Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6521
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вообщем, открыли его (родильное отделение) 2 дня назад!!!! Нет там ни одного врача чье имя было бы на слуху! Может условия и хорошие может оборудование новое и что самое заманчивое все бесплатно!!! Но пожалуй пойду ка я в обычный роддом где нет в палате даже душа, зато к врачу к которому есть доверие.... вот так то...
  • 0

#6522
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
нам бы услышать отзывы тех 2-х девочек кто родил там...
  • 0

#6523
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вообщем, открыли его (родильное отделение) 2 дня назад!!!! Нет там ни одного врача чье имя было бы на слуху! Может условия и хорошие может оборудование новое и что самое заманчивое все бесплатно!!! Но пожалуй пойду ка я в обычный роддом где нет в палате даже душа, зато к врачу к которому есть доверие.... вот так то...


А вы заходили туда? узнавали имена врачей? интересно дадут такую информацию?
  • 0

#6524
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Вообщем, открыли его (родильное отделение) 2 дня назад!!!! Нет там ни одного врача чье имя было бы на слуху! Может условия и хорошие может оборудование новое и что самое заманчивое все бесплатно!!! Но пожалуй пойду ка я в обычный роддом где нет в палате даже душа, зато к врачу к которому есть доверие.... вот так то...


А вы заходили туда? узнавали имена врачей? интересно дадут такую информацию?



Туда не заходила, но информация от человека который заходил, смотрел, узнавал и врать бы не стал )))
  • 0

#6525
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну вот я так и не поняла, я просто сказала, что не хочу рожать в 5 роддоме, а АГ мне сказала что и не придется, что нашу ЖК передали в этот новый центр и что там все супер, а так как рожать мне только в начале марта, я не спросила открыли его уже или нет, а вот потом "Позднее зажигание" стало интересно открыли-ли его)). Наверное, если бы было официальное открытие, то это транслировали бы по новостям.


Добрый день всем беременяшкам. зря вы не хотите рожать в 5.
Я там рожала в мае,как раз после мойки, все чистенько, уютные одноместные и 2 местные(для мужа) палаты,приятный персонал, мне так вообще смена хорошая попалась, моют,даже стены,убирают, кормят на 4(четверку из 5) хотя мы идем туда за ребеночком а не в ресторан, туалет,душ, даже Узи вне очереди, за ребеночком смотрят когда вы уходите( например:оформить документы на ляльку или на узи) анализы приходят к вам сами берут, врачи показывают как пеленать, как кормить, все объясняют.
Чесно,хвалю роддом № 5 потомучто сама там родила и осталась довольна, никому ни взятки ни благодарность не платила ни с кем не договаривалась, отблагодарила конфетами всех и винами. и все это за 45000тг( такие цены в мае).
перед родами приходили с мужем они нам договор составили, палаты показали, все расказали, очень внимательные к каждой роженице.
Хочешь на кровати рожай.хочешь на кресле( МНЕ ТАК НА КРЕСЛЕ ЛУЧШЕ БЫЛО ЗА 4 МИНУТЫ РОДИЛСЯ СЫНОК)
Партнерские роды приветствуются, муж мне помогал.рожал вместе со мной,очень хорошая его поддержка, его пускали в любое время когда приезжал.

Хороших вам родов!
  • 0

#6526
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А вы заходили туда? узнавали имена врачей? интересно дадут такую информацию?

Я была там сегодня, ходила на разведку, так сказать....
Наблюдаюсь я в Орбите и мне сегодня акушерка сказала, что теперь мы относимся не к Калкаману (РД 1 ГКБ), а к новому Городскому центру перинатологии и детской кардиохирургии.
И вот я сразу, бегом в этот Центр...
Открылся он 14 ноября, а вчера только первая роженица родила (так мне сказала тетенька на входе). Кстати, там на ресепшне даже нет человека, в общем, кадрами он ещё неукомплектован.
В приемном покое акушерки сказали, что приедете со схватками, мы Вас примем, не переживайте, роды примет дежурная бригада. А я намякиваю, мол, договориться бы с врачом заранее, а они, даже ФИО врачей не говорят (показалось, что они сами не знают поименно всех, кто работает :eek: ). Либо боятся говорить :confused:
Единственное, что удалось узнать, что заведующая с Калкамана (я по имени-отчеству помню, 6 лет назад рожала там, ни с кем не договаривалась тогда...воспоминания остались мягко говоря не очень :cry: )

Они (с приемного) ещё говорят, ну, договоритесь по факту, на месте, а заранее никто сейчас с Вами не будет разговаривать - даже друг-друга многие не знают...

Здание, конечно, впечатляет, всё новое, красивое, все будут лежать по одному в палате...
Ааааа, ещё сказали, что поступите к нам, мы Вас разместим в палате, в ней будете рожать и после родов лежать, никуда не будут переводить...
В окошках видела двух девочек, наверно, только поступили или родили уже :rolleyes:
Партнерские роды есть.

Не выяснила, есть ли у них курсы подготовки к родам (у нас ещё чуток время есть, не помешало бы походить) - но, сомневаюсь, т.к. как я уже говорила, с кадрами у них пока напряженка...
Ещё не спросила про питание и прочие мелочи проживания в роддоме :D (во всем виноват мой беременный мозг :-) )

В общем, предстоит выбор: рожать по договоренности в 3 РД с рекомендованным мне врачом, либо бесплатно в новом центре :rolleyes:
Третий кажись завтра на мойку закрывается, по-моему, недели на две, не меньше...

Вот задача, прям не знаю что делать? :confused: :rolleyes:
  • 0

#6527
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Сегодня тоже забежала в новый РД, правда какая-то тетенька на входе- тоже- была явно не в духе от ходящих людей- пыталась меня выгнать, что у них с 15-17 тихий час, то ли перерыв... я говорю, что я пришла зря? короче чет орала наменя орала, возмущалась, я говорю дайте мне хоть брошюрку почитать, у меня ПДР близок, я хотела бы узнать хоть какую-то информацию.. вообщем довела она меня до истерики, я говорю я вам сейчас тут рожу... будете так со мной разговаривать... Хорошо подошла другая женщина более адекватная и приятная.. успокоила меня, сказала что врачи хорошие, акушерки хорошо помогают, провела потом к врачу.... врач немного стала говорить про РД, что условия хорошие и намекать, что давайте оставьте мне обменку я распишусь...сами понимаете ...но что-то как-то вдруг договариваться с неизвестным врачом страшновато...узнала фамилию, так понимаю работала она в Калкамане, но особо инфы нету о ней.. но душа не легла к ней... кажется лучше если ехать со схватками и договориться с тем, кто будет принимать напрямую, что в долгу не останемся...
  • 0

#6528
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

глюк..

ДВ! Когда Ваш срок родов? У нас с Вами похожие ситуации.... сижу и ломаю голову.... куда идти рожать, т.к. сдала все анализы в ИЗМИРЕ и еду завтра за путевкой. Я тоже отношусь к 17 пол-е, но там мне моя АГ ничего не рассказала про новый роддом, ей вечно не когда .... :weep: теперь думаю..... интересно а туда получается скорая повезет если относишься к Бостанд. району???
  • 0

#6529
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

..... интересно а туда получается скорая повезет если относишься к Бостанд. району???

Да, если относитесь к 17-ой, то туда.
  • 0

#6530
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДВ! Когда Ваш срок родов? У нас с Вами похожие ситуации.... сижу и ломаю голову.... куда идти рожать, т.к. сдала все анализы в ИЗМИРЕ и еду завтра за путевкой. Я тоже отношусь к 17 пол-е, но там мне моя АГ ничего не рассказала про новый роддом, ей вечно не когда .... :weep: теперь думаю..... интересно а туда получается скорая повезет если относишься к Бостанд. району???

У меня ПДР 29 ноября, вот- вот ждем в любой момент, а насчет нового РД, АГ наша с 1 уч сказала только вчера, их туда водили- и они в восторге от него... но единственно что страшно, что неизвестно что за врачи.... а неизвестность напрягает. ..хотя поставила визу в Измире- я на распутье.... :confused: АГ сказала, просто вызвать скорую и показать обменку....они обязаны отвезти в новый РД...
  • 0

#6531
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


ну вот я так и не поняла, я просто сказала, что не хочу рожать в 5 роддоме, а АГ мне сказала что и не придется, что нашу ЖК передали в этот новый центр и что там все супер, а так как рожать мне только в начале марта, я не спросила открыли его уже или нет, а вот потом "Позднее зажигание" стало интересно открыли-ли его)). Наверное, если бы было официальное открытие, то это транслировали бы по новостям.


Добрый день всем беременяшкам. зря вы не хотите рожать в 5.
Я там рожала в мае,как раз после мойки, все чистенько, уютные одноместные и 2 местные(для мужа) палаты,приятный персонал, мне так вообще смена хорошая попалась, моют,даже стены,убирают, кормят на 4(четверку из 5) хотя мы идем туда за ребеночком а не в ресторан, туалет,душ, даже Узи вне очереди, за ребеночком смотрят когда вы уходите( например:оформить документы на ляльку или на узи) анализы приходят к вам сами берут, врачи показывают как пеленать, как кормить, все объясняют.
Чесно,хвалю роддом № 5 потомучто сама там родила и осталась довольна, никому ни взятки ни благодарность не платила ни с кем не договаривалась, отблагодарила конфетами всех и винами. и все это за 45000тг( такие цены в мае).
перед родами приходили с мужем они нам договор составили, палаты показали, все расказали, очень внимательные к каждой роженице.
Хочешь на кровати рожай.хочешь на кресле( МНЕ ТАК НА КРЕСЛЕ ЛУЧШЕ БЫЛО ЗА 4 МИНУТЫ РОДИЛСЯ СЫНОК)
Партнерские роды приветствуются, муж мне помогал.рожал вместе со мной,очень хорошая его поддержка, его пускали в любое время когда приезжал.

Хороших вам родов!

Спасибо большое, а как там с кесаревым? у меня будет 3е кесарево((
  • 0

#6532
Lady Marmelad

Lady Marmelad
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Девушки, а кто рожал в 5 роддоме у Чапен Акановны? Какие отзывы? Я отношусь к 17 поликлиннике, но не решилась рожать в их роддоме, новый все-таки... Думала в 3-м, так как первого там рожала, но он на мойку сегодня закрылся до 12го декабря. А мне 27го сказали рожать, то есть послезавтра уже)))))))) Если не рожу до этой даты, то 28го с вещами сама пойду))))
И еще вопросик, кто на последних неделях беременности нифедипин пил?
  • 0

#6533
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


..... интересно а туда получается скорая повезет если относишься к Бостанд. району???

Да, если относитесь к 17-ой, то туда.

Спасибо, буду иметь в виду :-)
  • 0

#6534
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


ДВ! Когда Ваш срок родов? У нас с Вами похожие ситуации.... сижу и ломаю голову.... куда идти рожать, т.к. сдала все анализы в ИЗМИРЕ и еду завтра за путевкой. Я тоже отношусь к 17 пол-е, но там мне моя АГ ничего не рассказала про новый роддом, ей вечно не когда .... :weep: теперь думаю..... интересно а туда получается скорая повезет если относишься к Бостанд. району???

У меня ПДР 29 ноября, вот- вот ждем в любой момент, а насчет нового РД, АГ наша с 1 уч сказала только вчера, их туда водили- и они в восторге от него... но единственно что страшно, что неизвестно что за врачи.... а неизвестность напрягает. ..хотя поставила визу в Измире- я на распутье.... :confused: АГ сказала, просто вызвать скорую и показать обменку....они обязаны отвезти в новый РД...

У Вас срок раньше, желаю удачных и легких родов! А на счет того где рожать, думаю тоже, не известность напрягает и решила рожать в ИЗМИРЕ, тем более наконец-то выдали визу! :-)
  • 0

#6535
Lady Marmelad

Lady Marmelad
  • Гость
  • 16 сообщений

А цены не подскажете в новом РД!?


Мне наша медсестра сказала, что бесплатно..
  • 0

#6536
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
месяц назад рожала в 4 роддоме.не могу даже подобрать слова благодарности))))огромное всем спасибо)))персонал отзывчивый,внимательный,и роды приняли хорошо,и забота потом в дни прибывания.а педиатр какой ласковый)))всё объяснила:как купать,как массажик делать,вообще как ухаживать за малышом.если буду второго рожать-только в этот роддом!!!!
  • 0

#6537
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А какие конкретно участки относятся к новому роддому? У меня тоже по участку роддом в Калкамане, но наблюдаюсь в частной клинике, там даже спросить некого.
  • 0

#6538
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А какие конкретно участки относятся к новому роддому? У меня тоже по участку роддом в Калкамане, но наблюдаюсь в частной клинике, там даже спросить некого.

В теме про новый роддом перечислены все эти участки. Пролистните, найдете обязательно.
  • 0

#6539
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений


ну вот я так и не поняла, я просто сказала, что не хочу рожать в 5 роддоме, а АГ мне сказала что и не придется, что нашу ЖК передали в этот новый центр и что там все супер, а так как рожать мне только в начале марта, я не спросила открыли его уже или нет, а вот потом "Позднее зажигание" стало интересно открыли-ли его)). Наверное, если бы было официальное открытие, то это транслировали бы по новостям.


Добрый день всем беременяшкам. зря вы не хотите рожать в 5.
Я там рожала в мае,как раз после мойки, все чистенько, уютные одноместные и 2 местные(для мужа) палаты,приятный персонал, мне так вообще смена хорошая попалась, моют,даже стены,убирают, кормят на 4(четверку из 5) хотя мы идем туда за ребеночком а не в ресторан, туалет,душ, даже Узи вне очереди, за ребеночком смотрят когда вы уходите( например:оформить документы на ляльку или на узи) анализы приходят к вам сами берут, врачи показывают как пеленать, как кормить, все объясняют.
Чесно,хвалю роддом № 5 потомучто сама там родила и осталась довольна, никому ни взятки ни благодарность не платила ни с кем не договаривалась, отблагодарила конфетами всех и винами. и все это за 45000тг( такие цены в мае).
перед родами приходили с мужем они нам договор составили, палаты показали, все расказали, очень внимательные к каждой роженице.
Хочешь на кровати рожай.хочешь на кресле( МНЕ ТАК НА КРЕСЛЕ ЛУЧШЕ БЫЛО ЗА 4 МИНУТЫ РОДИЛСЯ СЫНОК)
Партнерские роды приветствуются, муж мне помогал.рожал вместе со мной,очень хорошая его поддержка, его пускали в любое время когда приезжал.

Хороших вам родов!



Всем привет! я с вами согласна! я сама рожала в №5 роддоме! в сентябре! очень довольна! если буду рожать еще только там! персонал очень заботливый! Особбенно у врача которого рожала с акушеркой! попала с отравлением вышла с дочкой Красавицей! в консультаций поставили не правильный срок думала что 40 недель а оказалось что 41 родила на 41 неделю и 5 дней( и то с вызывающими очень помогли врачи заботились! рожала с сестрой на кресле родила на 3 схватке! палаты очень чистые убирают часто! да кормят не так уж классно, но еду все равно приносят родственники, да и кроме бульона не желательно есть! роддоме застыли груди дежурная акушерка помогла сцедить и накормить ребенка! рекомендую 5 роддом в платном отделении! всем удачных роддов! и не боитесь рожать в вас растет ваше счастье с которым потом не когда не хочется расставаться!

#6540
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ а вообще выбирать роддом как нада? в какой сами захотим или в какой врач направит который ведёт во время беременности?
У нас 33 неделя даже не знаем где рожать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.