Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6301
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

не рекомендую рожать в 4ом роддоме.это тихий ужас.рожала тм в ноябре.мало того что практически сутки ко мне никто не подошел,хотя просила и к медсестрам подходила. в родовую палату перевели только послетого как обещали отблагодарить. Нина Михайловна,которой обещали это самое благодарение. так она на моих родах уснула....после этого 5 дней продержали в роддоме не выписывая, намекая на обещанное вознаграждение. Более того, педиатор там,Ольга Борисовна, националистка,каких я не видала на своем веку.хотя пожила в другой стране, и сталкивалась с этим в жизни часто.Детей азиатов она принципиально не берет на руки, кривит свое лицо..в общем когда ее разбудили посмотреть моего сына-температура была 38..она прорычала-что это не повод ее будить..мда...стены холодные, сквозняки.щели в окнах...застудила спину так, что нога отказала..вышла я оттуда в таком ужасном состоянии и просто поражена,как такие люди могут работать в таком святом месте....медсестры,врачи, все как на подбор...пожалейте себя и родных,не рожайте там.

рожала там три года назад, всем очень довольна. Окна были пластиковые без щелей и сквозняков. Нас 4 человека лежали в предродовой палате, никто не договаривался, но ко всем исправно подходила акушерка Наталья. И все родили без разрывов, а вот на след день сменилась акушерка и девченки все с разрывами :rolleyes:
Ольге Борисовне я очень благодарна, у моего сына были проблемы, и она каждый день заходила и проверяла, насколько я заметила она сама занималась проблемными детками и ко всем относилась одинаково (и к азиатам и к европейцам). При этом я не договаривалась заранее и не платила ничего потом.
  • 0

#6302
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

подскажите пожалуйста, на каком сроке нужно идти договариваться о родах? и кто знает 1-ый роддом меня примет на патное отделение? а тоя слышала во многих роддомах якобы позакрывали платные отделения и нужно иметь связи?

там нет платного, договоритесь с врачом и она вас положит в свою палату с туалетом итд
  • 0

#6303
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
спасибо!
  • 0

#6304
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
На прошлой неделе родила в Привате, плановое КС. Хочу сказать огромное спасибо замечательным врачам Витковскому Олегу Вильгельмовичу, Лекеровой Гульжан Нургалиевне, анестезиологу Адильбеку (к сожалению, запамятовала отчество), педиатрам и всему персоналу. Ни разу не пожалела о выборе роддома, впечатления самые положительные, как от условий, так и от профессионализма и отношения врачей и остального персонала, начиная от медсестер и заканчивая девочками уборщицами.
  • 0

#6305
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хочу написать пару хороших слов в поддержку род.дома Коркан. У нас было КС- все прошло благополучно, без казусов и прочих ужасов. За неделю до родов лежала на сохранении, хотели немного сэкономить и родить в государственном род.доме ( по прописке №5). Так это был тихий ужас- девочки уже родившие лежали даже в столовой, а деток держали в корытцах. Было немного не по себе от этого. На 200 человек было всего 3 врача. Кто договаривался, тому "сервиса" было минут на 10, а потом надо было платить всем остальным , включая всех мед.сестер, иначе отношение к тебе , как к скотине. Узнав, что в среднем за хорошее отношение и редкое врачебное внимание надо негласно платить около 800-1000 у.е. , были шокированы. При мне у 3 женщин за 2 суток умерли детки. Было страшно и больно за них и за всех тех женщин, которым не оказывалась квалифицированная мед.помощь. Понимаю, что врачи, может быть и рады помочь, но ведь физически это невозможно! Поэтому заняли денег и пошли в Коркан. Можно ли сравнить гос.род.дом, где на одну пациентку 0,015 врача и действительно хороший род.дом, где на твоих родах присутствует 5 высококвалифицированных врача-акушера-гинеколога, 2 анестезиолога , неонатолог, не говоря о мед.сестрах?! при этом никаких дополнительных "конвертов" не надо, просто заплатили в кассу сумму (150000тг) и все. Отношение всего персонала как к родному человеку-сплошное внимание и забота.
Не сочтите за рекламу, понимаю, что не у всех есть возможность (сами теперь в долгах месяца на 3 ). НО ребенок у вас один, а как выразилась дежурная врач в 5 род.доме- нам без разницы -вас здесь много, а здоровье и счастье вашего ребенка в ваших руках! Всем "пузатикам" рекомендую Коркан и удачных родов!
  • 0

#6306
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хочу написать пару хороших слов в поддержку род.дома Коркан. У нас было КС- все прошло благополучно, без казусов и прочих ужасов. За неделю до родов лежала на сохранении, хотели немного сэкономить и родить в государственном род.доме ( по прописке №5). Так это был тихий ужас- девочки уже родившие лежали даже в столовой, а деток держали в корытцах. Было немного не по себе от этого. На 200 человек было всего 3 врача. Кто договаривался, тому "сервиса" было минут на 10, а потом надо было платить всем остальным , включая всех мед.сестер, иначе отношение к тебе , как к скотине. Узнав, что в среднем за хорошее отношение и редкое врачебное внимание надо негласно платить около 800-1000 у.е. , были шокированы. При мне у 3 женщин за 2 суток умерли детки. Было страшно и больно за них и за всех тех женщин, которым не оказывалась квалифицированная мед.помощь. Понимаю, что врачи, может быть и рады помочь, но ведь физически это невозможно! Поэтому заняли денег и пошли в Коркан. Можно ли сравнить гос.род.дом, где на одну пациентку 0,015 врача и действительно хороший род.дом, где на твоих родах присутствует 5 высококвалифицированных врача-акушера-гинеколога, 2 анестезиолога , неонатолог, не говоря о мед.сестрах?! при этом никаких дополнительных "конвертов" не надо, просто заплатили в кассу сумму (150000тг) и все. Отношение всего персонала как к родному человеку-сплошное внимание и забота.
Не сочтите за рекламу, понимаю, что не у всех есть возможность (сами теперь в долгах месяца на 3 ). НО ребенок у вас один, а как выразилась дежурная врач в 5 род.доме- нам без разницы -вас здесь много, а здоровье и счастье вашего ребенка в ваших руках! Всем "пузатикам" рекомендую Коркан и удачных родов!
  • 0

#6307
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
не могу в 1рд дозвониться, когда они открываются, никто не в курсе??
  • 0

#6308
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
мы буквально в пятницу заезжали в 1-й и нам сказали что они открываются 3-го августа
  • 0

#6309
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
родственницы в соновном рожали в первом и довольны а мне нравится 3-й род.дом.
  • 0

#6310
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Девченки, привет !
может я и не совсем привычно, ведь тут в основном представительницы прекрасного пола, прочел посты, задумался. У меня супруга скоро рожает, вот тоже думаем-определяемся где рожать, на выбор 1-ый, 2-ой, 3-ий и 5-ый. Все по порядку.
Может и Вам подскажу чего на будущее.
в 1-ом, нам советовали Алму Сагатовну и Марину Марковну, обе они с большим стажем и обе они еще "советской школы", что называется профи своего дела, но склоняюсь к Алме Сагатовне, как к человеку более чуткому и внимательному, а это для Вас думаю очень большой решающий фактор, с точки зрения психологии.
во 2-ом Антонина Семеновна Патрушева, тоже профи своего дела, работает лет 30 точно. Но условия в 2-ом роддоме, остались с советских времен (хотя каждому свое, у нас свои капризы). Супруга лежала там на сохранении, и сразу отказалась от 2-ого.
в 3-ем есть врач Салтанат Темирбековна, моложе предыдущих, но тоже имеет опыт, супруга брата рожала и через полчаса после родов они уже оба стоя махали мне рукой из окошка, изначально, склонялся к 3-ему.
а, что касается 5-ого, то не очень понравился тот факт, что в отделения к тем, кто уже родил, свободно могут заходить люди, причем на входе ни кто не спрашивает, кто и куда идет. По отделению ходят мамы с новорожденными детьми на руках, это в платном отделении. Очень не понравилась такая картина. Что касается Дома матери и ребенка, что по Ленина выше Погранучилища, то критико особой не слышал, но опять же к кому попадешь. Есть еще клиника профессора Мустафаева, находится на фурманова- чуть выше курмангазы, выше посольства, рекомендуют туда обратиться, но опять же , они направляют на роды в Дом матери и ребенка.
Повторяю, это сугубо личное мнение, вы в праве не согласиться с ним, если кто то даст совет или подскажет, будем очень рады.
И спасибо, за то, что Вы есть !!!!
  • 0

#6311
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Антонина Семеновна отличный врач, я рожала у нее, во 2 роддоме, условия не фонтан, согласна, но у Патрушевой свои палаты, которые обустроены лучше и постоянный присмотр со стороны медсестер в послеродовом блоке. Дадите коробку конфет или пару шоколадок старшей медсестре, и Ваша супруга будет присмотрена.
  • 0

#6312
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хочется услышать, рожал ли кто-нибудь в Привате естественным способом не КС?
  • 0

#6313
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений

Антонина Семеновна отличный врач, я рожала у нее, во 2 роддоме, условия не фонтан, согласна, но у Патрушевой свои палаты, которые обустроены лучше и постоянный присмотр со стороны медсестер в послеродовом блоке. Дадите коробку конфет или пару шоколадок старшей медсестре, и Ваша супруга будет присмотрена.


Да вполне согласна с вами, я тоже рожала у нее.
  • 0

#6314
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Дорогие мамочки, поделитесь впечатлениями про дом метери и ребенке по Достык, знаю сейчас он еще закрыт, как там все прошло? какие есть врачи? хорошие конечно )
  • 0

#6315
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
загляните в тему про ИЗМИР
  • 0

#6316
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
благодарю
  • 0

#6317
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я рожала у Соколовой во втором роддоме, в 2007 году, договаривалась заранее, когда поступила в роддом, сразу спросили договаривалась ли с кем нибудь, сказала с кем, сразу провели в отдельную предродовую палату, все так хорошо там устроено:удобная кровать, мячик на котором можно пережидать схватки, родильный зал был прям напротив палаты, и после родов сразу отвезли в двухместную палату, в которой я два дня вообще одна лежала, да рожала вместе с мужем, хотя заранее не договаривались об этом.
  • 0

#6318
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

хочется услышать, рожал ли кто-нибудь в Привате естественным способом не КС?

тоже очень интересует этот вопрос!! а то в основном кто рожал в привате у тех КС!
  • 0

#6319
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в 3-ем есть врач Салтанат Темирбековна, моложе предыдущих, но тоже имеет опыт, супруга брата рожала и через полчаса после родов они уже оба стоя махали мне рукой из окошка, изначально, склонялся к 3-ему.

вот к ней и идите, для первородок - идеальный врач. послее родов у нее, захотите рожать еще и еще :laugh:))
я первого с ней рожала, когда она наутро ко мне зашла, я у нее спросила "и что это было, это и есть РОДЫ???" такие роды хоть каждый день :D)
  • 0

#6320
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки привет, незнаю в тему вопрос или нет, но может кто-нибудь ответит. нашла на одном сайте инфу по стоимости родов (инфа на май-июнь) подскажите еальные ли цены, или что-то напутано!?

"В Коране цены 120000 естественные роды +20000 анестезия,в 3 ем 43000+21000 анестезия это расценки через кассу,а еще благодарность доктору, в ИЗМИРе 20 000 + койко-день 7000"

это реальные цены??? у кого есть достоверная инфа ?

Заранее спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.