили, а 2 (я до сих пор так и не знаю какая точно группа крови, колоть лишний раз не хочется, но, к слову, сказать: у меня 1, а у мужа 3). Я тут же маме звонить, она в шоке к заведующему: ?по какому праву и без предупреждения начали вводить плазму?. Они должны были у меня взять письменное согласие, т.к. это препарат крови, а я если бы не пришла, так и вообще не узнала, что ее капали Мама настояла, чтобы отменили, т.к. не было показаний для плазмы. А я пока бегала с отделения в реанимацию, где-то в коридоре подпростыла и как не куталась в маску все-равно ее заразила, начала говорить врачам, что я ее заразила. А они мне в ответ, что я не могу ее заразить, т.к. с молоком я ей передаю антитела.В итоге на 9 день отправляют нас домой, ее с кашлем и насморком, меня с температурой и кровотечением. Вечереом пришла врач с кафедры с 3 роддома, измерила ребенку температуру, оказалась, что 38, сказала, что нехороший кашель и начала на следующий день звонить в Институт, а врачи, которые мне говорили, про молоко и антитела, заявляют, что ребенка заразила мамаша, дошло все это до главврача и та сказала, чтобы мы срочно возвращались, как же, нельзя же имидж портить. Лежим мы значит в Институте, в отдельной палате и лечим ОРВИ, а она у меня хрипеть начинает, мама спрашивает ее слушали, я говорю, что да и сказали, что это процесс разрешающийся, что ребенок идет на поправку. Мама приходит со своей слушалкой и обнаруживает хрипы, настаивает на рентгене, и у нее оказывается пневмония. Начинают колоть антибиотики. Я в слезах, а заведующий мне опять рассказывает какие-то там пословицы типа "страх притягивает пули" и говорит мы же лечим, здесь я уже не выдержала: "вы не лечите, вы калечите". Вобщем не понятно кто там лечил, врачи института или мама с неонатологами 3 роддома.
Пусть простят меня управляющие, что многое повторяется, но не получается у меня описать ситуацию вкратце, опять начала писать и вспоминать, смотрю на свою девочку, которая рядом сопит и слезы сами катятся.
Короче все это удовольствие мне обошлось в 30 000, т.к. за последующие пребывания я уже не платила, потому что все произошло по их вине + благодарность, ведь мы же не знали, что дела так обернуться и на нас все наплюют. В выписке о билирубине и пневмонии не было сказано ни слова, был абсолютно здоровый ребенок, но мне было не до этого хотелось поскорее от туда сбежать.
Сейчас, ттт, все в порядке, невропатолог, который нас ведет говорит, что маме надо памятник поставить, а на институт сбросить бомбу.
Я и предположить не могу, чтобы было с моим ребенком, если бы рядом со мной не было настоящих специалистов в лице мамы и неонатологов перенатольного центра. Огромный им респект.
  • 0

#1020
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Бонита, я в шоке... рада, что сейчас у вас все хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.