Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6261
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не рекомендую рожать в 4ом роддоме.это тихий ужас.рожала тм в ноябре.мало того что практически сутки ко мне никто не подошел,хотя просила и к медсестрам подходила. в родовую палату перевели только послетого как обещали отблагодарить. Нина Михайловна,которой обещали это самое благодарение. так она на моих родах уснула....после этого 5 дней продержали в роддоме не выписывая, намекая на обещанное вознаграждение. Более того, педиатор там,Ольга Борисовна, националистка,каких я не видала на своем веку.хотя пожила в другой стране, и сталкивалась с этим в жизни часто.Детей азиатов она принципиально не берет на руки, кривит свое лицо..в общем когда ее разбудили посмотреть моего сына-температура была 38..она прорычала-что это не повод ее будить..мда...стены холодные, сквозняки.щели в окнах...застудила спину так, что нога отказала..вышла я оттуда в таком ужасном состоянии и просто поражена,как такие люди могут работать в таком святом месте....медсестры,врачи, все как на подбор...пожалейте себя и родных,не рожайте там.


кошмар :D ужасы да и только, вот начитаюсь и хочу идти только в приват...
  • 0

#6262
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
кошмар ужасы да и только, вот начитаюсь и хочу идти только в приват...

я несколько раз, читала что хотят идти в приват, но ни на их сайте, ни здесь не смогла найти информацию о роддоме. Про акушеров (Витковский и Лекерова с большим стажем) узнала. А вот как сам роддом, могут ли там с тобой оставаться на ночь родные, какие кровати, постоянно ли рбенок с матрью находится и т.д.
Если Вы владеете какой-либо информацией, напишите, буду признатльна.
Думаю, лучше ответить сюда, вдруг еще кому-то интресна эта информация.
  • 0

#6263
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин начитаешься про другие роддома и 3 РД кажется раем с ЭК:D)
  • 0

#6264
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кошмар ужасы да и только, вот начитаюсь и хочу идти только в приват...

я несколько раз, читала что хотят идти в приват, но ни на их сайте, ни здесь не смогла найти информацию о роддоме. Про акушеров (Витковский и Лекерова с большим стажем) узнала. А вот как сам роддом, могут ли там с тобой оставаться на ночь родные, какие кровати, постоянно ли рбенок с матрью находится и т.д.
Если Вы владеете какой-либо информацией, напишите, буду признатльна.
Думаю, лучше ответить сюда, вдруг еще кому-то интресна эта информация.

Вы можете съездить в Приват, и Вам все покажут и расскажут на месте. Родильное отделение находится где-то на последнем этаже. Когда мы ездили, была суббота, из врачей была только дежурная, она провела по родильному отделению. Палаты мне показались очень маленькими, их много, объединены по 2. Сказали, что если рожениц будет не слишком много, и палаты будут не заняты, то во второй смежной палате может ночевать муж (как я поняла, скорее всего так и получается - все палаты заняты не бывают). В каждой палате стоит кровать-трансформер (сгибается под разными углами) и прозрачная люлька для ребенка. Можно рожать прямо там. Отдельно есть родильный зал (по желанию или необходимости), это такая большая практически пустая комната, где прямо посередине лицом к окну стоит огромное родильное кресло с электронным управлением :eek: Рядом операционная. В целом все выглядит очень чисто, аккуратно, культурно, стерильно и т.д., похоже на какую-то министерскую больницу). Персонал очень приветливый и вежливый. Т.е. объективно все хорошо, придраться не к чему.
А вот мои субъективные впечатления: во-первых, само здание, стоящее где-то "на отшибе" в окружении строек и пустырей, его строгая прямоугольная архитектура, отсутствие малейшей растительности во дворе, внутри - огромное и пустынное (видимо, из-за субботы ;) ), бесконечные коридоры, никаких шторок на окнах и других "домашних" элементов, мне все это напомнило какой-то американский фильм, где проводят опыты над людьми в лабораториях (типа "Обитель зла" :lol: ), в общем - когда я представила, что здесь рожать, коленки начали подкашиваться еще на подходе ))) Я не хочу сказать ничего плохого, это только на уровне ощущений. Кстати, цены полностью аналогичны Керуеновским. Но за те же деньги, как я поняла, предоставляют немного больше - полностью средства гигиены на все дни пребывания, послеродовой учет для ребенка - 40 дней (в Керуене месяц), питание вроде бы получше (по-крайней мере, на него не жалуются).
Тем не менее, я выбрала Керуен - более "домашняя" обстановка, палаты просторнее и уютнее на мой взгляд, удобное расположение - центр города (ехать ближе), уже знакомые врачи-женщины. :-) Минус - отсутствие лифта на 4 этаж, но как-нибудь поднимусь :D
  • 0

#6265
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
девочки, плиз, подскажите где взять инфу?
если приедет скорая, в какой роддом меня повезут? прописана - толе-би (жарокова), а живу в тастак-1?
  • 0

#6266
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Рожала в 1-м роддоме заплатила врачу за роды 500 долларов, родила сама без проблем)) Однако, платила не пойму за что, условиями не обеспечили, персонал постоянно намекал на дополнительную оплату, даже каждой санитарке что бы вынесла мусор или протерла пол надо платить. Так может лучше рожать в частном роддоме, где отдал в кассу и тебя ни кто не тревожит.

Чего-то про вынос мусора или ересь или нововведение. Я рожала полтора года назад там. Договаривалась заранее только со старшим акушером, которая и прнимала роды. Врач нам вообще не потребовался. Заплатили меньшего вашего в разы. лежала в палате на двоих, никто и не намекал на доплату. Палату драили регулярнои очень качественно. мне пришлось задержаться из-за дочери. так мы просто переехали в др палату и усё. на 2 палаты 1 комната с биде и раковиной, другая с унитазом и раковиной. Окна во двор, тенисто, хорошо.
Подруга моя с профессором рожала в том же году за 500 бакинских. Лежала на 1 этаже, туалет один на всех. окно не проветрить, жарень. только убирали все без доплат и регулярно.
Не давали бы и все. это их работа.
  • 0

#6267
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

девочки, плиз, подскажите где взять инфу?
если приедет скорая, в какой роддом меня повезут? прописана - толе-би (жарокова), а живу в тастак-1?

в тот, который поставил визу на вашей обменке
  • 0

#6268
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

кошмар ужасы да и только, вот начитаюсь и хочу идти только в приват...

я несколько раз, читала что хотят идти в приват, но ни на их сайте, ни здесь не смогла найти информацию о роддоме. Про акушеров (Витковский и Лекерова с большим стажем) узнала. А вот как сам роддом, могут ли там с тобой оставаться на ночь родные, какие кровати, постоянно ли рбенок с матрью находится и т.д.
Если Вы владеете какой-либо информацией, напишите, буду признатльна.
Думаю, лучше ответить сюда, вдруг еще кому-то интресна эта информация.


в этой темке уже писали девочки которые родили там, да и 2 мои подружки там рожали, все просто в восторге, единственное они вроде берут только с 37 недели, т.е с преждевременными туда никак, думаю ближе к родам в августе проедемся по роддомам с мужем и точно определимся куда пойдем. роды у них вроде стоят 300 тыс, а кесарево 360.
  • 0

#6269
hjvfirf

hjvfirf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


кошмар ужасы да и только, вот начитаюсь и хочу идти только в приват...

я несколько раз, читала что хотят идти в приват, но ни на их сайте, ни здесь не смогла найти информацию о роддоме. Про акушеров (Витковский и Лекерова с большим стажем) узнала. А вот как сам роддом, могут ли там с тобой оставаться на ночь родные, какие кровати, постоянно ли рбенок с матрью находится и т.д.
Если Вы владеете какой-либо информацией, напишите, буду признатльна.
Думаю, лучше ответить сюда, вдруг еще кому-то интресна эта информация.


в этой темке уже писали девочки которые родили там, да и 2 мои подружки там рожали, все просто в восторге, единственное они вроде берут только с 37 недели, т.е с преждевременными туда никак, думаю ближе к родам в августе проедемся по роддомам с мужем и точно определимся куда пойдем. роды у них вроде стоят 300 тыс, а кесарево 360.


Приват в августе закрывается на мойку, достоверно известно. И цены там сейчас гораздо выше. Роды стоят сейчас 500 тысяч, в кесарево 550 тыс. А после мойки обещали еще поднять. Так то!!!!
Потом все говорят там оборудование, условия, приборы типа суперские. А зачем все это нужно. Если хороший, грамотный врач ведет беременность и роды, то все должно протекать без осложнений. А когда подключается аппаратура, то это уже наверное беда! И вина в этом только врачей.
  • 0

#6270
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Потом все говорят там оборудование, условия, приборы типа суперские. А зачем все это нужно. Если хороший, грамотный врач ведет беременность и роды, то все должно протекать без осложнений. А когда подключается аппаратура, то это уже наверное беда! И вина в этом только врачей.

+100 зачем на нормальных естественных родах оборудование? и тем более непонятно зачем платить роженице, которая нормально рожает, за наличие этого оборудования где-то рядом с ней в другом конце коридора?
это они так типа амортизацию начисляют?:laugh:)))
а если что-то пойдет не так и нужно будет вмешательство, то все будет в первую очередь зависеть ОТ ВРАЧА и тока потом от оборудования, ИМХО. на сегодняшний день это только перинатальный.
  • 0

#6271
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

+100 зачем на нормальных естественных родах оборудование? и тем более непонятно зачем платить роженице, которая нормально рожает, за наличие этого оборудования где-то рядом с ней в другом конце коридора?
это они так типа амортизацию начисляют?:D)))
а если что-то пойдет не так и нужно будет вмешательство, то все будет в первую очередь зависеть ОТ ВРАЧА и тока потом от оборудования, ИМХО. на сегодняшний день это только перинатальный.

Совершенно верно - на нормальных естественных родах оборудование ни к чему!
Но кто может дать полную гарантию, что роды пройдут нормально и естественно, что не откроется вдруг кровотечение, или что ребенку не понадобится срочная помощь и подключение к какому-либо аппарату или пребывание в кювезе? К сожалению, беспроблемная беременность не гарантирует беспроблемных родов, и вина в этом не только врачей. Конечно же, все рассчитывают на легкие и естественные роды, но никаких гарантий не существует, и гораздо спокойнее, когда есть подстраховка, и ты не переживаешь на тему "а что если...?". Пусть лучше это оборудование продолжает стоять за стенкой или в другом конце коридора, никто не хочет осложнений, но на душе будет спокойней. Иначе, почему вообще не остаться рожать дома? (впрочем, некоторые так и делают) Позвать акушерку или врача, и все. Зачем вообще роддом "на нормальных естественных родах"? :laugh:
Конечно же, роль врача никто не умаляет, он однозначно должен быть профессионалом своего дела и относиться к работе со всей ответственностью, хоть в платном роддоме, хоть в бесплатном.

К слову, подруга недавно родила во 2 роддоме, и очень довольна.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 06.07.2010, 20:44:22

  • 0

#6272
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Откуда такая "достоверная" информация - 500 тысяч???
Я встала на учет в Приват в начале июня, и точно знаю (по общению с врачем и с персоналом), что роды стоят 300 тысяч (точно так же как в Керуен-Медикус), а если вести беременность в Привате, то тогда стоимость 240 тысяч.
На счет врачей, я потому и выбрала эту клинику, что там у врачей стаж по 20 лет (о Витковском не раз писалось), и все высшей квалификации.
А оборудование, да я согласна, чтоб там собралось все лучшее оборудование мира, потому что роды такой процесс, который непредсказуем и в наше современное время.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 06.07.2010, 21:15:51

  • 0

#6273
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Совершенно верно - на нормальных естественных родах оборудование ни к чему!Но кто может дать полную гарантию, что роды пройдут нормально и естественно, что не откроется вдруг кровотечение, или что ребенку не понадобится срочная помощь и подключение к какому-либо аппарату или пребывание в кювезе? К сожалению, беспроблемная беременность не гарантирует

ну тогда не логичнее было бы сделать разбивку по ценам?
не всех под одну гребенку, а так же, как например в 3-м. ЕСли роды обычные - одна цена, стандартная, если требуется вмешательство оборудования, доп.анализы и проч. - тогда и цена другая?:laugh:
  • 0

#6274
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений
1 Физиологические роды (под наблюдением клиники) 1 роды 240 000
2 Физиологические роды (без наблюдения) 1 роды 300 000
3 Кесарево сечение (под наблюдением клиники) 1 операция 360 000
4 Кесарево сечение (без наблюдения) 1 операция 400 000
5 Палата (мать и дитя) 1 койко-день 8 000
6 Палата стандарт 1 койко-день 8 000
Акушерское отделение (1 категория сложности): 2 категория + 15%, 3 категория + 30%, 4 категория + 50%)
это из прейскуранта привата, их цены на 2010 год.
личное мое мнение если есть возможность, то на своем малыше экономить не стоит.
девочки вы сами по всей ветке почитайте отзывы о родах на общих условиях, страшно просто :D
кстати цены привата оччень даже неплохие, т.к подружка родила в астане на днях, мало того что сами роды 400 тысяч+ за каждый день по 30 тыс палата(а она там лежала 10 дней)+ так еще врач берет в виде благодарности 3000 у.е :laugh:
  • 0

#6275
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

1 Физиологические роды (под наблюдением клиники) 1 роды 240 000
2 Физиологические роды (без наблюдения) 1 роды 300 000
3 Кесарево сечение (под наблюдением клиники) 1 операция 360 000
4 Кесарево сечение (без наблюдения) 1 операция 400 000
5 Палата (мать и дитя) 1 койко-день 8 000
6 Палата стандарт 1 койко-день 8 000
Акушерское отделение (1 категория сложности): 2 категория + 15%, 3 категория + 30%, 4 категория + 50%)
это из прейскуранта привата, их цены на 2010 год.
личное мое мнение если есть возможность, то на своем малыше экономить не стоит.
девочки вы сами по всей ветке почитайте отзывы о родах на общих условиях, страшно просто :(
кстати цены привата оччень даже неплохие, т.к подружка родила в астане на днях, мало того что сами роды 400 тысяч+ за каждый день по 30 тыс палата(а она там лежала 10 дней)+ так еще врач берет в виде благодарности 3000 у.е :-(



Моя врач сказала, что в 240 тысяч (300 тысяч без наблюдения) входит уже 3 дня в палате и питание, а также все необходимое. С собой брать практически ничего не надо.

Я тоже согласна, что ни в коем случае нельзя экономить на малыше. Я очень рада, что родила первого сына не в первом попавшемся роддоме, куда скорая привезет.А у хорошего врача с хорошим на те времена оборудованием (правда это было почти 10 лет назад). У него было обвитие пуповиной, и если бы не врач и обороудование, то использовали бы щипцы, и неизвестно чем бы это закончилось для ребенка...
  • 0

#6276
zhanar_des

zhanar_des
  • Гость
  • 12 сообщений
Рожала в Перинатальном Центре, 3 род дом. Все понравилось. Прошло без осложнений и т. п. Всем советую!
  • 0

#6277
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня звонили в Приват. Наблюдение дородовое сказали 200 тыс., сами роды от 200 до 400 тыс.
Откровенно говоря, не пойму, за что столько платить???
Если стандартный прием у врача стоит 2-4 тыс. тенге в том же привате, что там такого в этом наблюдении, что за 6-8 месяцев набегает 200 тыс.?
А сами роды! Ну, понимаю если в стандартном режиме это будет стоить в пределах 150 тыс. тенге. Но за что 200-300-400 тыс. платить??? Аренда, заработок и труд врачей? У них же операции подешевле стоят. В общем не знаю.
У кого есть новости о роддоме Каркана? Вроде говорили, что не открылся после переезда.
  • 0

#6278
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сегодня звонили в Приват. Наблюдение дородовое сказали 200 тыс., сами роды от 200 до 400 тыс.
Откровенно говоря, не пойму, за что столько платить???
Если стандартный прием у врача стоит 2-4 тыс. тенге в том же привате, что там такого в этом наблюдении, что за 6-8 месяцев набегает 200 тыс.?
А сами роды! Ну, понимаю если в стандартном режиме это будет стоить в пределах 150 тыс. тенге. Но за что 200-300-400 тыс. платить??? Аренда, заработок и труд врачей? У них же операции подешевле стоят. В общем не знаю.
У кого есть новости о роддоме Каркана? Вроде говорили, что не открылся после переезда.


Я стою на учете в Привате у Матасовой Е.И. Стоимость ведения Б. по договору 150 000. В договор входят не только приемы у АГ, но и специалисты, три УЗИ (включая доплерографию), занятия по подготовке к родам, стандартное количество анализов (включая на ВИЧ, делают у них же). В общем если Б протекает нормально, то отдельно проходить только генетика и соответствующие анализы. На мой взгляд, средняя цена по городу для частных клиник. Практически все врачи высшей квалификации, все по записи, все оборудование современное. Меня устраивает полностью. Когда вставала на учет, пробыла у АГ больше часа, мне измерили все что можно. Лучше, чем космонавта :rolleyes:

Про роды у них пока не решила (время еще есть). Жду, может кто из девочек напишет про роды там. Стоимость и прочее знаю, но хотелось бы чьих-то личных ощущений.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 08.07.2010, 18:46:02

  • 0

#6279
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Сегодня звонили в Приват. Наблюдение дородовое сказали 200 тыс., сами роды от 200 до 400 тыс.
Откровенно говоря, не пойму, за что столько платить???
Если стандартный прием у врача стоит 2-4 тыс. тенге в том же привате, что там такого в этом наблюдении, что за 6-8 месяцев набегает 200 тыс.?
А сами роды! Ну, понимаю если в стандартном режиме это будет стоить в пределах 150 тыс. тенге. Но за что 200-300-400 тыс. платить??? Аренда, заработок и труд врачей? У них же операции подешевле стоят. В общем не знаю.
У кого есть новости о роддоме Каркана? Вроде говорили, что не открылся после переезда.


Я стою на учете в Привате у Матасовой Е.И. Стоимость ведения Б. по договору 150 000. В договор входят не только приемы у АГ, но и специалисты, три УЗИ (включая доплерографию), занятия по подготовке к родам, стандартное количество анализов (включая на ВИЧ, делают у них же). В общем если Б протекает нормально, то отдельно проходить только генетика и соответствующие анализы. На мой взгляд, средняя цена по городу для частных клиник. Практически все врачи высшей квалификации, все по записи, все оборудование современное. Меня устраивает полностью. Когда вставала на учет, пробыла у АГ больше часа, мне измерили все что можно. Лучше, чем космонавта :rolleyes:

Про роды у них пока не решила (время еще есть). Жду, может кто из девочек напишет про роды там. Стоимость и прочее знаю, но хотелось бы чьих-то личных ощущений.


Ну, если с анализами и прочими "все включено", тогда понятно. Примерно то на то и выходит.
Насколько я соприкосалась с Приватом, мне там нравится, мне там спокойно. Поэтому думаю насчет родов у них. В стандартные роддомы побаиваюсь даже нос казать. В косультациях стандартных, например, беспредел - очереди неимоверные, обслуживание как у коровок на ферме. Пока все врачи всех своих знакомых проведут, стоишь ждешь по два часа. Столько времени уходит, а неприятно-то как
=( представляю, что в роддомах творится. Мы с моим пупсиком хотим к интеллегентным, приятным, позитивным и внимательным высококлассным специалистам, в атмосферу благости и радости.
  • 0

#6280
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
них. В стандартные роддомы побаиваюсь даже нос казать. В косультациях стандартных, например, беспредел - очереди неимоверные, обслуживание как у коровок на ферме. Пока все врачи всех своих знакомых проведут, стоишь ждешь по два часа. Столько времени уходит, а неприятно-то как
=( представляю, что в роддомах творится. Мы с моим пупсиком хотим к интеллегентным, приятным, позитивным и внимательным высококлассным специалистам, в атмосферу благости и радости.
[/quote]


позволю не согласиться с вами, состою в ЖК при 12 поликлинике, так очередь максимум 2 человека и АГ внимательная и анализы верные. все бесплатно и прилично
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.