Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6421
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Скажите плиз, а коркан и приват это одно и тоже? и где можно почитать про платные род домы или гос где есть платное отд?
  • 0

#6422
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
девочки, одна девочка на форуме на котором сижу, родила в Лондоне в 8 утра. В 8 вечера их выпустили домой. Зачем держать так долго??? Пуповина извините это обычное дело, и ничего страшного нет в том что она не отпала! и купали мы, пупочек чистенький уже и вообще болячек нет :D а нам всего неделя от роду. А в РД взвыть можно просто, и стресс тебе обеспечен! Дома спокойно и уютно!!! Я вообще за то чтоб выписывали на следующий день, нефиг там делать если все хорошо.
  • 0

#6423
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Скажите плиз, а коркан и приват это одно и тоже? и где можно почитать про платные род домы или гос где есть платное отд?

Нет, это разные рд...
  • 0

#6424
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
спсб, а Керуен это тоже отдельный род дом, да?
  • 0

#6425
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Родила 2 августа во 2-ом роддоме, 2-ое отделение. :mad: Рожала экстренно, раньше срока, без каких-либо договоренностей, с дежурными врачами. Просто в восторге от всего персонала, начиная с детского отделения, где лежал мой недоношенный малыш и заканчивая санитарками. Большущее спасибо врачам и акушерам, за принятие риска и решения, благодаря которому я смогла родить сама, а не через КС, без каких либо осложнений и последствий. Низкий им всем поклон!

Сообщение отредактировал bad girl: 12.08.2010, 14:52:58

  • 0

#6426
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

спсб, а Керуен это тоже отдельный род дом, да?


да это тоже отдельный, поищите в посковике, отзывов много на сколько я помню :mad:

вот тема отдельная http://vse.kz/index....c=137101&st=500

и про приват http://forum.karapuz...?showtopic=2300

Сообщение отредактировал danonea: 12.08.2010, 15:16:12

  • 0

#6427
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
По поводу сроков пребывания в РД. Я сама знаете совсем не любитель такого рода "казённых домов" и если уж даже болеть то предпочитаю дома. Но это во мне говорит моё "Я", которое любит себя и привыкло к комфорту, который увы никак и ни за какие деньги невозможно организовать в больнице.
О чём говорить, если в 5 звёздах я себя оооочень дискомфортно ощущаю, а тут простите вы не на отдыхе.

Это я к тому, что наши личные предпочтения - это одно, а здоровье крохи - совсем другое. Раньше из РД так рано не выписывали и осложнения и смертность среди грудных младенцев была ниже. Пуповина - это отдельный разговор. Если уж выписывают домой по скорее - так наверное надо объяснять как ухаживать за маленьким, какие процедуры производить и т.д. Так нет же, легче выписать домой через 3 дня, а потом 40 дней держать в инфекционке. Маразм. Уж простите.
  • 0

#6428
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
я че то в этом поисковике запуталася уже, спссб за ответы. у меня своячница тож во 2-м рожала гврит все хорошо.а я вот не знаю куда , хотя еще рано о род доме думать )
  • 0

#6429
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

По поводу сроков пребывания в РД. Я сама знаете совсем не любитель такого рода "казённых домов" и если уж даже болеть то предпочитаю дома. Но это во мне говорит моё "Я", которое любит себя и привыкло к комфорту, который увы никак и ни за какие деньги невозможно организовать в больнице.
О чём говорить, если в 5 звёздах я себя оооочень дискомфортно ощущаю, а тут простите вы не на отдыхе.

Это я к тому, что наши личные предпочтения - это одно, а здоровье крохи - совсем другое. Раньше из РД так рано не выписывали и осложнения и смертность среди грудных младенцев была ниже. Пуповина - это отдельный разговор. Если уж выписывают домой по скорее - так наверное надо объяснять как ухаживать за маленьким, какие процедуры производить и т.д. Так нет же, легче выписать домой через 3 дня, а потом 40 дней держать в инфекционке. Маразм. Уж простите.

А еще раньше в поле рожали, в мешок заворачивали и все впорядке было :smoke:
  • 0

#6430
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А еще раньше в поле рожали, в мешок заворачивали и все впорядке было :smoke:

Рискните - вам же никто этого не запрещает.
Хотите в поле, хотите дома, потом опытом поделитесь :D
  • 0

#6431
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


А еще раньше в поле рожали, в мешок заворачивали и все впорядке было :smoke:

Рискните - вам же никто этого не запрещает.
Хотите в поле, хотите дома, потом опытом поделитесь :D

Я уже родила, спасибо. нас выписали на третьи сутки, и все нормально. Я бы там с ума сошла просто, дурдом! 5 человек в палате, условий никаких, дети чужие орут. Хотите хоть месяц лежите в больнице, по мне так это ни к чему и реабилитация в домашних условиях и для матери и для ребенка намного легче проходит.
  • 0

#6432
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я уже родила, спасибо. нас выписали на третьи сутки, и все нормально. Я бы там с ума сошла просто, дурдом! 5 человек в палате, условий никаких, дети чужие орут. Хотите хоть месяц лежите в больнице по мне так это ни к чему ,и реабилитация в домашних условиях и для матери и для ребенка намного легче проходит.

Простите, но я не заметила что где-то высказала желание месяц в больнице лежать.
Не надо передёргивать.
Поздравляю с хорошими родами, всего вам наилучшего.
  • 0

#6433
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Хотя о чём говорить если вы в собственных показаниях путаетесь.
Как говорится "лишь бы ляпнуть".

Тут у вас начались проблемы с пуповиной (о чём мы и говорили):

и как итог у сына пупочек до сих пор не отпал! Да еще и посоветовали купать пока пуповина не отпадет! Искупали мы! Теперб заживать долго будет!


А тут сразу закончились (как появилось поле для бессмысленного спора):

Пуповина извините это обычное дело, и ничего страшного нет в том что она не отпала! и купали мы, пупочек чистенький уже и вообще болячек нет :-)


Удачи вам!

По сабжу: знаю что из государственных хвалят 3РД.
  • 0

#6434
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='звали-я пришла!' date='11.08.2010, 20:07' post='14535366']
Привет, отпишусь и я!
6-го числа родила чудо-мальчика в 1 рд
Если не выпендриваться, то мне 1 РД понравился... приехала я туда в 4 утра,моя врач по договоренности ок 2 дня, все это время обо мне заботились, внимательно относились... при чем они и не знали, что есть договоренность, когда оказалось что у меня нет посуды-акушерка принесла свою, чтобы я пообедала...
Родовые палаты расчитаны на 1 человека, там кровать, мячик, стул, пеленальный столик...на каждые 2 палаты общий туалет и биде...



Поздравляю!!!!

а у кого вы рожали??? и каков размер благодарности? просто тоже планирую рожать там...

Сообщение отредактировал manifique: 22.08.2010, 19:07:30

  • 0

#6435
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

девочки, одна девочка на форуме на котором сижу, родила в Лондоне в 8 утра. В 8 вечера их выпустили домой. Зачем держать так долго??? Пуповина извините это обычное дело, и ничего страшного нет в том что она не отпала! и купали мы, пупочек чистенький уже и вообще болячек нет :) а нам всего неделя от роду. А в РД взвыть можно просто, и стресс тебе обеспечен! Дома спокойно и уютно!!! Я вообще за то чтоб выписывали на следующий день, нефиг там делать если все хорошо.


а эта девочка гражданка какой страны? Если не Великобритании или какого другого "великосветского" государства, то им посрать, че там у них с пуповиной и так далее. Местные врачи особенно в последнее время с беремняшек с живых не слезают - все проверяется перепроверяется, наблюдение за наблюдением. Или это мне так попадается. я тут в приват обращалась не по беременности - проблема была. я там по беременности на учете не состою, и то меня Врач Наталья Ча (как ее обожаю!!!) строила =) обучала, что да как мне делать со своим положением =)) а когда в поликлинике на учет встала, так вообще - с царапинкой к ним не появляйся, замучают расспросами, что где да как? помню врач синяк на на ноге увидела расспрашивать, а я не помню в упор где его взяла.

мне подружки рассказывали про институт акушерства, который по ленина вверх. Там говорят официально около 40 тыс. это удовольствие стоит и типа еще 500 бакинских надо врачу в благодарность (чтобы вымогали - такого не слышала). Вроде и условия ниче. Про них подумываю. А вообще в Приват охота =( ну, млин, две штуки за роды платить че-то жаба подушивает. Это дело, которое задаром решалось тысячи лет =))) а тут на те выложи =)))

Но лежать в палате на пятерых в дискомфорте и среди грубых окриков усталых санитарок я че-то не хочу =(

Но млин и решиться отложить пару тыщ на приват че-то не могу пока.
  • 0

#6436
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девченки, а кто-нибудь знает о роддомах и врачях в городе Актау???
  • 0

#6437
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девченки, поделюсь и своим опытом на счет 2-го роддома.
Рожала по договоренности. Положили в назначенный день родов. Кололи синестрол (хоть я была против!) Сказали он поможет шейку размягчить ведь перехаживать опасно. Через 5 дней отошли воды а потуг не было. Поставили мне капельницу (опятьтаки против моей воли, напугав что безводный период хуже чем эта капельница.) Потом было 5 часов сплошных потуг! Я старалась не тужится по эта капельница! :rolleyes:
Родила дочу с очень узкой головкой (они конечно ее потом слепили но как попало) и подтеками кровяными на роговицах глаз. Последующие 5 дней ей кололи магнезию и антибиотики (даже не объяснив мне зачем!)
На 10 день после родов у дочи были судороги. По заключению, я думаю всеми известной Прохоровой С.Х., это была родовая травма!
Я не хочу говорить, что все врачи во 2 роддоме плохие (это был мужчина) но там я больше рожать не буду!
  • 0

#6438
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Поздравляю!!!!

а у кого вы рожали??? и каков размер благодарности? просто тоже планирую рожать там...

спасибо, рожала с Айгуль Бахытжановной...
  • 0

#6439
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я не хочу говорить, что все врачи во 2 роддоме плохие (это был мужчина)

Вы напишите пожалуйста, что за врач...
уже третий плохой отзыв о мужчине из 2 РД слышу.
  • 0

#6440
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но лежать в палате на пятерых в дискомфорте и среди грубых окриков усталых санитарок я че-то не хочу =(

Но млин и решиться отложить пару тыщ на приват че-то не могу пока.


когда я рожала в РД в Калкамане, то в бесплатном отделении палат была 2-хместная и санузлом (душ тоже)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.