Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6541
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ а вообще выбирать роддом как нада? в какой сами захотим или в какой врач направит который ведёт во время беременности?
У нас 33 неделя даже не знаем где рожать.

Если хотите бесплатно - то в роддом, который по району, где наблюдаетесь. Опять-таки, если наблюдаетесь в женской консультации при гос. поликлинике.
Если наблюдаетесь в частной клинике - то у них обычно есть перечень роддомов, куда они дают направление. Из этого перечня и выбираете.
Ну а если хотите в каком-то конкретном роддоме рожать, то тогда надо узнавать - есть ли там хозрасчетное отделение. И если есть - то идти договариваться и оплачивать. А там уж врач Вам скажет, когда подойти.
  • 0

#6542
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись
  • 0

#6543
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись

Ну и отлично! :)
Вообще говоря, если хочется и можется рожать в платном, то как правило исходят от врача. У какого врача хочется рожать, исходя из его опыта, личных может каких-то качеств и т.п.
Я сама рожала в 3-м РД, он находится там же, где и 5-й, только в здании напротив. Поэтому про 5-й РД ничего сказать не могу.
Но раз жена вознамерилась там рожать, значит на то у нее есть свои причины. Тут где-то есть тема про 5й РД, почитайте ее, посмотрите какие там врачи хорошие.
Мое мнение - лучше идти и напрямую договариваться с врачом. А не просто идти в выбранный роддом. Потому как тут у него личная ответственность появляется и он будет за Вами следить и делать свою работу ХОРОШО. Вот мне как-то проще, когда знаешь с кого требовать, если придется потребовать.
Другой вопрос, что за эту личную ответственность скорее всего нужно будет и лично ее благодарить, помимо оплаты хозрасчетного отделения. А сколько - это уже вопрос каждого врача.
Хотя многие девочки тут рожали с дежурной бригадой хозрасчетного отделения и остались довольны. Получается, что заплатили только за сами роды.
Сама я рожала в 3 РД с директором этого РД. Но у меня было плановое кесарево сечение и мне важно было, кто будет делать это самое КС. При этом какой-то таксы у нее нет. Одни приходят и благодарят в размере 500-1000 у.е., другие ограничиваются цветами с конфетами. В от как-то так получается.
  • 0

#6544
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Супер! Спасибо за подробный ответ!!
Поедем скоро рожать :)
  • 0

#6545
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Супер! Спасибо за подробный ответ!!
Поедем скоро рожать :)

На здоровье! :)
Мамочке легких родов и молочных рек.
  • 0

#6546
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет! Нам уже 30 неделек. Сейчас стоим на учете в Илийской ЦРБ, той что на ГРЭСе, говорят, что рожать будем здесь же, но что-то мне не вселяет доверие этот роддом. Кто-нибудь знает, куда могут дать направление еще? Возможно ли с областной пропиской попасть на роды в город?
  • 0

#6547
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Нам уже 30 неделек. Сейчас стоим на учете в Илийской ЦРБ, той что на ГРЭСе, говорят, что рожать будем здесь же, но что-то мне не вселяет доверие этот роддом. Кто-нибудь знает, куда могут дать направление еще? Возможно ли с областной пропиской попасть на роды в город?

Вряд ли вам дадут направление куда-то, помимо роддома за которым закреплена ваша ЖК. Другое дело можно договориться в платном отделении. Есть такие в 3-м роддоме, в ИЗМИРЕ. Также, сейчас есть частные роддома- там принимают вне зависимости от прописки, тоже за деньги, естественно.
  • 0

#6548
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Девочки! Может кто-нибудь в курсе?
Ходила договариваться с врачом на роды до нового года еще.
Так она мне сказала, что вроде как хотят отменить платные отделения во всех "районных" роддомах. Только бесплатно типо будет после НГ.
Кто что знает об этом или слышал???
  • 0

#6549
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки! Может кто-нибудь в курсе?
Ходила договариваться с врачом на роды до нового года еще.
Так она мне сказала, что вроде как хотят отменить платные отделения во всех "районных" роддомах. Только бесплатно типо будет после НГ.
Кто что знает об этом или слышал???



Пока в 3 роддоме никкаих изменений точно нет.
  • 0

#6550
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись

Я бы не советовала в 5 рожать!!! Пошла я как-то на консультацию в свою поликлинику, тут у меня начались схватки, подумали, что преждевременно, вызвали скорую, они меня привезли по месту жительства в 5-й. Ужас, больше туда не ногой :dont: Зашла, мне говорят выйдите, посидите в коридоре, я послушалась ну и сижу себе. Смотрю привезли 2-х женщин, одна рожает, другая с давлением, ну их посадили и если не соврать то 40 мин мурыжили, приходит врач, кажись главный, спрашивает меня почему я в коридоре, ну я и ответила, что попросили, он давай на весь роддом орать на сестер. Спрашивает их что эта женщина делает?? Они ему мы не знаем что с ней делать, ну он им: "как что, она рожает, ложите!!!", в общем работают те, которые, я так понимаю, ничего не знают :mad: Потом меня спрашивают у тебя что, я говорю схватки, он у них спрашивает что делать будете??? Они ему не знаем, он говорит крича нужно осмотреть ее, пошел осмотрел самостоятельно! Когда осматривал пришла то ли акушерка, то ли мед сестра просит его чтоб она не присутствовала на родах, то ли кесарево, я не поняла, я говорит не хочу! Я в шоке, потом он осмотрел сказал, щас мест нет идите домой, но пусть у вас возьмут анализы, ну я выхожу они мне пиши расписку, что ты не хочешь лежать, я и написала, потому что уже договорилась с 1-м роддомом, а анализы так и не взяли. Может если у вас есть знакомые там... :confused:

#6551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись



Неужели есть таие, кто в 5 роддом хочет? :rolleyes:
  • 0

#6552
elenabog

elenabog
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, скажите кто знает, в институте акушерства и гинекологии как проходят роды, и пребывание? Очень бы хотелось знать, решаем где будем рожать.
  • 0

#6553
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, скажите кто знает, в институте акушерства и гинекологии как проходят роды, и пребывание? Очень бы хотелось знать, решаем где будем рожать.

Вы почитайте темку про ИЗМИР, может что-то найдете для себя полезное. Там много чего написано...
Я рожала там, пошла в платное отделение, рожала с дежурной бригадой, в принципе отношением осталась довольна, НО у меня остались остатки последа,не знаю стоит винить в этом врачей или же это мне передалось от моей мамы, т.к мама родила 3-х детей и у нее все 3 раза вручную потом послед вытаскивали, он у нее сам не выходил...а так все понравилось. А еще забыла написать, раз уж начала, мне не нравится там Марина Алексанлровна- неонатолог, спец то она хороший, но как человек она вообще мне не понравилась, грубиянка! Кстати, в послеродовом отделении девочки медсестры все отзывчивые, все добрые такие, прям не ожидала если честно.
И вот сейчас скоро рожать, наверно опять пойду в этот РД, но на всякий случай с кем -нить договариваться буду.
Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Кутя: 05.01.2012, 21:55:21

  • 0

#6554
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись

Я бы не советовала в 5 рожать!!! Пошла я как-то на консультацию в свою поликлинику, тут у меня начались схватки, подумали, что преждевременно, вызвали скорую, они меня привезли по месту жительства в 5-й. Ужас, больше туда не ногой :dont: Зашла, мне говорят выйдите, посидите в коридоре, я послушалась ну и сижу себе. Смотрю привезли 2-х женщин, одна рожает, другая с давлением, ну их посадили и если не соврать то 40 мин мурыжили, приходит врач, кажись главный, спрашивает меня почему я в коридоре, ну я и ответила, что попросили, он давай на весь роддом орать на сестер. Спрашивает их что эта женщина делает?? Они ему мы не знаем что с ней делать, ну он им: "как что, она рожает, ложите!!!", в общем работают те, которые, я так понимаю, ничего не знают :mad: Потом меня спрашивают у тебя что, я говорю схватки, он у них спрашивает что делать будете??? Они ему не знаем, он говорит крича нужно осмотреть ее, пошел осмотрел самостоятельно! Когда осматривал пришла то ли акушерка, то ли мед сестра просит его чтоб она не присутствовала на родах, то ли кесарево, я не поняла, я говорит не хочу! Я в шоке, потом он осмотрел сказал, щас мест нет идите домой, но пусть у вас возьмут анализы, ну я выхожу они мне пиши расписку, что ты не хочешь лежать, я и написала, потому что уже договорилась с 1-м роддомом, а анализы так и не взяли. Может если у вас есть знакомые там... :confused:

Вы сами поняли, что понаписали, в пятом главврач - женщина, вообщем Ваша писанина полная белиберда
  • 0

#6555
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений



Да для нас не проблема в платном, но главное чтобы врачи были хорошие и помогали супруге.
Она мне гвоорит что хочет в 5ом где-то возле Армады... тама нормальные условия, какие врачи/акушерки посоветуете?
А наблюдаемся с женской консультации по медеускому району возле зел.базара жибек-жолы каирбекова кажись

Я бы не советовала в 5 рожать!!! Пошла я как-то на консультацию в свою поликлинику, тут у меня начались схватки, подумали, что преждевременно, вызвали скорую, они меня привезли по месту жительства в 5-й. Ужас, больше туда не ногой :dont: Зашла, мне говорят выйдите, посидите в коридоре, я послушалась ну и сижу себе. Смотрю привезли 2-х женщин, одна рожает, другая с давлением, ну их посадили и если не соврать то 40 мин мурыжили, приходит врач, кажись главный, спрашивает меня почему я в коридоре, ну я и ответила, что попросили, он давай на весь роддом орать на сестер. Спрашивает их что эта женщина делает?? Они ему мы не знаем что с ней делать, ну он им: "как что, она рожает, ложите!!!", в общем работают те, которые, я так понимаю, ничего не знают :mad: Потом меня спрашивают у тебя что, я говорю схватки, он у них спрашивает что делать будете??? Они ему не знаем, он говорит крича нужно осмотреть ее, пошел осмотрел самостоятельно! Когда осматривал пришла то ли акушерка, то ли мед сестра просит его чтоб она не присутствовала на родах, то ли кесарево, я не поняла, я говорит не хочу! Я в шоке, потом он осмотрел сказал, щас мест нет идите домой, но пусть у вас возьмут анализы, ну я выхожу они мне пиши расписку, что ты не хочешь лежать, я и написала, потому что уже договорилась с 1-м роддомом, а анализы так и не взяли. Может если у вас есть знакомые там... :confused:

Вы сами поняли, что понаписали, в пятом главврач - женщина, вообщем Ваша писанина полная белиберда

Да ну :eek:

#6556
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
нет, серьезно, во=первых, главврач - женщина, во=вторых, если бы Вы рожали, наверно, так просто не отпустили, а если отпустили, значит, все нормально и анализы бесконечные не нужны. Сейчас так круто закрутили гайки акушерам-гинекологам, что говорить, что не смотрели и не сделали, просто значит не знать, что бедных врачей убивают за более мелкие просчеты
  • 0

#6557
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

нет, серьезно, во=первых, главврач - женщина, во=вторых, если бы Вы рожали, наверно, так просто не отпустили, а если отпустили, значит, все нормально и анализы бесконечные не нужны. Сейчас так круто закрутили гайки акушерам-гинекологам, что говорить, что не смотрели и не сделали, просто значит не знать, что бедных врачей убивают за более мелкие просчеты

Во-первых я не утверждала, что глав врач это мужчина, я сказала "Кажись", во-вторых это их обязанность посмотреть, взять бесконечные анализы, я думаю раз скорая привезла, значит не все так нормально. А в третьих это было летом, я думаю тогда им еще гайки не закручивали так туго. И я считаю лучше сказать людям правду о наших врачах, чем оправдывать их как мы привыкли!!!

#6558
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Девушки, подскажите врача, акушера в перинатальном на Бесенова между Гагарина-Жарокова. Сестренка будет рожать по участку в этом роддоме.
ПС: Поиск не дал результатов.
  • 0

#6559
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


нет, серьезно, во=первых, главврач - женщина, во=вторых, если бы Вы рожали, наверно, так просто не отпустили, а если отпустили, значит, все нормально и анализы бесконечные не нужны. Сейчас так круто закрутили гайки акушерам-гинекологам, что говорить, что не смотрели и не сделали, просто значит не знать, что бедных врачей убивают за более мелкие просчеты

Во-первых я не утверждала, что глав врач это мужчина, я сказала "Кажись", во-вторых это их обязанность посмотреть, взять бесконечные анализы, я думаю раз скорая привезла, значит не все так нормально. А в третьих это было летом, я думаю тогда им еще гайки не закручивали так туго. И я считаю лучше сказать людям правду о наших врачах, чем оправдывать их как мы привыкли!!!

тогда не говорите, кажись не кажись, во вторых, гайки закручивают уже в течение нескольких лет, в-третьих, раз вы в удовлетворительном состоянии пошли домой, незачем просто так палец колоть, никто не оправдывает, но и вопиющую глупость писать не надо
  • 0

#6560
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений



нет, серьезно, во=первых, главврач - женщина, во=вторых, если бы Вы рожали, наверно, так просто не отпустили, а если отпустили, значит, все нормально и анализы бесконечные не нужны. Сейчас так круто закрутили гайки акушерам-гинекологам, что говорить, что не смотрели и не сделали, просто значит не знать, что бедных врачей убивают за более мелкие просчеты

Во-первых я не утверждала, что глав врач это мужчина, я сказала "Кажись", во-вторых это их обязанность посмотреть, взять бесконечные анализы, я думаю раз скорая привезла, значит не все так нормально. А в третьих это было летом, я думаю тогда им еще гайки не закручивали так туго. И я считаю лучше сказать людям правду о наших врачах, чем оправдывать их как мы привыкли!!!

тогда не говорите, кажись не кажись, во вторых, гайки закручивают уже в течение нескольких лет, в-третьих, раз вы в удовлетворительном состоянии пошли домой, незачем просто так палец колоть, никто не оправдывает, но и вопиющую глупость писать не надо

Слушайте писать собственное мнение еще никому не запрещали!!! Поехала, считала значит нужным, я думаю, пролежать БЕСПЛАТНО в больнице с угрозой можноВ удовлетворительном состоянии пошла, т.к. врач настаивал, и если вы не правильно читаете, то он сказал, что мест не было, и еще он сказал, что если станет хуже, еще раз вызовите скорую и тогда уже точно мы вас заберем. Кто вы такая, чтобы я перед вами отчитывалась, вопиющая не вопиющая, не ваше дело. :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.