Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6401
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
девочки,кто нить слышал когда закроют на мойку 2 ой роддом?
  • 0

#6402
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
В общем я родила во втором 4ого августа. Бесплатно. Одала 500 тенге при выписке и все. В общем врачи там нормальные, даже хорошие. Кроме педиатора, заведующей! Отвратительная женщина, и как она еще с грудничками работает.... Условия отвратные. У нас в палате было 5 человек, духота жуткая. " раковины, в одной горячая только, в другой только холодная! И как детей подмывать хрен его знает, или в кипятке или в ледяной! У кого есть деньги сразу договаривайтесь на нормальную послеродовую палату :) Никто не говорит как ухаживать за ребенком, эта педиаторша только тупые советы дает типа кормить 20 часов в сутки, но с собой ребенка не ложить! Стоя видите ли кормите! Кароч это финиш....Деткам только глаза обрабатывают и все. Никто даже не говорит как за пупком ухаживать! И всем плевать! Так что рожать второго я бы там хотела из за остальных врачей, но только платно чтобы после родов лежать отдельно. Душ есть в приемном покое, но если повезет вы искупаетесь, меня бесплатно пустила добрая девушка. После пеня пошла соседка по палате, там уже была какая то мигера и не пустила. А после родов помыться надо, особенно когда швы! А так все загниет нафиг! На унитазе подмыться нереально просто так как после рдов лежишь в луже крови!
  • 0

#6403
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Мне по НЕ счастливилось лежать в 2 РД-это просто ужас и жуть боюсь даже подумать что бы было если я осталось бы там рожать.

Вы пока единственная кто плохо отозвался о втором РД.

неправда, почитайте темку с самого начала
я там, было дело, не очень хорошо о 2 рд отзывалась :)
у меня там в палате было и биде, и душ.. но нафих оно вам нужно в роддоме?? лучше б персонал более внимательный и не хамящий
главное, все закончилось хорошо, назло им всем :laugh:

Мне персонал понравился! А вот условий не хватало! Как это зачем душ??? ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ГИГИЕНА! Лежать после родов в луже крови и потом не помыться пипец просто!!! У меня бы все сгнило нафиг если бы не пустили в душ! ВЫ что девочки, что не говори а подмываться со швами на унитазе пипец просто! Да и вообще не помыться после родов врагу не пожелаешь. И перед выпиской тоже не помыться! Такая красавица итак, да еще и вонючая. Вообще нормально.
  • 0

#6404
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Деткам только глаза обрабатывают и все. Никто даже не говорит как за пупком ухаживать!

щас, кажется, везде так.
  • 0

#6405
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений

.Деткам только глаза обрабатывают и все. Никто даже не говорит как за пупком ухаживать!

щас, кажется, везде так.

и как итог у сына пупочек до сих пор не отпал! Да еще и посоветовали купать пока пуповина не отпадет! Искупали мы! Теперб заживать долго будет! Хорошо у меня участковая педиатор адекватная, пришла и все показала. А везде или не везде уж извините, выбрала себе работу с детками, будь добра не гробить их здоровье а помогать! Она еще с таким лицом к детям подходит, как будто к куску говна!
  • 0

#6406
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Sveto4ek911 согласна со всем с вами...
  • 0

#6407
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

девочки,кто нить слышал когда закроют на мойку 2 ой роддом?


второй закрывают с 15 сентября, это точно сама звонила узнавала!
  • 0

#6408
lenok2289

lenok2289
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДЕВЧОНКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!КТО ЧТО РАССКАЖЕТ ПРО 4ЫЙ РОДДДОМ ЧТО ТО Я ПРО НЕГО НИЧЕГО ТУТ НЕ НАШЛА....
  • 0

#6409
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в теме Имена врачей и акушерок принемавших роды можно найти про все роддома и врачей в т.ч.
  • 0

#6410
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Привет, отпишусь и я!
6-го числа родила чудо-мальчика в 1 рд
Если не выпендриваться, то мне 1 РД понравился... приехала я туда в 4 утра,моя врач по договоренности ок 2 дня, все это время обо мне заботились, внимательно относились... при чем они и не знали, что есть договоренность, когда оказалось что у меня нет посуды-акушерка принесла свою, чтобы я пообедала...
Родовые палаты расчитаны на 1 человека, там кровать, мячик, стул, пеленальный столик...на каждые 2 палаты общий туалет и биде...
кстати, душа нет... :laugh: это из минусов...
следят за чистотой.
постоянно приходят, прослушивают сердечко у плода, за состоянием следят..
когда мне поставили эпидуралку- анестезиологи приходили каждые 40 минут проверять...
после родов мне помогли в биде привести себя в порядок, одеться, ребетенка взвесили, измерили, в роддомовское одели-я это потом сразу сняла в послеродовой, подняли наверх...
послеродовые палаты 2-х местные там: кровати (не оч удобны, постельное белье лучше берите свое- я просила менять себе), люльки для малышей, стол, стулья, тумбочки и пеленальный столик... также туалет и биде 1 на 2 палаты... убирают 2 раза в день, каждое утро приходят врачи... я часа 2 мучила консультанта по ГВ, чтобы она мне все рассказала показала-спасибо ей... в палатах, если не открывать окна и двери оч душно, это уже будет от адекватности соседки зависеть, 80% кутают детей и не открывают окна...
на этаже 2 холодильника, в буфете бойлер с водой...обязательно берите с собой посуду..
мне после родов были пописаны уколы-приходили за мной, звали постоянно, брали анализы у меня и у ребенка (я потом попосила мужа купить спец.иголочки для безболезненного прокалывания пальчика-а то у них иглы "советских времен"). "Совок" нет-нет проскальзывает...
Вообще видя отношение врачей к девочкам "без договоренностей" с собой особой разницы я не заметила, кроме того что мой муж смог зайти (никого не пускают), что меня вообще туда взяли и что роды у меня принимала мой врач... так принимают акушерки или дежурные врачи...

PS: кстати, врачи-анестезиологи ко мне и после родов раза 2 заходили-проверяли...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 11.08.2010, 19:24:52

  • 0

#6411
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
искренне рада за вас !!! теперь главное берегите себя и малыша!!! скорейшего восстановления сил!
  • 0

#6412
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
ужс, поначиталась тут про "хорошие" роддома.
Мне сразу объяснили, хотя я ещё не родила, что пока пупок не отвалится ВООБЩЕ Ре купать нельзя, чтобы туда вода не попала, несколько раз в день прям на бинтик надо капать зелёнку (в аптеках продаётся с капельницей), да и после того как пуповина отпадёт не желательно ещё некоторое время мочить ранку.
Берегите себя!
И вообще дико конечно что сейчас так рано из РД отпускают, за 3 дня ничего толком то зажить не успевает...
  • 0

#6413
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И вообще дико конечно что сейчас так рано из РД отпускают, за 3 дня ничего толком то зажить не успевает...

+100
хотя многие/некоторые девочки говорят что 3 дня уже не могли лежать и сами под расписку выписывались, опять же из-за условий!
  • 0

#6414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И вообще дико конечно что сейчас так рано из РД отпускают, за 3 дня ничего толком то зажить не успевает...

Дана, не боись, все нормуль. Нафиг в РД торчать неделю? Я вон торчала 5 дней, т.к. пуповина была толстая, пупок не отваливался - чуть с ума не сошла.
Да и щас все под рукой - перекись, зеленка, дома все сможешь обрабатывать.

Не будет заживать - до 40 дней или до месяца в РД патронаж новорожденных, можешь в любое время приехать и педиатр ребенка осмотрит. Мы так и делали. Нам просто показали, что надо пупок глубже обрабатывать (мы ж тоже не знали, первый ребенок).
  • 0

#6415
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

ужс, поначиталась тут про "хорошие" роддома.
Мне сразу объяснили, хотя я ещё не родила, что пока пупок не отвалится ВООБЩЕ Ре купать нельзя, чтобы туда вода не попала, несколько раз в день прям на бинтик надо капать зелёнку (в аптеках продаётся с капельницей), да и после того как пуповина отпадёт не желательно ещё некоторое время мочить ранку.
Берегите себя!
И вообще дико конечно что сейчас так рано из РД отпускают, за 3 дня ничего толком то зажить не успевает...

я попросилась домой на 5-й день после КС, не из-за условий, т.к. в Привате они очень даже неплохие. Просто больница, какая бы она замечательная не была, все равно больница. А дома, как говорят, и стены помогают )))
И кстати, "приватовские" педиатры настаивают на том, что пупок вообще нет необходимости обрабатывать, а купать ребенка можно и с неотвалившимся пупком
  • 0

#6416
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дан, поддержу девочек, меня когда в понедельник (3 день,) не выписали я разревелась... больница есть больница...
в 1 рд если что-то не так тебя никто на 3 день не выпишет, нас не выписывали тк мне кололи уколы...
  • 0

#6417
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

И вообще дико конечно что сейчас так рано из РД отпускают, за 3 дня ничего толком то зажить не успевает...

По мне так наоборот лучше, пораньше домой.

А еще это обосновано следующим:
"Патогенный стафилококк - проблема родильных домов испокон веков. В роддомах строгий санэпидрежим, практически все регулярно протирается дезинфицирующими средствами, убивая на поверхностях всю микрофлору (патогенную и непатогенную, без разбора). Первым, кто быстро занимает "освободившуюся квартиру" - золотистый стафилококк (разносясь с кожи и слизистых людей).
И так как ему там нет конкуренции (все же убиты) - начинает неконтролируемо размножаться и, затем, через воздух или руки попадает и к женщинам, и к новорожденным детям.
Новорожденные дети, не успев колонизироваться нормальной человеческой микрофлорой кожи матери, в том числе и её золотистым стафилококком в компании других микроорганизмов (что обеспечивается ранним прикладыванием и совместным пребыванием), поражаются больничным золотистым стафилококком, который вызывает различные заболевания (в основном кожные, но бывает и что посерьезнее).
Женщина же при наличии кровоточащей после родов матки и грудного молока (это прекрасная среда для размножения микробов) тоже имеет риск получить больничную инфекцию.
Основные мероприятия, которые проводятся в мире для снижения этого риска:
- роддома не должны быть излишне закрыты от посетителей и излишне дезинфицировать поверхности, чтобы там сохранялась нормальная микрофлора окружающего мира, а не больничный стафилококк.
- ранее прикладывание и совместное с матерью пребывание.
- короткий срок пребывания матери и ребенка в роддоме после обычных родов (пару дней - и домой, в обычную микрофлору), чтобы было меньше риска обсеменения больничной микрофлорой."
  • 0

#6418
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
+1, я на второй день взвыла...
  • 0

#6419
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
какой ужас!!! в первый раз в жизни слышу ...
  • 0

#6420
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
че-то после всех постов вряд ли я тоже останусь надолго если буду чувствовать себя "нормально" даже если не "превосходно" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.